Багажник на крышу



Итак, хотелось бы подвести краткий итого по поводу того, какой багажник (поперечины с опорами) можно купить на на ff2 (по возрастанию цены):

1) Багажник Automaxi Supra (ссылка_1 и ссылка_2). Ориентировочная стоимость - около 2,5к;

2) Багажник Amos Dromader C 15 (ссылка_1 и ссылка_2). Ориентировочная стоимость - около 3к;

3) Атлант с обычными алюминиевыми поперечинами (ссылка 1, ссылка 2). Ориентировочная стоимость - около 3,5к;

4) Багажник Атлант с "аэродинамическими" поперечинами (ссылка > ([URL=http) - не реклама, просто не нашел фото на форуме). Ориентировочная стоимость - около 5,2к;

5) Багажник Оригинальный багажник Ford. Ориентировочная стоимость - около 5,9к;

6) Багажник Atera - черный стальной железный профиль:

a) для ff1 (ссылка > auto-look.ru). Ориентировочная стоимость - около 5,7к;

7) Багажник Atera - светлый овальный алюминиевый профиль:

a) для ff1 (ссылка > auto-look.ru). Ориентировочная стоимость - 7,3к.

8) Багажник Thule - перекладина квадратного сечения (ссылка > automakiag.ru). Ориентировочная стоимость - 7,8к;

9) Багажник Mont Blanc FlexiKit 2 прямоугольный профиль:

а) для ff2 (ссылка > auto-look.ru). Ориентировочная стоимость - 7,9к;

10) Багажник Thule - перекладина эллиптического сечения
(ссылка > automakiag.ru). Ориентировочная стоимость - 10 к.

Предлагаю список дополнять и уточнять, добавлять фото как багажники смотрятся на авто, чтобы тем, кто будет заниматься выбором не приходилось перечитывать по 15-20 страниц в поисках нужной информации. И еще - я искал багажник для хетча (нет продольных дуг), поэтому в списке нет багажников, которые крепятся на них.

Можно сделать аналогичные списки и по боксам.
Topic handbook:
Установка рейлингов на универсал
Взаимозаменяемость багажников для седана и 5-дверного хэтчбека
"Ремкомплект" багажника
Чертёж крепежа для багажника
Еще один вариант изготовления крепежа багажника
Чертёж заглушки с отверстием для багажника
Замена пластиковой гайки крепления багажника
Замена штатным шайбам оригинального багажника
Багажник от ВАЗ 2110
Thule Ocean 200
Thule Pacific 200
Thule Pacific 600
Thule Pacific 780
Thule Motion 800
Замена личинок замков на боксах Thule
Автобокс TerraDrive 440
Еще про TerraDrive 440
Колхоз багажника от Нивы
Заглушки в места крепления багажника
Резиновый уплотнитель для аэродинамического профиля
багажник на крышу, крыша, багажник, перевозка грузов, длинномеры, бокс на крышу

avatar
randall
18 October 2009

Багажник на крышу
997K
views
652
members
3,2K
posts

avatar
Bercut
4 December 2005


А кто-нибудь знает какой багажник продают по акции 100% ФОРД для хетча?
avatar
alecs777
4 December 2005


Vadson
дак это цена за 2 поперечины? или ещё и за 4 упора к крыше??? я так и не понял???
avatar
Vadson
5 December 2005


цитата:
А кто-нибудь знает какой багажник продают по акции 100% ФОРД для хетча?


Поперечные дуги. Устанавливаются в штатные места на крыше.

цитата:
дак это цена за 2 поперечины? или ещё и за 4 упора к крыше??? я так и не понял???


alecs777, ну конечно за полный комплект. В комплекте идет много чего: упоры, дуги, пластиковые накладки на упоры, резинки, шестигранники, ключи для замков на упорах и всякая другая мелочушка. Инструкция по установке, к слову, тоже прилагается.
avatar
alecs777
5 December 2005


Vadson
спасибо, тогда надо бы купить если 3500 за комплект, смотрел тут Чули этот в спорт магазинах там 2 поперечины 3200 и 4 упора 3000 стоят!!!

у кого фото есть седана ФФ2 с этим багажником по акции 100% форд??? Как оно подходит?
avatar
gl0om
3 February 2006


Кто устанавливал крепеж для горнолыжной снаряги на багажник фордовский который за 100уе продавался? Я когда ставлю это крепление без продольных резинок на поперечинах, то крепеж болтается. Есть 2 выхода:
1) разрезать резинку в 2х частях, чтоб крепежные винты крепления проходили между разрезами.
2) ставить без резинки, подложив шайбу.

Шайбу подкладывать не хочу, так забьется льдом и грязью паз поперечины - тогда крепеж вообще не снимеш.

Как по уму установить крепление thule 727?
avatar
Lex083
21 March 2006


Что нужно купить(где и почем ) к багажнику, который продается в Орбите, чтобы перевозить горный вел на крыше ?
Хетч, 3Д.
avatar
j_walker
21 March 2006


Lex083
ну это уж слишком глобальная постановка вопроса
например, посмотри Thule, есть атера, у MontBlanc есть отдельчик в "москве" на каширке...
avatar
Lex083
22 March 2006


цитата:
ну это уж слишком глобальнаџ постановка вопроса

Есть немного
Просто хочется что-нибудь недорогое, бюджетное ...
Не совсем понял, чем фиксируется крепление велосипеда с попереченой багажника
avatar
j_walker
22 March 2006


цитата:
просто хочетсЯ что-нибудь недорогое, бюджетное ...
не совсем понЯл, чем фиксируетсЯ крепление велосипеда с попереченой багажника 

ну дешево и хорошо практически не бывает , всегда найдутсЯ какие-нибудь косЯки
лучше всего самому ехать и руками щупать,
Я как-то больше к thule присматриваюсь, так там одни с замками и длЯ вела и длЯ крепежа, другие - только длЯ вела, по удобству установки - разные, причем варианты достаточно кардинально отличаютсЯ.

тулевский крепеж к поперечинам, насколько представлЯю, двух видов - длЯ аэродинамических поперечин - в пазы этих поперечин, а длЯ обычных - типа хомутов, вокруг поперечин.

да, абсолютно бюджетный вариант крепежа - самоделки есть в свежем номере то ли MountaineBike, то ли MountainBike Action: резиновые ушки из сайлентблоков газели на поперечины под руль вела
avatar
Vadson
22 March 2006


Сайт хоть и питерский, но возможно поможет определится с брендом и моделью крепления, а также сориентирует по цене...
Bobstarina
23 March 2006


gl0om
У самого такой комплект - Фордовские поперечины и Thule 727.
Резинку на поперечинах порезал в одном месте (при установке 727 остается небольшой кусочек резинки сбоку от него для красоты, под самим 727 резинки нет).
Затягиваю винты у Thule покрепче - и он совсем не болтается.
ВадимД
28 March 2006


Кто видел, как на трехдверке ХБ багажник смотрится? Сильно плохо? Может у кого картинка есть?
PROCUROR
28 March 2006


Может кто знает у Фрда есть рейлинги ввиде рельс, тёмные и под алюминий, но для вагонов, а вот такие же для Хетчей есть?
Ched
28 March 2006


Lex083
По новой акции Ford'a поперечины + капсулу Thule можно взять за 10 т.руб. (99 + 208 евро). поперечины + крепления для велосипеда - 4,8 т. руб. (99 + 43 евро).
Бюджетней не придумаешь.
avatar
Lex083
28 March 2006


2 Ched: спасибо, наверное так и поступлю
avatar
C H I K O
30 March 2006


Ched
Я звонил своему диллеру но что-то они не в курсе что идёт какая-то акция и цены на дуги 5400р а бокс стоит 12500р
avatar
Lex083
30 March 2006


Jason_095
см. http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=21590
hope1970
18 April 2006


цитата:
Jason_095
см. http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=21590


Ну и где же эта сладкая акция?
avatar
Svyazist
19 April 2006


hope1970
Эта акция должна быть у всех официальных дилеров, но не все об этом знают, особенно менеджеры. А обсуждение акции вот здесь
avatar
Иванов
2 May 2006


Может кто подскажет. Какая длина приемлема для универсала при максимальном объёме? Так чтобы внешний вид не портило. Боюсь Thule Ocean 700 будет сильно выступать. А в Thule Ocean 200 2 тубуса с удочками длинной 166см. войдёт? Если кто в курсе подскажите, плиззз.
avatar
cheremis
29 May 2006

2

Поставил на хэтчбэк родной фордовский багажник - поперечины, обнаружил в процессе скрытые подводные грабли. А именно, шурупчики - заглушки в отверстиях под багажник в крыше выполнены из пластмассы. В связи с чем шлиц очень легко срывается. Перед вывинчиванием нужно полностью удалить с головки шурупа защитную мастику и использовать отвертку максимально соответствующую шлицу.
Я поимел геморой на 40 минут выковыривания остатков заглушки из дырки, после того как свернул шлиц.
avatar
R_E_D
2 June 2006


Купил поперечены на универсал, халтура жуткая , час пытался поставить думаю что ж не так делаю, потом посмотрел внимательно на шестигранный ключ что в комплекте, все грани разные не подходит, пока пытался его вставить чуть не погнул сам ключ и не попортил винты (из чего их вообще делают ), в эти выходные попробую с нормальным ключем поставить)
avatar
Kazja
2 June 2006


Вот тут еще есть про установку багажника. Поставил родной на хетч - очень доволен
avatar
STM
5 June 2006


Поставил родной на хетч. Покупал по акции. Смотрится классно. Покупкой доволен. Единственное - при установке поперечин необходимо обратить внимание на то, что они разной длины - передняя длиней задней на 10мм. А так - все отлично.
Paul77
7 June 2006


А багажник на заднюю дверь никто не пользовал?
Для редкого использования помоему самое оно.
Например этот http://www.thule-avto.ru/products/bikes/9101.php4
или этот http://www.thule-avto.ru/products/bikes/968.php4.
И цена бюджетная.
Есть у кого опыт их использования? Не мешает ли креплению задний козырек на хэтче?
avatar
j_walker
7 June 2006


Paul77
я на нивках пользовал ClipOn. на фф2 хетч попробовал ставить - во первых мешает пластиковый спойлер, а во вторых - на нивках металл как-то пожелезневее был
в общем не понравилось и взял себе верхний (но я по любому зимой дуги юзаю, для лыжного багажника)

подъехай в тулевский магазинчик на профсоюзной, там народ адекватный, машинку прямо у входа можно поставить и по месту примерить понравившийся багажник.
avatar
yu51
8 June 2006


Заказал поперечины на седан по акции "Весна" еще 12 мая ( в рублях вышло 3860) - жду до сих пор. Что быдет - напишу.
Paul77
9 June 2006


j_walker
Спасибо, посмотрел цены на верхний багажник и поперечены по акции "Весна".
Наверное выберу его, тулевские оригинальные цены в 2 (два) раза выше.
Так что альтернативы нет. Акция рулит.
avatar
j_walker
9 June 2006


Paul77
имхо поперечины полюбому нужно родные (я про те, что с аэродинамическим профилем) они элегантнее монтируются, чем тулевские (я когда то об этом писал)
а велокрепеж - да, акция рулит
avatar
R_E_D
11 June 2006


цитата:
Paul77
имхо поперечины полюбому нужно родные (я про те, что с аэродинамическим профилем) они элегантнее монтируются, чем тулевские (я когда то об этом писал)
а велокрепеж - да, акция рулит

Да родные рулят, после того как ключ не подошел у меня родной, так при след. попытке обнаружил что сломался один замок (хрень которая личинку от грязи закрывает). Они их что ли в китае делают?

зы Поперечены для универсала.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Люк в крышу
FF2 оборудование и з.ч.
12 вольт в салоне/багажнике
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Электропривод багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение багажника хэтчбека
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема


up