Форсунки омывателя с подогревом



Уважаемые Кулибины и очумелые ручки! На днях купил форсунки омывателя с подогревом , хочу поставить на своего Фёдора. У меня комфорт без зимнего пакета но проводка вроде есть ,на кнопку обогрева лобового стекла точно это вроде на всех фёдорах стоят, кстати там же есть проводка на индикатор отключения подушки безопасности пассажира хотя у меня вообще нету её. Вопрос кто не будь, ставил эти форсунки и как их подключить ? Убедительная просьба не писать мол зимы у нас нету или покупай хорошую незамерзайку а также не надо флудить по поводу форсунок (распыляющих , с 3-4 отверстиями как Мазде или БМВ) для этого есть специальная тема. Заранее благодарен!!!
posted image

ВНИМАНИЕ
За последний месяц (январь 2013 г.) отмечено 2 случая (раз, два), когда поставщики exist.ru при заказе форсунок от ФФ2 (1501053) привозят более дешевые веерные форсунки от ФФ3 (1708797). Проверяйте при получении и сверяйте маркировку форсунок (посмотреть маркировку можно здесь)
форсунки омывателя, подогрев форсунок, омыватель лобового стекла, подогрев лобового стекла, зимний пакет

avatar
YuryFF
13 February 2008

Форсунки омывателя с подогревом
495,1K
views
319
members
1,4K
posts

DmitryST
24 December 2017

1

Дополню предыдущего автора, инфой для кулибинов
Внутри установлен нагревательный позистор диаметром 6мм и залит эластичным компаундом
Сопротивление при температуре +20 - 25Ом
posted imageposted image
Разобрать аккуратно можно при помощи фена с температурой +160 и тонкой плоской отвертки
После ремонта у меня получилось так
posted image
Торопился
avatar
ff2STwagon
1 January 2018

3

Почитал в теме, не знаю как, но в теме не написан финис форсунок от американского 1 фокуса, веерные. У меня стоят давно и доволен, только надо от родных форсунок спилить подогревы и сажать на этих.
Все и ни каких проблем!
Финис: YS4Z 17603-EA Форсунка омывателя лобового стекла FORD - 400 руб. за 1 шт. (Autodoc.ru, январь 2018 г.)
Они без подогрева, но некоторые ставили.
Форсунки без прокладок резиновых на капот.
У форсунок к трубкам немного поуже, скотчем изолировал в 3 круга, шланги к ним встанут.
Идеально брызгают на стекло.
Romeo155
30 December 2017mobile

1

avatar
ff2STwagon:

лучше нету

Согласен
avatar
ff2STwagon
30 December 2017


R
Romeo155:

Согласен

Кто понимает ,рад !
avatar
Rombul
6 January 2018


Подскажите, может кто сталкивался, как найти данный разъём-«Папа» красным кругляшком выделил, возможно от чего нибудь подходит, либо подобрать, а то комплект есть а разъема для подключения к авто нет
posted image
avatar
Igor1310
6 January 2018mobile

1

Rombul
Где взять разъём не подскажу. Но если очень хочется, купите два любых разъема Папа-Мама и приделайте с двух сторон.
avatar
Rombul
6 January 2018


Да, вот именно, не хотелось бы колхозить со стороны авто, но видимо к сожалению придется
avatar
Rics
6 January 2018


Rombul
Тогда вам прямой путь на разборку. Думаю только там с наибольшей вероятностью возможно найти данный разъём.
avatar
Rombul
6 January 2018


Была б, она ещё в нашем захолустье Попытаюсь подобрать в автомагазин, что нибудь от наших авто.
avatar
Rombul
6 January 2018

1

Разобрал обогрев со сломанных форсунок, для монтажа в веерные, кому интересно, у меня терморезистор стоит РТС 980 можно посмотреть конкретно его характеристики.
posted image
Rome163
6 January 2018mobile

-1

Rombul
Я искал похожий разъем только наоборот, так и не нашел. Возьми 2х контактный водонепроницаемый разъем и не будет колхоза
DmitryST
6 January 2018

2

Rombul
цитата:
терморезистор стоит РТС 980

Тип c980
Область применения
защита от перенапряжения
Конструктивное исполнение
диск
Тип нормируемой температуры
опорная температура
Значение нормируемой температуры, грд.С 120
Максимальное допустимое напряжение, В 80
Номинальный ток, мА 85
Ток переключения, мА 170
Максимальный допустимый ток, А 1
Номинальное сопротивление, Ом 25
Диаметр корпуса, мм 6.5
Длина корпуса, мм 10
Рабочая температура, грд.С -40…125
avatar
YuryFF
6 January 2018

3

avatar
Rombul:

Да, вот именно, не хотелось бы колхозить со стороны авто, но видимо к сожалению придется

В теме писали что разъем подходит о десятки на коленвал
avatar
Rombul
7 January 2018


YuryFF
Вот спасибо)) поеду завтра в магазин искать данный разъём, и пробовать. Я так понял разъём, от датчика положения коленвала?)
avatar
Rombul
7 January 2018


DmitryST
Спасибо за тех.характеристики Кстати порылся на великом сайте изделий из Китая, именно такие и нашёл PTC C980, правда идут лотом по 10шт.
Rome163
7 January 2018mobile


Rombul
Если не трудно отчетик маленький можно?)
avatar
Rombul
7 January 2018


Rome163
Конечно, без проблем, вот только дождусь обратный клапан, заказал от Тойоты, хочу попробовать один на общую магистраль к форсункам, чтоб система под каким-никаким давлением омывайки была
Rome163
7 January 2018mobile


Rombul
Клапана нужны... Все никак руки не дойдут... Финис кинешь?)
avatar
Rics
7 January 2018


Rombul
Я заказывал термисторы с Китаю. 10штук стоят столько же сколько один или максимум два у нас в России. Я пр таком раскладе купил бы и у нас, но т.к. у нас за ними ещё и ехать нужно, а китайские на почту приходят, я выбрал термисторы с Али.
avatar
Rombul
7 January 2018

2

Rome163
Привет! Такие заказал 8532126020
posted image
avatar
Rombul
7 January 2018


Rics
Да, я в курсе, уже в корзине у меня лежат.
vitek36
8 January 2018mobile


avatar
ff2STwagon:

Почитал в теме, не знаю как, но в теме не написан финис форсунок от американского 1 фокуса, веерные. У меня стоят давно и доволен, только надо от родных форсунок спилить подогревы и сажать на этих.
Все и ни каких проблем!
Финис: YS4Z 17603-EA Форсунка омывателя лобового стекла FORD - 400 руб. за 1 шт. (Autodoc.ru, январь 2018 г.)
Они без подогрева, но некоторые ставили.
Форсунки без прокладок резиновых на капот.
У форсунок к трубкам немного поуже, скотчем изолировал в 3 круга, шланги к ним встанут.
Идеально брызгают на стекло.

А ставил форсунки с резинками(прокладками) от старых форсунок или без?
Helga
8 January 2018


V
vitek36:

А ставил форсунки с резинками(прокладками) от старых форсунок или без?

Без резинок " американок " ставить
avatar
porshik
9 January 2018

-6

Hidden post
Всем привет по рекомендуёте как лечить, дорестал 07 1,8, форсунки с подогревом, из под обеих течёт на защиту двс причины от куда льёт не видно,и какие брать если вариaнты. ff-3 веер 1708797 пойдут без колхоза, Спос за инфо,
Helga
9 January 2018


porshik
Если течёт на шумку капота, то смотри соединение форсунок и тройника правого и левого уголка. Вообщем магистраль в местах соединения с форсунками течёт. Далее думаю без проблем от течи избавиться.
avatar
ff2STwagon
10 January 2018

1

V
vitek36:

А ставил форсунки с резинками(прокладками) от старых форсунок или без?

Резинки ставить не нужно .такие как есть ,поставили
aleks21977
22 January 2018


avatar
asterhaus:

6apakyda
Надо померить напряжение на фишках, которые к форсункам идут. Если есть 12В, то измерьте сопротивление форсунок.

А какое сопротивление должно быть?
avatar
asterhaus
22 January 2018mobile


aleks21977
Времени много прошло так и не вспомнить. Нашел своё сообщение, которое ранее писал:. Когда они холодные, то думаю около 20-30 Ом, горячие около 70-80 Ом. С ростом температуры сопротивление растёт.
avatar
B-V-V
22 January 2018


Ветку С-МАХ не многие просматривают, поэтому кину тут ссылку.
Кому не нравиться постоянно включенный обогрев форсунок: Форсунки омывателя (лобовое/заднее) (сообщение #18666198)
gsxre
2 February 2018

-2

Всем привет. У меня два вопроса, если есть ответная часть проводки под капотом то просто подключаешь форсунки к ней и не надо ни куда предохранители вставлять для работы?? и они получается работают всегда???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up