"В отпуск!" или путешествия фокусоводов ;)



Друзья!

В этом топике собираем всю информацию о наших личных маршрутах на юга и прочие места нашей необъятной Родины (и не только).

Также не забываем, что есть топик Еду в (или транзит через ) Екатеринбург на авто, где помогаем нашим коллегам из других городов приехать к нам в гости или проложить транзитный маршрут через наш город.
отпуск, отдых, путешествие, путешествия клуба

avatar
AviatoR
15 July 2005

"В отпуск!" или путешествия фокусоводов ;)
170,6K
views
221
members
1,4K
posts

ankor
10 June 2006


Я буду на Украине с 10 июля с 20 в Крыму. В прошлом году ехал через Курск,Белгород,Харьков и т.д. Дороги нормальные, бензин 95-23 рубля/литр на Украине. Страховку гринкард оформлял в страховой при заправке недалеко с границей Украины, примерно 500 рублей. Вопросы будут пиши.
e_burger
10 June 2006


Стоб не переплачивать за страховку - сходи сюда:
http://www.autostrahovka.com./index.php?op..._calc&Itemid=61
avatar
louriekm
11 June 2006


ankor
e_burger
Спасибо.

ankor
Я так понимаю Вы ездили отдыхать на Украину. Вы можете подсказать во сколько Вам обошлось это удовльтсвие? Есть ли смысл ехать туда на машине или лучше слетать на какой-нибудь курорт? Насколько это утомительно добираться туда и как там с парковками и жильем? И еще, я так понимаю цены там выше чем у нас?

e_burger
По этому калькулятору у меня получилось, что зеленая карта мне обойдется не в 500 рублей а в 1000.

ankor
И еще раз Вы будете на Украине есть вероятность того, что мы сможем пересечься! Было бы неплохо. Правда мы собираемся туда на две недели, значит получается, что из Крыма мы уедем примерно числа 14.
e_burger
11 June 2006


цитата:
ankor
По этому калькулятору у меня получилось, что зеленая карта мне обойдется не в 500 рублей а в 1000.   


Там нужно поставить галку напротив пункта "ТЗ зареєстрований в іншій державі", выбрать "Строк дії договору" - 1 месяц, и "Тип транспортного засобу" - л.а. до 1600 куб.см., 1600-2000, или 2000-3000 (вроде большего объема у Фокусов нет). Денег, соответственно - 49.67 грн, 65.76 грн или 97.24 грн.
Итого при среднем курсе 180 грн за 1000 р. (http://wwwboards.auto.ru/travel/457389.html) получается 275,94 365,33 или 520,22 руб. (excel рулит)

Да! Надо смотреть "Вартість договору"

А кстати, вот у меня FF1 1600, а в ПТС и техпаспорте написано 1599 куб.см.
а у двухлитровых как?
avatar
louriekm
11 June 2006


e_burger
У двух литровых 1999. Ха. прикольно, тоесть я попадпю в категорию 1600 -2000? Здорово! Надо еще раз посчитать. А вообще Украинский после русского так смешно выглядит.
avatar
МюмЛА
13 June 2006


louriekm
ankor
e_burger

нас тема Украины и Крыма тоже очень волнует, съезите, обязательно в подробностях поделитесь впечателениями, мы со Следопытом туда в сентябре собирается
svk
13 June 2006


цитата:
Едем в 4 машины. Кто что может посоветовать на счет маршрута. Как там дороги. Чего стоит бояться, на что обращать внимание?

Казан - это хорошо.

По маршруту - не знаю как кто, я бы двинул по нашим дорогам по трассе "Урал" - Волгоград - Темрюк и далее на пароме прямо в Крым. Не знаю правда где более жесткие гайцы у нас (Ростовская обл. - Краснодарский край) или на Украине (думается мне, что все-таки там).

Про дороги - самые плохие дороги - Саратовская область. Ростов - Краснодар - просто песня... Может скоро к вам в Екат. съезжу и самая плохая дорога в моей жизни будет другой...

На что обращать внимание - сплошная и превышение на 60 кмч - все остальное - штраф на бумажке и деньги остались в кармане...

Чего бояться - х.з. В прошлом году гайцы при выезде из Краснодарского края разводили на пьяное состояние водителей (мол бухой и за рулем...). Стоимость пропуска была ок. 1500 рэ. ...

Удачи, путешественники.
avatar
AntonVP
13 June 2006


Автору:
1. Ехай через Пермь-Воткинск-Ижевск-Казань-Москва-Курск-Белгород-Харьков-Запорожье-КудаНада , дороги несравненно лучше "Дона" и всяких там Саратовов-Волгоградов. Получтцца в районе 2800-2900 км в одну сторону, т.е. ~ 2 дня.
2. Украинские ДАИ-шники просто ангелы против наших Ростовско-Краснодарских не побоюсь этого слова - ментов (не все конечно, однако много).
3. Страховка на 2 недели (13 дней!!! не проколитесь с датами, внимательно читайте) стоила в районе 200 рублей (прошлое лето).
4. Цены не выше Сочинских (хотя и маненько поднялись за последние года два, вот 4 года назад - то был кайф 100р/сут квартира в Ялте и на пожрать-погулять 500... класс, но щасс такого нет).
5. Куда конкретно в Крым едите, подскажу маршрутец (типа шастал там почти везде ), там есть туева-хуча непатрулируемых дорог приличного качества.
6. Бензин заправляйте на светлозелененьких таких (не помню названия блин) заправках. В основсном качество горючки на Украине "не-очень, но ихать можно"
7... Пока вроде всё.
8.. ах да... По дороге Е-Бург-Пермь толпа не-порядочных ментов "стерегут" не обоснованные "типа забытые" дорожниками "30"-ники (вчера там катался).
9. Как-чего - не стесняйтесь - обращайтесь, всё что знаю - расскажу
ankor
13 June 2006


louriekm

Ну дак вотттт...на чем я остановился? Ах да... Я буду до 20 июля в районе Одессы. Жить планирую на военной базе-полигоне в районе "Черноморского". Там с 12 по 16 июля будут проводиться соревнования "этап Кубка Мира" по авиамодельному спорту(www:eastprofi.com/blackseacup),где я принимаю участие в классе моделей F1A, а с 16 по 20 июля соревнования Чемпионат Европы с участием 30 стран(www:effc2006.com), где я буду только помогать спортсменам сборной России. Море рядом и чистое, все дешевле чем в Екат-ге, погода +30, ну и вообще Одесса-мама... Далее в Крым до 30го где-то в районе Севастополя-Алупки-Ялты-и т.д. Может против НАТО успею попротестовать..ХА-ХА.
Ну а что касаемо ехать на машине и заниматься автотуризмом или взять путевку и махнуть например в Турцию, дак это совсем разные вещи, каждый может и должет попробовать и то и другое...короче сел и поехал, все просто!
avatar
louriekm
13 June 2006


Аха... Ух.. Прям столько всего сказали и рассказали! Спасибо всем большое за ответы! Сейчас действительно ломаю голову над вопросом, что выбрать: на машине в Крым там с 1 июля Казантип будет проходить, либо махнуть путевкой куда-нибудь на Кипр.

На машине
"+"
1. много новых ощущений
2. едешь куда хочешь и как хочешь
3. активный отдых
4. отличная большая компания друзей
5. природа, природа, и еще раз лента дороги убегающая вдаль
6. со мной моя прекрасная спутница

"-"
1. много новых ощущений
2. много непредвиденных и не очень притнях ситуаций (гайцы, аварии, поломки машины)
3. износ горячо любимого фокуса
4. стоит ничуть не дешевле чем авиарейс
5. после такого отдыха надо будет еще неделю отдыхать (или нет)
6. натовские эссесовцы в подполье Крыма

На самолете

"+"
1. импортное море, оно все таки импортное
2. немного рускоговорящих фэйсов
3. несколько часов и теплый бриз ласкает истерзаное жизнью тело
4. меньше хлопот.
5. со мной моя прекрасная спутница

"-"
1. эх не люблю я летать, вообще не люблю объекты, которые не поддаются моему контролю
2. довольно спокойно
3. ничего нового там мы не увидим

Ну вот как-то так.
ankor
Не знал, что Вы увликаетесь авиамодельным спортом! Класс!!!
НАТО официально уплыло восвояси.

для всех
Ну что Вы думаете господа хорошие? Поделитесь мнением! Очень Вас прошу. Я понимаю, что вещи разные, но тем не менее. Что лучше самолет или машина. Спросим по другому что можно получить от этих разных видов путешествий? Или кто, что получил?

Я никогда дальше 400 километров за рулем машины не ездил. Поэтому и любопытствую. Жалко ли Вам своих верных коней для столь дальних поездок?

svk
AntonVP
Спасибо большое за советы. Сейчас ребром встал этот чертов вопрос выбора, что лучше?

МюмЛА
Если поеду на машиен обязательно поделюсь!
avatar
Следопыт
14 June 2006


Мне - не жалко. Поскольку именно верный конь для меня, а не я для него

Из поездок дальних - Казань (ездили посмотреть на их тысячелетие), Питер (просто так, родом я оттуда). Ездили ещё на девятке, проблем особо никаких... За две поездки в Питер - только один штраф и поймал

Плюсы:
1. Ритм движения выбираешь сам.
2. Маршрут движения выбираешь сам.
3. Если что интересное по дороге увидишь - всегда можно остановиться и посмотреть. Или, скажем, просто искупаться по пути... В Волге, например.
4. И вообще - интересно. Знай и люби свою родину, как говорится

Минусы:
1. Устаёшь. Но - если не сильно уродоваться и не ставить перед собой цель как можно скорее добраться до точки назначения - то жить можно, и даже вполне с комфортом.
2. Ну... Даже не знаю, что ещё и сказать...

ЗЫ. Сами собираемся в Крым в сентябре. По поводу средства передвижения пока ещё думаем, но скорее всего - федором...
svk
14 June 2006


louriekm
Через Казань и т.д. не ездил. Ничего не могу сказать...
По "Уралу" загрузка офигенная, но это только по Уралу, после него полегче. Если выехать рано (часов в 4-5 утра), то можно без особого натяга проехать. До Самары по Уралу не поехали, свернули на Качканар - там тихо, почти никого нет, дорога неплохая, но! Качканар... кто его строил ??? еле нашли выезд на Самару оттуда... Кстати по Уралу есть заправка ЛУКОЙЛ в нас. пункте Бавлы - бенз классный! Расход min., заправлялись в обе стороны до упора.

После Волгограда есть дорога на Тихорецк, Тимашевск - там машина встречается 1 раз в 10 минут и то на встречу с неграми внутри с номерами 59 или 66 В этих местах два городка Зимнее (или Зимники хз) и Развильное - менты там , ехать нужно аккуратно. В Тихорецке потрошат машины менты с АК-74 на посту в поисках стволов, больших ножей и ессно травы . Ничего не нашли - у попутчика в кармане все лежало

До Темрюка около 2700 из Перми. По верхнему пути хз, но думается, что больше 3000.

Один из плюсов (по мне) ехать так - можно прокатиться по побережью Краснодарского края - Анапа там и пр. если не лень конечно и время есть. Менты там не трогали уже -так док-ты посмотрят и все.

Много новых приятных ощущений - это точно, но только по дороге вперед. Назад побыстрей бы добраться.

Теперь мое мнение по вопросу "ехать или лететь"... На машине ехал я тогда первый и думаю последний раз. Была тогда ВАЗ21093, что несравненно хуже чем FF2, но... Рекомендация: чтобы сильно не устать нужно булки разминать через каждые ~ 2 часа

А по поводу "не люблю объекты, которые не поддаются моему контролю" - навстречу по дороге не дай бог вылетит фура со спящим дальнобоем - увернуться надо суметь. Такие случаи были и у меня и у друзей...

Не отговариваю от автопробега, это только пережитые ощущения, кроме этого Казан думаю чучше чем Кипр!
Удачи!
avatar
AntonVP
14 June 2006


Последние года 4 по семейным делам (отпуск-к родне - туда-сюда ) езжу искл. на автомобиле (а для чего же тогда они нужны еще эти машины как не ездить?). Ни разу не пожалел, что не на поезде (самолет всё же дороговат пока ).
Усталость конечно бывает, но помнится мне и дальняя поездка на поезде не является у нас пока особо комфортной (очередь в "чистый, поезда южного направления" тубзик все помнят?, а закрытые на зиму в августе окна? ). В общем я предпочёл поезду - автопутешествия.
У меня, выходит дешевле (при условии, что едет двое) на машине нежели на поезде. ~1200-1300р/1000км (но это только бензин и вода, поскольку едят все по-разному и штрафов я последнее время не плачу (поумнел видать...вырос ) ).
В любом случае каждый решает сам, удачного Вам выбора, ну а мы подскажем, чего знаем... если что

Да... кстати если ехать через Керчь (паром), можно (у меня все 5 раз, что там пересекал границу) попасть на 2-3 часа. Причем на нашей стороне границы, у братьев-славян 20-30 минут .
В Гоптивке (которая между Белгородом и Харьковом) всё намного прощще и быстрее.
avatar
Следопыт
14 June 2006


Это в каком же месте расположен Качканар?...
svk
14 June 2006


louriekm
Следопыт
Бугуруслан
SNN
14 June 2006


цитата:
Всем большое здравствуйте! Собираюсь в конце июня вместе с друзьями поехать в Крым.

Привет!
Автопутешествие в Крым - отличная идея!
Собираюсь тоже в конце июля.
Что по сушеству могу добавить к выше сказанному. Сходить нужно сюда, там много чего полезного:
http://crimea.naiti.ru/;
http://automarsh.ru/;
http://www.eatlas.ru/default.htm;
http://www.rossiane.narod.ru/;
Я маршрут уже разработал: еду Уфа-Самара-Пенза -Кирсанов-Новохаперск-Чертково(граница Россия) - Меловое (граница Украинна) - Луганск (здесь родственники) далее на Крым.
Если есть какие вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
avatar
AviatoR
15 June 2006


louriekm

Константин!

Самолет или автомобиль? Вот вопрос.

Самолетом ты наверное уже летал.

А вот на машине в Крым ездил? Нет.

Вот и решай. Надо всё попробовать.

Удачной поездки!!!
avatar
louriekm
15 June 2006


AviatoR

Спасибо за совет.
avatar
louriekm
14 June 2006


SNN
AntonVP
svk
Следопыт
Спасибо за советы. Вчера был уверенф. что полечу, сегодня опять засомневался.
Ехать мы собираемся в четвером на одной машине, как Вы считаете не много ли человек на одну машину? Стоит ли брать бензин в канистрах с собой. Что-то меня смушают придорожные заправки.
Еще есть такая проблемка как закончившаяся страховка "КАСКО" нужно продливать я страховал на три месяца. И машину надо перерегестрировать. Но это была отдельная история (оформлял для ускорения через компанию, гемороя поэтому много!)

Хоцу все и сразу! Вот мое мнение!
U235KeHt
15 June 2006


Отдыхал 10.06.06-11.06.06 на озере Таватуй. Заехал через п.Калиново на берег не доезжая д.Шаманиха. Погода была отличная, все сгорели. В 12.00 еще была возможность занять нормальное место. Дорога везде отличная, твердая. Из развлечений: катание на лошадях или бублик за моторкой (несмотря на то, что еще действует запрет на моторы). В 5 минутах езды магазин с напитками ! После 22.00 народ рассосался, берег почти пустой. Рыбачили с камней, наловили чебака и окуня, для ухи сойдет. Беспокойства ни от кого никакого не почувствовали. Понравилось. ехать не далеко, берег чистый, простор и свобода!!!
SNN
15 June 2006


Константин, привет!
"КАСКО" - быть или не быть. Мое мнение лучше быть. Так спокойнее. Хочу обратить на одно обстоятельство.
Если дойдет дело до страховки, то в договоре не забыть поставить крыжик напротив раздела, где говорится о действие страховки и в т.ч. в странах СНГ. Прибавка к сумме незначительная, но "скупой ... " дальше известно.
Страховка хорошо, но лучше ей не воспользоваться!
Желаю удачи!
avatar
Следопыт
15 June 2006


Не знаю, как на территории братского Крыма, а по России - ну вот делать больше нечего, как только ещё и бензин в багажнике таскать... Тем более, что при экипаже в четыре человека багажа и без того будет достаточно. По поводу придорожных заправок - девятка, конечно, не Фёдор, но никаких проблем на пути до Питера с бензусом не испытывала.

ЗЫ. А на перекус рекомендую останавливаться у тех едален, где тусуется побольше дальнобоев - они в плохих местах есть не станут
avatar
AntonVP
15 June 2006


Бензин не брать
4 человека - это много
avatar
louriekm
15 June 2006


SNN
Следопыт
AntonVP
Аха. Вы подтвердили мои сомнения.
Сегодня узнал сколько стоит домик снять в Ялте: 3000 рублей в сутки!

Нашел вот еще ресурс по бронированию мест для проживания:
http://yaltatour.ru/

Ой люди добрые что-то меня голова совсем подводит! Вчера решил, что поеду на машине и был уверен.
Сегодня уже уверен что полечу...
Мне похоже уже не отдыхать надо ехать, а лечиться в психушку. А еще я сегодня понял, когда на работе обраховался капитальный затык, что меня хоть в мавзолей к Ленину, лишь бы куда-ниубдь, где не надо думать а надо отдыхать, а еще лучше деньги тартить не надо.
U235KeHt
16 June 2006


Аффтар сам не знает, что ему делать!
Поэтому все идем на другой топик:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=27195

Я конкретно выезжаю 8.07. с 10-го уже заезд, д.о. Москва г. Анапа. Может кто был там. Интересно у как общение с краснодарскими гайцами складывались, вспоминайте, пишите!!!
avatar
AntonVP
16 June 2006


Мы в прошлом сентябре жили 30 долларов на двоих (не Ялта - пос. Утес, аж целых 30 км от неё ) прям на берегу моря (~ 20 метров). Кстати там было можно и дешевле . А зачем прямо в Ялту жить? туда можно раза 3 съездить и хватит.
Уговаривать не буду, решайте сами.
avatar
МюмЛА
16 June 2006


цитата:
Ой люди добрые что-то меня голова совсем подводит!    Вчера решил, что поеду на машине и был уверен.
Сегодня уже уверен что полечу... 
Мне похоже уже не отдыхать надо ехать, а лечиться в психушку. А еще я сегодня понял, когда на работе обраховался капитальный затык, что меня хоть в мавзолей к Ленину, лишь бы куда-ниубдь, где не надо думать а надо отдыхать, а еще лучше деньги тартить не надо.     

от разных типов передвижения получаются разные виды экономии:
поехав вчетвером на машине вы крепко сэкономите на транспортных расходах, даже с учетом дороговизны бензина, в среднем затраты на доставку 4 человек на машине будут примерно равны стоимости билетов на поезде тех же 4 человек (если к затратам на бензу прибавить стоимость ночлега 4 человек, плюс иметь ввиду, что остановок 4 челам требуется больше, ибо на всех не угодишь, времени на путь затратится больше, чем когда едете вдвоем), а про авиабилеты, тем более приобретенные не за 45 дней до вылета - и говорить не приходится - это намного дороже выйдет..
НО 1: в месте отдыха, как правило, люди, имеющие машинку под задницей, на одном месте не сидят, передвигаются по окрестностям чаще и, следовательно затраты на бензу и прочие покатушки по развлекаловкам заметно опустошают карман...
НО 2: рулящему в месте отдыха уже не оттянуться местным винишком...
НО3: имейте ввиду, возвращаться с отдыха - всегда противно, а три дня обратного пути за рулем перед работой - то еще испытаньеце
и еще: если с Вами в машине поедут товарищи, с кем вы расчитываете меняться за рулем, заранее включите их в ОСАГО, чтобы, не дай Бог, вопросов не возникало..
avatar
AviatoR
16 June 2006


В дальней поездке луше быть втроём в машине.
Один всегда на заднем сиденье может покемарить.

Тот кто сидит рядом с водилой кемарить не должен.
Он должен разговаривать с водилой или как-то его развлекать.

Если все спят, то водилу тоже может сморить на сон.
Хотя такую ситуацию может спасти громкая музыка.

По правде говоря я сам ехал с женой и сыном. Они оба были на заднем сиденье. Сын конечно спал, жена тоже кемарила, но не долго. Следила за дорогой.

А я, видимо ответственность за пассажиров не давала мне расслабиться и заснуть, рулил и рулил.

4 человека в машине (пусть даже в Фокусе) это уже перебор.

Хотя я при поездке на юг я видел "Оку" доверху набитой вещами (включая крышу) и с 4-мя людьми на борту. Вот так.

ЗЫ. Самое опасное время для водителя это конец дневного пути. Обычно под вечер. За спиной уже более 1000 км и определённая усталость уже есть.
Ну а объем усталости у всех разный.
avatar
louriekm
16 June 2006


Все уважаемые!
Подумал посчитал и в результате мы разделились, мои друзья на своей машине (Nissan X-trail, наверно там для четверых места больше будет) и еще несколько машин, поедут в Ялту. А я с подржкой выбираю между Кипром и Грецией.
Как представил я что трое суток в машине, постоянно волноваться и переживать, толком не раслабиться, а потом еще дорога обратно... И еще совпало так, что мы встретились, для принятия окончательного решения, когда я был дико уставшим, ничего не хотел, (разве что к черту на кулички без всяких телефонов и электричество, нервишки шалить стали, я думаю Вы меня поймете) и стало мне тошно от всего этого. Вот и решился лететь.

Потом послушаю, что друзья скажут, и если что в следующем году попробую куда-нибудь съездить. Хотя я также планировал два года назад, дак вот эта работа никуда не отпускает... Так что у меня на следующий отдых в мечтах долететь до Европы и взять амшину в прокат, по моему лучший вариант. А федора своего я похоже люблю слишком жалко мне его.

На Кипре я уже был знаю чего ждать. А вот в Греции нет. Может кто подсказать, как там в Греции? Да и цены сейчас конечно что-то совсем высокие стали...

Если будет хотите потом предоставлю отчет поездки моих друзей как они добрались как что и во сколько обошлось, приложу фотографии, а будет интерес и о своей поездке загранку расскажу.
Misha Kar
20 June 2006


Народ через 2 дня в Пермь еду!!!

Подскажите, если не трудно, подробнее как и через что ехать...блин машину убивать не хочется!

Заранее спасиб!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Екатеринбург
Выезды на природу
Екатеринбург
Банька!
Екатеринбург
Охота, рыбалка


up