Промывка форсунок топливной системы

16 years ago

10



пробег 61000 км. примерно тысяч 10000 км. промывал, продувал форсунки!!!
и вот сегодня машина просто нехотела тянуть по трассе!!! Вот, что получилось!
заправляюсь только на одной заправке 98 бензином!!! лучшего у нас в городе нет!
posted image
топливная рампа, форсунки, топливная система, промывка форсунок, винс, мойка, чистка

avatar
АВТОСТОП
5 February 2008

Промывка форсунок топливной системы
175,4K
views
153
members
422
posts

Scorpion83
16 December 2017mobile


Брал аккумулятор от шуруповерта (12 вольт). Все ок.
asanow
17 December 2017

-1

шурец
а крона для чего?
Scorpion83
17 December 2017mobile


asanow
Чтобы форсунку не убить. Крона выдает 9 вольт. Хотя у меня и от 12 нормально получилось (через лампу).
asanow
17 December 2017


Scorpion83 + через лампочку и все?
asanow
17 December 2017


дв 1.6l duratec ti-vct 105ps фф3 12 год резинки для форсунок только оригинал или от ваза какие можно? кто подскажет?
Scorpion83
17 December 2017mobile

1

posted imageposted image
asanow
17 December 2017


Scorpion83
кнопка от багажника вазов?
Scorpion83
17 December 2017mobile


asanow
Нет. На радио рынке взял. Плохой оказался выбор. На лёгкие касания не реагирует, нужно сильнее давить.
asanow
17 December 2017


Scorpion83
буду искать у меня от автобуса полно их
Scorpion83
17 December 2017mobile


По резинкам. Брал рем.набор форсунок ваз. Из набора использовал только фидьтра. Вазовские резинки гоаорят мало ходят. Заказывал бош по 30р. Но у меня фф2. 2.0
avatar
MaGrig
22 June 2018


Парни, подскажите, плиз, каков размер фильтров в форсунках на 2л? Чот курил-курил тему - не нашёл инфы...
Scorpion83
22 June 2018mobile


MaGrig
Береш рем.комплект форсунок от ВАЗа и меняеш фильтра. Оригинальных фильтров в продаже нет или я про это не знаю.
avatar
MaGrig
22 June 2018


Scorpion83
есть полно на али всяких размеров.
вот, например
avatar
Offmax
22 June 2018


MaGrig
6мм внешний диаметр
creemevil
22 June 2018


Хочу такие купить на 1.6 100л.с -4 форсунки за 1300р.
https://ru.aliexpress.com/item/98MF-BB-For-FORD-...38c21-3
creemevil
23 June 2018

2

Купил их за 1100р, поглядим что придет)))
Alexey250780
13 October 2018


creemevil

Рассказывайте, что в итоге пришло, любопытно ж). Неужто и впрямь форсунки Сименс?
avatar
Rics
14 October 2018

3

Решил замутить стенд.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
electromexanik
14 October 2018

1

Rics
Основательно подготовился.
Успехов в работе.
Alexey250780
14 October 2018


Rics

Какого рода стенд получится, в итоге? Я так понимаю, вы еще и производительность форсунок планируете на нем чекать, не только, собсно, промывать их, ага?
avatar
Rics
14 October 2018

2

Alexey250780
Именно так.
Во первых скажу что у меня есть с алиэкспресса приблуда для промывки инжектора винсом. https://youtu.be/KWrLy7adx9U
Я её пользовался пару раз и ещё помыли инжектора всем друзьям и знакомым в округе.
Но во всей этой истории меня смущает эффект плацебо... Толи есть какая то польза толи её нет не ясно.

В итоге захотелось мне более точных результатов. А именно хочу знать и визуально видеть как работают форсунки.
Сначала хотел купить все детали и собрать плату самому, но из за нехватки времени всё откладывал.
Затем нарвался на ютубе вот на этого человека https://youtu.be/rybiewWwi0M
Заказал у него плату с деталями и через неделю почта России доставила мне посылку. Так же я заказал разъёмы на
алиэкспрессе под форсунки на дюратек 2.0 https://ru.aliexpress.com/item/10-20-50-100-2-Pi...dsosVNR
Купил десяток... Дорого но фэншуй требует жертв.

В итоге ноут у меня в гараже есть, контроллер управления форсунками есть, колбы я купил. Давление есть чем нагнетать. Питать буду от зарядника Орион Вымпел55

Щя здоровье поправлю и буду пробовать.
Alexey250780
14 October 2018


Rics

Суровейший респект вам за вашу обстоятельность). У меня тоже есть приблуда для промывки. Суть в двух шлангах, емкости и старом бензонасосе от своего же Форда. Ну, разве что доработал эту конструкцию на днях тройником и РДТ от Нисцана Санни для стравливания излишков жидкости-насос пиковой давки в течение часа может не выдержать. Сделал это для безобраточных рамп, как у нас. Но...я тут как-то земляку Кочевнику78 жаловался, что сколько не мыл форсунок на машинах, хоть Виннсом, хоть Лавром, ни разу не отметил очевидного эффекта. Откровенного и видимого. ПоделИтесь потом результатами тестирования конструкции).
avatar
Rics
14 October 2018


Alexey250780
Ну да. Вот я тоже мыл пару раз а результата не увидел. Есть мнение что раз не увидел значит с форсунками все в порядке. Возможно оно так и есть. Я заправляюсь исключительно бензином с моющими присадками.
Но вот всё же удобно когда можно посмотреть в цифрах и производительность и разброс между форсунками. А заодно и факел визуально увидеть.
Alexey250780
14 October 2018


Rics

Я не использую такие бензины, но сам добавляю в топливо, так скажем, присадку в виде банального Ксилола. И промывка Виннсом неделю назад не дала вообще никаких изменений. Сегодня полезу сниму рампу, любопытно попробовать вручную промыть каждую форсунку, как форумчане выше. Ну и..смущает наличие фильтриков на входе форсунок. Раз они есть, значит, им предначертано что-то отфильтровывать. Вероятно, мелкодисперсную взвесь, непонятно как попавшую в систему. Есть мыслишка, что ни Виннс, ни какой другой очиститель такую взвесь растворить не способны. Вот и хочу снять фильтрики и изучить на предмет проходимости, да прополоскать их, либо заменить, если смогу быстро найти ночью.

Скажите, а какого именно эффекта вы ждали от промывки? Что-то ж ведь, наверное, беспокоит или раздражает, раз предприняли попытки. Мне вот, допустим, любопытно, получится ли у меня добиться моментального расхода топлива 0.5л л/ч, как у товарища на более свежей машине с таким же мотором. Ну и, вибрации некоторые есть, независимые от состояния подушек. Хотелось бы их нивелировать.
avatar
Rics
14 October 2018


Alexey250780
На новом движке расход у меня был 0.7-0.8 литра на ХХ. А сейчас 1.1-1.2
Alexey250780
14 October 2018


Rics
У меня ныне 0.6-0.7, у товарища на FF3 овоще - 0.5-0.6. Хочу добиться того же. Просто из интереса.
avatar
Rics
14 October 2018


Alexey250780
Какой двигатель?
Alexey250780
14 October 2018


У меня 1.6/115, у него - 1.6/85(прошитый на 100 с чем-то там). Думаю, форсунки идентичные, двудырые. Хотя..время едва ли лечит в нашем случае, сомневаюсь, что у меня получится прийти к тем же показателям. У него пробег сотка, у меня-две с лихом.
avatar
Offmax
14 October 2018

1

Rics
у меня тоже не новый движок 2.0л машине 13 лет почти и пробег скручен до 170 тыщ, а расход на хх 0.7-0.8л/ч. У вас явно что то с системой приготовления смеси. Расход на круизе при 90км.ч ~5,5л/100км
avatar
Rics
14 October 2018


Offmax
Да вот на круизе при тех же 90 я пробовал. 5.9 литра расход. В городе много. Казалось что раньше было поменьше.ну и по БК завышена на ХХ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up