Облезли литые диски Ghia

16 years ago





Я просто в шоке облезли все 4-е диска, верхняя пленка точечно вспузырилась, а один диск облез так ,что и серебристая часть затронута!!!
Если кто сталкивался, напишите, и вообще куда теперь обращаться то???

У друга диски Replica Тайвань и хоть бы хны!!! Езжу только по Москве...
Смотрел у других фф2 с теми же дисками, нет проблем!
колёса, диски, покраска, литые диски, дефект, литье, ghia, колесо, покраска, пескоструйка

STUDIO
5 February 2008

Облезли литые диски Ghia
87,7K
views
144
members
386
posts

Bolser
24 March 2008


У меня тоже появились очаги окисления/коррозии после первой зимы сразу на 4-х дисках По поводу причины кроме, как заводской брак ничего больше быть не может.
Место окисления\коррозии на начальном этапе(до вспучивания), когда только это место потемнело - абсольтно ровное, а значит не из-за механических повреждений. По поводу российской эксплуатации и московской зимы с её реагентами, так ведь фокус адаптирован к россии, тем более больше таких окислений\коррозии нигде на автомобиле не возникает.

S
sap2002:

Мой опыт закончился ничем 
Короче диски дилер проверяет через независимую экспертизу, оплата за доставку и саму экспертизу изначально проводит дилер, но если экспертиза сделает заключение - "Бла-бла-бла ... технология изготовления дисков не нарушена...", то клиент возмещает убытки дилеру, а это (как мне обозначили сумму) экспертиза - 21000 + доставка из Пскова в Москву - около 5000 рублей
В свете услышанного, решил не бодаться, потому как вероятность того что платить за экспертизу платить буду я, а вот потм конечно можно оспаривать через суд, но это уже другая история, а нервы дороже. 


Откуда цифра 21000? И почему экспертиза в Пскове должна проходить?

Дилер зачастую пугает экспертизой... , а мы сразу задумываемся о том, что нам придется платить в итоге. На этом в большенстве случаев всё и заканчивается... нам отказали, мы нахмурили брови, обозлились и делаем ремонт за свой счет.

Получается реально никто ещё не делал экспертизу???
Кто нибудь пытался писать письма дилеру, ФМК?
avatar
Bastard
24 March 2008


B
Bolser:

А что за компания РЛД?

http://remont-diskov.ru/
avatar
zanzibar
24 March 2008


вот и я себе накаркал...сегодня заметил на двух дисках такую же БОТВУ как у kazliz и еще как я понимаю многих...
завтра поеду на ТО в Мэйджор-Сити,покажу,буду пытаться сделать так, чтобы заменили...ну не дело это...машине год в апреле будет,а диски уже в калич какой то превращаются!
Bolser
25 March 2008


Я предполагаю, что это брак всех весенних (2007) покусов.
Поэтому предлагаю отписаться всем у кого возникла проблема с дисками не только о проблеме но и о дате преобретения.
Начну с себя - 05.07
avatar
Dusha
25 March 2008


Bolser
у меня 20.03.07

С дисккми пока все ок, но зимой я на них не ездил - ставил штамповку
MODERN
25 March 2008


покупал диски эти с авто осени 2007, диски новые, еще не эксплуатировались, но чёт уже очкую - может зря купил. Тем у кого руки на месте и время есть, почему бы не попробовать снять лак, зашлифовать и отполировать люминь, и покрыть снова лаком. Может прокатит. А кто в Москве тому еще проще, щас заходил на сайт РЛД - там вещи делают и не и с таких дисков. Правда бабки немалые.
avatar
CHEL 1
25 March 2008


Так диски как они с завода не отполируешь...Можно в РЛД полирнуть до состояния зеркала и покрыть лаком , но по цене проще новые диски на форуме купить ...
avatar
2rchin
25 March 2008


Bolser У меня 03.2007 Зимой кстати тоже не ездил, начали облезать лежа в гараже
kazliz
25 March 2008


У меня эксплуатация с 8 марта прошлого года. Весь год ездил на них. На лицо брак - но в России мы ничего не докажем. Если бы у меня год не прошел я бы попытался пободаться, а так купил самую мелкую наждачку и прозрачный лак по металу, попробую устранить сам, и выложу фото что получилось потом.
avatar
zanzibar
25 March 2008


короче дилер ни в какую...агрессивная среда,реагенты...ничего сделать не можем,если хотите экспертиза = полюбому потраченные деньги и нервы,которых все меньше и меньше...
Bolser
25 March 2008


Сегодня узнал цену одного диска Гия в Автопассаже - 10600 руб. не мало...

Здесь брак на лицо, но доказать это очень сложно и затратно, как по времени так и финансово(относительно), тем более в одиночку.

Нам всем, кто ещё на гарантии, нужно планомерно, но не медля обратиться письменно к дилеру с претензией. Дилер на 99% откажет или предложит экспертизу. Потом нам всем, но по отдельности, нужно забрасывать письмами ФМК в России и США.

И может только так мы сможем доказать и добиться справедливости.
avatar
Dusha
25 March 2008


Bolser

Я себе на днях покупал диск вместо замятого

правильный финис код: 1447901 (ghia)

Рольф Химки - в наличии - 7200 р
Genser Ясенево - 6517 р - заказ 5 дней
Экзист - от 6405 р. (15 дней)

Теперь это все идет комлектом: диск + колпачек + 5 гаек + вентиль
MODERN
26 March 2008


Люди, у которых облезли диски, среди вас есть владельцы SE?, или все Всеволжские. По информации оф.сайта форд. ру поставщики легкосплавных литых дисков СКАД и КиК. http://www.ford.ru/opera9/f_plant/-/f_plan...ppliers/-/-/-/- >
Bolser
26 March 2008


M
MODERN:

Люди, у которых облезли диски, среди вас есть владельцы SE?, или все Всеволжские. По информации оф.сайта форд. ру поставщики легкосплавных литых дисков СКАД и КиК.            http://www.ford.ru/opera9/f_plant/-/f_plan...ppliers/-/-/-/- >

Уверен, что таковых нет
Мы русские... по русски и облазием
avatar
Shark
28 March 2008


Дискам 7 месяцев:

http://photofile.ru/photo/karchenko/33852/large/116748092.jpg
http://photofile.ru/photo/karchenko/33852/large/116748093.jpg
http://photofile.ru/photo/karchenko/33852/large/116748097.jpg

Обращение в Рольф в Питере по гарантии сделал. Подождал неделю. Сегодня получил ответ утром и вечером получил 4 новых диска.

Перед обменом изучил новые и старые диски.

На тех которые были на машине наименования производителя не нашел, на новых - диски производства Ronal.

По словам знакомых работников сервиса, лезут только диски со Всеволожских Фокусов вроде как испанцы не попадались с такой бедой.

Мой вывод - СКАД - делает откровенно бракованные диски, не пригодные к эксплуатации в условиях наших солей на дороге.

Рекомендую всем, у кого такая же проблема, ехать к дилеру и настаивать на фото-фиксации дефектов с последующей отправкой запроса о гарантийной замене в ФМК. Чем больше будет таких обращений, тем больше вероятности того, что Форд обратит внимание на проблему и эту лавочку,по имени СКАД, исключат из списка поставщиков Форд и канет она в летопись

Не будет обращений - не будет статистики у Форда - не будет никакой реакции.
Отстаивайте свои права.


Вроде все сказал.

Всем удачи.
avatar
Станислав73
28 March 2008


Подскажите пожалуйста.
У меня на дисках Гия болтаются колпаки на дисках которые закрывают гайки.Что с ними делать, болтаются и гремят.Машина на гарантии.
avatar
moderado
28 March 2008

-5

Hidden post
Станислав73
Продавать диски, пока не поздно
avatar
zanzibar
29 March 2008


to -AsPilot-

расскажите,пожалуйста, поподробнее весь процесс с дилером о замене дисков по гарантии...
Просто приехали,показали гарантийщику? Ругались?
MODERN
29 March 2008


Не выдержал сегодня, снял колесо и О счастье - RONAL. Скадам и КиКам - лейте лучше 13 колеса на Тазики, далеко вам еще до мирового автопрома.
eagle-80
29 March 2008

1

Хм.. тема - жесть!
посмотрел сегодня на свои гиевские диски. Ничего даже близко похожего на фотки в постах нет и в помине. Один диск только посечен пескоструем - но это было еще осенью - после зимы коррозии нет.
Машине 2 года - ездил только на родном литье.
Еще один камень в сторону рашенпрома?
avatar
Длинный
30 March 2008


У меня пятна на всех дисках... а на одном ещё и непонятное побеление в одном месте... пока буду так ездить... потом может просто покрашу методом напыления...
avatar
хант
30 March 2008


За машиной нужно следить, после поездок по соллевой каше необходимо машину мыть. Тогда и коррозии не будет.
Это - как руки регулярно мыть.
avatar
zanzibar
30 March 2008


to хант

т.е. мыть каждый день? невозможно ни физически,ни теоретически, ни в плане финансовом (ну в принципе можно,но не каждый захочет каждый день платить минимум 200 р. за мойку)...имхо бред вы написали!
kazliz
31 March 2008


Пробовал устранить наждачкой и лаком по металу прозрачным - не реально. Проехался по паре шиномантажей на предмет смогут ли убоать сей дефект, разводят руками. Говорят надо красить. Остается два пути: покупать новые - минимум 16 тыс. либо красить. Кто может подсказать где в Москве можно покрасить диски и по чем это удовольствие?
avatar
2rchin
31 March 2008


avatar
хант:

За машиной нужно следить, после поездок по соллевой каше необходимо машину мыть. Тогда и коррозии не будет.
Это - как руки регулярно мыть.

Абсолютно не верно! Я например, вообще только по выходным ездю и прежде чем поставить машину в воскресенье в гараж, я ее обязательно мою. Кроме того, еще раз повторюсь, зимой я ездил на штамповке, а литье в гараже лежало, и всеравно "загнило". И диски и центральные колпачки.
Попробывал вчера химией стереть пятна - нифига...... Походу остается только наждачка.
avatar
Shark
31 March 2008


zanzibar да, приехал просто в сервис, позвал гарантийщика. Предъявил диски. Он сказал, что скорей всего откажут. Я настоял на отправке запроса в Форд. Ждал неделю.

Собственно - все.
avatar
Длинный
31 March 2008


-AsPilot-
эх... жаль ты поздно это сделал... у меня машинке в том месяце год исполнился... поэтому я уже в пролёте в любом случае... ведь гарантия на кузовные элементы (я думаю диски туда припишут) всего год... ((
avatar
Primax
31 March 2008


Вчера помылсо, 3 диска в коррозии, 4-ый менял еще осенью, заводской брак, было 2 очага.
Сегодня дилер, устроили фотосессию, получил обещание отправки отснятого материала в ФМК.
Ждемс

З.Ы. Не в тему, подсветка номера слевой стороны стала рыжей. Зима пережита, здрасти новые проблемы.
Bolser
31 March 2008


avatar
Primax:

Вчера помылсо, 3 диска в коррозии, 4-ый менял еще осенью, заводской брак, было 2 очага.
Сегодня дилер, устроили фотосессию, получил обещание отправки отснятого материала в ФМК.
Ждемс

З.Ы. Не в тему, подсветка номера слевой стороны стала рыжей. Зима пережита, здрасти новые проблемы.

К какому дилеру обращался?
avatar
Primax
31 March 2008


Bolser
Рольф Центр

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up