Замена американских задних фонарей на европейские. (Р)

9 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Скажите уважаемые фокусоводы а на седане американце задние фонари от руссофокуса подойдут? У меня всего две лампы в заднем фонаре : белого цвета-задний ход и красного цвета посередине фонаря выполняющая сразу три функции габарит,стоп,поворот.
Заранее премного благодарен.
фонарь, американец, европеец, задние фонари, замена фар, лампочка, лампа, габарит

avatar
evser
2 February 2008

Замена американских задних фонарей на европейские. (Р)
185,4K
views
120
members
675
posts

avatar
Andrey2106
4 February 2010


Vasily.N
Вот и я хочу поставить дополнительный диодик в задний ход)но дождусь тепла
а вообще я уже привык заранее включать поворотник)
Zombrero
5 February 2010


Проходит ТО с красными поворотниками! Вопрос возник, мол, "Какого хрена у вас красные поворотники???". Я и отвечаю: Извиняйте, дядько, но такие они с завода изготовителя. Поставить другие я не могу, т.к. они или не имеют сертификата или не подходят к этой модели авто.

Вопрос тут же отпал.

По городу водители не дураки и каждый понимает что могут быть и красные поворотники. Проблем с этим никогда не было. Ни кто из водителей не обижался на это
avatar
DUSsander
6 February 2010


Первый раз слышу о этой проблеме за последнии года 2-3.
Было когда то давно... и то так, больше болтали... как ездили все на американцах с красным поворотником, так и продолжают ездить. Ментам пофиг.
mudroff
12 September 2010


Завернули на техосмотре из-за красных поворотников и желтых габаритов спереди.
И непонятно что дешевле выйдет - переделать фонари или попробовать купить ТО(проблема, что из-за просроченого сняли номера и все усложнилось).

А если разобрать задний фонарь, вынуть красный рассеиватель и просто поставить желтую лампу?
Sly32
12 September 2010

-3

такое впечатление, что физику в школе никто не учил((( не знаете что такое светофильтр. Не парьтесь с зелеными, синими и прочими...
На выходе буде другой цвет если стекло фонаря не сплошняком красное, как на фокусе, а есть , к примеру, белые полоски, как в ауди. Покупайте ТО или меняйте фонари, раз у вас так строго.
Мне кстати что не нра в америкосах- именно красные повороты. Неудобно.
avatar
BorisTihomirov
13 September 2010


Я 4 года катаюсь с красными и не парюсь!!!
avatar
BorisTihomirov
13 September 2010


mudroff
Купи ТО если у вас ГАЙЦЫ тупые
mudroff
13 September 2010


avatar
BorisTihomirov:

mudroff
Купи ТО если у вас ГАЙЦЫ тупые


Не вариант уже - номера отобрали, сложновато купить. И в диагностической карте только фонари. Которые я передал часа за два - таки выбил стеклышко красное, потом поставил желтую лампочку. Прелестно получилось.
avatar
NikPa
13 September 2010

1

mudroff
Прохожу БЕЗ ПРОБЛЕМ ГТО уже в 3-ий раз ( ЧЕСТНО). у меня тоже USA/ Нашёл вот это:
posted image
...Может поможет???
avatar
BorisTihomirov
13 September 2010


Странно у меня вообще с этим проблем не было.
avatar
BorisTihomirov
13 September 2010


Возьми старую 21 волгу фонари тоже красные.Кстати у В.В.П.вроде тоже такая!!!
avatar
ArtemFF
24 September 2010


На днях новый закон о красных поворотниках вышел. Все говорят, нагуглить не могу
На самом деле больше нельзя ездить с кп или есть нюансы, как обычно?
Где можно почитать оригинал?

Спасибо.
avatar
ArtemFF
24 September 2010


posted image

Подходит на FF1 USA 2000?
avatar
Лодочник
24 September 2010

-1

ArtemFF
что подходит.. на вашем фото такой же американец.. просто это рестайл ФФ1 ... и поворотники там тоже красные.. а оранжевый на фото это отенок(глюк_) дают отражатели которые тоже красные...

ИМХО йа бы на вашем месте не парился особо... если и начнут прижимать то всегда можно что нить наколхозить например "дополнительные поворотники" и вкрячить их куда нить...
avatar
NikPa
24 September 2010


ArtemFF
цитата:
Подходит на FF1 USA 2000?
Чисто визуально видно, что НЕТ. НА ФФ1 2000- 2003г. "" без проблем """подходит европа( аналогичного года) ( что ОК), но нужно патроны? , читал , что это проблема! Хотел бы поставить...( хотя USA- больше нравится) ГТО прошёл месяц назад. НО со вступлением в силу РЕГЛАМЕНТА... ???думаю хотя бы год никто меня трогал!( К стати , разбил задний фонарь, уже поменял: USA- 1600р.( и это самый дешёвый Таиланд) , Европа- 800???). Если определюсь с патронами,.. с АМЕРИКИ уйду!!!
Скрытый текст
avatar
Slava917
25 September 2010

1

ArtemFF

http://www.drom.ru/misc/new_tech_reg.doc
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
http://www.rg.ru/2010/09/22/avtoreg-dok.html
Постановление Правительства о изменениях
http://www.rg.ru/2007/04/13/texosmotr.html
Какого цвета должны быть фары и поворотники

красные поворотники разрешили официально в 2008, изменения этого года красных поворотников не каснулись, если вы не можете пройти тех осмотр на америкосе, означает что вас разводят на бабки, пишите письмо в прокуратуру с просьбой восстановить закооность, я не замарачиваюсь, раз в два года отдаю тысячу, и спокойно ездию, если я не прав , что-то где-то пропустил поправьте...
SDVIG
25 September 2010


цитата:

ГОСТ прописывает: ближний и дальний свет должны быть белого цвета, передние габариты обязаны светить белым, задние - красным. Передние противотуманки - белым или желтым, задние - красным, фара заднего хода - белым, поворотники - желтым. Сигнал торможения - красным, подсветка регистрационного знака - белым.

Такая редакция документа запрещает эксплуатацию машин американского и японского производства, ведь поворотники у них красные. Поэтому изменился перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. И инспекторы техконтроля оперируют именно этим перечнем. В нем теперь сказано, что эксплуатация запрещена, если установлены:

l спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

l сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого,и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.


цитата:
Такой формулировкой удалось убить двух зайцев: вернуть право на передвижение по дорогам автомобилям, у которых от рождения цветовая гамма приборов отличается от ГОСТа, и запретить эксплуатацию машин с лишней иллюминацией.


Есть изменения в новом тех регламенте?
avatar
Slava917
25 September 2010


Вот, в техрегламенте и в изменениях новых к нему, больше ничего нет по этому поводу, значит нельзя ездить...
posted image
SDVIG
25 September 2010


Где посмотреть официальный текст нового технического регламента?
avatar
TIM2.3L
25 September 2010


SDVIG
Выше,на два поста.
stanly62
27 September 2010


парни помогайте... что то заморочился с этими проводками я. если в место проводов заднего хода провода от стопов подсоединить а к стопам от верхнего стопа то вроде бы стопы не моргают а вот задний ход горит. там где то на блоке надо что то обрезать,но я в что то никак не разберусь что резать и к чему подсоединять. туплю может но тем не менее. голова не варит уже. поконкретнее носом тыкните ,где и куда.
sosnov.v
27 September 2010


Здравствуйте господа. Вышли новые требования безопастности дор. движения с 1 июля 2011г. запретят эксплуатацию фокусов американцев 2001г.в. с красными поворотами и повторителями? Как быть. Есть ли замена.
stanly62
27 September 2010


что делать то надо с проводами? схемку может кто нарисует?
avatar
DennisFord
27 September 2010


Тема называется "Про переделку поворотников", 5-6 страницы, как раз универсал. Помоему все очень понятно описано. От себя могу добавить, что провод на центральный стоп (желто-зеленый) идет по водительской стороне, запитался сразу после разъема (разъем за стенкой(слева по ходу движ.) багажного отделения). Провод на водительский стоп\габарит (голубой), на пассажирский (голубой-оранжевый). Лампу и патрон брал от классики. Цена вопроса 140 руб. в сумме. Работ часа на 2.
SParamon
28 September 2010


Всем привет!Читал "Технический регламент..."в части вопроса о "красных поворотниках" и т.д.Пришел к выводу,что все эти ограничения для машин,которые ВВОЗЯТСЯ,а не ЭКСПЛУАТИРУЮТСЯ в настоящее время...Если я где-то, что-то на так понял,прошу поправить...
stanly62
28 September 2010


только вот если даже уже и эксплуатируются, то все равно тех осмотр им не пройти до тех пор пока они не будут соответствовать новому техрегламенту. а так ,то до следующего техосмотра катайтесь... только вот гайцы у нас очень ушлые и при любой зацепки будут вас пытаться обрабатывать любой ценой))). так что лучше уж не испытывать судьбу и аккуратно переделать проводку.
в штатах катаются и с красными и с желтыми и все нормально. в чем у нас то проблема?
avatar
Mitrich51
28 September 2010


stanly62 SParamon
я вот нашёл только определение Указатель поворота и всё
"указатель поворота" - огонь, предназначенный для сигнализации другим участникам дорожного движения о намерении водителя изменить направление движения;
А дальше про него ничего нет
SParamon
29 September 2010


Mitrich51 Все там есть!Приложение №5 смотрите.
Артем4ик
29 September 2010


Всем здравствуйте! Извиняюсь, но перечитав последние 20 постов, так и не понял.. Уже вступил закон о фонарях или нет..? Кто чего пишет.. Все перемешалось..
avatar
TIM2.3L
29 September 2010


Артем4ик
Не вступил.В 2011 вступит.А если у Вас машинка ввезена и растаможена до 2009(конкретный месяц где-то в недрах форума),то и не партесь.Ваши фонарики в законе!И всех особо рьяных гайцев и ГТОшников посылайте по хорошо им уже известному адресу!И требуйте документального подтверждения их требований...они и отвалят !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up