Подсветка замка зажигания



FAQ по установке
Фотоотчет по изменению цвета или замене сгоревших светодиодов/резисторов


архив списков
Скрытый текст
подсветка, колечко, диод, замок зажигания, подсветка в салоне, светоды, подсветка приборов

avatar
Universe
13 January 2010

Подсветка замка зажигания
480,6K
views
533
members
3,4K
posts

avatar
Deon
27 February 2008


avatar
kamena:

Deon
Прикольное солнышко получилось. Вы мне подали хорошую идею, сделать пороги с подсветкой, которая будет вечной с диодами и оргстеклом, вместо недолговечных диодных полосок которые стоят в китайских накладках на пороги. Тем более давно хотел сменить подсветку накладок на белую.

kamena
А что, у накладок на пороги с подсветкой светящиеся элементы не надежные?
А я то, жду пока появятся красные в продаже. Может лучше взять, имеющиеся в наличие синие или зеленые, и воткруть в них свою красную светодиодную подсветку...
avatar
Deon
27 February 2008


avatar
Andreyspk:

А размеры кольца (из оргстекла) выложите пожалуйста!

Внешний диаметр я делал 55 милиметров, плюс выступы для светодиодов еще по 2 миллиметра.
Внутренний диаметр точно по металлической части замка. Размер не помню точно. Надо штангелем померить, где-то 30-31 мм.

avatar
DemmoN:

Сопротивления какого номинала требуются?
Ю
Юрчик:

... и номинал сопротивления?

Сопротивление ставил две штуки (для каждого светика свое), номиналом 2 кОм, мощностью 0,25 Вт.
С данным номиналом 2 кОм свечение светодиодов получилось по яркости, почти такое же, как и у красных цифр на дисплее приборки. Но яркость еще зависит и от используемых светодиодов. Тут надо пробовать и подбирать необходимый номинал для желаемой яркости.
avatar
kamena
27 February 2008


avatar
Deon:

А что, у накладок на пороги с подсветкой светящиеся элементы не надежные?

В Перми знаю троих, у кого такие стоят.
У меня: передний диод накрылся и 2 стартера (поменял по гарантии), задний диод уже тускло наинает гореть (зеленые)
У друга задний тусклеет переодически. (синие)
у знакомого задний потух. (синие)

Можно купить накладки либо от бусидо либо заводские(просто они закрыают порог полностью, а китайские чуть симпотичнее но тоньше), потом лазерной резкой вырезать фокус и вставить что-нибудь светящееся.

Фотки разобранных порогов c подсветкой:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2705253

Deon
Сделайте пжлста фотку замка в ночное время, хочется посмотреть как свет рассеивается на оргсеткле.
avatar
Deon
27 February 2008


kamena
Так на первой странице этой темы я выкладывал две фоты с вкюченной подсветкой ночью.
Хорошо рассеивается, если поверхность сделать матовой!
avatar
kamena
27 February 2008


avatar
Deon:

kamena
Так на первой странице этой темы я выкладывал две фоты с вкюченной подсветкой ночью.
Хорошо рассеивается, если поверхность сделать матовой!

Упс, чето они раньше у меня не открывались, видел только процесс и солнышко.
Еще можно под низ наверно пленку сделать, типа снежки-металлика, и не матовать, вообще супер будет. Я про белую подсветку порогов.

Смотрится супер молодца!
avatar
-helloweeN-
27 February 2008


Universe
заказать я думаю можно, не проблема.
avatar
Universe
27 February 2008


-helloweeN-

У Вас есть выходы?
avatar
-helloweeN-
27 February 2008


Universe
нету. я думаю можно любую контору найти
avatar
Игорь78
4 March 2008


Deon респект за отчет! Классно получилось. Но я попробую покататься по разборкам и поискать может есть уже что то подходящее ,и если не найду то буду делать как ВЫ.
-Loki-
5 March 2008


ИМХО лучше сделать самому, а не с разборок тырить. Самоделкиным респект!!!
avatar
Игорь78
5 March 2008


цитата (unicorn28 @ Сегодня в 16:08)
ИМХО лучше сделать самому, а не с разборок тырить. Самоделкиным респект!!!

Уважаемый !А кто Вам сказал что кто-то собирается ТЫРИТЬ!!! По себе не надо ровнять людей.
sanja41
8 March 2008


Идея СУПЕР! javascript:emoticon(':apl:')
smilie Внутренний диаметр лучше обрабатывать наждачкой навернутой на подходящий по размеру цилиндр ( флакон от лака, дезика и тд. )
avatar
Игорь78
8 March 2008


Внутреннее отверстие можно так же попробовать выпилить кольцевой пилой подходящего диаметра а после довесть нулевкой.
sanja41
8 March 2008


Согласен с Вами, внутреннний диаметр вырезается просто (ближайшей по размеру коронкой по дереву), но её ещё нужно иметь в наличие, а так любым способом - делаете дырку, а потом дорабатываете её до нужного диаметра моей методой, просто из подручных средств - делаете БОЛЬШОЙ круглый напильник.
avatar
nairobi
9 March 2008


На Range Rover Sport стоит замок очень похожий на замок от фокуса, и есть штатное колечко с подсветкой... Может кто знает номерок этого колечка.
avatar
Игорь78
10 March 2008


sanja41
Вы правы .Если нет кольцевой пилы то можно высверлить середину и далее оброботать указанным Вами способом.Хотя набор пил стоит копейки и может в будущем пригодится.ИМХО.
sanja41
11 March 2008


стремится нужно к тому: малой кровью и практически без инструмента.
Yariki
11 March 2008


avatar
-Ал-:

... Подключил к подсветке ног...

Я тоже воткнул светодиод. Только не могу пока запитаться от подсветки ног - провод от подсветки почти внатяг до посадочного места патрончика с лампочкой и подсоединиться я к нему никак не могу - невозможно дотянуться. А как Вы решили эту проблему?
Berg
11 March 2008


Yariki
Покупаете две обычные клеммы-папы от Вазов, обжимаете ими провода, идущие на светодиод, а сами клеммы втыкаете в патрон лампочки подсветки ног с тыльной стороны. Изолентой примотайте к штатным проводам. Не надо ничего резать и снимать.
Agent Red
12 March 2008


avatar
Deon:

Моя паЦветка:


Очень красиво. Буду первым кто предложит повторить это за вознаграждение , сам ни вжисть такое не сотворю, а я бы еще и на гэлакси такое замутил бы.
Yariki
13 March 2008


B
Berg:

Yariki
Покупаете две обычные клеммы-папы от Вазов, обжимаете ими провода, идущие на светодиод, а сами клеммы втыкаете в патрон лампочки подсветки ног с тыльной стороны. Изолентой примотайте к штатным проводам. Не надо ничего резать и снимать.

Спасибо. Так и сделал. Все получилось ОК.
avatar
Viatchislav
16 March 2008


Изучив весь накопленый опыт, повторил кольчатую подсветку замка зажигания, с некоторыми изменениями и дополнениями. Описываю на пальцах, пока лень вставлять фото. Т.к. колечко с ушками вырезать довольно сложно, решил обойтись простыми бубликами, но пришлось купить коронки. Итак, сделал первое большое кольцо, которое уходит под кожух рул. колонки, из тонкого плексигласа от коробочки для CD, надеюсь влезет без пиления кожуха. Сделал колечко поменьше из толстого оргстекла, с радиусом на 5 мм больше замка. Самое интересное - сделал третье колечко из какого то силикона, светящегося в темноте, порезав кабель EIDE для украшения компьютеров. Собрал бутерброд, склеив дихлорэтаном. Присобачил на термоклей 3 красных диода. Большое кольцо покрасил штрихом, и на наружную часть приклеил колечко из черного пластикового скоросшивателя (файла). Как мне кажется сделал все, для того, чтобы этот колхоз выбросить, если что. Еще не устанавливал, надеюсь влезет.
http://photos.streamphoto.ru/5/a/6/w400_d7045beda35d5d19faa007949dcc66a5.jpg
avatar
skat81@list.ru
12 June 2008


Всем привет!
вот мой вариант
posted image
naBJIuk
12 June 2008


ну ваще..кульные подсветки!
а скажите плиз, кто такое чудо уже замутил..саму дырку-то для ключа - видно в темноте?
тоже скорее всего замостырю так же, но предполагаю, что сия красота будет только красотой..
судя по фотам свет от кольца светит в глаза, но не на дырку..а именно ради этого топик и создан.

как вы считаете..если кольцо световода сделать не "заподлицо" с замком зажигания, а выпирающим немного (2-3мм)?
да ещё и слегка замутнить наружнюю (свтящуюся) поверхность..типа и красоте не в ущерб и дырку видно..
avatar
skat81@list.ru
12 June 2008


Вообще если так разобраться, то эта подсветка не нужна.(по сути.)
так как при посадке в авто и заводе ,рука автоматом находит куда надо вставить
и повернуть ключ.
Ну а если не получается то для этого есть подсветка салона
с плавным затуханием или отключения при повороте ключа.
Так, что я делал для красоты!


naBJIuk
В глаза не слепит, ездил ночью видно тотько что подсвечивается переключатель дворников!И то он спрятан за спицу руля.Только при поворотах можно что то увидеть.
А слепить она не может т.к. свет не прямой,сидя на пасажирском месте видно только светящее кольцо.
посмотри с какого ракурса сфоткано. вот тебе и кажется.
avatar
lvsw
22 November 2008


avatar
-Ал-:

пробовал "заподлицо" - не освещает ни фига тогда

Возьми натфиль и сточи кончик диода что бы стал плоским - свет будет рассеиваться. И уже со сточенным кончиком делай "заподлицо"
avatar
kuznet74
1 December 2008


Кольца явно красивше
Имхо
kostja.I
2 December 2008


Одноклубники подскажите пожалуйсто как снять пластмассовый кожух руля, открутил два винта наэтом дело встало. Заранее спасибо.
avatar
skat81@list.ru
3 December 2008


kostja.I
Привет
1 надо открутить ещё один,всего их 3, он тамже с низу только за ручрой регулировки,
ближе к торпеде.
2 разполовинеть кожух,начиная от руля,по бокам увидешь защёлки.
вод
posted image
avatar
kireev
1 January 2009


Deon подскажи плиз какой внутриний и внешний диаметр заготовки из оргстекла надо вырезать, а то у меня машина на ремонте и я не могу посмотреть!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up