Вода в потолке.

16 years ago




Кто нибудь сталкивался с такой поблемой? На той неделе помыл машину в мойке, только оттуда выехал, притормозил - и на лобовое стекло и переднюю панель потекла вода из-под обшивки потолка. Сзади и спереди обшивка потолка моркая. Приехал в сервис - говорят, мы вот полили водой - ничего нигде не течет... Говорят: можем снять обшивку крыши, но если это не брак, то с тебя, типа, косарь за работу... Ну, сняли - там очень много воды на металле крыши. Ее вытерли, полили из автомойки под давлением везде - нигде не течет... Щаз вот машина стоит в сервисе, ей устанавливают обратно крышу. Собственно, 2 вопроса:
1. должен ли я платить? Ведь вода действительно текла, причем сильно...
2. насколько реально накопить ТАКОЕ количество конденсата???

Вобщем, скоро нада ехать забирать машину, и нужно знать - платить ли им деньги за то, что они снимали крышу?
вода в салоне, вода в багажнике, вода в потолке, вода, кузов, уплотнители, протекает вода

avatar
BigMax aka GRaFIN
31 January 2008

Вода в потолке.
41,4K
views
58
members
97
posts

avatar
c240
4 June 2008


Очень рад был прочитать подтверждение своих предроложений, спасибо за грамотный ответ! Перед вчерашним дождём пробрызгал под рейлингом антикором для скрытых полостей с длинной трубочкой. Кажется удачно. Сегодня всё сухо. Остаётся неясным, почему у всех течёт справа? А что проиходит слева? Мы этого просто не видим? Слабость - несимметричность конструкции?
RUM
8 June 2008


В оттепель полились капли с плафонов под козырьками и из "детского зеркала". Тешил что конденсат на крыше и все такое. Начало заливать плафоны,поехал к доктору. Оказалась антена, я тоже смотрел и проверял как "сидит" на крыше. на вскидку все путем.
Доктор посадил на герметик , крыша "не течет". Вообще германская сборка к моему удивлению полный отстой. Уплотнители, кондиционер с вонью с покупки.
avatar
c240
28 August 2008


Только длинное протяжное А-а-а-а-а-а, глядя на небо. Потекло теперь с левой стороны. Снова тектил ML...
avatar
-DM-
21 November 2008


RUM
Ну и как, проблема исчезла и больше не появляется?

У меня тоже на днях начало заливать плафоны под козырьками, да еще заметил постоянные высохшие подтеки с внутренней стороны лобового стекла. Записался на сервис на 2-е декабря. Предварительно сказали, что это конденсат, но не в таком же количестве, и ранее его не было.
Я вот думаю про 2 причины:
1. антена протекает;
2. лобовое стекло плохо проклеено вот и сифонит водичка прям под обшивку потолка.
AndrewAtLipetsk
21 November 2008


-DM-
1. Конденсат насколько я понимаю может быть только от неправильно функционирующей системы вентиляции.

Вентиляция имеет свой приток и отток. Приток - смотри салонный фильтр, да и так чтобы дуло.
Отток - смотри вентиляционные клапаны или как их там под задним бампером.
Запросто они могли забиться чем нить оттого и скапливается конденсат.

Но думаю что "Дирка"... т.е. либо антенна, либо стекло.
avatar
igor2106
15 January 2009


Я сегодня хотел сделать ТО-1, но как то денег мало взял, но не в этом суть. Я летом ставил анти радар (он стоит над зеркалом) у официально дилера, но не у своего, а в другом городе и вот недавно у меня поле мойки в салон через плафон под моим козырьком потекла вода. Вот с решением этой проблемы, что мне сегодня ответили "я устанавливал радар не у них и значит они делать ничего не будут, а может они там тебе тряпку мокрую оставили (это именно цитата про тряпку) дальше хуже у меня запотевают задние Фонари, а в багажнике под ковриком всегда кондерсат.
Так вот теперь слушайте и удивляйтесь какую изощерённую логическую цепочка мне построили.
Фонари потеют потому, что в багажнике конденсат, а конденсат там потому, что через плафон (напомню у меня над головой этот плафон) вода попадает в салон, а вода течет в салон потому, что устанавливани антирадар не у них. Ну как вам такая цепочка, так что они могу связать все даже замену лампочки не у них с отвалившемся колесом. Я конечно написал претензию и буду биться до последнего, таких горе дилеров надо наказывать.

avatar
c240:

Очень рад был прочитать подтверждение своих предроложений, спасибо за грамотный ответ! Перед вчерашним дождём пробрызгал под рейлингом антикором для скрытых полостей с длинной трубочкой. Кажется удачно. Сегодня всё сухо. Остаётся неясным, почему у всех течёт справа? А что проиходит слева? Мы этого просто не видим? Слабость - несимметричность конструкции?

но вот у меня как раз течет слева
smirnov43
7 February 2009


Здравствуйте! У меня течет тоже в универсале через задние решетки в обивке после мойки. Где-то грамов по 50-100 с каждой стороны. Это гарантийный случай (машине идет 2-й год)? На мойку езжу редко, но недавно помыл и заметил как вода капала, сразу вспомнил знакомые разводы на шторке багажного отделения летом...
avatar
Mark768
7 February 2009


Всем привет. У меня проблема воды и влаги в салоне исчезла сама также внезапно, как и появилась. Подозреваю, что причина была все же в салонном фильтре или в руках того мастера, который его менял. Влага и вода первый раз появилась через некоторое время после первой смены фильтра и исчезла примерно через такой же промежуток после замены оного на угольный. Теперь в любой мороз по утрам не нужно изнутри стекла оттаивать. Тьфу-тьфу три раза.
avatar
BigMax aka GRaFIN
8 February 2009


По поводу замерзших изнутри стекол с утра - когда вечером ставлю машину на стоянку, открываю все двери, и жду минут 5, пока температура выровняется... После чего все закрываю и спокойно иду домой - утром стекла если и замерзают, то только снаружи
avatar
Mark768
8 February 2009


avatar
BigMax aka GRaFIN:

По поводу замерзших изнутри стекол с утра - когда вечером ставлю машину на стоянку, открываю все двери, и жду минут 5, пока температура выровняется... После чего все закрываю и спокойно иду домой - утром стекла если и замерзают, то только снаружи

Спасибо за совет. Попробую, если опять замерзать будут...
avatar
Alex-789
9 February 2009


Я себе антенну ставил сам, потом заметил что натек полный плафон. в общем пришлось основание антенны садить на герметик. У кого закапает с переднего плафона смотрите антенну, там как раз у крыши изгиб и 2 отверстия, вероятно неплотное прилегание.
avatar
FFW
9 February 2009


S
spb_kav:

может мойщики накосячили, всякое бывает, один вытаскивал коврики через дверь, другой херхером саданул. иначе, просите, чтобы диллер при Вас машину мыл, сами сидите внутри. ИМХО.

До конца тему даже не читал. Подтверждаю ... я на мойке последний раз был и наблюдал картину как один из баранов открыл дверь водительскую и керхером мыл пороги. На сколько дебилом надо быть я не знаю ... Они б еще коврики не вынимая из салона керхером мыли..
avatar
Cosmet
13 February 2009


avatar
AlexZombie:

Если бы это был конденсат, то текло бы у всех поголовно. Что-то я не припомню таких жалоб от владельцев тех же японцев. У них что, железо на крыше толще, или может обогрев крыши есть?

все одинаковые
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=31110
http://www.civic-club.ru/forum/showthread...F1%E0%F2&page=8
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtop...635f6010df8a489
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php...%E0%EF%E0%E5%F2
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=102&t=3...%B0%D0%B5%D1%82
artur214
13 February 2009


у меня при пробеге 15т.км заметил стало капать из под заднего стоп сигнала или по стеклу ручейки бежали. в сервисе долго поливали из мойки на заднее стекло и обнаружили дырочку. заклеили. сейчас всё нормуль пр 47т.км.
avatar
Roma_Zver
17 February 2009


полилось после мойки и у меня: на магнитолу, климат. до этого никогда подобного не было. дернул чуть обивку у лобовухи, рукой потрогал: влажно чуть чуть, но не мокро. до мойки три дня катался, купаясь в коктейле лужкова. возможно конденсат, так как влажность повышенная щас. но чета его было много. если повторится, придется сдирать обивку и сидеть внутри смотреть как мойщики из керхера машину обдают
Mike...
6 July 2009


Всем привет !

Авто FF2 универсал.

Столкнулся вот с какой неприятностью. В отделение запаски обнаружил влажность, капли воды прям по колесу, мокрый настил изнутри. Вытер, просушил, подумал, что после замены колеса положил мокрую запаску и все это конденсировалось с нее. Через несколько дней заглянул - опять немного мокрый настил, запаска сверху влажная. Стал присматриваться, но найти причину не смог.

Вчера после длительной езды под дождем смотрю, шторка багажного отделения мокрая, а наверху слева мокрый потолок !!! пятно по потолкув районе задней левой стойки (где фара), размер примерно 10 на 10см. отттуда по чуть-чуть и капает потом по стенке на пол багажника и туда к запаске видимо.

посмотрел снаружи - вроде все на месте, повреждений нет, машина не аварийная ...

кто-нибудь сталкивался с таким ?
подскажите, что делать ...

Спасибо
avatar
KVN
6 July 2009


Mike...
У вас микротрещина в крыше по шву. Такое уже было на дорестайлинговых сараях. Срочно в кузовной или придется еще обивку потолка менять.
Mike...
6 July 2009


а снаружи это откуда затекает ? через продольные полозы для крепления поперечных дуг ? видимо под них и там как-то в швы ?
Mike...
6 July 2009


решил залезть немного туда сам. снял с задней стойки пластиковую штуку с дырками, снял пластиковую штуку вдоль маленького окошка которая идет, край обшивки крыши отогнул и ... а там ничего край обшивки мокрый со вчера еще, внутри видно разводы как вода стояла, примерно 10 на 10 см и больше ничего непонятно ... вылил литров 4-5 воды на крышу под разные шели, вдоль полозьев, под петли ... и ничего внутри не проступило, ни капли

завтра еду в сервис снимать все, пусть ищут
avatar
Hemerlli
8 July 2009


У меня было пару капель, капало через плафон задний, ограничелось несколькими каплями. Дело было зимой, видимо конденсат замерз, а потом оттаял когда салон прогрелся.
Mike...
8 July 2009


так. поехал сегодня в сервис на каширке 76

показал, рассказал, внятно ответить ничего не смогли, решили разбирать крышу ! сняли обшивку, край обшивки уже просох, разводы только с внутренней стороны. откуда текло - следов нет. коллективное собрание мастеров решило, что текло из под продольных релингов багажника. они как раз крепятся к крыше насквозь 3-мя винтами.
итог: сняли релинг, промазали около дырок чем-то, собрали все назад. сказали следи, смотри, наверное больше не потечет.

1800руб

вот примерно так
avatar
Scrudg
9 July 2009


Когда делал шумку в багажнике хетча , пластмасса была снята, тут както неожиданно дождичек пошёл ,небольшой совсем... Закрылся в машине клею потихоньку и тут потекло с пистонов крепления задних фонарей.Капало со со всех четырёх примерно капля в секунду... Когда были сняты фонари выяснилось следующее: верхние шурупы крепления были завёрнуты мимо отверстий в пистоне,т.е. рядом с отверстием в пластмассу, отверстие под шуруп в виде крестовой прорези - значит не может быть герметичным при заворачивании шурупа...Наклеил на пистоны квадратики из самоклеящегося изолона 3х3 см стало сухо, и надо что нибудь другое придумать,может просто силиконом пройду...
Mike...
9 July 2009


ну вот, утром дождичек, хорошая пора для тестирования ... доехал до работы за 20-30 минут ... МОКРО !!! блин ... поеду сегодня опять в сервис ... значит текло не из релингов
Mike...
10 July 2009


вчера опять был в сервисе
ребята там все раскрутили, потолок практически сняли, поливали честно минут 20, не течет ... потом капель 10 капнуло и опять тишина ... смотрели-смотрели и решили, что дырки где-то в швах левой петли багажника ... честно все промазали герметиком, собрали, распрощались ...

утром залез в машину и офигел на полке выдвижной багажника лужа !!! и еле-еле капает из пластиковой решетки ... доехал до работы, пластик снял, внутри скраю потолок мокрый капитально !!! но мокро только скраю где-то 10 на 10 см, издалека ручейков вроде нет ...

я уже не знаю что делать

подскажите еще варианты
Mike...
13 July 2009


в субботу 3-й раз поехал в сервис на Каширку искать течь у задней левой стойки сарая
напомню, рейлинги и петли мне герметиком уже перемазали вдоль и поперек ...

проливали крышу керхером часа 1.5 ... льется, а дырки не видно ... лили-лили, вобщем, нашел я эту дырку с одним из мастеров (надеюсь что эту) ... дырка (нет герметика в шве) оказалась в самом уголке, где заканчивается рейлинг и загибается крыша сзади ... там есть такой 3х гранный шов на остром углу, где сходится крыша, бок и зад ... так вот в этом углу и небыло герметика ... 0.5 на 0.5 мм дырка наверное

отдельное спасибо ребятам из сервиса на каширке, которые терпеливо снимали крушу 2 раза, 3й раз наполовину, проливали машину 2 раза, вобщем навозились со мной порядочно и за 2й и 3й приезд денег не взяли вообще

буду следить за углом и дальше, мало ли что ...
avatar
shtativnik
5 August 2009


Антенна. Однажды после сильного дождика каплю утром в салоне около ручника обнаружил летом.
Пригнул ее - больше не беспокоило. Хотя прием сигналов радиовещания за городом, конечно же, незначительно пострадал.
*Shaman*
13 January 2010


После питерских снегопадов и меня коснулась эта проблема. Из плафонов течет вода, по кол-ву сомниваюсь, что это конденсат! Думаю антена. Оф. диллер предположил в 11 т.р. ремонт
avatar
Weber
13 January 2010


M
Mike...:


утром залез в машину и офигел на полке выдвижной багажника лужа !!! и еле-еле капает из пластиковой решетки ...

Перед НГ в оттепель было один в один. Странно как то в такие дожди попадал, ливни стеной. Да изима уже третья я вот потолок мокрый первый раз увидел.
avatar
Zonderz
14 January 2010

1

Столкнулся с данной проблеммой на новогодних праздниках.
Замерз датчик который показывает положение двери (закрыто или нет). Загнал машину в телый гараж, сняли обшивку с двери и феном просушил дверь. При резком левом повороте из плафона освещения со стороны водителя полилась вода. Ехал я с мужиком (владелец гаража), занимается ремонтом авто сказал, что конденсат отмерз, который собирается под крышей. Данная проблемма не ток у форда а вооще для машин, которые зимуют не в теплых гаражах (стоянках). У друга кашкай, так у него постоянно зимой после посещения всяких развлекательных комплексов с теплой парковкой течет вода из плафонов (летом такого нет). Типа на холодном металле кондесат образуется, а потом оттаивает.
А вода в салоне зимой постоянно, на ботинках сколько в машину затаскиваешь. Раньше газету никогда на коврики не подкладывал, теперь стараюсь не забывать. У кого коврики с бортиками не датут соврать, что иногда выливать из коврика после поездки довольно много жидкости приходится особенно если ботинки не обстукивать.
avatar
Rashid71
14 January 2010


Да вот этого прикола у мене небыло не разу в любом раскладе!Но было раз летом когда поставил антену и плохо прекрутил помошник вода после дождя попадала!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Закрытие дверей
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот


up