Панель приборов



Полезные ссылки.
Тестовый режим компьютера
Установка рестайлинговой приборки
Подсветка приборов
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
Пропайка панели приборов (фото)
Снятие приборки: Установка рестайлинговой приборки (шапка темы)
панель приборов, ошибка двигателя, check engine, CE, приборка, приборная панель

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Панель приборов
880,5K
views
752
members
2,9K
posts

avatar
Romashko
19 December 2017


pacifist85
АКПП ?
avatar
pacific85
19 December 2017


Romashko
да
avatar
Romashko
19 December 2017


Есть такая же проблема у человека. Никак до меня не доедет, чтобы посмотреть вживую. Как появится решение отпишусь.
avatar
pacific85
19 December 2017


Romashko
сегодня заметил что не горит лампочка стопа в одном из задних фонарей, думал может в этом причина Заменил - чек так и горит, но сообщения о неисправности двигателя и коробки пока не выскакивали.
avatar
Romashko
20 December 2017


pacifist85
есть чем подцепиться и считать ошибки? хотя бы блюпуп свисток?
avatar
ejik78
22 December 2017


Есть ли погрешность между цифровым спидометром в тестовом режиме и стрелочным ?
По логике вещей показания должны быть одинаковые .
Сами стрелки стоят идеально , но при сравнении с цифровым разница около 3 км/ч .
Можно выставить правильно , но тогда стрелка в режиме покоя , будет находиться ниже нулевой отметки .
avatar
pacific85
27 December 2017

1

Romashko
posted image
Считал.
avatar
Romashko
27 December 2017


pacifist85
Скрытый текст


По вашей проблеме вот вроде ссылочка
goi
27 December 2017


Странно как-то вышло. Пропаивал приборку по всем известной проблеме. Cтрелки заморочился, чтобы поставить точно по своим же изначальным отметкам. Какая там погрешность в установке могла быть? Ну максимум пол миллиметра. Неужели этого достаточно для промаха?

В итоге вот что вижу в тесте шкал. Температура - недобор, спидометр - перебор. Так ведь не должно быть? Или это ОК?

Тест, начальное положение:
posted image

Тест, конечное положение:
posted image

P.S. Надо было этот тест до разборки сделать и отснять, но я забыл.
Stonek45
31 December 2017


Мужчины, такая проблема, подскажите, гасла приборка, но все работало исправно, затем как-то все сломалось, печка, приборка, стеклоподъемники и зеркала и еще-чего то, перестали работать, мастера сказали что приборка, подкидываю заведомо рабочую - всё работает, пропаяли приборку - горит как елка, но остальные модули так и не работают... подскажите, может у кого что было такое?? почему приборка отвечает за другие модули такие как климат контроль и стеклоподъемники??
danilss2
4 January 2018


Когда пропаиваешь процессор, надо ли как то защищаться от статики? Паяльник заземлять или что еще? Нести никуда не хочу, хочу сам пропаять
danilss2
5 January 2018


Кстати про стрелки. Для чего отмечать их положение как были. Можно же когда снимаешь, не крутить их и потом штыречки не крутить или зафиксировать их например пластилином
goi
5 January 2018


Небольшое обновление... Спустя 300км пробега стрелка спидометра САМА пришла в норму. Я верояно чего-то не понимаю в устройстве этой машины. Как такое может быть? Объясните, пожалуйста. У форда есть какие-то системы автокаллибровки?
avatar
Terrorblaze
11 January 2018


Парни, подскажите, пжта, в чем может быть проблема: при уменьшении яркости подсветки приборка начинает мерцать. При обратном увеличении - всё ок.
posted image
avatar
Бойцовый_Хомяк
11 January 2018


Terrorblaze
У меня тож так мерцала, теперь пропадает совсем (иногда включается). Пропайка разъема не помогла, надо паять чип (нет времени). Страницу назад человек писал об аналогичной проблеме, он пропаял чип, и, вроде как, проблема устранилась.
avatar
Terrorblaze
11 January 2018


avatar
Бойцовый_Хомяк:

Terrorblaze
У меня тож так мерцала, теперь пропадает совсем (иногда включается). Пропайка разъема не помогла, надо паять чип (нет времени).

подсветка пропала совсем или только при уменьшении? что за чип нужно паять?
avatar
Бойцовый_Хомяк
11 January 2018


Terrorblaze
Все начиналось как у вас, теперь пропадает совсем. Но возможно у Вас проблема в регуляторе, об этом тож здесь писали. Я б на вашем месте начал с проверки регулятора, ибо это самое простое. Лезть в приборку лучше убедившись, что это 100% не регулятор.
avatar
Terrorblaze
11 January 2018


Бойцовый_Хомяк
имеете ввиду регулятор в блоке света?
avatar
Бойцовый_Хомяк
11 January 2018


Terrorblaze
Да, там со временем начинает "не контачить". Просто попросить у кого-нить этот блок и подменить свой. Будет сразу понятно.
avatar
Terrorblaze
11 January 2018


понял, спасибо. попробую начать с него
avatar
Андрюхан77
16 January 2018


pacifist85
Такая же проблема. У меня так же АКПП.
Начались ещё проблему с пусками мотора.

Только я бы привязался не к пробкам, а к прогреву салона. Чем больше прогревается, тем больше глюков.
Когда ездишь без прогрева, до первых сильных кочек ничего не выскакивает
На днях машина встала, совсем. Перепаял разъём. Необходимо паять чип - там с лупой видны непропаи.

Мне, здесь и сейчас пропайка разъёма помогла. Сбросил ошибки. Езжу радуюсь: тянет хорошо, заводится идеально.
При возможности пропаяю чип.
avatar
pacific85
17 January 2018


Андрюхан77
Да не, у меня походу не панель. А датчики на АКПП шалят.
Stonek45
24 January 2018mobile

1

Всем доброго времени.
Эпопея сей темы заключается в болезни всеми любимой машины Ford Focus 2.
Никому не секрет, что в процессе эксплуатации в приборном щитке трескается пайка и от этого все болезни.
У кого то елка на приборной панели, у кого-то ошибки возникают по двигателю и всяких других узлов.
У меня же сломалась неведамая фигня. И так по сути.
Приборку я приговорил уже давно, стала тухнуть на ходу, но после рукоприкладства с верху или еще кое каких манипуляций — она загоралась, когда же машина и вовсе прогреется то могла и часами не тухнуть.
И как то раз она решила дать сдачи. Приборка потухла, а вместе с ней и пол машины, а именно:
-Климат контроль отказался включаться, хотя подсветка его была.
-Обогрев лобового стекла
-Магнитола
-Стеклоподъемники, не было подсветки даже кнопок на модуле водительской двери и блокировки задних стекло-ей
-Привод регулировки и подогрев боковых зеркал
-Приборная панель стала гореть елкой, а именно зажглись те индикаторы, которые связаны с пищалкой, он же зумер: Снежинка красная, ремень, бензин, ручник…(может еще чего горело)
-на приборной панели не отображалась температура за бортом, не работали указатели поворотов
Покумекав и покурив немного форум, жизнь заставила меня взять снова паяльник, и разобрав приборную панель очень качественно и грамотно пропаял разъем — было видно что была нарушена целостность пайки. Чуда не произошло((
Значит процессор подумал я. Фена я не нашел, поэтому обратился к сервисмэну по ремонту сотовых телефонов и за 500 рублей приподнял процессор( т.к. у него планарная пайка, это легко и дешего, отпаять процессор и припаять его снова) Бегу к машине, ставлю — фииииии((( нифига — чуда нет и сейчас.
Покупать другую — вариант, но не было желания заморачиваться с пересылом и всему вытекающему.
Неделя поисков и обзвонов сервисов по ремонту всякой электроники, но попытки тщетны.
Позже на просторах интернета увидел один сервис, специализирующемся на фордах, заехал к ним, обрисовал ситуацию и они взялись за работу. 2 дня ремонта, и все работает как часики, а виной тому две микроконтроллера CAN шины.

Именно этой проблемы в интернете решений не нашел, хотя люди так же интересовались, симптомы те же были.
Спасибо за внимание.
avatar
Romashko
24 January 2018


Stonek45
они же? других там нет. Почём вышли?
avatar
Snoppy
24 January 2018


Stonek45
У меня как раз ошибка по кан шине в некоторых блоках, вот может эти контроллеры и виноваты. Вам их пропаяли или заменили? Можно маркировку?
Stonek45
25 January 2018mobile


Romashko
Да, это они!
Stonek45
25 January 2018mobile


Snoppy
Я собрал уже щиток, мне не нлянуть, но стоят они копейки, меняются элементарно, спроси у Romashko, постом выше, у него щиток разобран видимо
Stonek45
29 January 2018mobile

2

Snoppy
Tja 1050 и tja 1040 , маркировка микросхем
avatar
Romashko
29 January 2018


Да они самые. Хотел отписаться. Не успел. Стоимость по 50 рублей в чип-и-дип.
avatar
Бойцовый_Хомяк
29 January 2018


Romashko
А можно прямую ссылку на них, а то через поиск выдает 3 вида. Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up