Панель приборов



Полезные ссылки.
Тестовый режим компьютера
Установка рестайлинговой приборки
Подсветка приборов
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
Пропайка панели приборов (фото)
Снятие приборки: Установка рестайлинговой приборки (шапка темы)
панель приборов, ошибка двигателя, check engine, CE, приборка, приборная панель

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Панель приборов
883,1K
views
752
members
2,9K
posts

kj13
11 November 2017mobile


Доброй ночи
Пропаял процессор, разьем подключения, и все что можно, результата ноль!!!
Уже начинает бесить это все.
Симптомы те-же при разгоне не едет, стрелка спидометра прыгает, АБС горит(хотя все датчики исправны), АКБ горит, рывки при движении.
Я уже незнаю что делать, дайте совета!
avatar
АНДРЕЙ1973
11 November 2017


kj13
подкиньте заведомо исправную панель и проверьте. без машины точный диагноз не поставить.
avatar
Бойцовый_Хомяк
12 November 2017


kj13
Если пропайка не помогла, тогда только замена приборки. Пропайка не всегда помогает, мой маме, например, тож не помогла, хотя у нее машина гораздо новее была, но пробега было больше на тот момент. Мы 2 раз приборку паяли, в итоге купили с разбора другую. Кстати говоря, у меня сейчас пробег почти такой же, как был у нее тогда, и у меня глючит подсветка циферблата. Надеюсь пропайка чипа поможет, ибо ценник на приборки ща не гуманный совсем.
kj13
12 November 2017mobile


Хорошо спасибо
Попробую потом отпишусь
Maksvv
17 November 2017


avatar
NFSmwbe:

Maksvv
Охотно поддержу в этом нелегком деле! У меня пока что все остановилось на этапе того что установлена окончательно приборка с двумя дисплеями, недавно датчик температуры воткнул. Кое-что делал с TFT дисплеем на 2,2 дюйма. Считывал с кан-шины показания скорости, оборотов двигателя и температура двигателя, плюс пытался визуализировать работу круиз-контроля. Выводил установленную скорость и состояние круиза: вкл, выкл, активен. Кое-что декодировал с кан шины. Если что, у меня есть вторая приборка с двумя дисплеями, можно тестить без разборки машины

Для вдохновления:
posted image

1. а какие дисплеи вы использовали?
2. какой МК?
3. как преобразовали данные штатного нижнего дисплея на свой контроллер с альтернативным LCD?
oleg33petrovich
18 November 2017


НИКАК до пропайки панельки руки и время не дойдут...
Кто скажет скока это стоит, ну примрно? всетаки всегда торг уместен
avatar
Gsem75
18 November 2017


Если сам разберёшь 200-500 руб, в ремонте телефон.
oleg33petrovich
18 November 2017


цитата:
в ремонте телефон.

подробнее
avatar
crx666
19 November 2017


пропадают точки или целые строчки точек на экране бк. паять? поможет?
posted image
avatar
Snoppy
19 November 2017


crx666
Мне кажется скорее шлейф виноват. Или его проверить, прозвонить или сам разъем к дисплею.
MR.BARMEN
19 November 2017

1

oleg33petrovich
Снимаете приборку-несете плату в ркмонт телефонов,где вам ее пропаивают
avatar
crx666
19 November 2017


Snoppy
бывает все четко показывает. а бывает много пикселей не хватает. закономерности никакой не заметил
avatar
Gsem75
25 November 2017


Всем привет
Такой вопрос: НА ФОРД С — МАКС 2007 КПП АВТОМАТ БЕНЗИН ПОДОЙДЕТ ПРИБОРКА ОТ ФФ2 РЕСТАЙЛИНГ?
posted image
avatar
Romashko
25 November 2017


Gsem75
C-Max подойдет, S-Max нет
avatar
NFSmwbe
28 November 2017


Maksvv
Дисплей я использовал китайский на 2,2 дюйма в купе с ардуинкой и CAN шилдом. Если что картинка не моя, попадалась на форуме, кто-то из китайцев видать запилил такой компьютер, но концов я так и не нашел. По крайней мере можно использовать как образец

PS Может стоит отдельную ветку на тему самодельного БК открыть?
sten
29 November 2017


Все уже рассказано, но повторюсь. Гасла панель приборов, сама, полностью, и также сама включалась. Пропайка контактов результата не дала, пропаяли контроллер, который по центру платы. Панель не гаснет.
Разобрал и контакты паял сам, но для пропайки контроллера отдал в сервис по ремонту ПК, где все пропаяли заново. Отдал 200р, цена по обзвону ближайших сервис-центров до 1000р.
ФФ-2, рестайл, 1.8, пробег 160т.км.
Grishanya
30 November 2017


ехал я значит себе не спеша вечером, и хоп, погасла приборная панель и подсветка магнитолы, фары и противотуманки горят, на приборке все лапочки горят, а вот подсветки самой нет. Стрелки и циферблат не светятся( в чем может быть проблема? не нашел какой предохранитель отвечает за это.
2007 год, 1,8 , межрестайл, как понял стоит блок предохранителей от рестайла, но смотря по картинкам все равно как то отличется(
ошибок никаких нет, и звуков тоже, включаю дальний и задние противотуманки, лампочки загораются.
ах да, и подсветка печки тоже пропала.
надеюсь что предохранитель, но какой? F115 ?
Homeb
1 December 2017


Здравствуйте. Я правильно понимаю что пришло время паять приборку? ))

Загорелся знак ! в шестерёнке (фокус 2, 1,6 бенз механика 2005г), заглушил машину после 15мин езды и брани (вела себя машина как обычно, никаких других симптомов кроме этого не было. Типа падающей стрелки и тп) - значок пропал на два дня. Опять загорелся- та же история. Через три дня купил себе ELM327 USB с переключателем, сбросил ошибки. На следующий день засветилась вся приборка при езде, пробег также пропал, вместо него чёрточки "----", через минуту всё вернулось на свои места и горит ! в шестеренке. Не заглушив авто подключил адаптер и сделал скрин.



Почитав кучу всего склоняюсь к мнению что нужно паять - ffclub.ru/topic/82466/go_post/10649603/

Что скажете?
Max_Son
7 December 2017


Здравствуйте! У меня проблема со стрелками после пропайки панели. Снял, пропаял, поставит все стрелки по меткам, но после запуска зажигания они отклоняются немного назад, а после того как заглушишь вообще в самый низ уходят и потом уже неправильно вообще показывают. Может быть я не правильно как-то стрелки на место поставил? Помогите советом. Это со всему стрелками, кроме уровня бензина. Фокус 2, 2006 г 1,4.
avatar
DODEM
8 December 2017


Max_Son
Я не ставил стекло приборки и прокатился. С остановками, по бортовому компу выставил стрелки скорости, оборотов, а температуры на глаз как раньше было.
Homeb
14 December 2017


M
Max_Son:

Здравствуйте! У меня проблема со стрелками после пропайки панели. Снял, пропаял, поставит все стрелки по меткам, но после запуска зажигания они отклоняются немного назад, а после того как заглушишь вообще в самый низ уходят и потом уже неправильно вообще показывают. Может быть я не правильно как-то стрелки на место поставил? Помогите советом. Это со всему стрелками, кроме уровня бензина. Фокус 2, 2006 г 1,4.


В самый низ - это 6:00? Фото есть? Перед снятием стрелок поставил метки, но когда ставил их обратно сами иголки на которых они стоят, прокрутил каждую до упора против часовой.
oleg33petrovich
16 December 2017

-1

MR.BARMEN
Спасибо за совет, не помог, отказали...

А так тока вернулся с рейса и дядя Сережжа (моложе меня на 20 лет) грит полная пропайка...ну как всегда " замучился снимать..."
Кароче отдал 1500р. но пока к авто не подходил, что будит завтра
ScaN_ptz
17 December 2017mobile


Всем привет!
Вопрос такой. Можно ли включить "прогон" (Gauge sweep) стрелок при включении зажигания. Нигде не могу найти реальной инфы. ФФ2 2006г.
avatar
Бойцовый_Хомяк
17 December 2017


ScaN_ptz
Зажать кнопку б.к. и включить зажигание. Кнопку б.к. отпускать когда войдет в тестовый режим. В тестовом режиме и проверяется (так на ф.ф.2 рестайл).
avatar
Falcrum
17 December 2017


Бойцовый_Хомяк
он не об этом спрашивает)
avatar
Бойцовый_Хомяк
17 December 2017


Falcrum
Значит я не понял. А что, есть еще какой-то "прогон"?
avatar
Romashko
17 December 2017


Я понимаю вопрос про то, что хочется сделать как на ваге. При включении зажигания стрелки делают прогон и возвращаются. В теории можно сделать, но кто будет ковырять прошивку приборки ради этого?!
ScaN_ptz
17 December 2017mobile


Romashko
В об этом я и спрашивал. Может всё таки есть готовая прошивка.
avatar
pacific85
19 December 2017


Всем привет! Подскажите, может у кого было. Косят появляется именно после езды по пробкам, т.е. режим газ-тормоз. Выскакивает сообщение сперва - двигатель неисправен, затем следующее - коробка передач неисправна. После чего загорается чек и горит. Потом покатался где то с неделю - чек погас сам по себе. Тут недавно опять потыкался в пробках и снова все повторяется. Сперва грешил на распространенную проблему с косяком приборной панели. Но косяк возникает именно после пробок. Слышал в тормозной педали стоит две "лягушки" может в них быть проблема? Ошибки пока не чем считать.
avatar
serg1983
19 December 2017

1

avatar
pacific85:

Ошибки пока не чем считать.

А что бы не гадать, с этого и надо начинать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up