Датчик положения распределительного вала, ДПРВ. (Р)

8 years

5



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Датчик положения распределительного вала Ford 7033372 - 1530 руб. Exist.ru май 2015 г. (для истории 980 руб. Exist.ru февраль 2012 г.)
находится тут:
posted image
пальцем жмем на стопорную скобу и снимаем разъем
далее откручиваем его ключем на "10" и вынимаем
posted image
со временем колечко-резинка ссыхается и из-под датчика начинает гнать масло. в оригинале замена только датчика в сборе. отдельно резинового кольца нет.
посадка на герметик
posted image
по крайней мере у меня, спасла не на долго
так же можно подобрать от наших марок по размеру 22х2.5
я подбирал "на глаз" что так же спасало не на долго.
Кольцо BOSCH по номеру 2440210012 - 110 руб. (Exist.ru май 2015 г.) маслобензостойкое зеленого болотного цвета. подходит - спасибо Павлу
posted image
не знаю, как оно будет переносить температуру, т.к. после замены пробег не большой около 150 км.
пока течи масла нет.

На двигателях Zetec 1,8-2,0 л. для более удобного доступа к датчику и если не лень можно снять гофру воздушного фильтра и трубку вентиляции
posted image
на стороне ближней к салону (на углу головки) видим датчик
posted image
Yа двигателе 1,6л. датчик расположен в другом месте
posted image
датчик распредвала, распредвал, течь датчика, масло, дпрв, датчик

avatar
шурец
16 May 2015

Датчик положения распределительного вала, ДПРВ. (Р)
190,7K
views
88
members
275
posts

l2v
19 May 2011


avatar
Bichugov:

Опять стало подтекать, купил новый датчик, колечко с круглыми краями, видимо правда со временем оно деформируется.
Сниму колечко с нового и по магазинам подбирать, найду - отпишусь!!!

Короче, вариант с герметиком не прокатывает...
l2v
19 May 2011


avatar
ast_PashOK:

ilyanov
Bichugov
Погодите, скоро у вас еще и из под пробки маслозаливной сопливиться начнет!! Только мне кажется, что виной всему этому не изношенные кольца-прокладки, а высокое давление картерных газов! Из-за этого масло и лезет где только можно!! Пишут что надо периодически осматривать систему отвода этих газов. Я вот как раз сегодня этим и занимался Все почистил, протер. Поезжу - посмотрю, будет ли результат!

Это вы про клапан PCV говорите? Я тоже там все прочистил кроме трубки что под термостатом (неохота было снимать), но ртом туда дул - вроде не забито.
Сажал обсуждаемый датчик на герметик, но так понял это не прокатывает. Когда снимал датчик , обратил внимание что кольцо резиновое совсем дубовое, так что дело может быть и не в картерных газах.
avatar
rombik
19 May 2011


я его уже давно не герметик посадил, никаких проблем, ничего не подтекает, не знаю почему у других подтекает... я мазал по самому колечку, герметик высокотемпературостойкий. Вообще ничего не течет.
l2v
19 May 2011


я кстати пока и не смотрел - течет или нет 2 недели назад посадил на герметик, тоже температуростойкий какой-то, правда покупал 2 года назад за 50 рублей - не знаю - хороший он или нет... я обмазал посадочное место кольца, затем одел кольцо, затем еще сверху кольца, запихнул все это и поехал только утром. По идее должно держать. Посмотрим.
avatar
rombik
19 May 2011

1

цитата:
По идее должно держать

если нормально все промазал - будет держать
avatar
Jaroslaw210282
20 May 2011


rombik
Точно!!!тоже после зимы начало сопливится из под этого датчика,в итоге купил за 80 руб высокотемпературный герметик abro(красный),основательно промазал кольцо-две недели полет отличный,сухо!!!)))
avatar
pnb298
1 June 2011


Jaroslaw210282
У меня таже проблема с датчиком.
Фильтр отвода картерных газов чистил, подтянул потуже винт крепления датчика-не помогает. Все равно немного травит масло. Хочу тоже попробывать герметик.Подскажите, где продается такой герметик.
avatar
Jaroslaw210282
1 June 2011


pnb298
почти в любом автомагазине.
posted image
l2v
2 June 2011


аналогично, только черный был. Температуро/масло/бензостойкий.
avatar
шурец
18 July 2011


намазал сверху на обезжиренну прокладку герметик. Все зергуд)
l2v
18 July 2011


а я просто тряпкой протер, намазал и впихнул обратно. Тьфу три раза, пока вокруг чисто.
avatar
шурец
9 January 2012


avatar
шурец:

намазал сверху на обезжиренну прокладку герметик. Все зергуд)

датчик снова сопливит маслом(
avatar
Mitrich51
9 January 2012


шурец
каким герметиком мазал?
avatar
шурец
9 January 2012


avatar
Mitrich51:

шурец
каким герметиком мазал?

abro, как на 1ой странице (герметик был оригинальный, о чем свидетельствовала надпись абро, продавленная оттиском наверху тюбика).
l2v
10 January 2012


шурец
возьми да еще раз намажь. Или колечко сними, и в магазин с ним - как подберут какое похожее - тоже обмажь.
avatar
KostyaAvtaz
10 January 2012


шурец
Маж лучше!!! сними кольцо обезжирь поверхность и туда герметика намаж,на него кольцо одень а потом еще и сверху щедро намаж!
Я когда первый раз намазал -тоже течь продолжало...потом разобрал ,все как надо сделал -теперь все сухо...)
P.S Герметик покупал какойто дорогой, импортный- 150 за маленький тюбик((взял какой посоветовали и невидил что абро 80р стоит за большой тюбик(((
avatar
шурец
10 January 2012


KostyaAvtaz
обезжиривал хорошо, а толстым слоем когда намазал-датчик до конца не садился. Попробую еще раз-пол года тоже срок)
зы: за цену ничего не говорил
avatar
rombik
10 January 2012


шурец
у меня уже почти третий год на герметике - сухо.
avatar
шурец
10 January 2012


avatar
rombik:

шурец
у меня уже почти третий год на герметике - сухо.

опиши, пжлста, процедуру нанесения и название герметика!
avatar
rombik
10 January 2012

1

шурец
герметик АБРО (ABRO), процедура... да ... какая, просто тупо снял и обмазал вместе с кольцом и поставил обратно. Минут пять посохло, завел погонял минут 5 на ХХ и все.
matros68
16 February 2012


Дайте пожалуйста размеры этого кольца
l2v
17 February 2012


M
matros68:

Дайте пожалуйста размеры этого кольца

эт нужно снимать и мерить. кто ж на это пойдет?
matros68
17 February 2012


l2v а как его снять? Пока лезть туда не рискую)
avatar
шурец
18 February 2012


matros68
Там на одном болту всего
avatar
KostyaAvtaz
18 February 2012


matros68
Как сказал шурец
Датчик на одном болту!А кольцо отверткой плоской тоненькой подковыривается и снимается по кругу

P.S герметик держит хорошо !главное его не жалеть,но и не переборшить чтоб внутрь не попало!
avatar
Jaroslaw210282
14 March 2012


народ-ну так никто еще не нашел замену родному колечку???почти через год,после того как промазал герметиком,снова чуть засопливило!!!( хочется как нить окончательно решить эту мелкую досадную проблему...но покупать новый датчик не хотса из-за одной резинки...!!!
avatar
Jaroslaw210282
14 March 2012


хотя посмотрев на экзисте-из не оригинала-магнетти марелли,(из качественного неоригинала)стоит 600 с копейками руб(против оригинала за 1000)-купить его,снять резинку,одеть на родной. и будет датчик в запасе еще...!)))
avatar
Jaroslaw210282
19 March 2012


заказал таки датчик новый,магнетти-марелли (0648 47102 010).стоит 612 руб.через два дня привезут.вот думаю-снимать с него резинку и одевать на родной датчик,который в моторе стоит,или старый про запас-а этот вставить...!)))
l2v
19 March 2012


лучше датчик новый ставить с новым кольцом.
avatar
Jaroslaw210282
22 March 2012

2

итак-пришел сегодня новый датчик фирмы магнетти марелли,инсталляция заняла мин 20) а теперь самое интересное-место,где на родном датчике стоит оттиск ФОРД-на магнеттевском датчике-как бы подстерто,тоесть скорее всего затерто клеймо форд...отсюда я сделал вывод-что магнеттевский датчик,если не единственный,то точно один из "оригиналов".и да-резинка на новом не плоская а выпуклая-значит со временем(с ооооочень большим временем) она таки плющится.когда вставлял новый-даже сначала туго шел,из-за резинки,чуть нажать пришлось!
posted imageposted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up