Ждунская курилка



Решил открыть эту тему по трем причинам:
1. Нас (ждунов) становится больше и больше.
2. В общей ветке очень много обсуждается именно по московским автосалонам (сколько ждать, где выгоднее ждать,где лучшие манагеры для ждунов).
3. Отслеживать заказы можно более точно.
ждунство, общение, вопросы, ответы

avatar
Swarog.75
28 January 2008

Ждунская курилка
25,2K
views
52
members
411
posts

avatar
cupec
6 February 2008


Мне из Нижегородца письмо пришло - предложили приехать перезаключить договор. Позвонил менеджеру - сказал не волнуйтесь повышение "пустяковое" приезжать не стоит. По приходу машинки перезаключим. Была ориентировочная дата сборки 3 марта - сказал ничего не поменялось, но ВИНа пока нет Будем ждать
avatar
170
6 February 2008


NDU

100 мало !
avatar
Swarog.75
6 February 2008


170
100 грамм- мало, а 100 л.с. - нормально!
avatar
NDU
7 February 2008


170
Самый то 100 л.с.ДЛя меня молодого норма:)Плюс маленько на налогах сэкономлю,а с учетом наших пробок быстро можно ездить летом и ночью:)
avatar
Swarog.75
7 February 2008


маленький "подарок" от ФМК:

Первые полгода производства нового Фокуса (как локальный так и европейского производства) при заказе ESP (IVD) будут устанавливаться задние барабанные тормозные механизмы.
Точная дата перехода с барабанных на дисковые тормоза будет сообщена позднее.
Приносим извинения за неточность, указанную в прайс-листе.
Напомню, что задние дисковые тормоза устанавливаются в стандарте:
При заказе кузова Универсал
При заказе 2.0 бензинового мотора
При заказе 1.8 дизельного мотора
avatar
NDU
7 February 2008


Отсатеся тока гадать-правда это или нет?и зачем обратный переходн диски будет?
avatar
cupec
7 February 2008


ДА испортили настроение под конец рабочей недели. Придется видимо отказаться от литья Начинаю чувствовать себя каким-то ущербным
avatar
NDU
7 February 2008


cupec
Не чувствуй раньше времени-может это всего лишь развод.На форуме об этом сказала дама с европейцем на руках...И ТИпа ФМК зашевелилось и разослало всем письма,НО в Европе производство стартовало месяц назад,и таких писем ФМК не делал...
avatar
cupec
7 February 2008


NDU
Да вот не первый такой фокус от форда. И в хорошее верится с трудом. Подождем презентации.
avatar
АлекС 52
7 February 2008


Swarog.75
цитата:
ESP (IVD) будут устанавливаться задние барабанные тормозные механизмы.

Что то меня тормознуло. Сама суть ESP основана на работе АВС и положения руля. Считывание происходит с датчиков АВС.
При пробуксовке на прямой ESP-ка "придерживает" убежавшее вперед колесо, и при недостатке удержания прижимает двигло.
При поворотах добавляется обработка сигнала положения руля. И ESP-ка может придержать любое из колес (то кот. надо), два колеса по одной стороне, три с разным усилием, четыре.
Но как ФМК собирается сочетать в этом случае дисковые и барабанные тормоза
avatar
cupec
7 February 2008


aaa52
В основной курилке сказано - Инженеры все просчитали
avatar
АлекС 52
7 February 2008


cupec
У меня С-мах и "великие" инженеры ФМК "просчитали все" в том числе:
Дворники то что сзади - 28, реально можно поставить 33. Не хило увеличение 6-7 см. по ширине и около 3 см по высоте амбразуры то что сзади с вечно грязной ж...й.это тут
Дворники, то что спереди оставляют соплю 5-5,5 см тут ищут длиную щетку а переделку привода стеклоочистителей не нашел.
На рейстал С-мах и на Федоре 2 нет датчика уровня омывайки. Во первых попробуйте налить и не пролить на движёк жижи или воды через "воронку" размером 50 миллилитров, второе определить скока там её осталось, если бачек в крыле и даже щупа нет!!! ФМК обрек нас на перевозку в багажнике канистры с жижей.
В целом отличные машины страдают пустяковыми траблами, имеющих исключительно "бюджетное" направленные, вернее экономия на пустяках.
А вот отсутствие АВС в базе Федоров ничем другим, как бездумным решением маркетологов ФМК не назову. Снижение базовой стоимости машины с переводом АВС в доп опции чистопородная глупость.
НЕ МОЖЕТ ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА ИЗНАЧАЛЬНО СПРОЕКТИРОВАННАЯ ПОД АВС ХОРОШО ТОРМОЗИТЬ БЕЗ АВС. Не скупитесь заказывайте АВС тормозной путь машины без АВС больше на 20% даже на сухом асфальте.
Удачи на дорогах с диско-колодками!!!
Green M
7 February 2008


aaa52
""Федоре 2 нет датчика уровня омывайки""
есть он , или не у всех
avatar
Swarog.75
7 February 2008


Green M
У тебя есть(ивропеиц потамучта ),а в русфокусах - нет
avatar
Swarog.75
7 February 2008


avatar
NDU:

cupec
Не чувствуй раньше времени-может это всего лишь развод.На форуме об этом сказала дама с европейцем на руках...И ТИпа ФМК зашевелилось и разослало всем письма,НО в Европе производство стартовало месяц назад,и таких писем ФМК не делал...

Вот офиц письмо:
========= начало письма ================

Руководителям отделов продаж
Уважаемые коллеги,
Первые полгода производства нового Фокуса (как локальный так и европейского производства) при заказе ESP (IVD) будут устанавливаться задние барабанные тормозные механизмы.
Точная дата перехода с барабанных на дисковые тормоза будет сообщена позднее.
Приносим извинения за неточность, указанную в прайс-листе.
Напомню, что задние дисковые тормоза устанавливаются в стандарте:
При заказе кузова Универсал
При заказе 2.0 бензинового мотора
При заказе 1.8 дизельного мотора
С уважением,
Kirill Ivanov
Brand Manager, C Cars

========== конец письма ===

Но в прайсе было написано IVD, включает задние дисковые тормоза!
Может правильно говорят - стоит стрясти диллера разницу за барабаны?
avatar
АлекС 52
7 February 2008


Swarog.75
Green M
Марина уменя НЕМЕЦ. На дорестайле датчик чистая лотерея. У кого на тренде есть, у кого на гии нет. На рестайле НЕТ. При этом обладатели С-мах с форсунками или штатным ксеноном (понять с чем могли комплектовать датчик) не обнаружены.
Borisov-NN
8 February 2008


aaa52
У меня есть датчик уровня омывайки! Испанец..
avatar
NDU
8 February 2008


Кто этот Кирилл Иванов?
Может на дизель перезаказать?
avatar
BALX
8 February 2008


NDU
Я понимаю, что это не мое дело... В свое время я хотел дизель, отговорили Агатовцы - сервиса нет, топлива нет, разница на топливо не сопостовима с разницей в цене мотора (т.е. быстрее продашь машину предже чем двигатель окупится), в межсезонье замучаешься с присадками. (это все доводы Агата а не мои)
avatar
NDU
8 February 2008


Да ладно,оставлю я всю комплектацию-ведь главное чтобы машинка пришла:)Но если конечно будет инфа что с августа пойдут дисковые тормоза,попрошу передвинуть месяц производства на июль!

уппс,на август естественно:)
avatar
BALX
8 February 2008


NDU
C IVD идут дисковые всегда!!!
avatar
cupec
8 February 2008


Может тоже на август попроситься
Будет 1 год и 2 месяца ждунства.
Подам заявку в книгу рекордов Гиннеса
avatar
Swarog.75
8 February 2008


avatar
BALX:

NDU
C IVD идут дисковые всегда!!!

Смотрите мой пост с письмом от ФМК выше
avatar
BALX
8 February 2008


Swarog.75
Сорри, не заметил)
avatar
NDU
8 February 2008


Swarog.75
Я вот посмотрел,ты вроде машинку должен в марте Апреле получить...ИВД заказывал?
avatar
Swarog.75
8 February 2008


NDU
По договору 29.01-29.02 IVD-заказывал.
avatar
NDU
8 February 2008


Swarog.75
Ну ввобщем ждем товю машинку:)
avatar
Swarog.75
8 February 2008


NDU
Вашими устами, да мед... У нас в Нижегородской губернии вооще с машинками него непонятно, особенно если посмотреть на это: "damir111 Заказ 30.11.07, ТТС-Север-Южный (Казань), 5D, Comfort+Sport, 1.6/100MT, Moondust Silver, VIN 8R43743"

А у меня заказ от 15.07.07, а машики по славам манагера даже в плане нет.
avatar
АлекС 52
8 February 2008


Borisov-NN
цитата:
У меня есть датчик уровня омывайки! Испанец..


Повезло! В объеме денежных затрат на весь ФФ2 копейки, а без него- канистра омывайки всегда с собой.
avatar
Docktor
10 February 2008


avatar
Swarog.75:


По договору 29.01-29.02 IVD-заказывал.

Маладэс! Весч нужная, я, не жалею что заказал IVD!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up