ДТП -> Страховая -> Ремонт

14 years




Вобщем случилась неприятность, у моего отца фьюжен, поврежден правый бок (по касательной). Договор со страховой гласит что денег не дают а ремонтируют. Направили в эффект.
Помимо прочего, надо делать двери, где вмятины идут по ребрам жесткости и под молдингом. Страховая сама все смотрела и оценивала, написали ремонт... Я вот думаю мож надули? и стоит съездить на независимую экспертизу?
Т.к. страховая вобще мутная (Согаз) моск ипали почти два месяца, посылали там за всякими бумажками в гаи, которые естественно на руки не дают... короче пока не пригрозили официальной претензией со всеми вытекающими дело не двигалось. Согаз в черный список.

Если ремонтировать, туда положат дофига шпаклевки или будут вытягивать? Или как вобще делается такая кузовщина?

зы: еще сказали зеркало 20 дней ждать (и это только позвонить через 20 дней), HDS, это ты так заказываешь? )) Вы уж хотябы через 20 дней привезите, а то чувствую опять какаянить фигня начнется типа нет на складе, забыли заказать, и т.п.
дтп, страховая, ремонт авто

avatar
john11
25 January 2008

ДТП -> Страховая -> Ремонт
26,8K
views
29
members
102
posts

avatar
untouch
14 February 2012


немного ясности: по положению о прямом возмещении, т.е. когда убытки(ремонт) выплачивает своя страховая, в ДТП должно участвовать не более ДВУХ ТС и не должно быть пострадавших... в моем случае оказалось что в ДТП было 3 ТС = тягач+прицеп+я
avatar
КСМ
14 February 2012


avatar
untouch:

в моем случае оказалось что в ДТП было 3 ТС = тягач+прицеп+я

Согласно ПДД были ты и автопоезд.
цитата:
«Автопоезд» — механическое транспортное средство, сцепленное с прицепом (прицепами).
avatar
Stig11
14 February 2012

-1

avatar
Mig 07:

untouchу тебя праздник, ты кока-колы напился что-ли?b.11 Оффтопик.Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее.. # Отредактировано: lulu- Сегодня в 11:28

avatar
untouch
15 February 2012


Сергей, а согласно юр.практике по таким делам, все таки было 3 ТС, так как прицеп имеет свой ПТС.
avatar
КСМ
15 February 2012


avatar
untouch:

а согласно юр.практике по таким делам, все таки было 3 ТС, так как прицеп имеет свой ПТС.

У мну нет слов.
avatar
Stig11
15 February 2012


avatar
КСМ:

У мну нет слов.
это еще что.
давай вот разберем ситуацию:
ты пришел со своей машиной работать в службе такси. на смене ты набухался в хлам и влетел на своем автомобиле в кого то...
Страховая за пьяных ущерб не возмещает.
Пострадавший подает в суд на тебя и твоего работодателя (службу такси)
Вопрос:
с кого суд взыщет ущерб?
avatar
Дядя Лёшка
15 February 2012


Stig11
Суд первым делом нахлобучит на бабки службу такси , а потом служба такси нахлобучит своего водятла , ну как то так!
avatar
Stig11
15 February 2012


Дядя Лёшка
А за что службу такси то? Водителя же ни кто не просил пить и врезаться...
avatar
Ge4ev
15 February 2012


Не, скорее наоборот, сначала с водятла, т.к. он конкретный виновник торжества, а уж потом и службу - за недосмотр.
avatar
Stig11
16 February 2012


avatar
Ge4ev:

Не, скорее наоборот, сначала с водятла, т.к. он конкретный виновник торжества, а уж потом и службу - за недосмотр.

Нет. Дядя Лешка прав Хоть это вроде как и не совсем логично, но по чему то судебная практика говорит иначе.
avatar
ib00s
16 February 2012


А что не логичного то, дрючат в первую очередь работодателя всегда.
avatar
Stig11
16 February 2012


avatar
ib00s:

А что не логичного то, дрючат в первую очередь работодателя всегда.

По чему?
Я больше чем уверен, что работодатель не давал указаний кататься пьяным и в кого то врезаться
А так же, уверен, что там скорее всего существуют какие нить должностные инструкции, в которых прописано, что работник должен соблюдать ПДД, в которых в свою очередь прописана ответственность за вождение в пьяном виде Вот чисто по человечески, я не вижу в такой ситуации вин работодателя.
Но, как бы там ни было, ситуация с прицепом наиглупейшая

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up