ДТП -> Страховая -> Ремонт

14 years




Вобщем случилась неприятность, у моего отца фьюжен, поврежден правый бок (по касательной). Договор со страховой гласит что денег не дают а ремонтируют. Направили в эффект.
Помимо прочего, надо делать двери, где вмятины идут по ребрам жесткости и под молдингом. Страховая сама все смотрела и оценивала, написали ремонт... Я вот думаю мож надули? и стоит съездить на независимую экспертизу?
Т.к. страховая вобще мутная (Согаз) моск ипали почти два месяца, посылали там за всякими бумажками в гаи, которые естественно на руки не дают... короче пока не пригрозили официальной претензией со всеми вытекающими дело не двигалось. Согаз в черный список.

Если ремонтировать, туда положат дофига шпаклевки или будут вытягивать? Или как вобще делается такая кузовщина?

зы: еще сказали зеркало 20 дней ждать (и это только позвонить через 20 дней), HDS, это ты так заказываешь? )) Вы уж хотябы через 20 дней привезите, а то чувствую опять какаянить фигня начнется типа нет на складе, забыли заказать, и т.п.
дтп, страховая, ремонт авто

avatar
john11
25 January 2008

ДТП -> Страховая -> Ремонт
26,8K
views
29
members
102
posts

Dgohya
8 August 2011


пошло затягивание времени

Городской суд "нарушений ПДД с моей сторону не усматривает, тогда как дедок виноват в том , что неправильно выбрал скорость и дистанцию"
вот я сижу и гадаю, они подали на обжалование решения целиком или только его части... посмотрим завтра-послезавтра
avatar
Stig11
8 August 2011


D
Dgohya:

Уралсиб

ключевое слово...
Dgohya
8 August 2011


да-да ... страховая-жадина...
можно иметь в виду - страховаться у них не стоит...
avatar
kos515
30 September 2011


Всем привет! Дублирую из рубрики "Опыт общения со страховыми", не знаю даже, куда правильнее писать:
Второй раз меня тюкнули, на этот раз чирком справа: задний бампер (чуток) и крыло правое (совсем чуток).
Ну вот блин, притормаживал, никого не трогал . Вроде повреждения совсем, маленькие, но настоял, Гайцов вызвали, оформили всё. Деньги получил по КАСКЕ (компания Артекс) недели через три (дело было летом), как за покраску двух деталей 12075руб. Но делать ниче не буду, там почти не видно, если только полирнуть
posted imageposted image
avatar
untouch
1 October 2011


а ты уверен что не сломало никакие крепления бампера? экспертизу неявных повреждений делали?

пысы: тама блондинка чо ли была?)))
avatar
kos515
1 October 2011


Не, мужик там был, вот он справа в свитере. Говорит, пассажиры отвлекли. Не доехали бедные, сразу и смотались.
avatar
Stig11
1 October 2011


avatar
kos515:

вот он справа в свитере.

Где кто справа в свитере? Что ты принял сегодня?
avatar
kos515
1 October 2011


Да стёкл как трезвышко! Смотри сквозь лобовуху, справа от супруги. Только свитер и видён
А вот завтра вечером в сауну с пивком, пожалуй
avatar
untouch
2 October 2011


цитата:
справа от супруги

вопросов больше не имеем)))
avatar
untouch
10 November 2011

1

А вот сегодня меня в кирове догнала фура...
avatar
Stig11
10 November 2011


untouch
уууууууууууу. и сильно? а на чем ты ездишь? а фотки сделал?
А то может просто лак повредила, а мы тут зря сочувствовать будем.
avatar
Mig 07
10 November 2011


untouch

рассказывай как обгонял, как подрезал ...

у меня наверно научился? послушный мальчик
avatar
untouch
11 November 2011


posted imageposted image
пока ходил по делам все и произошло, когда вернулся к машине уже ждали гибддшники в орденах... день полиции жеж ... был...
avatar
КСМ
11 November 2011


untouch, сочувствую.
Стёкла и крыло, или ещё дверь под раздачу попала?
avatar
untouch
11 November 2011


КСМ
рамка окна под накладкой, а она идет целиковая с дверью
avatar
КСМ
11 November 2011


untouch
А без ремонта двери не прокатит, или стекло не вставить?
avatar
Stig11
11 November 2011


avatar
untouch:

пока ходил по делам все и произошло, когда вернулся к машине уже ждали гибддшники в орденах... день полиции жеж ... был...

... колотить. чо за черная полоса поперла у тебя?
avatar
Mig 07
11 November 2011


avatar
Stig11:

. чо за черная полоса поперла у тебя?

а с чего началось?
avatar
untouch
12 November 2011


КСМ
кузовщик сегодня обнадежил что все поправимо за 20 тыров... это без стекол и пластиковых накладок...

Stig11
это кто-то из лесов далеких порчу наводит наверное)
avatar
Mig 07
12 November 2011


avatar
untouch:

Stig11
это кто-то из лесов далеких порчу наводит наверное)

бурятские шаманы мстят за дочерей
avatar
untouch
8 February 2012


продолжение истории:
по приезду из Кирова, т.е. 11.11.11 подал заявление в свою страховую(Согласие) на прямое возмещение. До 11.01.12 от них не поступало никакого вразумительного ответа, ни отказа, ни выплаты. 12.01.12 написал досудебную претензию, копии отправил в РСА и страхнадзор и тут начались движения, которые оказались не менее печальными - у кировского бомбилы тягач застрахован в одной фирме, а прицеп в другой(РГС). Заявление было подано на РГС, так как зацепил меня он прицепом. РГС прислал отказ потому что прицеп не может двигаться без тягача и совершить наезд не мог... Не трудно представить ответ страховой тягача...
Итог: 3 месяца в жопу, надо идти в суд, а это по новым правилам еще минимум 3 месяца...

зы: ... магия цифр по датам убивает...
avatar
Stig11
8 February 2012

2

avatar
untouch:

07:58 

Ты не умный что ли?
Обращайся в свою компанию, они тебявыплатят а потом сами уж разберутся, с кого там взыскивать.
avatar
untouch
8 February 2012


Stig11
Саня читай ВНИМАТЕЛЬНО
цитата:
подал заявление в свою страховую(Согласие) на прямое возмещение
avatar
untouch
8 February 2012


и наверное открою страшную тайну, но даже СВОЯ страховая производит выплату после подтверждения наличия действующего полиса И согласия с фактом ДТП, страховой виновника...
на моем примере - РГС 3 месяца тупо отмазывалось, что факт ДТП не состоятелен...
avatar
Stig11
8 February 2012


avatar
untouch:

Саня читай ВНИМАТЕЛЬНО

Ааа. Ну тогда, хочу тя обрадовать-тебя динамят
Теперь тебе только в суд. Ответчиком привлекай свою, а остальных соответчиками. Суды ща быстро разбираются, кто кому и чего должен. Независимую оценку то хоть делал?
avatar
untouch
8 February 2012


Я уже не первый раз замужем все сделано
По закону я могу привлечь только виновника и его страховую, курим законы)))
erv
10 February 2012


untouch
Если не секрет, подскажи пожалуйста - страхнадзор как правильно называется и где находится?
avatar
untouch
11 February 2012


erv
Федеральная служба страхового надзора РФ. Москва, Миусская пл., д.3, стр.1
erv
11 February 2012


untouch
Спасибо.
Вот чего нашел:
4 марта 2011 года Указом Президента РФ № 270 Федеральная служба страхового надзора присоединена к Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР). Этим же Указом были переданы функции ФССН к ФСФР (п. 2 Указа), которая теперь и осуществляет функции по контролю и надзору в сфере страховой деятельности.
avatar
untouch
11 February 2012


erv
может быть и так, но квиток о получении письма с уведомлением мне пришел...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up