Нужен ноутбук



Уважаемые фурманчане, срочно нужен очень дешовый ноут (скорей всего б/у), в рабочем состоянии, батарея не важно, будет работать от сети. Ворд, Эксель, интернет и аська основные требования к нему. Кто может оказать помощь в поиске?
ноутбук, покупка, рекомендации, цены, Санкт-Петербург

avatar
yak40
23 January 2008

Нужен ноутбук
29,9K
views
107
members
397
posts

avatar
Pecall
20 April 2008


avatar
BigManchik:

Каждому - своё! Цена 13-го и 7-ми дюймого тоже отличаются...раза так в 3-5 9999 руб. как-то менее жалко выложить за игрушку (я не для работы юзаю), чем за ноут за 40-60 тыков. Так шта... По средствам жить надо

13 дюймовый асер стоит 22 штуки, что даже не в 3 раза больше, зато имеет на борту винчестер в 160 гиг, оптический привод и прочее
а к ппцу надо еще флешек докупить и прочих блютусов до кучи
ну а вообще да, каждому свое
avatar
Kиpилл
20 April 2008


Бывают ситуации, когда не нужен ни винт в 160ГБ, ни прочие примочки. Сергей-Урабус меня очень хорошо знает, не даст соврать - я могу себе позволить абсолютно любой ноутбук, буквально какой скажу - такой прямо домой и принесут.Цена значения не имеет. Но таскать на пляж например 13дюймовый Асер мне в лом, а 7ми дюймовую Соньку за 70 штук - банально жалко таскать в пакете с пляжным полотенцем или пивными бутылками. А это говно - прекрасный интернет-серфинг, почта,фильмы,читалка, аська, скайп, офис - что мне надо все есть... а если я ее разобью, потеряю,засыплю песком, залью пвом, забуду на пляже - да и хрен с ней, пойду и на следующий день новую куплю...
avatar
урабус_удален
20 April 2008


и тем не менЕЕЕ шляпо

я лучче пасмотрю на женские жеппы на пляже чем в ЕЕЕ
avatar
Maximus™
20 April 2008


А по мне - так лучше чем 12" на свете нет. У мну асер travelmate 3000. Легкий (1.4 кг), тонкий, неплохая производительность. Воткнул 2 гб памяти и винт на 7200. Третий год летает. Но это полноценный комп. Я на нем работаю постоянно (разработка софта), базы данных, презентация тяжелых с точки зрения производительности решений, и т.д.. И вполне кстати удобно. В небольшой чемодан влазит как влитой. Правда когда покупался - стоил недешево... Привод отдельно внешний, но валяется третий год без надобности, Пользовал только для установки винды. Ну и на пляж я его конечно не потащу... Но нафига на пляжу ноутбук - неффкурил...

Начинаю задумываться о замене его на что-то 12" с коре2 только потому что еще один ноутбук в конторе нужен.
avatar
Anfleur
20 April 2008


Кирилл
Да фиг с ним, с ноутом, главное пакет с бутылками не забыть.
avatar
урабус_удален
20 April 2008


... с пляжа
avatar
Kиpилл
20 April 2008


Это конечно оффтопик, но я один раз забыл пакет с двумя целыми литровыми бутылками РедЛейбла и одной наполовину отпитой ... правда, не на пляже

По ноутбукам еще раз - Еее не годится как единственный ноут, это скорее замена КПК. У меня дома 17й МакПро и 15я Тошиба... но я же не потащу 17й Мак например в четверг в Мюнхен на Бавария-Зенит, а эту дрянь - запросто, в самолете кино на ней посмотрю, в гостинице почту рабочую гляну, по Скайпу домой и на работу позвоню ( Урабус, я в курсе что кроилово ведет к попадалову, но по роумингу оттуда 50 руб/минута, а по Скайпу - 50коп/минута )
avatar
Anfleur
20 April 2008


... иначе весь трудовой день насмарку.
avatar
Pecall
20 April 2008


Kиpилл
asus r2h
кмк если нет проблем с деньгами, то на пляже его забыть удобнее

хотя по информации, на тайванщине в связи с выходом 9дюймового ппц цены на 7 начали падать. Может, и до нас дойдет
avatar
Kиpилл
20 April 2008


Pecall ... я не сказал , что нет проблем с деньгами , я сказал что нет проблем с ноутбуками, это разные вещи У R2h нет крышки, что не нравится и более мощный процессор, что не нужно. А вообще если говорить о маленьких ноутах АСУСы с 11й матрицей просто супершикарны, ИМХО - на порядок приятнее 11х Сони при той же цене в 3тыс/долл ...
avatar
Philippus
20 April 2008


avatar
Kиpилл:

Это конечно оффтопик, но я один раз забыл пакет с двумя целыми литровыми бутылками РедЛейбла и одной наполовину отпитой

off^

Такое гавно точно не жалко
avatar
урабус_удален
20 April 2008



100%

Philippus наверно ктота выкинул
avatar
BigManchik
20 April 2008


Pecall
асер - ацтой ! .Никада не возьму асер
Я чот чЕЕЕкнулся с этим асусом. В конце мая привезут мне 900-ый ис америка.
avatar
урабус_удален
20 April 2008


асус не анус
avatar
kot_178
21 April 2008


На работу системщик купил мне IBM T61, жаль там видюха слабовата, но обещал ещё гиг памяти на неделе поставить!
avatar
Maximus™
24 April 2008


Реально может кто-нибудь помочь с покупкой ноута по правильной цене?
avatar
урабус_удален
24 April 2008


чотэ?
avatar
Nicol
24 April 2008


avatar
Kиpилл:

Бывают ситуации, когда не нужен ни винт в 160ГБ, ни прочие примочки. Сергей-Урабус меня очень хорошо знает, не даст соврать - я могу себе позволить абсолютно любой ноутбук, буквально какой скажу - такой прямо домой и принесут.Цена значения не имеет. Но таскать на пляж например 13дюймовый Асер мне в лом, а 7ми дюймовую Соньку за 70 штук - банально жалко таскать в пакете с пляжным полотенцем или пивными бутылками. А это говно - прекрасный интернет-серфинг, почта,фильмы,читалка, аська, скайп, офис - что мне надо все есть... а если я ее разобью, потеряю,засыплю песком, залью пвом, забуду на пляже - да и хрен с ней, пойду и на следующий день новую куплю...


Называйте меня просто- Rockefeller
avatar
урабус_удален
24 April 2008


Nicol
не вижу связи , сабж пишет про удобства... и доступность
avatar
Nicol
24 April 2008


урабус
Да, про удобства и ... доступность, смотри глубже.
avatar
Philippus
24 April 2008


Maximus™

Такой подойдет?
avatar
урабус_удален
24 April 2008


Nicol

я очищаюсь от скверны
avatar
Maximus™
24 April 2008


avatar
Philippus:

Maximus™

Такой подойдет?

12" only... Ну и бюджет наверное немного поскромнее, хотя...
avatar
Nicol
25 April 2008


avatar
урабус:

Nicol

я очищаюсь от скверны

Правильно, эта такая гадость...
avatar
Европеец
25 April 2008


А объясните мне кто разбирается, зачем сейчас на ноутбуках делают глянцевые мониторы. От них все лампы в офисе отражаются, напряжение для глаз лишнее. Настольные мониторы матовые намного удобнее. А так как планирую менять ноутбук зашел в компьютерный маг, и сказал хочу ноут с матовым монитором, а нет таких, вот только недавно появился сони с диодной подсветкой он матовый.
Вопрос где хорошие, производительные ноуты с матовым "кинескопом"?
avatar
Philippus
13 May 2008


продан
avatar
Philippus
13 May 2008


продан
avatar
archi_med
14 May 2008


Philippus
Sony VGN-CR31SR/W Intel CoreDuo-T8100 2.1 - хороший "вертолет".
А ценник еще лучше.
avatar
Serg78
23 May 2008


Народ, кто знает или может у кого были такие - ноутбуки DELL (в частности серия XPS) как у них с качеством, надежностью, гарантией?
Интересует вот такая модель
http://shop.key.ru/shop/goods/91311/
Alex_Bern
26 May 2008


А я вот такой приглядел Toshiba Satellite A210-1AP http://www.knsneva.ru/vcd-19537-1-250872/GoodsInfo.html теперь ищу этот аппарат по достойной цене.
Есть у нас все-таки форумчане, торгующие ноутбуками или как-то связанные с продавцами?
Кто может продать такой аппарат со скидкой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up