Штрафы и административная ответственность

13 years




Ну ваще, работники ГАИ [Censored by RuslanLS]
меня вчера оштрафовали на республике, напротив дедушки Ленина.
Скорость ровно 60 км/ч, естейственно там стоит знак 40 км/ч и все, всегда там ездят 39,5 км/ч.

P.s. Баба-яга не обижайся.
ДПС, постановление, статья, административная ответственность

bendera
16 January 2008

Штрафы и административная ответственность
63,8K
views
113
members
948
posts

bendera
8 February 2008


avatar
Lim:

Гайцы посмотрели вокруг... ночь. тишина, никого, три голых мужика... и они, маленькие и одинокие... Договорился на 1 тысяче рублей. Квитанцию не взял.

уморил
avatar
™АЛЕКС™
8 February 2008


Lim
цитата:
ночь. тишина, никого, три голых мужика... и они, маленькие и одинокие... Договорился на 1 тысяче рублей.


Мальчики по вызову.

Вчера оштрафовали п.п.22.9 ПДД (правила перевозки пассажиров) непристегнутых.
Штраф 100 руб. выписали квитанцию.(потом оплачу)
Торопыжка
8 February 2008


Lim


А сейчас наверно страшно подумать если б гайцы по колесам стрелять начали
Вообще с гайцами никогда не спорю - я нарушил, я виноват ! А если сделать лицо младенца, мол подруга ждет, сегодня годовщина - так иногда и отпускают без бумажек))
bendera
8 February 2008


™АЛЕКС™
т.е. штрафуют водителя?
и как теперь таксисты уговаривают пассажиров пристёгиваться?
а если ремня нехватает или тупо нету чё делают?
зашибись
Wooders
8 February 2008


bendera
в разговоре с представителем рассыГАЙнов узнал, что имеется понятие штраф за непристегнутый ремень, и что количество не пристегнутых пассажиров в одной машине это штраф а не штрафЫ по количеству непристегнутых пассажиров.
Отсюда делаю ывод: истории о 2 или 2.5 тыс рублей это страшилки для пассажиров в такси или развод такжиГАЙцами на бабло. Ведь пересекая две или три сплошных полосы их не суммируют как и не складывают два красных светофора на перекрестке которые ты проскочил...
У кого иное мнение??
avatar
RuslanLS
8 February 2008


Wooders
+10000
Молния МакВинн
8 February 2008


Я вчера отспорила 500 руб. Еду по Мельникайте, возле перекрестка остановилась на светофоре ( красный), стою не кого не трогаю жду зеленого , подходит забирает права, " в чем дело ?" -спрашиваю, отвечает "за перекрестком припаркуешься и к будке подейдешь", подхожу,спрашиваю говорит не пристегнута была, я аж оболдела от такого наезда ( Всегда пристеиваюсь сама и всех пассажиров), а он уже квитанцию выписывает, В общем 20 минут мы с ним спорили - итог штрафа нет.
Не нужно молчать - если Вы правы отстаивайте!!!
E.Иваныч
8 February 2008


Lim прям сценарий, мона боевичок снять
Wooders согалсен, но слышал или читал де та мульку что за кажого непристегнутого +100р идет. ХЗ
Молния МакВинн не понятна тута: "...подходит, забирает права..." ? он у вас за время красного цвета сфетофора успел подойти -представиться-попросить документы,а вы их соответсвенно достать и предьявить? а вообще похоже на дерзкий развод гайца
avatar
Lim
8 February 2008


E.Иваныч
Типа за одного писот, остальные по 100? типа скидка за опт?

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности... и т.д.

Тут можно и так понять, что за всех пассажиров скопом еще писот. Только если все они непристегнуты!
avatar
Lim
8 February 2008


тенденция грустная, аднако. раньше за ремни вообще не штрфовали в Тюмени. теперь взялись! А я отключил у себя пикалку на ремень, теперь и не вспомню, как включить обратно!
avatar
georgovch
8 February 2008


Lim
Красавец!!!
E.Иваныч
Тут не боевичок, а комедию снимать надо было, типа "Lim, ментоз и не обычный кросс" . Вот если б со стрельбой, тогда да.
Я сам однажды удирал от ментов (по молодости, тогда был митсубиси-галант). Проехал ментовской пост ночью без регистации после Ялуторовска (иль Заводоуковска?). Они меня фиг-бы догнали (до Омска ездил за 5,5 часа), но остановился примерно через 5 км т.к. побоялся, что следующим "передадут", тем более в то время на дорогах неспокойно было и менты "маслят" не считали. Короче я затупил, типа пост не заметил, они ржали пол часа в итоге отпустили.
Молния МакВинн
9 February 2008


E.Иваныч
Все примерно так и было, все документы он и не смотрел, права забрал, и в будочку пригласил,
avatar
Gracy
11 February 2008


каюсь...я беру иногда женским кокетством! )))
решила припарковаться на Республики, рядом с перекрестком с Семакова, у тогда существовавшего кафе Фристайл! одностороннее движение...припарковалась практически перпендикулярно бордюру (как и многие рядом стоящие машины)...выхожу и вижу, бежит пузатик, махая палочкой волшебной!
говорит, что надо вдоль бордюра по правилами припарковываться! а я ему в ответ: "Да вы что? неужели? а я не знала...научите как надо, а?"
глазки ангела и улыбка...
желает мне удачного пути и не совершать больше таких ошибок!
avatar
georgovch
11 February 2008


Ну почему практически нет девушек ГИБДДшниц !!! Мы б им тоже глазки строили ! Может и у нас иногда прокатывало бы.
avatar
Gracy
11 February 2008


и не надо!!! а как же я тогда??? и все водители прекрасного пола???
мы - слабый пол! вот и пользуемся преимуществами!
avatar
CycaHuH
11 February 2008


georgovch
как нету? сёдня наблюдал аж двух, в одном из районных отделов ГИБДД. Пока одна бегала искать необходимые бумажки, вторая развлекала меня и ещё нескольких мужчин видами, открывающимися через вырез в кофте (или футболке?), когда она склонялась над своим рабочим местом. Скрасила ожидание, сервис!
avatar
RuslanLS
11 February 2008


CycaHuH
avatar
georgovch
12 February 2008


CycaHuH
Дык те видимо "конторские"..., а я имел ввиду "дорожных" !
avatar
x3m
12 February 2008


avatar
georgovch:

CycaHuH
Дык те видимо "конторские"..., а я имел ввиду "дорожных" !

У "дорожных" другая профессия!
avatar
Lim
12 February 2008


цитата:
Дык те видимо "конторские"..., а я имел ввиду "дорожных" !


Еще б сказанул: "плечевых"!

а если призадуматься... так и промолчать лучче
avatar
CycaHuH
12 February 2008


цитата:
как мы "их" за глаза называем? "да пи...ы они все!" А раз так, какие проблемы-то?

т.е. как вы лодку назовёте? Они же сами себе имидж такой заработали, притом старались многие от низших чинов и до высших, и чтобы сейчас поменять отношение к себе со стороны водителей, им придётся ой как потрудиться.
avatar
БоцMAN
12 February 2008


Вот и я попался вчера на перекрестке Республики-Чекистов: по правому ряду прямо проехал, а там в кустах ОНИ!!! Выписали на 100 рублев, как за знак.

Кстати, сказали, что с нового года квитанции возить в ГАИ не надо, просто оплатил и все... кто нить знает точно, так это или нет?
avatar
Gracy
12 February 2008


Lim
CycaHuH

грубо, ребят!!! кем бы не была по профессии женщина, она всегда остается ЖЕНЩИНОЙ!!!
давайте будем уважать сами себя и не выражаться в подобном тоне в отношении милых созданий!
bendera
12 February 2008


БоцMAN
чёйта маловато тебе написали у них там прикормленное место
наличку не брали?
avatar
БоцMAN
12 February 2008


bendera
ну да, так то 500 за ето... дак я его еще на "беседу" развел, им же положено щас не просто щтрафовать, а еще проводить "разъяснительные беседы", вот он мне и бухтел там про статистику, смертность на дороге, и как космические корабли бороздят... и т.д. постояли, поприкалывались и он мне соточку выписал...
avatar
CycaHuH
12 February 2008


Gracy
так кто тут плохо о женщинах, только хорошее. Я просто констатировал факты.
БоцMAN
а там что, есть табличка, где показано движение по рядам?
avatar
Lim
12 February 2008


Gracy
да ты шо!!! я это не про Женщин, а про гайцов написал! Это их мы называем сокращённо от "лица нетрадиционной сексуальной ориентации" неправильно поняла, я удалю на всякий случай лучше сообщение

цитата:
Кстати, сказали, что с нового года квитанции возить в ГАИ не надо, просто оплатил и все... кто нить знает точно, так это или нет?

это тебе гайцы сказали, когда выписывали штраф?
avatar
Tim_timich
12 February 2008


А мне вчера пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства от наших районных судебных приставов. Сущность взыскания - штраф 200 р за превышение на 43 км/ч по объездной (почему то номер постановления и протокола перепутаны). Как путние, ещё квитанцию заполненную вложили А штраф этот у меня был оплачен через минут 10 после нарушения - в машине оказались пустые бланки СБ РФ с заполненными реквизитами за нарушение ПДД, я вписал сумму и по пути домой заехал в отделение Сбербанка. С оплаченной квитанцией в ГАИ-ГИБДД не ездил. Вот дождался. Позвонил я приставу этому своему, и скинул факсом копию квитанции. На этом вопрос был исчерпан.
Это кстати, к вопросу БоцMANа. Вообще, отслеживание платежей - не моя обязанность, ГУВДэшники просто себе задачу облегчают. Мол, Вы нарушили, Вы заплатите, и Вы же ещё и покажите что заплатили. Соглашусь, нарушил - плати, не заплатил - приставы пусть с тобой разбираются. А то так деньги за нарушения ПДД в казну никогда не пойдут. Но ездить в ГАИ в удобное для них, и неудобное для меня, время - это дебилизм. Смотрите сами - кто платил, за что и кому. Кстати, никогда бы не подумал, что за меня возьмутся судебные приставы - я не злостный нарушитель ПДД: всего где то штрафов 10 (это даже с преувеличением) за неполные 10 лет, все за превышение, все оплачены... Странно, не уж то взялись за каждого неплательщика?! С одной стороны давно пора было, с другой - со злостными нарушителями и неплательщиками сначала неплохо бы разобраться.
Ещё нюанс, ехал из Ярково, на трассе поймали за превышение опять - штраф грозились отправить по месту жительства - в Тюмень. Год прошел - его нету... Чё делать - не знаю Потеряли чтоли Нелегальных платежей гаишнику тогда не было, точно помню!
avatar
Gracy
12 February 2008


Lim

сэнкс!
avatar
Lim
12 February 2008


Tim_timich
есть такая практика! Видимо с недавних пор ввели, поскольку сами отследить не могут, кто за что платил. В сентябре (вроде) выписали штраф мне в "писот" рэ за аварию небольшую, и я, как путний, тут же оплатил... А пристав бумагу свою мне в конце ноября прислал.. и тоже, кстати, номер уведомления о правонарушении в письме пристава был не тот, что на самом деле! приехал сам (впервые ведь такая писулька мне пришла!) к приставу, отдал квиток об оплате и все... свобода!!!...
Кстати, вот, если б не оплатил такую вот мелочь, как штрафик в сто, допустим, рублей, то любой товарищ переходит в категорию "гражданин, пройдемте" и не имеет права выехать за границу! и, кроме того, с бумагой от старшего пристава к вам в дом может ворваться ОМОН на вполне законных основаниях!
будте бдительны, друзиа!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up