Внимание! Камеры фото-видео фиксации нарушений ПДД!



Сбор актуальной информации о ситуации с фото-видео фиксацией нарушений ПДД в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

КАД (Кольцевая автомобильная дорога):

На КАД устанавливаются комплексы "КРИС-С" на П-образных опорах системы АСУДД. Работают в автоматическом режиме и фиксируют превышение скорости свыше 130 км\ч.




С середины сентября 2012 года введены в строй и работают на рассылку штрафов только следующие стационарные камеры обозначенные на карте:

Карта камер с привязкой к опорам на которые установлены > maps.google.ru

NEW Камеры от Вантового моста до Мега--Парнас смонтированы, и с середины сентября начали работать на рассылку штрафов.

Камеры от Вантового моста до Мега--Парнас смонтированы так -

На трех рядах слева и на обочине. В правом ряду - камеры нет!


Прочие дороги и улицы:

Места установки стационарных камер на набережных, улицах и проспектах Северной столицы:
Штрафов с них ещё никто не получил на 15.05.2013, но стоит привыкать, изучать места.

http://www.google.com/fusiontables/embedviz?viz...mplt=-1

Помимо стационарных камер, действуют передвижные фоторадарные комплексы. В основном используется переносной вариант
КРИС-П


Информация и фото заимствованны с сайтов Дром, ski.spb и Ситигид.

Вэб-камеры с дорог
https://www.ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Продолжение следует...

PS^ Ну, а проверить успешно ли вы увернулись от всех камер с радарами можно по этой ссылке http://www.gibdd.ru/check/fines/
Камеры наблюдения, ГИБДД, штрафы, Санкт-Петербург

avatar
Shark
15 January 2008

Внимание! Камеры фото-видео фиксации нарушений ПДД!
648K
views
410
members
5,9K
posts

avatar
X019CM
13 October 2017

1

Если бы ещё в скорой везли этого законодателя,
так везут ведь наших детей, наших друзей и наших родителей...
Поэтому лично я уступлю и заеду за линию.
Мне этих копеек не жалко ради жизни человека.
P.S. Вы бы видели как едет скорая в Германии! Я в Берлине наблюдал неоднократно.
В такие моменты очень хорошо видно, как в государстве ценится человеческая жизнь.

avatar
-Серёга-
13 October 2017


ProfSPb
http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2015...probok/
Каждый раз платя эти копейки ты уверен,что спасаешь чью-то жизнь.а может за твой счёт кто-то пошустрее едет в аэропорт
https://varlamov.ru/1567882.html или вот
В штатах почти на каждой дороге есть выделенные полосы на которые не выезжает никто кроме спецслужб,а у нас зачем это делать.можно ведь и жизнь спасти и штраф содрать
avatar
Димедрол
19 October 2017


Окрест Колпино в разных местах замечен ряд странных авто по принципу "тачанки" с некими вид\камерами внутри салона и объективами, направленными на дорогу.
Глазок вид\камеры особенно отчётливо виден в Матизе.
От засвечивания и бликов их защищают какими-то козырьками картонками\дощечками сверху.

Как думаете? Что бы это значило?

posted imageposted imageposted image
avatar
X019CM
19 October 2017


Димедрол
Маньяка вычисляют?
avatar
РОМУЛ
19 October 2017


Димедрол
Стукачи...моГет быть...
avatar
dimcher
19 October 2017mobile

1

За Гошей приехали
avatar
Илья с Питера
19 October 2017

1

Димедрол
Общество, 05 окт, 19:16 71 416
Правительство одобрило закон о штрафах по видео «народных инспекторов»
Правительство одобрило проект закона, который позволит участнику дорожного движения сообщить в ГИБДД о факте нарушения ПДД другим водителем, представив видеозапись со смартфонов. В правительстве обещают снижение количества ДТП

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/05/10/2017/59d657ac9a...85cecc0
avatar
РОМУЛ
19 October 2017


Блин, у меня это оставляет двоякое впечатление...
avatar
Димедрол
19 October 2017


Илья с Питера
Хм... Похоже.
Дык они ж чо? На бездвоздмездных началах этим занимаются?
Чисто из убежденных соображений правдорубства?
OlBok
19 October 2017


avatar
Димедрол:

На бездвоздмездных началах этим занимаются?
Чисто из убежденных соображений правдорубства?

вот, кстати, было бы куда разумнее реализовать это в форме предпринимательской деятельности - получил лицензию и имеешь процент со штрафов. Тогда и Ромула не было бы двойственного впечатления - "ничего личного, только бизнес" Читал где-то, что в Англии так студенты подрабатывают - на проценте от штрафов за неправильную парковку...
avatar
РОМУЛ
19 October 2017

1

OlBok
Не, Олег, я не смог бы так сам. Хотя всегда бесят беспределищики, но в глубине души понимаю, что сам не безгрешен...
avatar
Mr_Romanov
19 October 2017mobile


И что они на эту камеру запишут?
avatar
Димедрол
19 October 2017


Mr_Romanov
Думаешь она бестолковая? Слабо качественная?
avatar
Mr_Romanov
19 October 2017mobile


Димедрол
На каких участках они стоят? Что там можно нарушить?
avatar
РОМУЛ
19 October 2017

1

Я так предполагаю они стоят для сбора информации, чтобы потом это вошло в некоторую статистику нарушений и т.п...с последующим апеллированием к властями что-либо сделать на данных участках...ИМХО...
avatar
Димедрол
19 October 2017


Mr_Romanov
Фотки не мои.
В группе ВК Авто Колпино пишут, что одна обращена на ж\д переезд.
И вот ещё написали:

цитата:

Люди, спокойно, без паники. По заказу РЖД измеряется плотность автомобильного потока через железнодорожные переезды, чтобы обосновать строительство виадука. Полиция их проверяла, информация точная.


цитата:
можно не очковать снимают заторы переездов из за жалоб для постройки мостов!!! Стоят на всех почти переездах Колпинского района!!!


Выходит, что интрига типа разрушена...
OlBok
19 October 2017


avatar
РОМУЛ:

OlBok
Не, Олег, я не смог бы так сам. Хотя всегда бесят беспределищики, но в глубине души понимаю, что сам не безгрешен...

а я бы смог. Но чтобы я это делал, мне нужно чтобы этот механизм действительно работал, а не оказался очередной профанацией. Сейчас ведь тоже можно отправлять видео и фото. А потом начинается - неизвестно кто был за рулем, нужно приехать и дать письменные показания, потом надо явиться в суд, причем повестку тебе присылают за час до начала процесса и т.д. и т.п. Сам не пробовал, но так пишут... В итоге, получется просто еще один механизм дать инспекторам возможность "заработать", причем вообще, со стула не вставая, нет, уж, увольте )))
avatar
РОМУЛ
19 October 2017


Димедрол
О! Кстати, это может быть в свете того, что недавно наша одноклубница Ольга создала тему про ж/д переезды???...
avatar
Димедрол
19 October 2017


РОМУЛ
Хм... Ну всё возможно.
avatar
РОМУЛ
19 October 2017


OlBok
Ну твоя позиция тоже имеет место быть...
avatar
canon3000
19 October 2017mobile


Если после измерения плотности потока построят виадук над жд,пусть хоть все камерами утыкают
avatar
Supertoxa
1 November 2017

1

Появились камеры фиксации проезда на красный. С угла Северного и Художников пришло письмо щастя
avatar
Mr_Romanov
1 November 2017


Supertoxa
Покаж скан)))
avatar
Supertoxa
1 November 2017

2

Mr_Romanov

На, держи, Фома неверующий.
posted image
avatar
Mr_Romanov
1 November 2017


Supertoxa
Сразу так грубо
Интересно было посмотреть чем ловят, и как аргументируют.
Спасибо
Авигеть и фотки цветные, и снимают с разных ракурсов
Потенциал у такой штуки большой
http://stabcom.ru/wp-content/uploads/2016/05/fo...016.pdf
avatar
dimcher
1 November 2017mobile


Бой нарушителям!
avatar
Avenger86
1 November 2017


Фотошоп
avatar
Supertoxa
1 November 2017


avatar
Avenger86:

Фотошоп

Может ещё принтскрин с госуслуг запостить? И выписку из банка об оплате?
Ну или закатнись там и проверь, всего делов.
avatar
Mr_Romanov
1 November 2017


Supertoxa
А там есть инфа что нить про повторное нарушение? По идее за второй красный в год, уже 5000к штрафа? Или эта инфа автоматом с базы притянется, после второго нарушения?
avatar
X019CM
1 November 2017

-1

Mr_Romanov
А если на одной машине ездят несколько водителей?
Сплошь и рядом такое.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up