Внимание! Камеры фото-видео фиксации нарушений ПДД!



Сбор актуальной информации о ситуации с фото-видео фиксацией нарушений ПДД в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

КАД (Кольцевая автомобильная дорога):

На КАД устанавливаются комплексы "КРИС-С" на П-образных опорах системы АСУДД. Работают в автоматическом режиме и фиксируют превышение скорости свыше 130 км\ч.




С середины сентября 2012 года введены в строй и работают на рассылку штрафов только следующие стационарные камеры обозначенные на карте:

Карта камер с привязкой к опорам на которые установлены > maps.google.ru

NEW Камеры от Вантового моста до Мега--Парнас смонтированы, и с середины сентября начали работать на рассылку штрафов.

Камеры от Вантового моста до Мега--Парнас смонтированы так -

На трех рядах слева и на обочине. В правом ряду - камеры нет!


Прочие дороги и улицы:

Места установки стационарных камер на набережных, улицах и проспектах Северной столицы:
Штрафов с них ещё никто не получил на 15.05.2013, но стоит привыкать, изучать места.

http://www.google.com/fusiontables/embedviz?viz...mplt=-1

Помимо стационарных камер, действуют передвижные фоторадарные комплексы. В основном используется переносной вариант
КРИС-П


Информация и фото заимствованны с сайтов Дром, ski.spb и Ситигид.

Вэб-камеры с дорог
https://www.ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Продолжение следует...

PS^ Ну, а проверить успешно ли вы увернулись от всех камер с радарами можно по этой ссылке http://www.gibdd.ru/check/fines/
Камеры наблюдения, ГИБДД, штрафы, Санкт-Петербург

avatar
Shark
15 January 2008

Внимание! Камеры фото-видео фиксации нарушений ПДД!
648,1K
views
410
members
5,9K
posts

avatar
pavec
9 April 2017mobile


avatar
Димедрол:

На бетонке А120 поставили металл.ферму и облепили камерами аккурат над Моск.ш. в районе Ульяновки.

Это разве не платон?
avatar
Лодочник
9 April 2017mobile


урабус
Они давно работают в отличие от тех кто по почте штрафы должен отправлять, у меня так 13 штрафов за 2016г, а письмо только одно пришло на последний
avatar
Димедрол
9 April 2017mobile


pavec
Не могу знать.
М.б. они сейчас сразу какие-то многофункциональные комплексы вешают.
Все сразу в одном.
И скорость... и фиксация траффика...
avatar
VVadim
9 April 2017

1

avatar
pavec:

Это разве не платон?

Да это только Платон
avatar
X019CM
9 April 2017


avatar
урабус:

заработали камеры что ли

просто твои машины стали чище, включая ГРЗ)))
avatar
X019CM
9 April 2017


avatar
смити:

скорость сбавляй

я на круизе ставлю 125 км/ч и вперёд по КАДу
avatar
Димедрол
10 April 2017


цитата (ProfSPb)
я на круизе ставлю 125 км/ч и вперёд по КАДу

слабак!
мона по круизу прим. до 135 выставляться безнаказанно.
всё равно спидометр и БК завышают скорость %% на 10 от ГПСа...
avatar
Лодочник
10 April 2017mobile


Димедрол
Ога... тото я 13 штрафов схватил за 81-83..
С кольца ни одного потому , что 130 и не быстрее
avatar
dimcher
10 April 2017


Лодочник
злостный нарушитель...
avatar
Лодочник
10 April 2017mobile


dimcher
Очень злостный просто капец какой))
Вот если бы эти ... прислали вовремя письмо ...фигос же блин прислали когда уже 13 схватил ..как будто специально. ..
Самое обидное что большинство с одной известной мне камеры
avatar
dimcher
10 April 2017


Лодочник
ну случись какое разбирательство в суде например, думаю что именно так охарактеризуют смотря на количество штрафов за определенное время. А если они еще и неоплачены были вовремя, то еще и неплательщиком заклеймят
avatar
Димедрол
10 April 2017


avatar
Лодочник:

...тото я 13 штрафов схватил за 81-83..

сколько это было в показаниях БК (спидометра)?
Сколько это было в показаниях ГПС?

цитата:
С кольца ни одного потому , что 130 и не быстрее

в показаниях чело? БК (спидометра)? ГПС?
avatar
Лодочник
10 April 2017mobile


Димедрол
Всегда скидывал до 80+ и тоже считал что до 85 не опасно. ..еще такой момент как точка фиксации, под камерой проезжал нормально- по приборам не быстрее 83, а вот скорость она засекает все таки раньше
avatar
Димедрол
10 April 2017


avatar
Лодочник:

..еще такой момент как точка фиксации, под камерой проезжал нормально-..., а вот скорость она засекает все таки раньше

Ну этт естественно, что она ж пуляет в тебя не отвесно в землю,
а под каким-то углом вдоль земли и соответственно надо оттормаживать чуть заранее, а не под самой фермой.
avatar
cangoo
10 April 2017mobile


В какой-то передаче,давно,говорили что эта шляпа может захватить и сопровождать цель километра за два.типа там какая-то старая военная технология.но чтобы исключить путаницу при плотном движение в плохую погоду,дальность уменьшили до пятисот-шестисот метров.
avatar
Mr_Romanov
10 April 2017

1

cangoo
Это стрелка и у нас их нету, все что стоит у нас близорукое
Лодочник
Сервисами принципиально не пользуешься?
avatar
Лодочник
10 April 2017mobile


Mr_Romanov
Ты про какие сервисы ?
Расположение конкретно этих камер я знал...+р.д. есть. ..
Или ты про госуслуги?
avatar
Mr_Romanov
10 April 2017


Лодочник
Гос услуги, приложения на смарт
avatar
all504
10 April 2017

1

Заметил новую камеру на Волхонском шоссе, при съезде с КАДа на Волхонку (висят на растяжке).
С виду свежие, на Я.Картах не обозначены.
avatar
Лодочник
10 April 2017mobile


avatar
Mr_Romanov:

Лодочник
Гос услуги, приложения на смарт

Да вот чето никак не зарегистрируюсь..
Но ведь бл..в 2015 у меня был один штраф который пришёл во время и кроме того пришло повторно письмо, потому что оплатил по неправильным реквизитам +ездил разбирался к ним на попова ..
Вот и в 2016 думал, что все норм перед камерами снижаю...
avatar
Mr_Romanov
10 April 2017


Лодочник
У меня и с услуг, и с приложух вроде штрафы пдд и похожие, сразу уведомление вылезает.
avatar
X019CM
11 April 2017


avatar
Димедрол:

мона по круизу прим. до 135 выставляться безнаказанно.
всё равно спидометр и БК завышают скорость %% на 10 от ГПСа...


Ещё от размерности колёс зависит
avatar
Mr_Romanov
2 July 2017mobile


https://www.spbdnevnik.ru/news/2017-07-01/na-tra...mpleks/
:-)
avatar
Krendell
3 July 2017


avatar
Mr_Romanov:

https://www.spbdnevnik.ru/news/2017-07-01/na-tra...mpleks/
:-)


Ждем на авито теперь))
ЗЫ В разделе готовый бизнес
avatar
РОМУЛ
3 July 2017


У меня случилась фиговая ситуация. После непосредственной продажи машины через трейд-ин (салон сам на себя не покупал, работал как посредник) мне пришли три письма счастья из В. Новгорода. Я сдуру (это я теперь понял) обратился к дилеру за советом и телефоном новых владельцев. Те владельца нашли, т.е. созвонились, сказали, чтобы он оплатил штрафаки и в темпе вальса переоформил машину. Тот всё сделал. А мне сказали, чтобы не переживалза свою историю штрафов в базе ГИБДД, типа автоматически по дате договора на них перейдут. Тут опять прошло письмо. Я уже позвонил в Новгород в их ЦАПАФ и мне выдали: надо было обжаловать штрафы в определённый законом срок, в противном случае эти штрафы в истории вашей "болезни" теперь так и останутся. Последний присланный конечно отменят, а вот те три вряд ли. Посоветовали, что если не отменят обращаться в суд.

Короче нажил себе гемора на ровном месте...
OlBok
3 July 2017

1

avatar
РОМУЛ:

У меня случилась фиговая ситуация

Я после сдачи машины в трейд ин, через какое-то время, заехал в МРЭО и подал заявление о снятии с учета. Каких-то денег стоило, в коммерческом делал. Еще через какое-то время прилетело два штрафа из Псковской области, с какой-то с безумной формулировкой про уничтожение переездов на 5000 р. каждый. Написал письмо, приложил справку о снятии и все, больше проблем не было...
avatar
РОМУЛ
4 July 2017


OlBok
Ну вот а я понадеялся на "компетентность" трейдиновцев...
avatar
Лодочник
4 July 2017mobile


РОМУЛ
Имхуется мне можно особо не париться если на тебя выйдут приставы ты предъявишь им дкп и акт передачи машины ..с большой долей вероятности не выйдут из-за трех штрафов...хотя может новгородские и могут. ..
У меня за 16 год висело 13 штрафов и никакие приставы на меня не выходили в тройном размере не выставляли штрафы. ..
Оплачивал постепенно по мере появления штрафа на сайте приставов...
avatar
РОМУЛ
4 July 2017


Лодочник
Да не ,приставы не выйдут, т.к. первые три штрафа оплачены новым владельцем. Тут фишка в другом. Теперь в истории моих штрафов будут висеть эти три (как будто бы я их совершил). Т.е., например, будущий работодатель захотел посмотреть как у меня обстоит дело с соблюдением ПДД, а у меня там веер штрафов. Ведь не докажешь, что они не мной сделаны.
avatar
Лодочник
4 July 2017mobile


РОМУЛ
Где они висеть будут? На сайте гибдд?
Скорее всего нет..тем более они оплачены оттуда их должны убрать. ..
Еще в какой нить закрытой базе?
Ну хз любому ты можешь предъявить акт и договор, что машина с такого то числа не твоя

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up