Внимание! Камеры фото-видео фиксации нарушений ПДД!



Сбор актуальной информации о ситуации с фото-видео фиксацией нарушений ПДД в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

КАД (Кольцевая автомобильная дорога):

На КАД устанавливаются комплексы "КРИС-С" на П-образных опорах системы АСУДД. Работают в автоматическом режиме и фиксируют превышение скорости свыше 130 км\ч.




С середины сентября 2012 года введены в строй и работают на рассылку штрафов только следующие стационарные камеры обозначенные на карте:

Карта камер с привязкой к опорам на которые установлены > maps.google.ru

NEW Камеры от Вантового моста до Мега--Парнас смонтированы, и с середины сентября начали работать на рассылку штрафов.

Камеры от Вантового моста до Мега--Парнас смонтированы так -

На трех рядах слева и на обочине. В правом ряду - камеры нет!


Прочие дороги и улицы:

Места установки стационарных камер на набережных, улицах и проспектах Северной столицы:
Штрафов с них ещё никто не получил на 15.05.2013, но стоит привыкать, изучать места.

http://www.google.com/fusiontables/embedviz?viz...mplt=-1

Помимо стационарных камер, действуют передвижные фоторадарные комплексы. В основном используется переносной вариант
КРИС-П


Информация и фото заимствованны с сайтов Дром, ski.spb и Ситигид.

Вэб-камеры с дорог
https://www.ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Продолжение следует...

PS^ Ну, а проверить успешно ли вы увернулись от всех камер с радарами можно по этой ссылке http://www.gibdd.ru/check/fines/
Камеры наблюдения, ГИБДД, штрафы, Санкт-Петербург

avatar
Shark
15 January 2008

Внимание! Камеры фото-видео фиксации нарушений ПДД!
650K
views
410
members
5,9K
posts

avatar
Shark
28 May 2008


Почистил от флуда.
Актуально.
avatar
-EyE-
28 May 2008


avatar
-EyE-:

avatar
Darth Vader:

Проезжал вчера по пр.Культуры в сторону Киришей на мост, зная,что номер у меня заляпан так от нашей грязи на дороге, что его ни то что камера, вообще ничем не рассмотреть.Думаю, проверю работу системы. Плюс разогнал 90 км/ч.Решил, вот вам - берите меня.Так что Вы думаете - на посту все спят  ! Въезжай в город - выезжай - никаких проблем.Никого нет.

Или мне типа повезло ?

Я там вообще никогда не снижаю) мимо поста с песнями... ни разу не тормазили... 90-100... езжу там постоянно..

Тээк как говорится "договорился"

Пару недель назад, там остановили - пригласили фотки посмотреть
В итоге разговор был короткий...
- "Сколько штраф?"
- 300р.
- ммм... у меня с собой столько нет, тогда оформляйте наверно, оплачу через сберкассу...
- ммм... ладно езжай больше не нарушай))...

Вот так ) ...
ГаРРиК
28 May 2008


avatar
-EyE-:

avatar
-EyE-:

avatar
Darth Vader:

Проезжал вчера по пр.Культуры в сторону Киришей на мост, зная,что номер у меня заляпан так от нашей грязи на дороге, что его ни то что камера, вообще ничем не рассмотреть.Думаю, проверю работу системы. Плюс разогнал 90 км/ч.Решил, вот вам - берите меня.Так что Вы думаете - на посту все спят ! Въезжай в город - выезжай - никаких проблем.Никого нет.

Или мне типа повезло ?

Я там вообще никогда не снижаю) мимо поста с песнями... ни разу не тормазили... 90-100... езжу там постоянно..

Тээк как говорится "договорился"

Пару недель назад, там остановили - пригласили фотки посмотреть
В итоге разговор был короткий...
- "Сколько штраф?"
- 300р.
- ммм... у меня с собой столько нет, тогда оформляйте наверно, оплачу через сберкассу...
- ммм... ладно езжай больше не нарушай))...

Вот так ) ...

Ага, езжай, он вечерком протокольчик выпишет и крестик вместо тя поставит...
Совсем не напрягаясь...
avatar
Smekaloff
28 May 2008


УГУ... при мне там одного чела втроем "принимали" после виадука!!!
Устроили облаву на него...
avatar
Shark
28 May 2008


Гопода, интересуют места установки а не диалоги с гаишником.
avatar
Serj in Rogervik
26 June 2008


avatar
ExoduS:

в iGo 2006 (прога для навигации) с последними обновлениями все камеры (стационарные и передвижные) есть,она предупреждает при приближении.

Не все. Камера на переезде Обухово /ближе к метро/ отсутствует.
avatar
Наиль
27 June 2008


Про камеры у поста на Пулковском было, но есть еще камеры как выруливаешь с дороги от Аэропорта на Пулковское, перед примыканием дороги.
avatar
Михан
27 June 2008


а кто знает,где на приморском стоят?а то часто там перемещаюсь,да и 1 июля уже вот-вот.
avatar
Фимочка
27 June 2008


А скандинавии есть?
avatar
Payton
27 June 2008


Я вот прилип на Синявинской камере на 4 касаря в прошлые выходные!!!там теперь знак 50 стоит!!!я ехал 111 показала камера!!((
avatar
val3
30 June 2008

-1

Вроде как 50 стоит ЗА камерой, а перед ней 70. Или уже переставили ?
avatar
atrus
30 June 2008


в Выборгском направлении всё чисто, катаюсь каждую неделю, и пока ничего не замечал.
avatar
Derini
30 June 2008


avatar
Фимочка:

А скандинавии есть?

Навигатор на камеры пищал, но вроде их там нет Точнее пока он не пищал, не обращал внимания на эти участки и ничего
avatar
MakNik
30 June 2008


avatar
val3:

Вроде как 50 стоит ЗА камерой, а перед ней 70. Или уже переставили ?

так и стоит, не переставляли - перед камерой 70
avatar
val3
1 July 2008


Дык тогда 111-70=41 и

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

откуда 4 тысячи ?
avatar
РОМУЛ
1 July 2008


Payton
Откуда такие цифры?
avatar
-star-
1 July 2008


http://www.fontanka.ru/2008/06/30/092/ А я сегодня 60-67 км/ч ехал на работу!
MOXoP
1 July 2008


avatar
РОМУЛ:

Payton
Откуда такие цифры?

Превышение ограничения с 1 января 2008: от 10 до 20 км/час – 100 рублей, от 20 до 40 км/час – 300 рублей, от 40 до 60 – до 1500 рублей, >60 пешеход до 6 месяцев.
avatar
РОМУЛ
1 July 2008


http://auto.lenta.ru/articles/2008/06/24/july/

Вот ещё раз ссылочку вставляю. Весь полезная инфа.
avatar
Dida
1 July 2008


avatar
Derini:

Навигатор на камеры пищал  ...

Ээээ... почти по "теме" ..в свете сегодняшнего "праздника" ... а нет ли у Вас для навигатора POI по Камерам в Санкт-Петербурге? А то обыскался ... по Москве и МО есть, а вот по Питеру вакуум
avatar
Dida
1 July 2008


Вопрос снят Под конец раб.дня поперло Может кому пригодится "POI по Камерам в Санкт-Петербурге" под iGO ТУТ (обновлено 26.06.2008)
Кстать... так, глянул навскидку... вроде все правда, может как-нить от туда и список адресов выдернуть
avatar
Тапак
1 July 2008


а по телеку сказали что только в Москве и в какой то там области камеры будут стоять и палить

а эти всю жизнь стояли
перед постом у Синявино например
avatar
Наиль
2 July 2008


avatar
Dida:

Вопрос снят Под конец раб.дня поперло Может кому пригодится "POI по Камерам в Санкт-Петербурге" под iGO ТУТ (обновлено 26.06.2008)
Кстать... так, глянул навскидку... вроде все правда, может как-нить от туда и список адресов выдернуть

Если тебя не затруднит, сделай скрин с отрытой карты и выложи здесь.

ЗЫ Для большинства эти форматы недоступны
avatar
Beztuzev
4 July 2008


Похоже гарпунить будут всех...
posted image
avatar
ALG
4 July 2008


Beztuzev
в смысле: вот эту, конкретную, остановят и досмотрят?
Или все-таки - как всегда ?
avatar
diev
4 July 2008


avatar
Наиль:

avatar
Dida:

"POI по Камерам в Санкт-Петербурге" под iGO ... так, глянул навскидку... вроде все правда, может как-нить от туда и список адресов выдернуть

Если тебя не затруднит, сделай скрин с отрытой карты и выложи здесь.

"открытая карта" на КПК - слишком мелкая, чтобы охватить более пары кварталов за скрин (камеры-то тоже при определённом маштабе увеличения отображаются только...)

сам файл такой - с GPS-координатами - широта, долгота, ...
вроде, есть способ на Google эти координаты накладывать - вот тогда и будет обозримый скрин...

пример файла:
код
IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DIRTYPE,DIRECTION
49,28.36271,57.31669,5,90,1,180
51,28.37273,57.30148,5,90,1,180
60,29.04344,58.08431,5,90,0,0
62,29.34113,56.34798,5,90,1,270
65,29.52852,60.36033,5,90,0,0
66,29.53446,57.78498,5,40,1,315
67,29.55032,57.77002,5,90,1,315
69,29.81400,60.29100,5,90,0,0
71,29.93285,60.22627,5,90,0,0


avatar
ALG:

Beztuzev
в смысле: вот эту, конкретную, остановят и досмотрят?
Или все-таки - как всегда ?

написано русским языком (ментам понятным) - конкретно эту пропускать "БЕЗ ДОСМОТРА, НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ", ещё и ЧЕСТЬ ОТДАТЬ!

зато сколько там оранжевых справа - это те, что В УГОНЕ! тестировали или снимок из жизни?
avatar
Serj in Rogervik
4 July 2008


avatar
Dida:

Вопрос снят Под конец раб.дня поперло Может кому пригодится "POI по Камерам в Санкт-Петербурге" под iGO ТУТ (обновлено 26.06.2008)
Кстать... так, глянул навскидку... вроде все правда, может как-нить от туда и список адресов выдернуть

Что то не нашел "POI по Камерам в Санкт-Петербурге"
avatar
Dida
8 July 2008


avatar
Serj in Rogervik:

Что то не нашел "POI по Камерам в Санкт-Петербурге"

Эээ... ну, Питер входит в единую базу России (ща обновление от 05.07.2008). В эти выхи чуток потестил... под "Камерами" в базе понимается: "камеры с измерением скорости", "просто камеры", "насиженные места засад инспекторов"... так что свистит навигатор на весь перечисленный список. Файл с IPO приложил

Наиль
diev eже объяснил... попробую порыть инет и если найду способ выдернуть инфу, то выложу...
avatar
Наиль
8 July 2008


Dida
Понял... пасиб
avatar
diev
8 July 2008


вырезать коры и обрамить тегами XML, как то на http://earth.google.com/intl/ru/kml/whatiskml.html - пара действий с макросами в FAR или в Excel...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up