Подлокотник передний: штатный и не очень

18 years ago

4



Установка рестайлового центрального подлокотника:
Предварительные изыскания
Используемые запчасти
Отчет по установке (lexaXD)
Отчет по установке (Скорпионъ)
Отчет по установке (Romsam)

Установка неродного водительского подлокотника:
Отчет по установке (Wizard)

Ремонт штатного водительского подлокотника:
Финис-код комплекта 1384966, ссылка в Экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E7804FBD
Как снять родной водительский подлокотник
Способ ремонта от Wizard
Способ ремонта от LexaXD
Способ ремонта от Bogdalex
Способ ремонта от Лех-ха

Установка родного пассажирского подлокотника:
Отчет red_boy

Другие подлокотники:
Съемный-1
Съемный-2
Холодильник вместо подлокотника

___
Подлокотник на Тrend'e перестал фиксироваться :-( Кто-нибудь разбирал? Подозрение что там пластмассовая деталька стерлась. Посмотрел там ограничительное кольцо стоит, а как его снять не сломав?

Сергей
подлокотник, своими руками, допоборудование, салон, удобство салона, ниши

skadm
4 September 2005

Подлокотник передний: штатный и не очень
287,4K
views
149
members
538
posts

semen71
30 December 2005


Вчера когда машину ждал в сервисе тоже смотрел широкий подлокотник от ФФ2. Так на вскидку поставить вроде можно, но примерить возможности не было. Стоит 3600 руб. и выглядит очень прилично. В принципе не вопрос как его прикрепить, саморезами или еще чем. Вопрос не будет ли он ручнику мешать..
taranenko
10 January 2006


Купил я этот подлокотник для Тренда... И вот незадача: конфликтуеи он со штатным откидным. Мешают они друг другу. Так что либо один-штатный, либо другой - пластмассовый и на соморезазах закрепленный. Мне кажется , что этот пластмассовый при серьезной загрузке либо сам треснет, либо центральную консоло за собой потянет. Место крепления у него сделаны не под точкой опоры , а в основании.
Итог - сломается штатный, поставлю дополнительный. Хотя зря купил наверное...
avatar
Ak-Cmax
10 January 2006


цитата:
Купил я этот подлокотник для Тренда... И вот незадача: конфликтуеи он со штатным откидным. Мешают они друг другу. Так что либо один-штатный, либо другой - пластмассовый и на соморезазах закрепленный. Мне кажется , что этот пластмассовый при серьезной загрузке либо сам треснет, либо центральную консоло за собой потянет. Место крепления у него сделаны не под точкой опоры , а в основании.
Итог - сломается штатный, поставлю дополнительный. Хотя зря купил наверное...

taranenko
Я так понял что ты уже поставил! А какой? От фокуса второго или типа китайский которыми на рынках торгуют? Вот бы посмотреть! Если будешь на фокусировке отпиши в мыло, обязательно подъеду! Если нет, сделай фотку. Спасибо.
ЗЫ Если ставить дополнительный подлокотник между сидушками, штатный трендовский конечно снимать надо. Да его и не жалко, уж больно он убогий.
Любознательная_леди
11 January 2006


У-ууууу! Ну же, владельцы широких подлокотников! Фото!Фото!
avatar
С-Максимка
11 January 2006


всем желающим поставить бокс с подлокотником посвещается :
My Webpage
Любознательная_леди
11 January 2006


цитата:
всем желающим поставить бокс с подлокотником посвещается   :
My Webpage

Шалунишкаа...Вот поставим красоту этакую на машинку(ох, ну когда уже наконец!)так будете завидовать!
avatar
89DIMAN
26 January 2006


Любознательная_леди
А если у кого уже стоит, завидовать или нет?
Любознательная_леди
27 January 2006


цитата:
Любознательная_леди
А если у кого уже стоит, завидовать или нет?     

А если уже ...то фото, фото и ...хвалится, хвалится,хвалится!
avatar
Turkmen
27 January 2006


yak40
а не подскажете, где сей холодильник-бар-подлокотник можно посмотреть/прикупить?
avatar
89DIMAN
28 January 2006


Любознательная_леди
Я бы сфотал, и выложил, но на улице очень холодно!
posted image
Любознательная_леди
30 January 2006


А-а-а-х...Сидите дома, уважаемый! Позже будете хвалится, когда потеплеет !
avatar
89DIMAN
30 January 2006


цитата:
А-а-а-х...Сидите дома, уважаемый! Позже будете хвалится, когда потеплеет !

АХ пардонте модам (леди)! :rolleyes:Прочитав эту тему еще раз, я вдруг дошло, что мне хвалится та нечем! У меня та стоит родной гиёвский ясчик с этим ужасным электра ручником, я его ненавижу ЖЖЖЖ…ЖЖЖЖ :cens:ужас какойта!!!
Max-C-Max
31 January 2006


89DIMAN
А помоему классная штука этот электроручник. Я так понимаю, надо сразу проверить и защитить от воды колодку и все будет пучком. Пока правда пробег у меня небольшой, но пока работает как часы.
skadm
31 January 2006


А кто-нибудь видел в реале или пробовал вот этот подлокотник:
http://www.podlokotnik.ru/product_info.php...f819c7a67f628e7

Интересно какое качество материала и как идеально вписывается в интерьер?
avatar
CD
31 January 2006


Max-C-Max
Да прикольная вещь. Интересно, что мы будем если вдруг батарейка сядет?
Любознательная_леди
31 January 2006


цитата:
А кто-нибудь видел в реале или пробовал вот этот подлокотник:
http://www.podlokotnik.ru/product_info.php...f819c7a67f628e7

Интересно какое качество материала и как идеально вписывается в интерьер?

А вот

http://www.podlokotnik.ru/product_reviews_...30/reviews_id/1
semen71
4 May 2006


Всем доброго дня.
Хочу все таки тему продолжить.
Ходил по ссылке на сайт с подлокотниками, все присматриваюсь.
Позвонил, говорят приезжайте, без вопросов крепиться и очень удобный.
Но меня сомнения мусают по поводу не будет ли он мешать ручнику..
Может кто уже поставил, поделитесь мнением, плиззз..
Удачи на дорогах..
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
4 May 2006


2 всем кто без подлокотника но думает о нем.

Пообщался по аське с менеджером этого сайта. Ниже лог нашего разговора:

14:49:57 sergei: Здравствуйте, по поводу подлокотника вопрос можно?
14:50:33 Ser: Здравствуйте!

что вас интересует?
14:51:30 sergei: автомобиль форд фокус си-макс. Интересует как подлокотник крепится, и не будет-ли задевать за него ручник
14:53:31 Ser: подлокотник крепится на центральную консоль, фиксируется четырмя саморезами, идущимим в комплекте... не мешая при этом пользоваться ручником
14:54:08 sergei: практический опыт установки на данный автомобиль имеется?
14:56:02 Ser: да могу переслать фотографию установленного на такой автомобиль
14:56:28 sergei: буду очень признателен

Сейчас жду фотки.
avatar
Bar@bas
4 May 2006


цитата:
Сейчас жду фотки.

Не Вы один
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
4 May 2006


BarabaC-MAX

Они уже есть, лежат ЗДЕСЬ
avatar
Bar@bas
4 May 2006


SergeiIzhevsk@FocusC-MAX

Мда, судя по фото, про подстаканники можно забыть...
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
4 May 2006


BarabaC-MAX

цитата:
Мда, судя по фото, про подстаканники можно забыть


Ну почему же? взгляните на фото фф2, там подлокотник снят с нескольких ракурсов, один из них - подлокотник поднят вверх между сидениями

подлокотник фф2
max514
5 May 2006


Ни на одном фото не увидел штатного подлокотника вод. сидения.
Не будет ли мешать, и не прийдется ли его демонтировать.

Потом на форуме фф2 читал где-то, что хлюпкий он, то бишь крепления не обеспечивают надежной фиксации.
avatar
d..
14 August 2006


Господа, а ни у кого этот трендовский подлокотник БОЛЬШЕ, чем на 3 щелчка не поднимается?
То ли я тупить стал, то ли он у меня действительно раньше выше был. Раньше у меня локоть на нём лежал, а теперь не достаю. Не мог ли он под тяжестью (приличной) руки погнуться, провернуться или один-два зубца шестерни срезать (сейчас до трёх щелчков фиксируется, а выше щёлкает, но соскальзывает обратно)?
Я уже с горяча на сервис наехал. Они что-то посмотрели, поменяли (взяв с новой машины). Итог - те же 3 щелчка, и кажется (хотя это может быть и самовнушение), что стало выше, но локоть всё равно не достаёт до подлокотника.
В связи с чем вопрос, а как его сделать ВЫШЕ, чтобы удобно было?
avatar
Alex i
19 August 2006


d..
цитата:
Господа, а ни у кого этот трендовский подлокотник БОЛЬШЕ, чем на 3 щелчка не поднимается?

Cегодня специально посчитал. У меня 4 щелчка.
avatar
ВМих
19 August 2006


цитата:


Cегодня специально посчитал. У меня 4 щелчка.

+1.Но неделю назад перестал фиксироваться
aztek
19 August 2006


У меня отломился вообще, всё внутри из силина, такая гадость!
Весит он на сантиметровом силуминовом хрупком штырьке, по этому осторожней. Так вот я знал, что в на 18 км будут проблемы, там всё время проблемы , поэтому поехал в кунцево, там сказали не проблема - гарантия, но у нас очередеть тыры-пыры, лучше езжайте в мейджор раз у них машину купили. Ну поехал, там конечно послали, я реально в шоке, как так. Говорят не гарантия!!! вы сломали, я говорю а где в инструкции написано как давить на подлокотник? ничего в ответ.
Я звоню в кунцево, говорю -я же говорил пошлют. В кунцево -диктуйте VIN и телефон, как подлокотник придет мы вам позвоним и всё.
Подлокотник уже пришел, жду назначенного дня на замену по гарантии.


силина -описка, силумина

Да кстати гарантия действует только в первый год.
И ещё, мне обидно , что у диллеров разное отношение к отной и тойже проблеме.
Мне нравится 18 км, там нормальное отношение, да и близко мне, но прирдется не туда. Я даже потом заехал опять в 18 км к инжинеру по гарантии, говорю ну почему, я так хотел к вам , он говорит ну так вот , ничем помочь не можем.
avatar
Tomagafk
19 August 2006


эээ народ а как он поднимается??? Его тянуть вверх надо?
avatar
d..
20 August 2006


Alex i
ВМих

Блин, а мне в салоне даже в новых C-Max'ах продемонстрировали, что везде 3 щелчка. Я уж думал, что спятил совсем.

aztek
А его разобрать не ломая возможно? Ну, чтобы потом доработать его чуток. Может, шестерню с бОльшим количеством зубцов подобрать.
А силумин, вообще, дрянь. Мне кажется, что он давно бы под моим весом сломался. Т.ч. думаю, что там что-то попрочнее.

Tomagafk
У всех подлокотник вращается вокруг одной оси. Поднимается только его конец, фиксируясь в нескольких положениях.
avatar
Pavel A. Konev
20 August 2006


цитата:
Парни а на кой он Вам я не понимаю . ИМХО на столько бесполезный что я им вообще не пользуюсь . Почему он так низко , чтобы на него положить руку, надо вправо нагнуться.

согласен: подлокотник - фуфловый. тонкий как на рейсовых Икарусах... короче позор. И действительно низко сделан: под среднерослого, среднестатистического гражданина. У меняч рост 190, вес 110 кг. Я чтобы на него опереться сдвигался телом вправо и сидел скособочившись...

А сломался он у меня так: сидел с девушкой, флиртовал... Решил ей вина подлить. На подлокотник с бутылкой оперся локтем - он и хрусть!!! Девчонка в винище (сиденье тоже облил, что печальнее), Подлокотник просто в самой нижнее положение провалился и более не фиксируется в каком-либо ином. Короче было 4 щелчка. Сейчас столько же, но не фиксируют Дело было в феврале. Приехал к диллеру (Екатеринбург), там мальчик, после ГПТУ видать, колупались-колупались - снять не смогли... короче, сказали мне там так: Деталь мы вам по гарантии заказали. как привезем - позвоним... Пока еще деталь не пришла... Звонил на днях

Езжу без него... Подлокотник задранн вверх и вс1ё тут.

А вообще подумывал про изготовление уширителя подлокотника (металлический элемент так же с уплотнительным материалом вокруг и с обивкой всего широкого подлокотника вокруг... ) Как поменяют - буду кумекать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up