Аудио, мультимедиа, акустика, AUX и прочее ...



Вот хочу поставить себе новые колонки вместо штатных с усилком. Подскажите что лучше поставить и где приобрести. И стоит ли делать проклейку салона?
аудио, мультимедиа, акустика, AUX, музыка в машине

max48
12 November 2004

Аудио, мультимедиа, акустика, AUX и прочее ...
110,7K
views
214
members
1,1K
posts

avatar
louriekm
25 November 2005


Artyom
Встроенные усилители часто яйца выеденного не стоят. Не рекомендую.
Дальше Вам необходимо определится какая Вам нужна громкость в машине, собиретесь ли Вы дальше улучшать звук (собиретесь обещаю Вам, Звук вешь заразная! J). Про низы есть специальные устройства которые воссоздают нижний и самый верхний регистр частот. Дело в том, что на студии запись обрезают в звуковом плвне так как не все проигрыватели способны ее достойно воспроизвести. А этот аппарат позволяет вернуть все на круги своя.
Нам нужно больше конкретики, чтобы ответить Вам.
alpine
Но ведб буферы то всего на всего 8 дюймовые и объема с каждой стороны около 10 -15 литров, я думаю должно набежать.
Остается еще вариант поставить стелс в заднее например правое крыло... В автоленде сказали, что такой сабвуфер я могу сделать сам, а им привезти только подключить, тогда с гарантией будет все ок! Есть опыт создания сабвфуферов из стекловолокна?
Есть и еще один вариант поставить сабвфуферы в переднюю панель, например вниз на уровне ног.
И еще один вариант врезать free airный в заднюю полку. Но это будет сделать непроще чем в перед, надо будет эзолировать очень хорошо. А это в кузове хэтч сделать очень сложно... Дак что же делать Ваше мнение колега?

Появилась еще интересная идея, а может сделать этакую передвижную акустическую площадку, что-то вроде демо кара. Поставить в багажник отдельно включаемые специально направленные на улицу колонки, чтобы можно было например на пикнике зарядить так заярдить. Ну тоесть по большому счету сделать две отдельные системы. И еще похоже для такого уровня потребуестя ставить специальный музыкальный аккумулятор. + куча кондеров. Кондеры навреное можно добыть у Российских оборонщиков, говорят они за гроши делают 20 Фарадные конденсаторы!!
Artyom
25 November 2005


louriekm
Мужики чтоб на одном языке с вами разговаривать я высылаю вам название комплекта который я имел ввиду (специально нашёл)
Комплект автомобильной техники (Сабв.+Усил.+Пров.) Mystery MSK12 (подробная инфа: http://ekaterinburg.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=157755)
Он включает в себя усилок - отдельно от буфера! Корпусный пасивный сабуфер и провода!!!
Про этот конкретно комплект можете чтонить сказать?
Или посоветуйте какую модель саббуфера купить! Какой нужен усилок к такому Сабу и какие провода! И желательно ориентировочную стоимость!
И сколько примерно по вашему мнению может стоить установка такого!!!
Напоминаю магнитофон штатный 6000!

louriekm, alpine

Мужики чтоб на одном языке с вами разговаривать я высылаю вам название комплекта который я имел ввиду (специально нашёл)
Комплект автомобильной техники (Сабв.+Усил.+Пров.) Mystery MSK12 (подробная инфа: http://ekaterinburg.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=157755)
Он включает в себя усилок - отдельно от буфера! Корпусный пасивный сабуфер и провода!!!
Про этот конкретно комплект можете чтонить сказать?
Или посоветуйте какую модель саббуфера купить! Какой нужен усилок к такому Сабу и какие провода! И желательно ориентировочную стоимость!
И сколько примерно по вашему мнению может стоить установка такого!!!
Напоминаю магнитофон штатный 6000!
alpine
25 November 2005


louriekm
Будь у меня 3х дверный Хетч: я бы поставил, насколько разбираюсь: 2 компонентные Focal (16), один хороший усилитель (4 канала), и саб хорошего качества!
Не хочу ни кого обидеть, считая, что самодельный саб - это не то.

Будь у меня седан, а меня он будет в мае-июне, поставил бы: компонентные Focal (16), классный усилитель( 4 канала), и ФРИЕРНУЮ головку в деревянную полку. Если поставить саф в багажник Super звука не услышить, т.к. саб конкретно будет прокачивать только багажник и процентов на 30 салон автомобиля.

Если ставить Фриерную в ХЕТЧ, то деревянная полка будет стоить наверно + 4000 тысячи. Так что лучше хороший саб.

Artyom
можно название магнитолы? мне кажется за 6000 может быть достойный мафон.
В центрах установка усилителя стоит 1600 это средняя цена, это только за то что они его Вам прикрутят и подключат.
Установка системы мне в Оку с подиумами обошлась в 4,500 р
alpine
25 November 2005


Artyom
Посмотрел комплект, мнение: дёшево и сердито. усилитель на канал по 75, мостом саб= 150 Вт, думаю гудеть будет, НО передние колонки будет не слышно. Интересно? а у мафона есть линеиные выхода на усилитель? если нет тогда всё пропало!
Artyom
25 November 2005


Магнитола у меня не за 6 тыс, а Форд 6000 - это модель такая! Она с машиной у меня была!!!
Вот и я не знаю что у неё есть а чего нет! Колонки тоже штатные!!!

alpine

если я правильно понял этот компект не очень! А что тогда порекомендуете?
avatar
louriekm
26 November 2005


Artyom
В Вашем случае используем провода от стандартной магнитолы до динамиков. В нужном месте обрезаем, эти провода будут считаться выходами высокого уровня, так как на них идет сигнал уже усиленный стандартным усилителем магнитолы. Дальше в магазинах продаются усилители со входами выского уровня. К проводам для передних динамиков подключаем усилитель 4-х канальный, на каждый канал усилителя вешаем пару динамиов среднечастотник и высокочастотник. Теперь все 8 стандартных колонок в Вашей машине запитаны. Оставшуюся пару каналов (задних) используем для усилителя класса D (цифровой) он не очень проигрывает средние и высокие частоты, зато для низких просто очень здорово! Соотношение цена/качество получается наилучшим. На усилителе скорее всего это будет двух канальник, встроенным кроссом обрезаем частоты, чтобы остались только низы. (обязательно нужно убедиться что встроенный кроссовер присутствует!!) выбираем мостовой вариант подключения и садим на него сабвуфер. Обращаю Ваше внимание на то, что мощность усилителя рекомендуется выбирать такой, чтобы она была примерно в 1.5 в 2 раза больше чем мощность которую может переварить низкочастотный динамик! Тогда максимальная громкость неискаженного звука увеличиться! В таком варианте подключения про позиционирования сцены мы не говорим. Если все сделаете правильно низкие частоты позиционироваться не будут. Бас будет как бы обволакаивать Вас, он будет везде! В этом случае Вы не потеряете гарантию. Дальше советую Вам поменять стандартные колонки на другие. Хотя даже простым подключением стандартных колонок на усилитель у Вас резко повыситься качество. Еще несколько очень важных моментов!! Питание магнитолы нужно вывести напрямую на аккумулятор (+), поставить предохранитель - лучше автомат, он стоит дороже но с инм удобнее. Питание усилителей подключаете к конденсатору, а конденсатор также напрямую к аккумулятору. Важно! Длина проводов от уонденсатора до усилитлей не должна превышать 1 м! Иначе смысл потеряется. Что даст конденсатор? "Панч" будет ощущаться четче и ярче, басс бочка будет живее и глубже. Конденсатор помогает на пике частоты, чаще низкочастотной (требует большее кол-во энергии) аккумулятору быстро отдать энергию.

Artyom
Обращаю Ваше внимание, что при выборе усилитлеей и акустики Вам необходимо обращать внимание на мощность (есть два наиболее распространенных метода измерения). Бывает мощность электрическая (DIN) и музыкальная (RMS). Дак вот не вдаваясь в подробность Вам надо искать мощность музыкальную - она наиболе точно отражает реальные возможности эллементов.
Можно обратится в установочный центр чтобы, они вывели линейные каналы непосрелдственно из магнитолы. Если Вы это сделаете будет все намного проще.
Что касается непосредственно комплекта который Вы представили. Я не асс в этих вопросах и не знаю весь модельный ряд всех производителей. Чтобы определить хороший комплект или нет, советую порыться на сайтах больных на звуке. НИже постраюсь дать Вам несколько ссылок.

Также есть еще один вариант подключения, есть некая компания которая деоает готовые комплекты для подключения к стандартным магнитолам. Поищите в поиске, помоему речь про соответсвующее оборудование нахожится в разделе звук своими руками в основной ветке. Где-то посерединке всех страниц. Если Вы преобретете такой комплект там есть и усилители и сабфуверы, очень просто сможете поставить все за пол часа самостоятельно. Тем более АЗ (издание) очень лестно об этом комплекте отзывалось, а это много стоит!

Дайте мне время и на днях я посоветую Вам комплект. Сейчас время заканчивается. Ждите.
avatar
louriekm
26 November 2005


Artyom
Забыл про то, что нужно внимательно следить за тем, чтобы совпадало сопротивление лучше 4 омное. 2 ома мое личное мнение портит звук до добавлет громкость. Простая физика. ИМХО.
http://dtaudio.ru/cash/info/80007.html
посмотрите по этой ссылке сабвуферы audiobahn. Советую один из них, сам буду ставить какой-то такой. Либо сделаю стелс.

Можно еще такой:
http://www.aac.ur.ru/item.php?id=3577&start_no=&on_page=

Вот нашел про комплект который не требует дополнительной проводуи и который Вы сможете поставить сами:
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0305/htm/056-057.htm

http://www.avtozvuk.com/
Здесь Вы сможете найти все, что Вас интересует. Очень авторитетное издание. Также там можно найти различне програмы для рассчетов фильтров, сабвуферов, построения диаграмм и так далее

alpine
Как Вы думаете почему все установочные специализирование мастерские рекомендуют собирать сабвуферы, а не ставить готовы? Только по тому, что качество будет несоизмеримо выше. Но и стоить это будет намного дороже.
Простой пример, мой самодельный сабвфуфер на колонках стоимостью всего 700 рублей, на официальных соревнованиях EMMA переиграл корпусный 12 дюймовый сабвуфер SONY. Стоимостью под 15 тысяч. А у меня напомню стояло 2 10 дюймовых головки. По площади дифузоров не сравнить. Тем не менее.
Усилитель для сабвуфера обязательно должне быть отдельны. Звук намного лучше, меньше помех.
Как думаете настраивать сцену?
D.e.N
26 November 2005


А подскажите мне...вообщем, возможно ли собрать клубный звук на системе:
Штатная Тойотовская магнитола CD / radio 2 din
Купить фронт нормальный, возможно тыл тоже нормальный.
Купить нормальный усилок и через него настроить качественный звук
Купить саб и под него усилок и тоже настроить на усилителе качественный звук.
Реальна задумка или пустая трата денег?
avatar
louriekm
27 November 2005


D.e.N
Клубный звук это насколько я понимаю когда звук идет ото всюду? Нужно чтобы ориентация музыки была на электронику, много басса и синтезаторные звуки? Да можно.
П.С. поехал на свиданку с девушкой, приеду напишу что можно сделать с моей точки зрения.
D.e.N
27 November 2005


Ну в принципе возможно и отовсюду..но можно и только с фронта если добавлять Саб.
avatar
louriekm
27 November 2005


D.e.N
Дело в том, что то что я написал и подразумевает под собой клубный звук. Постраюсь найти статейку, там мужику надо было тоже самое. И он отлично справился с этой задачей. Если найду напишу Вам список компонентов и все нюансы, а может просто статью отсканирую и отправлю.
D.e.N
28 November 2005


Было бы супер, если у него еще и штатная тойотовская магнитола была...
Artyom
28 November 2005


louriekm

Большое Вам спасибо за подробнейшую консультацию!!!
Думаю теперь мне будет на много проще подобрать качественый комплект.
Да и с установщиками будет проще разговаривать, потому как считаю что когда обращаешься со знанием дела это сильно влияет на качество их работ!

Я вот тут подумал! Если я буду ставить 2 усилка, доп кросоверы и кондёры и переделывать выходы с магнитолы тогда до кучи можно на самом деле и колонки передние заменить! Но есть два но:
1. А так ли плохи штатные фордовские колонки! По моим ощушениям играют они не очень плохо! я бы сказал прилично, хотя динамики конечно не хватает но поставив на них усилок думаю это проблема решиться!
2. Если ли смысл менять колонки если при этом не делать проклейку, шумоизоляцию и т.д. да и будут ли они играть лучше на том-же магнитофоне.

Хотя на самом деле изначально я предполагал комплектик попроще! Просто саб и усилок под него. Намного ли качество улучшится поставив усилок именно на штатный магнитофон Ford 6000 (если не брать в расчёт замену колонок)? Просто считаю что усилитель конкретно этого магнитофона не самый плохой (опять же по моим ощушениям).
avatar
louriekm
28 November 2005


Artyom
Советую сделать очень просто. Начать с подключения только сабвуфера. Не надо конденсаторы и так далее. Просто поставить сабвуфер. Вам понравится обещаю и после этого Вы уже просто не сможете остановится. Вам захочется новые колонки, шумоизоляцию, сцену и так далее, процесс очень затягивает! Ну а если нет, значит нет. Вот и все и будет Вам счастье. Попробуйте а дальше сами почувствуете чего Вам не хватает, нет смысла просто набивать машину дорогостоящими устройствами.
alpine
29 November 2005


Louriekm

Вы всем поиогаете, а сами определились с системой?

Artyom

А какой у Вас тип кузова?
Artyom
3 December 2005


javascript:ins("alpine")

Кузов у меня седан!

javascript:ins("alpine"), javascript:ins("louriekm")
Я тут порылся в форуме и нашёл интересную тему где подробно обсуждают конкретно подключение к штатной магнитоле.
6000CD, Sony и сабвуфер.

Там говорится про какието сложни с подключением так как нет выходов! Что скажите?
avatar
louriekm
3 December 2005


alpine
К сожалению нет. Дело в точ, что тем кому подсказываю точно знают чего хотят. А у меня был в машинах звук разный и я не знаю какой хочу. Вот. Поэтому в начале темы я и написал переход на новый уровень. Я хочу понять насколько это лучше когда звук действительно ОЧЕНь я подчеркиваю ОЧЕНЬ высококачественный. Стоит ли к этому стремится или достаточно, громкости и воздушности, панча и всего регистра... Вот такая делема...

Artyom
Да я видел эту тему. К сожалению сразу не догался посоветовать Вам в ней порыться. Виноват.

louriekm
Ну и если честно мне показлось что там лбди не очень разбираются в том, что пишут. Вот поэтому продублировал тему здесь.
avatar
louriekm
5 December 2005


Появилась идея встроить в 3-ю дверь (Хэтч). много разных колонок. Цели две: 1 - обеспечить на пикнике требуемый уровень звукового давления; 2 возможно использовать как место под сабвуфер?

Как Вы считаете?

Есть и еще идейка для того, чтобы звук от сабвуфера шел напрямик в салон, сделать полосовой сабфуфер - это тот у которого звук идет тоьлко через порт. Корпус встраиваем в крылья (похоже придется овладеть техникой работы со стеуловолокном) а порт непосредственно выводим вверх, по краям задних стекол. Вот и возник вопрос, для счастливых обладателей хэтчей. Есть ли помимо задней полки, которая поднимается вместе с третьей дверью по бокам неких неподвижных полочек?

Да и еще кто знает где можно купить красивый хромированый порт, требуемой длины?
superJohn
5 December 2005


цитата:
Появилась идея встроить в 3-ю дверь (Хэтч). много разных колонок. Цели две: 1 - обеспечить на пикнике требуемый уровень звукового давления; 2 возможно использовать как место под сабвуфер?

Как Вы считаете?

Есть и еще идейка для того, чтобы звук от сабвуфера шел напрямик в салон, сделать полосовой сабфуфер - это тот у которого звук идет тоьлко через порт. Корпус встраиваем в крылья (похоже придется овладеть техникой работы со стеуловолокном) а порт непосредственно выводим вверх, по краям задних стекол. Вот и возник вопрос, для счастливых обладателей хэтчей. Есть ли помимо задней полки, которая поднимается вместе с третьей дверью по бокам неких неподвижных полочек?

Да и еще кто знает где можно купить красивый хромированый порт, требуемой длины?

Появилась идея встроить в 3-ю дверь (Хэтч). много разных колонок.
+++ Идея не нова:)

Цели две: 1 - обеспечить на пикнике требуемый уровень звукового давления;
+++Реализуемо парой коаксиалов в забетонированную шумкой дверь:.

2 возможно использовать как место под сабвуфер?
+++На практике - реализуемо в распашонках джипов с мощными петлями, и то, переделка занимает неделю времени:. В легковой машине рабочую конструкцию собрать нереально, но попробовать можно:)

Как Вы считаете?

Есть и еще идейка для того, чтобы звук от сабвуфера шел напрямик в салон, сделать полосовой сабфуфер - это тот у которого звук идет тоьлко через порт. Корпус встраиваем в крылья (похоже придется овладеть техникой работы со стеуловолокном) а порт непосредственно выводим вверх, по краям задних стекол. Вот и возник вопрос, для счастливых обладателей хэтчей. Есть ли помимо задней полки, которая поднимается вместе с третьей дверью по бокам неких неподвижных полочек?
+++Уверяю - нет смысла так заморачиваться:. Хэтч - идеальный кузов с т.з. сабвуфера в автомобиле:) Позволяет ставить, как угодно:) В вашем случае советую сделать ЗЯ или фазик, направив диффузор и порт в сторону заднего номерного знака:.
С бандпасом мне приходится корячиться, ибо бензобак вертикальный за задним сиденьем:)
А вам сам Он велел ставить, как удобно:)
Женя:.

Да и еще кто знает где можно купить красивый хромированый порт, требуемой длины?
avatar
louriekm
7 December 2005


superJohn
Я не претендую на новизну идеи. Просто чаще такие установки делались для выставочных машин. А мне нужно для жизни. Финансы не безграничные, а результат хочется хороший. Ну и потом мы простых путей не ищем...

Также хочется внести минимально возможный уровень изменений в машину. Скрытность также интересно.

На счет фазика на номерной знак:
У меня на предыдущей машине и так постоянно лампочки вылетали из-за вибраций, а машина была седан и звук шел через полку. И то! А в этом случае вообще отваливаться навреное будет. Проклеивать номерной знак понятно что в любом случае придется, но что теперь сделаешь.
Также от сабвуфера будет трястись полка если звук пойдет через нее. Хотелось бы минимизировать соответствующие колебания. Да и в этом случае как мне кажется вероятность того, что звук начнет позиционироваться возрастет.
avatar
louriekm
7 December 2005


Уважаемые прошу Вас если у Вас есть возможность делитесь своими даже самыми экстремальными вариантами установок. Места установок, компоненты которые лично Вам очень понравились, какая музыка на чем лучше воспроизводится. Да и еще интересно кому какой окрас музыки нравится. Мне вот например нравится когда создается эффект воздушности, большого пространства, люблю когда бас очень четкий и бойкий. Люблю классическую гитару, электро гитару. И хороший не электронный вокал. Очень люблю грандж.

Да и еще Андрей (Aviator) если возможно сделайте пожалуйста опросник на этой странице. Какую музыку слушают наши форумчане! Если это возможно ответьте мне в личку.

Всем буду очень благодарен.

Просто есть идея обсудить какие акустические компоненты больше подходят для проигрывания той или иной музыки. Предлагаю, скидывать сюда полезные ссылки по акустической тематике. Первые несколько я уже скинул некоторым количеством постов выше.
superJohn
7 December 2005


Просто чаще такие установки делались для выставочных машин.
+++Уверяю вас, для "обычных" людей постоянно так делается:)
А мне нужно для жизни. Финансы не безграничные, а результат хочется хороший.
+++Именно поэтому не стоит экспериментировать ТАК:. Есть опыт, поверьте:)
Ну и потом мы простых путей не ищем...
+++ В этом случае, либо годы экспериментов, либо немыслимые расходы:. В моем случае для приобретения опыта понадобилось 4 года ( процесс продолжается ), про сумму молчу:.
На счет фазика на номерной знак:
+++ Это уж совсем не так:.
1. В седане багажник более отделен от салона - отсюда и большее давление, в частности, на крышку багажника, петли, номер, рамку и иже с ним:.
2. В хэтче за счет однообъемности салона ээфект проявляется в меньшей степени:.
3. При установке хорошего саба шумка так или иначе неминуема - это нормально:. В противном случае бас будет локализовываться (позиционироваться):.
Женя:.
avatar
louriekm
8 December 2005


superJohn
Большое спасибо за коментарии. Поделитесь какие установки Вы делали? Наверняка учавствовали в соревнованиях? Или только для себя? И еще очень интересно какую музыку Вы предпочитаете и как менялись типы установок и компонентов в течение этих 4 лет? Наверняка у Вас много знакомых которые также больны этой болезнью! Буду очень благодарен!

С уважением
Константин.
superJohn
8 December 2005


В настоящее время занимаюсь караудио профессионально, соответственно, ответ на вопрос, какие установки делали, займет пару томов:)
В соревнованиях участвовали, было:) И в судьях светимся иногда:.
Музыку? Покуда приходится на слух настраивать системы, люблю живую музыку, как следствие, натуральность воспроизведения ЛЮБЫХ стилей:)
Белезнь? Ну да, наверное, знакомых много таких:) У меня же это переросло в хобби, приносящее материальное вознаграждение:.
Вариантов систем в разных машинах было много, и две, и три полосы, и с сабом в ЗЯ, и с двумя, и без саба, и с мидбасами в ящиках ( настоятельно рекомендую присмотреться к этому варианту, кстати ), а с писклями вариаций - не перечесть:.
На конкретные вопросы удобней отвечать:.
Советом помогу с удовольствием:)
SerDJo ( прошу прощения за возможную ошибку в написании ника) подтвердит:)
avatar
louriekm
9 December 2005


superJohn
Здорово! Уважаю людей которые являются лучшими в той или иной области!

Тогда если сможете ответить буду очень благодарен.
Дело в том, что ящики для мидбасов действительно очень полезны, я в предыдущей машине навреное инстинктивно поставил мидбасы в ящики, ничего не рассчитывал так как не знал каким образом. Но не зря же говорят новичкам везет! Эфект был просто ошеломляющий,в моем случае собраность и четкость кординально изменилась в лучшую сторону!
Вот и вопрос из этого следует, подскажите уважаемый как рассчитать ящик для мидбасов. (я так понимаю вариант сабвуферных програм не подходит?) На какой частоте лучше обрезать (низ) среднечастотники. Я понимаю, что нужны конкретные модели, но хотя бы в общем.
Также прошу выразить Ваше отношение к готовым сабвуферам Audiobahn. Ссылки на соответствующие я приводил выше.

Опять таки прошу подскажите пожалуйста возможно ли со стандартной головой (Sony) добиться действительно выского качества звучания? Какие компоненты Вы можете посоветовать? ценовая категория средняя. музыку предпочитаю рок, грандж, также нравятся группы по типу Roxete (к сожалению не знаю к какому стилю относятся).
Хочу получить громкое, четкое звучание, с отработкой всего регистра, побольше воздуха, четкий и быстрый "панч". Признаюсь если честно плохо представялю как вообще возможно настроить акустику так, чтобы действительно создавался эфект сцены (позиционировались инструменты).

Руки у меня есть тем более мне это интересно. На первом этапе могу вложить в музыку не больше 1500 долларов.

Господи да у меня куча вопросов. Мне даже становится не удобно у Вас занимать время.

Если Вам интересно могу в ответную помощь постараться чем-то помочь. Я например очень хорошо разбираюсь в вопросах деревообратоки, организации сервиса, качества, ИТ. (все это приминительно к лесной промышленности)

И еще вопрос: в какой компании Вы работаете?

Заранее благодарю за ответы!

С уважением
Константин

Да и еще как Вы относитесь к установке компьютера в автомобиль. Как это лучше организовать? Есть ли в этом смысл?

Спасибо.
superJohn
9 December 2005


Вот и вопрос из этого следует, подскажите уважаемый как рассчитать ящик для мидбасов.
+++ Следует знать, какой объем реально набрать под-перед сидухами, исходя из этого, смотреть, какой мидбас будет нормально играть в этой объеме:. Считается Спикершопом все прекрасно:.
На какой частоте лучше обрезать (низ) среднечастотники.
+++ Зависит от СЧ, если диффузор - пониже, около 200-350 Гц, если купол - повыше:.
К Аудиобану отношения нет, уж не обессудьте:. Не нравится:.

Опять таки прошу подскажите пожалуйста возможно ли со стандартной головой (Sony) добиться действительно выского качества звучания?
+++Можно, просто в случае каких-то нюансов, внесенных производителем в конструкцию, придется с паяльников в ГУ слазить:.

Какие компоненты Вы можете посоветовать?
+++Вариантов - масса:. Предпочтения по брендам озвучьте - посмотрим:)
Признаюсь если честно плохо представялю как вообще возможно настроить акустику так, чтобы действительно создавался эфект сцены (позиционировались инструменты).
+++ Это называется - локализация:) Возможность есть не сомневайтесь:)

+++ За полторы тысячи будет возможность и ГУ поменять, хороший бюджет, для самостоятельной установки - очень даже ничего:.

По ПК в авто - опыта такого нет:. Насчет смысла - тяжело:) После появления КПК:)
Попозже отвечу поконкретней насчет "отработки всего регистра":)
Женя:. "Блюзмобиль-Екатеринбург":.
avatar
louriekm
9 December 2005


Все очень интересно! Понял, спасибо!

Наслышан о "Блюзмобиле", нет информации о Екатеринбурге но по России да!

Очень хотел бы все сделать самостоятельно, но вот боюсь, что снимут с гарантии...

А где находится Ваша контора? И есть ли у Вас какой-нибудь демокар, чтобы можно было послушать как в действительности должна звучать та или иная музыка?

Если есть когда и как можно подъехать послушать?

Да и жду ответа на счет отработки всего регистра!

С уважением
Константин

Да и рад знакомству Евгений!

Не совсем понял про КПК. Вы имеет ввиду (может на ты? ), что нет смысла в большом компьютере когда есть КПК?
Artyom
9 December 2005


superJohn

Предлагаю подписать соглашение между фокус клубом и твоей конторой о скидках по карточкам фокус клуба! думаю будет не мало желающих поставить на фокус хорошую акустику!
Как идея???
avatar
louriekm
9 December 2005


superJohn
Да идея действительно хорошая!
superJohn
9 December 2005


цитата:
Все очень интересно! Понял, спасибо!

Наслышан о "Блюзмобиле", нет информации о Екатеринбурге но по России да!

Очень хотел бы все сделать самостоятельно, но вот боюсь, что снимут с гарантии...

А где находится Ваша контора? И есть ли у Вас какой-нибудь демокар, чтобы можно было послушать как в действительности должна звучать та или иная музыка?

С уважением
Константин

Да и рад знакомству Евгений!

Не совсем понял про КПК. Вы имеет ввиду (может на ты? ), что нет смысла в большом компьютере когда есть КПК?

Очень хотел бы все сделать самостоятельно, но вот боюсь, что снимут с гарантии...
+++Решаемый вопрос:.

А где находится Ваша контора?
+++Рядом со Штерном:.

И есть ли у Вас какой-нибудь демокар, чтобы можно было послушать как в действительности должна звучать та или иная музыка?
+++Есть, конечно:) Такой демокар есть и в рядах ФФ-клуба, насколько я понимаю:) У молодого человека под ником SerDJo:) Обычный авто, демонстрирующий, как может звучать система, построенная по принципу разумного минимума:.

Если есть когда и как можно подъехать послушать?
+++Нивапрос, но лучше предварительно созвониться:. Телефон в инфе есть, вроде:.

Да и жду ответа на счет отработки всего регистра!
+++А тут совсем все элементарно:) То, что вы называете отработкой регистра - называется термином широкополосность:) Только вот добиться ее - самая трудная задача даже в хоум-аудио:) И даже если добиться, сразу встает стена других проблем:) Болезнь,она и есть:)

+++Про КПК - возможности и гибкость КПК на сегоднянастолько развиты, что нецелесообразно просто ставить обычный винт на шасси авто:. Но это ИМХО:)

Женя:.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up