Аудио, мультимедиа, акустика, AUX и прочее ...



Вот хочу поставить себе новые колонки вместо штатных с усилком. Подскажите что лучше поставить и где приобрести. И стоит ли делать проклейку салона?
аудио, мультимедиа, акустика, AUX, музыка в машине

max48
12 November 2004

Аудио, мультимедиа, акустика, AUX и прочее ...
110,7K
views
214
members
1,1K
posts

D.e.N
12 November 2004


цитата:
Вот хочу поставить себе новые колонки вместо штатных с усилком. Подскажите что лучше поставить и где приобрести. И стоит ли делать проклейку салона?

В нашей ветке Вы вряд ли найдете квалифицированный ответ по колонкам и усилку, но одно могу сказать точно: проклейку делать надо.
Где ставить - ААЦ (если денег не жалко), Фаворит (ничего не скажу не знаю), Авто&звук (тоже денег порядком берут), ОТЭ (неплохое качество, но и цена тоже). Может еще какие конторы есть...знаю вот Литекс на Фрунзе я думаю там как раз сделают недорого и колоночки и усилок Решать вам. К ФФ нужно еще подбирать колонки, чтобы не делать подиумы, там обычные 16ки не влезут.
maybach
13 November 2004


цитата:
Вот хочу поставить себе новые колонки вместо штатных с усилком. Подскажите что лучше поставить и где приобрести. И стоит ли делать проклейку салона?

у меня стоят MB Quart и спереди, и сзади.
а голова - Pioneer - DEH-77MP (mp3)
устанавливалось все в ААЦ
avatar
AviatoR
15 November 2004


Можно ещё в отдел технической эстетики на Хохрякова, 35.

У нас в клубе Виктор свой чемпионский Фокус там делал.
maybach
16 November 2004


цитата:
Можно ещё в отдел технической эстетики на Хохрякова, 35.

У нас в клубе Виктор свой чемпионский Фокус там делал.

Виктору опасно отдавать, он всю панель, как обычно переделает, и флоком испортит
avatar
Docent
17 November 2004


цитата:
у меня стоят MB Quart и спереди, и сзади.

Жаль, Екатеринбург не близко - хотел бы послушать... Хочу такие поставить, двухполосные 16 см.
Звучат заметно лучше штатных?
maybach
17 November 2004


цитата:
цитата:
у меня стоят MB Quart и спереди, и сзади.

Жаль, Екатеринбург не близко - хотел бы послушать... Хочу такие поставить, двухполосные 16 см.
Звучат заметно лучше штатных?

конечно
lap777
19 November 2004


а штатные какого размера? (в дюймах pls)
avatar
Docent
19 November 2004


7х5.
Щщщас тебя тут шуганут за подобные вопросы
Dimus
27 September 2005


Жду свое авто к концу следующего месяца, столкнулся с проблемой - диллер обещал, что вместо штатной магнитолы будет просто черная заглушка, которую выпиливать нет никакого желания, а с дыркой таже стоит около 2000 рублей! Планируется ставить музыку в их центре! Данный девайс просто не может столько стоить (кусок штампованой пластмассы). Может кто то уже видел их в продаже или сталкивался с данной траблой? Штатный звук как то уж совсем не порадовал...
vladimir_r
27 September 2005


Там не с дыркой таже, а серезный переходник который хорошо встает и держиться и интерьер не портит
а музыку у дилера не ставь - сьезди лучше в сигнум на Щорса - там поставят пальчики оближешь
avatar
alecs777
11 October 2005


А переходник под проводку кто-нибудь видел? А то рамка есть в продаже а переходника нет!!!

И вооще кто ставил музыку уже в ФФ2 не штатную отзовитесь?!
avatar
louriekm
20 November 2005


Тема появилась в результате желания слушать качественную музыку. Но какова она на самом деле? Наверно когда слушаешь и понимаешь вот оно! НИчего не потеряно, ничего не пропущено. На предыдущей машине акустику ставил сам. Голова Кенвуд маска + пульт, проводка Belsis, 2 усилителя, 1 конденсатор (1 фараД), сабфуфер полосовой 5-ого порядка на 2-ух отечественных 75 ГДН 1-4 (10 дюймов), Блины Infinity Kappa, и стандартные колонки форд.
Блины стояли под передними сидениями - играли средние частоты, обрезал их на 70 герцах, штатные фордовкие в передних дверях играли высокие частоты, самодельный сабвуфер циклопического размера (под 80 литров) - низы, фордовсие колонки усиление от магнитолы, блины от 2-ух канального усисителя пионер (2х45 ватт RMS), сабфуфер мостом от двухканального цифрового усилка класса D, в мосте получалось около 400 Ватт RMS, кондер поддерживал всю систему, его явно не хватало, напряжение на пиках скокало так, что мигало все в машине и напряжение на его экранчике менялось от 13.98 вольт рабочих до 10.00 вольт. Что же я в результате получил? Очень бюджетную установку с пацанскими настройками () очень громко, все трясется от звука, девушки балдеют, только вот голова постоянно болит от шума (именно шума) его не различаешь но понимаешь что стандартные фордовские голонки безбожно "пердят", сабвуфер гудит в силу используемых динамиков, волосы дергаются, на сердце тяжело.
Теперь я хочу чтобы я получал огромное удовольствие от чистоты звука, его воздушности и легкости. Чтобы не было ощущения не настроенной скрипки. Кто что посоветует? Скоро буду ставить акустику в новый фоки. Что необходимо и достоточно? Давайте подумаем вместе! Предлагаю рассчитать сабвуфер стелс. Правильные колонки, усилки, проводку, предохранители конденсаторы, нужные динамики, настройку полос, не очень большой бюджет. + мне лично интересен варант с родной музыкой у меня SONY будет. Я могу заняться расчетами опыт есть. Жду предложений! Предлагаю вынести тему в заглавие. Всем спасибо.
avatar
FiliN
20 November 2005


Со штатными колонками?!
avatar
louriekm
21 November 2005


FiliN
Штатные неплохо отыгрывали верх. Них у меня был обрезан. Есть сертификаты участника соревнований. Так что не все так плохо. Я то говорю про новую систему! Есть мысли?
alpine
21 November 2005


я считаю, что самое главное - это перед, вся звуковая картина-спереди! Самая хорошая аккустика - это FOCAL!!! Интересен тип кузова?
avatar
louriekm
21 November 2005


alpine
У меня будет 3-х дверка. Вот рассматриваю вариант поставить сабы по бокам от пассажиров. пишалки задние убрать. На счет фокалов полностью согласен. Дорогие они правда. Сейчас рассматриваю вариант постпенной замены компонентов, сначала хочу поставить саб, потом поменять передние колонки. Вот где-нибудь послушать бы по настоящему качественный звук. Чтобы понять нужен ли он? Может там не такая большая разнца. Есть еще один момент не хочу утежелять машину. А то на предыдушей все хохяйство столько весило, что ощутимо сказывалось на динамике машины.
А у Вас какой будет кузов?
Как насчет совместной разработки проекта? А?
alpine
22 November 2005


Пока у меня Ока, спереди FOCAL poliglas 16.5 на подиумах, голова и усилитель Alpine, саб-Herz, т.к. в сабах разбираюсь не очень купил самый дорогой (11 000р) на мой взгляд - слишком мало объёма автомобиля.
В мае придёт TREND (седан), на него ничего ставить пока не планирую, т.к. оставлю ОКУ.
Насчет Вашего автомобиля я бы предложил следующее, если конечно нужна качественная музыка?!!! = голова Alpine или Pioneer, перед однозначно FOCAL-ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!, усилитель... их очень много... решайте сами. Слышал, что самые-самые это PPI, но дорогие блин.
Что касается саба? то в такой тип кузова - только саб! и больше ничего.
Проклейка, провода и всё такое, без этого никак.

Судя по тому что у Вас стояло, денег Вы не жалеете, и может стоит чуть-чуть переплотить?
avatar
louriekm
22 November 2005


alpine
Весь цинкус в том, что акустика в моей машине обошлась мне не очень дорого. Сравнительно коченчно. Примерно около 1000 $. Это на самом деле не очень много. У меня была дикая болезнь на счет звука. В общем то не плохо разбирался. Пионер мне достался от одного моего знакомого установщика. Купил за копейки. Народ который пригоняет машины из Европы часто считает установелнную акустику никуда не годной и избавляется от нее. И только настоящие ценители знают толк. Этот пионер был 97 года выпуска. Тогда их еще не производили в Китае. Ни чуть не умиляю возможностей Китая, но тем не менее все дело в нюансах. Сами понимаете. Infinity снял с машины друга, тоже из Европы, ах какие блинчики были! . Сабвуфер самодельный. Цена одной российской колонки 700 р. У меня их две стояло. Усилок около 7000 р. Провода около 4000 р. конденсатор 4200. голова 12500 р. + пульт 500 р. звукоизоляцию и вибродемпфирование делал сам, около 5000 на материалы. всякие там колбы предохранители разъемы еще на 2000 р. Материалы на корпус сабвуфера еще около 3000 р. Вот собственно и весь бюджет. Но факт то какой, за такие деньги я сделал акустику которая звучала на много дороже. Собирался заменить передние заводские колонки, но не успел... продал машину. Чуть не забыл пришлось проклеивать все номерные знаки и зеркало заднего вида. Так как номерные знаки безбожно колбасило, да и зеркало тоже, в нем не возможно было что-либо разлечить. Еще раз повторюсь настройки были "пацанские" - очень громко, много басу. Качество наверно так себе. Хотя и воздух и уровень сцены были не плохи. А вообще об этом я могу рассказывать вечно.
Стоит только вспомнить когда я делал пробное подключение, у меня вся машина была просто усеяна сигнальными проводами, внутри все разобрано и сплошная паутина проводов.
В этот раз я не собираюсь заниматься дикой самодеятельностью. Шумоизоляция не докозала своей состоятельности. Особенно я был поражен когда проклеивал пол спереди, там сначало был проклеено демпфирующим материалом в несколько слоев, потом тепло экран, потом шумка толщиной сантимертра 2!!!
Я заказал машину со стандартной головой, потому-что собирать разные монатки при каждом выходе из машины стало просто не возможно. Проводку тоже не горю желанием менять, не хочется чтобы руки нашего дилера отрывали обшивки. По аналогии предполагаю, что проклеить стоит заднюю часть машины и моторный отсек. Можно попробовать двери и крышу. Пол смысла не имеет. Да задние арки тоже обычно не очень закрывают.
avatar
louriekm
22 November 2005


Хочу попробовать сделать стелс, но никогда не работал с эпоксидкой... Денег сейчас больше, вот и захотелось что-то покачественней. Кстати тот же FOCAL выпускает беспрецендентно маленькие сабыуферы, которые совсем не подестки качают. Всего 5! дюймов в диаметре. Вот я и думаю, попробывать поставить их вместо задних динамиков, высокочастотки снять - задние иначе они сцену явно будут назад заваливать...
alpine
23 November 2005


меня два дня пока нет...
avatar
louriekm
23 November 2005


alpine
Ну вот только вроде нашел собеседника!
Artyom
24 November 2005


Мужики приятно встретить профи!
Может подскажете как и какой и получится ли вообще мне просто подключить к штатной магнитоле сабуфер! Который бы ценой соответсвовал качеству штатной магнитолы (6000 которая) и колонок! Короче чтоб одного класса был с магнитолой!
Проводя аналогии с домашним кинотеатром можно с увереностью сказать, что нет смысла покупать колонки за 50 тыс. если у тебя ресивер за 5 и наоборот.
Поэтому, меня как человека который не собирается участвовать в автозвуке интересуют рекомендации людей которые в этом понимают!
Стоит ли мне покупать к штатной 6000 магнитоле саббуфер за 12 тыс и к нему усилитель за столькоже?? Или может мне купить простенткий комплект за 5 тыс (недавно в магазине видел Mystery фирма вроде так называется) в котором есть и усилитель и кабеля и саббуфер! И есть ли смысл вообще такое покупать?
Вообщем что посоветуете?
avatar
alecs777
24 November 2005


Artyom
у меня у друга такой комплект стоит!!!

оно и звучит на свои 5 т.р., не супер...но зато даром!!!
alpine
25 November 2005


я в теме...

louriekm[B][COLOR=blue
подумай, может не стоит в полку монтировать ещё колонки помимо саба?
alpine
25 November 2005


Artyom
Саб без усилителя, всё пропало...

Louriekm

Зачем в задней полке колонки? Собираешься ездить сзади?
Artyom
25 November 2005


В том то и дело что там саб и усилок в комплекте да ещё и провода!!!

Мне нужен совет! Как тут сказали сабуфер играет на свои 5 тыс!
А штатная магнитола насколько играет? На теже 5???
Если да то есть ли смысл покупать усилок и саб дороже!
Если же она играет достаточно качествено то какой нужен усилок и саб, чтоб это качество не испортить!
Сразу скажу что менять магнитолу и колонки я не собираюсь! Просто хочу к существующей системе добавить басов!!!
И почемуто никто не может сказать как это подключить к штатной магнитоле! Это вообще возможно! может там выходов на саб нет!!!
Artyom
25 November 2005


alpine

Кстати на сколько я понимаю сабуфер играет на частотам ниже 200!
Т.е. такой у такого звука, насколько я понимаю, человеческое не улавливает где конкретно находится источник звука! Другими словами человек просто ощущает звук но не понимает откуда он доносится! из этого вывод: абсолютно всё равно где у тебя в салоне будет саб стоять! Можно и в задние полки красиво инсталировать! Для красоты! Для понту!

Может конечно тонкие ценители звука или аппаратура которая измеряет качество звука в салоне на различных конкурсах и ощутит разнизу.
Но как мне кажется человеку который не будет участвовать в конкурсах а будет слушать сам! местонахождение саббуфера в салоне большого значения не имеет!

Сори за ошибки! Печатаю быстро пока мысль не ушла! Вот и получается иногда не складно!

Кстати на сколько я понимаю сабуфер играет на частотам ниже 200!
Т.е. при такой частоте звука (насколько я понимаю) человеческое ухо не улавливает где конкретно находится источник звука! Другими словами человек просто ощущает звук, но не понимает откуда он доносится!
Из этого вывод: абсолютно всё равно где у тебя в салоне будет саб стоять! Можно и в задние полки красиво инсталировать! Для красоты! Для понту!
Может конечно тонкие ценители звука или аппаратура которая измеряет качество звука в салоне на различных конкурсах и ощутит разнизу.
Но опятьже, как мне кажется, человеку который не будет участвовать в конкурсах, а будет слушать сам местонахождение саббуфера в салоне большого значения не имеет!
avatar
louriekm
25 November 2005


alpine
Нет я наверное не правильно выразился не в полке а в 3-х дверке в панели которые находятся как бы на месте не существующих дверей. Там стоят стандартные соньки. Дак вот я и думаю может попробовать заменить их сабвфуерами. (2х8 дюймов)? Штатные задние пищалки естественно убираем.Artyom

Да действительно правильно обрезаный низкочастотный сигнал не позиционируется ухом. Обрезать на 200 Гц это высоко очень. ИМХО. Эти частоты должны отыгрывать средне частотники. Сабвуфер лучше оставить зону 20-90 ГЦ. А самая "вкусная" зона это 40-80 ГЦ.

Про стоимость мабвуфера и усилка. Дело в том, что ставить очень высококачественную апаратуру вместе со стандартной магнитолой не стоит. Но можно поставить звуковой процессор для настройки сцены, тот же алпайн. Дальше больше корпусные готовые сабвуферы тем более за такие деньги особой радости Вам не добавят. И потом они имеют склонность быстро вылетать, сгорать и так далее. Самые нормальные в этом плане это корпусыне сабвуферы Audiobahn и Vibe. Vibe изночально специализировался на вентилируемых сабвуферах соответственно и уровень другой. Audiobahn просто делет качественные изделия и не ширпотреб.
alpine
25 November 2005


Louriekm
Мне кажется вуферам нужен объём? может не стоит устанавливать низкочастотники в эти места, пусть они останутся для подзвучки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up