Идея: собрать слово из авто



можно еще по цветам разбить буквы, серебристый - черный - синий и пр. как вам идея?
или по кузовам, фф1 и фф2
что думаете?
Идея, слово, клуб, построение

avatar
Romeo_Nsk
14 January 2008

Идея: собрать слово из авто
20,6K
views
39
members
271
posts

avatar
Slavian
14 January 2008


В смысле и смотреть с вертолета?
avatar
Romeo_Nsk
14 January 2008

1

сфотографировать на очень качественный фотоаппарат
avatar
Slavian
14 January 2008


Я посчитал, на Focus надо 17 авто, на Ford - 15 это минимум вроде
avatar
Romeo_Nsk
14 January 2008


Charlemagne
а если по цветам -= кузовам? по буквам можешь расклад дать?
avatar
Den486
14 January 2008


мне нравиться эта идея! поддержу!
avatar
Slavian
14 January 2008


avatar
Romeo_Nsk:

Charlemagne
а если по цветам -= кузовам? по буквам можешь расклад дать?

F = две машины на вертикальную палочку и две на горизонтальные, итого 4
о = четыре машины квадратиком, итого 4
r = легкая буква, хватит 2 машины
d = та же самая о + еще одна палочка, итого 5
ИТОГО = 15

F = опять же 4 машины
о = то же самое, 4
с = о без палочки, соответственно 3
u = тоже о без палочки, но верхней, тоже 3
s = можно сложить из 3 или из 2 в виде молнии
ИТОГО = 16-17

Но, с другой стороны, как мы видим, более 5 авто на каждую отдельную букву не надо, т.е. можно сфотать буквы по отдельности и сложить коллажик потом, понадобится всего 5 машин
avatar
Romeo_Nsk
14 January 2008


на r лучше 3 авто брать... а так...

ну вот теперь и смотрим, что серебро мы сможем поставить там где больше всего буков, у нас в регистрации есть кузова и все такое, или тупо зовем машин 20, а там на месте играемси в городки? лучше б заранее... какие мыслии?
avatar
Slavian
14 January 2008


Да и еще, тут нужная большая точность парковки, чтоб не царапнуть друг друга и зазоры чтобы минимальные были.

А вообще радуйтесь, чтобы сложить условный "Олдсмобиль Ньюйоркер" нам бы понадобилось гораздо больше автомобилей

А уж на "Феррари Тестаросса" вряд ли во все стране наберешь феррарей
avatar
dar54
14 January 2008


Charlemagne
Надо еще учесть кузов - седан или хетчбэк. Седаны можно как более длинные на вертикальные палочки поставить.
Насчет удачных названий можно еще вспомнить Ламборджини или Мазератти.
А по поводу особой аккуратности - на бумажке рисуем схему каждой буквы, на местности "разлиновываем" (наносим линии разметки), а парковаться, по-моему, всем уже приходилось неоднократно в тесных условиях. На крайний случай можно поручить дело самым аккуратным.

Romeo_Nsk
Место придумал уже - где выставлять будем и откуда фотать?
Djon T
14 January 2008


Мне нравится идея, я за… вот накидал примерный вид как это будет смотреться.. а ещё в момент фотографирования всем подпрыгнуть, например вот будет нормально.. стильно, модно, молодёжно (с) Наша раша…
posted image
avatar
Evgeniy0203
15 January 2008


А когда и где сие мероприятие будет проходить? Или это пока мысли вслух?
avatar
Slavian
15 January 2008


Думаю, что лучше летом, чтобы фон был получше
avatar
Romeo_Nsk
15 January 2008


dar54
с местом пока вопрос, нужна же ведь площадка как у Гиганта там, или Ленты, Алпи, а с другой стороны тогда фотография будет под углом, даже большем чем на рисунке Djon T.
Желателен вид полностью сверху+немного сбоку.

с фотоаппаратом есть DenisG, его позовем.

Charlemagne
от погоды это не зависит, сверху даже грязь на авто не будет видно. а снег-не снег - без разницы.

Djon T
можешь сделать вид как я выше написал, расположение то же, и только еще авто сделать 2 вида: седан и хетч, и цветами полностью буквы закрасить, т.е. все авто в 1 букве одним цветом, в другой - другим, с учетом что у нас всего 3 цвета: серебро, черный и синий (темно и светло); одну красную авто BVA пока не считаем. Цвета с высоты более различимы чем кузова, но постараемся все сделать красиво %)

Evgeniy0203
пока мысли на деле, информация о тебе в топике Регистрируемся есть, телефон твой у меня должен быть...
о. цвет у тебя серо-зеленый, хм...букву О может цветной сделаем? или можно вокруг слова FORD собрать квадрат, просто квардрат из разных фокусов по цвету и кузову, а то что-то еще Данила вспомнил бордовый фокус, и фьюжн Саши, и мондео Андрея и Жени...
avatar
anatoliy444
15 January 2008


Romeo_Nsk

Адрес-может опять Пермитина24,если кто помнит наш фасад-там есть эвакуационные выходы со2 и3 этажей.Если Размеры на схеме верны,то парковка позволяет это сделать. Фотографа можно либо на уровень второго или третьего этажа и авто по местам...

А вообще зачем это?
может проще в фотошопе замутить?
avatar
Evgeniy0203
15 January 2008


Romeo_Nsk[B]

Телефона у тебя моего не должно быть, вроде не оставлял.. А вот в аську можешь постучать, если что, я там часто бываю.

Кстати, мне кажется зимой фотка получится лучше, чем летом. На белом фоне будет лучше видно, чем на серо-черном. Наверное))
Djon T
15 January 2008


Что касается когда делать зимой или летом, мне кажется, нужно и зимой и летом:) Зимой гденить на природе будет гуд, на фоне леса, а летом в городе вечерком с включенными габаритами.

Romeo_Nsk
Рома я тебя не понял, по поводу угла? Если а.кадом владеешь могу закинуть файлец, сам покрутишь. Машинки реальной длины и ширины за вычетом боковых зеркал, данные взял из руководства, все фигуры выстроены с использованием профилей двух типов кузовов. Минимальное расстояние между машинами 40 см, не знаю, реально ли выдержать такое миллиметраж.
После того как определимся с конфигурацией, могу выдать полный отчёт геометрических параметров (от и до, высоты расположения фотокамеры) необходимых для реализации проекта и обеспечения безопасности ЖД.

Кстати слово Focus как то более гармонично смотрится вам не кажется?


posted image
Djon T
15 January 2008


Ещё вариант.
posted image
Djon T
15 January 2008


и ещё..
posted image
avatar
Romeo_Nsk
16 January 2008


вот последние два варианта под такими углами, что когда сфотографируешь - мало что увидишь что это форд - пока тебе не скажут, нужен вид сверху именно, вот с Аполло можно - надо подняться и посмотреть какой там вид сверху
anatoliy444
а стоянку "реально" расчистить?

Djon T
focus - да лучше, но это совсем много места надо, если найдем - не вопрос
а.кадом владею, но в установленном виде его нема да и так уже все понятно в принципе
anatoliy444
толи фотошоп, а толи все собрались и сфотографировались - эпохальная практически фото...
можно ее на год ффклуба конечно сделать, но предполагал пораньше...
avatar
anatoliy444
16 January 2008


Romeo_Nsk

Я не понял?! Какая расчистка парковки?
У нас и так чисто... Ну конечно не до асфальта,но ровненько и каждый день снег вывозят.
Приезжай и посмотри,проведу экскурсию по эвак.выходам...

А понял=прокакаю ты расчистку парковки!


Romeo_Nsk

Ну если надо- то сделаем.
По вечерам практически все авто разъезжаются...
Если утром или в течении дня-надо заранее известить Быстроном и можно поставить на некоторое время ограждения. Хотя ХЗ,можно поговорить...
avatar
Romeo_Nsk
16 January 2008


anatoliy444
вот про это я и говорил...тогда надо будет побеседовать с ними на предмет расчитки в самый "чистый" день. ориентировочно в субботу в 16-17-18 часов буду в Аполло и можно будет спуститься к ним ,если по субботам там есть администрация - а нет, так телефон возьмем.(по бильярду сбор).
avatar
anatoliy444
16 January 2008


Romeo_Nsk

Насчет того что-бы в субботу поговорить...-не получится...Эти вопросы решают в офисе,проще договориться чуток заранее... Когда будет согласие от всех на какаю-то дату --тогда и решим..
Если конечно это место получит ОДОБРЯМ..
avatar
Krok
31 January 2008


Так что в итоге с этой затеей?
avatar
Romeo_Nsk
1 February 2008


Krok
машины ищем
думаем как площадку возле Быстронома расчистить, или другую смотрим )
Djon T
11 February 2008


Случайным образом попалась в поле зрения площадка, местоположение Энергетиков 17 парковка ДОМОЦЕНТР. Всего их две, но загружена, как правило, всегда первая площадка которая непосредственно перед в ходом, вторая же напротив за частую пустует. Размеры площадки неплохие примерно 50м на 150м, только она не прямоугольная, а имеет какую то сложную треугольно-видную форму. Однако для нашего проекта я думаю весьма подходимая. Остаётся только выбрать подходящее время когда машин меньше всего, например, рано утром или вечером поздно и ещё, что не маловажно необходимо просчитать место съёмки, дело в том что самый вариант это сделать с крыши ДОМОЦЕНТРА но это мало вероятно, я подметил ещё пару мест; 1 место. это информационный щит через Эенергетиков ( на нём есть лестница можно нелегально но свободно забраться и производить съёмки в плоть до того момента пока от туда не снимут менты:), 2 место. Рядом с ДОМОЦЕНТРОМ сейчас достраивается дополнительно павильон, так вот вокруг него ещё пока стоят строительные леса на которые также несоставит труда забраться, но в этом случае надо поторопится, потому как сколько ещё простоят эти леса кто знает?

Прилагаю абрисок на местность:)

posted image
avatar
Romeo_Nsk
12 February 2008


Djon T
разведку боем надо провести, но идея зачОтная, площадку там легко думаю можно будет расчистить
avatar
Евгешка
19 February 2008


А ещё можно разместиться на площадке на пересечении ул. Державина и Ермака... Моя контора строит там три 25-ти этажных дома (Жилой комплекс "Седьмое Небо"), один дом уже сдали... Вид офигительнейший с крыши... Одно из самых высоких зданий в этом районе города
avatar
Bronter
4 August 2009

1

Может пока лето реализуем идею? Например на ближайшей фокусировке или на день флага...
avatar
Bronter
4 August 2009


Так всё-таки народ!!! Где толпа страждущих? Не эж-то никого это затея не интересует?

Тем более сейчас когда возле всяких алпи можно чем хочешь заниматься?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up