Ключи на ФФ2



Приобрел ФФ2 Тренд. Вместе с машиной выдали два ключа с биркой. Один простой и один с блоком управления ЦЗ (Обыкновенный). Очень хотел получить ключ с ЦЗ с вылетающим жалом, как на Гиях. Заказал, получил и полностью разочаровался! Выглядит эффектно, особенно когда на кнопочку нажимаешь и жало вылетает. Но:
1. Размер у него (в закрытом состоянии) почти такой же как у обыкновенного ключа с фиксированным жалом.
2. Вес больше.
3. Постоянное закрывание-открывание жала сулит ИМХО быстрое срабатывание механизма, а с открытым ключом эта штука занимает полкармана.
4. Вызывает трепет, при проворачивании такого ключа в замке зажигания. Ощущение ИМХО что вот-вот может сломаться в замке.
Поскольку пользуюсь и старым (стандартным) и новым (с выкидным жалом) ключом, то после нескольких дней поездок решил остановиться только старом, обыкновенном. А новый положил в коробочку, про запас.
ИМХО Ключ с выкидным жалом есть смысл использовать только если существует система запуска двигателя через кнопку (как в дорогих иномарках) без использования ключа. Ключ в этом случае просто лежит в кармане и выполняет функцию распознавания свой-чужой.
Частично этот вопрос уже обсуждался на форуме, но сейчас мне интересно мнение тех, кто уже пользуется ФФ2 с различными типами ключей.

Как записать/прописать ключи?

Замена батарейки в ключе

Небольшой отчет по китайскому ключу
ключи на ФФ2, личинка, прошивка, раскладной ключ, ключ зажигания, болванка, ключ с кнопками

KatranNN
6 July 2005

Ключи на ФФ2
299,3K
views
324
members
824
posts

mag106
19 May 2018


tatarin_14
4 крутил когда - был звуковой сигнал ? машина ключ считывает при программировацнии ЦЗ ?
tatarin_14
19 May 2018mobile


Да есть, а после нажатия тишина.
tatarin_14
19 May 2018mobile


Точнее 4 раза вкл. Выкл. Писк, а начинаю кнопку на ключе удерживать, не реагирует
mag106
20 May 2018


tatarin_14
Значит у тебя машина не видит пультик, может батарейка не той стороной вставлена ? кнопку на ключе удерживать не нужно, ее достаточно нажать - должен быть писк что машина увидела пультик
tatarin_14
20 May 2018mobile


mag106
) все стоит как надо,) ездил к ребятам, говорят что вот этот именно ключ почему то не прописывается к фф2 до рестайлинга, я не первый, даже пробовали приборку от рестайла ставить, не помогает, а не выкидной, т. е. обычный с 3мя кнопками, прописывается. Пробовали даже 4 таких с алиэкспресс не один не про писался, хотя на фф3 всё норм, вот и задались вопросом может ли ещё что нибудь быть такое, что блочит именно эту функцию(. А есть здесь ребята на фф2 кто пробовал ключи с алиэкспресс приобретать, если да работает ли все? PS фф2, 2006 г. в. движка 1.8, универсал. Спасибо всем за ответы.
AL-DL
21 May 2018


tatarin_14
Какая частота написана на кварце брелка. Должно быть 433,9.
tatarin_14
21 May 2018mobile


AL-DL
Это про чип не правильной прямоугольной формы?
AL-DL
21 May 2018


tatarin_14
Ключ имеет две независимые функции. Иммобилайзер и сигнализацию- центральный замок. ЦЗ расположен на плате ключа, там стоит кварц в передатчике. Иногда ставят кварцы с частотой 315 Мгц.
tatarin_14
21 May 2018mobile


AL-DL
Могу модель микрухи скинуть если можно по ней узнать на сколько МГц она, потому что там не написано.
tatarin_14
21 May 2018mobile


tatarin_14
Если даже 315мгц можно ли как нибудь переделать под 433.9мгц?
AL-DL
21 May 2018


tatarin_14
Кварц стоит отдельно от микрухи. Если не тот его можно перепаять.
tatarin_14
21 May 2018mobile


AL-DL
А можно ткнуть пальцем, на каком нибудь фото, буду благодарен, и мне сегодня с алиэкспресс написали, якобы можно нажатием кнопок сменить частоту... Попробую кнопками, а если не поможет то перепоять. И напишите модель кварц какую ставить нужно. Огромнейший благодарочка за помощь)))
AL-DL
21 May 2018


tatarin_14
Ни разу не видел брелки, в которых переключается частота, т.к. она задается кварцевым резонатором. Кварцы имеют разную форму, поэтому надо видеть, внутренности брелка.
tatarin_14
21 May 2018mobile


AL-DL
Вот такой вот.
posted image
AL-DL
21 May 2018


tatarin_14
Возможно это более современная микросхема, там все спрятано внутри. Возможно частота задается элементами светлого оттенка. Их там два, возможно для задания двух частот. Хотя они не похожи на кварцы. В общем с совсем современными микросхемами не имел дело.
tatarin_14
21 May 2018mobile


AL-DL
И на этом спасибо большое, буду искать дальше.
avatar
civil-zz
22 May 2018


AL-DL
думаю, для удешевления и упрощения, как любят китайцы, там просто все затактовано от внутреннего резонатора... остальные элементы - это минимальная обвязка контроллера.
AL-DL
22 May 2018


civil-zz
В общем да, навесные- возможно согласование с антенной. Светленькие на фото похожи на индуктивности.
mag106
23 May 2018


T
tatarin_14:

AL-DL
Вот такой вот.
posted image

так может частоту надо переключить ? я заказывал просто ключ от фф3 к фф2 и брелки отдельно, с переключаемыми частотами, все прописывалось - все пработает ! попробуй зажать одновременно кнопки открыть и закрыть удерживая их нажать кнопку открытия багажника, так должна меняться частота
tatarin_14
23 May 2018mobile


mag106
Если не затруднит можно ссылку на брелок который переключается? И по подробнее расскажите как там переключать то.
mag106
23 May 2018


tatarin_14
https://www.drive2.ru/l/464507105047479286/ дай ссылку откуда ты заказывал, точную
tatarin_14
23 May 2018mobile


mag106 вот она, а ссылка которую вы скинули, она не рабочая
tatarin_14
23 May 2018mobile


tatarin_14
Не хочет она скидывать, ну на алиэкспресс там он один, с чипом и на 315/433мгц
avatar
VitSky
24 May 2018


tatarin_14
схемотехника похожа на этот брелок http://www.bmwclub.ru/threads/perevod-iz-315-v-...801952/
написано: удерживая кнопку 1 пять раз нажать кнопку 3 - попробуй
tatarin_14
24 May 2018mobile


Victor_AlarmSPb
Спасибо попробую
mag106
24 May 2018


tatarin_14
тебе скорей всего на 315 прислали, если заказывал у окейтеч
tatarin_14
24 May 2018mobile


mag106
Я такого же мнения, по этому и ищу как перейти на 433. Завтра буду пробовать как писали выше.
mag106
25 May 2018


tatarin_14
Наверное это не получится, открывай диспут!
avatar
iv88
14 June 2018


Доброго времени суток!
Ключ НЕвыкидной с кнопками (ФФ2 2007) пострадал, сам ключ работает, но испорчена пластмассовая часть с кнопками.
Какой вариант оптимальнее:
1. Найти и заменить только часть (насколько я понимаю именно там стоит чип ИММО и крепится плата)
Изучив несколько веток форума понял что технически это можно постараться выполнить самостоятельно (бюджет ограничен)
Но возникает вопрос, насколько реально найти эту часть?
Может быть у какого то из умельцев после экспериментов она осталась и лежит без дела? Буду очень благодарен если поделитесь!
2. Сделать себе сразу выкидной ключ
Есть возможность купить пустой неоригинальный ключ
Но тут тоже вопрос, реально ли вкарячить туда старую плату (по геометрии и расположению кнопок со стороны это выглядет сомнительно)
Может кто то пробовал?
Жало ключа насколько я понял некоторые умельцы переставляли, подпиливая
Буду рад услышать ваши мнения!
BigDEN82
15 June 2018


iv88
Может купить китайский ключ и переставить в него чип ИММО? тут человек переставлял электронику , только надо будет найти брелок с таким же расположением кнопок. Я покупал китайский целиком с чипом и электроникой, как пульт от замка он прописывается самостоятельно по инструкции к машине , а чип ИММО переставить со старого ключя

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up