Колхоз им. Ксенона! :)



Вся эта тема посвящена Ксенону.

Покупка, установка, отзывы и прочее...
ксенон, лампы, галоген, колхозный ксенон

avatar
AviatoR
6 April 2004

Колхоз им. Ксенона! :)
135,4K
views
184
members
2,1K
posts

avatar
Focus.nick
31 August 2004


цитата:
Насколько я знаю в ФФ H4 стоит, а не Н7, Андрей.
Поэтому лучший вариант - Биксенон
Светит он отлично и без омывателей,
а дешевле спортлайна ничего нет? там mitsumi...

Кстати еще есть белый свет (6000 К) и холодный голубой (8500 К) Что лучше?

А тут ты неправ!!! ))) на том что не рестайлинговый Н4 на на другом Н7
Savage
23 September 2004


В общем, подведя итоги можно сказать что Фокус имеет 2 типа головных фар:
1. Если Фокус дорестайлинговый (поворотники в бампере), то фара имеет 1 лампочку H4 на ближний/дальний.
2. Если Фокус после рестайлинга (Российский в том числе), то фара имеет 2 лампочки H7 и H1.
Поэтому на старом Фокусе без биксенона не обойтись (если не хочется терять дальний и хочется нормально пройти техосмотр ). На новом такая проблема отсутствует...
А вот кто скажет, возможно ли поменять старый тип фары на новый (встанет ли по креплению)?
Meren
23 September 2004

-1

цитата:
В общем, подведя итоги
- круто ты, чувак, итоги подвел.

цитата:
1. Если Фокус дорестайлинговый (поворотники в бампере), то фара имеет 1 лампочку H4 на ближний/дальний.
2. Если Фокус после рестайлинга (Российский в том числе), то фара имеет 2 лампочки H7 и H1.

Здесь ты видимо очень долго думал. Наверное даже многих знакомы расспрашивал про это? Включая, видимо, дядю Васю

цитата:
Поэтому на старом Фокусе без биксенона не обойтись

А что, Фокус в базовой комплектации фарами не фаршируется. Нда не везет вам, мой S55 с фарами мне достался.

цитата:
На новом такая проблема отсутствует...

Че, в новый фокус начали бесплатно вставлять фары??? КРУТО!!!

цитата:
А вот кто скажет, возможно ли поменять старый тип фары на новый (встанет ли по креплению)?

Может лучше смени машину???

Рабяты, полистал по приколу ваши форумы - весело вы живете, все время что-то вставляете, достаете... Я в своем S55 ничего никогда не доставал, всего хватает, никада даж не думал, что б че-то долепить. Может мне запаску продать и Фокуса купить? Будет на досуге чем заняться...
Смешной Вы народ, Фокусники, удачи...
avatar
hunt-r
23 September 2004


цитата:
Рабяты, полистал по приколу ваши форумы - весело вы живете, все время что-то вставляете, достаете... Я в своем S55 ничего никогда не доставал, всего хватает, никада даж не думал, что б че-то долепить. Может мне запаску продать и Фокуса купить? Будет на досуге чем заняться... 

Добрый ты Meren,лучшеб не смеялся над нами, а подарил бы по AMG55 каждому, чтоб не мучались...
цитата:
Смешной Вы народ, Фокусники, удачи...

И тебе не болеть...
D.e.N
23 September 2004


Не думал, что мериноводы еще лазают по форумам...
D.e.N
16 February 2005


Может кто знает, сам не хочу ставить.
avatar
AviatoR
21 February 2005


Дык где берешь там и ставь.

Автоленд всегда поставит. Они тоже ксеноном торгуют. Но у них дороже будет.

Смотри сам. Думаю, что любой сервис сделает.
avatar
JoyStick
21 February 2005


2 DeN

где взял? за сколько? какой? модель, марка, тип 8)
выкладывай! 8)
D.e.N
21 February 2005


че, тоже хочешь?
D.e.N
29 March 2005


Ура, установил

Не понимаю, как я раньше обходился без ксенона!
posted image
avatar
Mishgun
29 March 2005


Дэн, ну теперь совсем крут!
Сейчас тебя легче в потоке издалека будет опознать...
Где ставил, цена вопроса?

Теперь тебе противотуманки стандартные менять надо, они при таких фарах смотрятся отстойно

В общем, молодец!
avatar
FiliN
29 March 2005


В "автомаксимуме" ставят...11000 вроде...

D.e.N
Чё по цене вышло..? какая температура ксенона?..в комплекте брал? Всё интересует
avatar
JoyStick
29 March 2005


В гаражик выложи!! и фотку упаковочки!! 8) ну или хотя бы название )
mitsumi? че по чем?
D.e.N
29 March 2005


Блоки Hella + лампы Xenotex H7 6500 K 11500 руб.
Установка 1400 руб.
avatar
AviatoR
30 March 2005


Молодец, Денис!

Когда бум смотреть?
avatar
FiliN
31 March 2005


D.e.N
6500 само то! ярко...чисто белые...
avatar
72rus
1 April 2005


цитата:
D.e.N
6500 само то! ярко...чисто белые...

Откуда инфа ? 6500к, это голубой уже цвет , у меня 6000к и то голубоват , была бы возможность поставил бы 3450к-3500к вот это чисто белый цвет , но такой бывает только с лампами D2S а они на фокус без переделок цоколя не встанут .
avatar
FiliN
1 April 2005


цитата:
цитата:
D.e.N
6500 само то! ярко...чисто белые...

Откуда инфа ? 6500к, это голубой уже цвет , у меня 6000к и то голубоват , была бы возможность поставил бы 3450к-3500к вот это чисто белый цвет , но такой бывает только с лампами D2S а они на фокус без переделок цоколя не встанут .

В сравнении познаётся...3500 будет желтоват!! 5000-6500 Оптимальный вариант...Я бы себе на 6000 поставил...Но пока нужно "тапки" на лето купить
D.e.N
1 April 2005


6000 К бывает только на 1 апреля !
В реале бывает 5300 К - Корейский.
У меня 6500 К - цвет - холодный белый, и где вы там узрели голубой:??
NeoN
1 April 2005


Если я не ошибаюсь, но у немецкого ксенона цвет как раз голубоватый ...
sahdrxx
11 October 2005


Ксенон парк продает оптом и в розницу ксеноновое оборудование ( полные установочные комплекты ксенона ( xenon ) и парковочных радаров ( парктроников ) лучших фирм ( Hella , APP , SHO- ME , Xenlight , Mitsume , Acumen , Koisho , wild xe ) ! Ксенон на много улучшает качество освещения (70%) ! НЕ упустите возможность ездить с комфортом!
XENONPARK.ru


цитата:
Если я не ошибаюсь, но у немецкого ксенона цвет как раз голубоватый ...

НЕт радной ксенон желтый!
D.e.N
12 October 2005


Кстати кому надо ксенон можете мне сказать помогу дешевле достать
avatar
FiliN
13 October 2005


цитата:
Кстати кому надо ксенон можете мне сказать помогу дешевле достать

Мне надо.. Давай обсудим
D.e.N
14 October 2005


Стучи в аську 436348
или пиши denisn@k66.ru
avatar
russian_red
30 August 2006


прочитал:
Установка НЕ РОДНОГО ксенона на ФФ2 своими силами
Вопросы: кто нибудь ставил ксенон в фф2? Где у нас в городе можно купить такой комплект?
avatar
AviatoR
30 August 2006


Дык при заказе же был ксенон. Что не заказал сразу?
Была бы заводская сборка. Всё лучше чем руками.

Это на ФФ1 его не было. Вот нам не повезло. Приходиться только лампы и блоки поджига вставлять.

А на ФФ2 раздолье: хочешь ксенон, хочешь адаптивные, хочешь галогенки - выбирай не хочу.

А лампы у нас многме ставили. Не вижу разницы на ФФ1 они или на ФФ2. Одна технология - лампа и поджиг. И усё.

ЗЫ. Раньше видел ксеноны в магазине "Лада-спортлайн" на Комвузовской 17 и в Автоленде на Блюхера.
avatar
Pavel A. Konev
30 August 2006


цитата:
Дык при заказе же был ксенон. Что не заказал сразу?
Была бы заводская сборка. Всё лучше чем руками.

Это на ФФ1 его не было. Вот нам не повезло. Приходиться только лампы и блоки поджига вставлять.

А на ФФ2 раздолье: хочешь ксенон, хочешь адаптивные, хочешь галогенки - выбирай не хочу.

А лампы у нас многме ставили. Не вижу разницы на ФФ1 они или на ФФ2. Одна технология - лампа и поджиг. И усё.

ЗЫ. Раньше видел ксеноны в магазине "Лада-спортлайн" на Комвузовской 17 и в Автоленде на Блюхера.

В зооленде бы не стал покупать ввиду большой наценки... и вообще, не люблю их.

Вот небольшая статья как установить ксенон на C-MAX. Я собираюсь сделать в ближайшее время...
http://www.maverick-xx.com/tuning/xenon_max.htm
На фф2 всё тоже самое... Даже фара так же сниматься должна.
avatar
russian_red
31 August 2006


Андрей, би-ксенон на фф2 при заказе стоит около 1000$ у меня товарищь поставил себе сам, купил за 4000р. есть разница? тем более мне нравиться, как выглядит нелинзованый ксенон во включеном состоянии на фару смотреть невозможно, почти как сварка
Ну так что, есть еще места в городе, где продают ксенон по народным ценам? автолэнд не предлагать
П.С. кстати по поводу того, что заводская сбока лучше... неуверен, просверлить пару дырок в пластике и просунуть провода я смогу
avatar
den_c
31 August 2006


Почитайте сслочку из поста Pavel A. Konev
При установке блоков Хелла4 там даже сверлить ничего не надо, все встает на штатные места. Правда это для С-МАХа. если на ФФ2 фары такие же то и на нем тоже.
При установке в лэнде есть и плюсы и минусы
+ (единственный) гарантия остается нетронутой
- цена, и при такой цене качество предлагаемых ими комплектов - полное Г
А вообще - поройтесь на форуме, там есть длиннющая ветка про ксенон, даже не одна. Ссылочку не могу дать, похоже тему передвинули.
Artyom
1 September 2006


Мужики! Если найдете где и за сколько можно купить ксенон то пожалуйста отпишитесь! Кстати тут прилично людей набирается может взять оптом сразу 10 лампочек???
Думаю в этом случае любой разумный магазин даст неплохую скидку!
Да и устанавливать дружно тоже проще и дешевле если это будем не сами делать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up