0

Обогрев лобового и форсунок

09 Января 2008 - 8:22

+2

Привет всем. На моем S-maxе стали поочередно отключаться ниточки, обогревающие лобовое стекло. Отключаются по 5-6 штук за раз. Выражается это в вертикальных полосках неоттаявшего снега на лобовом стекле. Причем если в начале декабря было 2-3 такие непрогрневшиеся полосочки, то сегодня с утра их стало раз в 5 больше! Уже больше половины стекла не отапливается! Неоттаявшие полоски возникают на всей площади лобача, причем между первыми "неработающими" и новыми, образовавшимися позднее, есть работающие промежутки.

Вопрос: Почему это так? :) Как исправить?

#  Отредактировано: andel - 11 Апреля 2014 - 20:39

08 Февраля 2008 - 0:27  #  

И все-таки получается какая-то несостыковка.Гарантия на машину 2 года,а на обогрев лобового стекла только 1 год.Странно как-то.Я бы все-таки попросил писменное разьяснение у дилера по этому вопросу.
  08 Февраля 2008 - 8:34  #  

цитата (Holl @ Фев 8 2008, 00:27)
И все-таки получается какая-то несостыковка.Гарантия на машину 2 года,а на обогрев лобового стекла только 1 год.

Блин, ну написано в книжке по-русски, здесь уже писали... Читать штоли не умеем??? На нагревательные элементы распространяется базовая гарантия, то бишь 2 года...
  09 Февраля 2008 - 1:57  #  

цитата (КараПиГру @ Фев 8 2008, 08:34)
цитата (Holl @ Фев 8 2008, 00:27)
И все-таки получается какая-то несостыковка.Гарантия на машину 2 года,а на обогрев лобового стекла только 1 год.

Блин, ну написано в книжке по-русски, здесь уже писали... Читать штоли не умеем??? На нагревательные элементы распространяется базовая гарантия, то бишь 2 года...

Так я и пытаюсь вразумить народ по этому поводу. ;)
  11 Февраля 2008 - 17:39  #  

Всем привет!
Просьба не пинать, т.к. фокус уже 2 года эксплуатирую и много
чего на него сделал.
Купил S-Max 2.0 со всеми обогревами и такой вопрос.
С утра при заводке снежинка желтая горит автоматом
включается обогрев лобового и заднего стекла.
Так и должно быть?
  11 Февраля 2008 - 18:20  #  

так обязано быть. :D если на улице температура около нуля, то вполне вероятно появление на стеклах наледи. поэтому обогревы лобового и заднего стекол включаются сразу после запуска двигателя. потом они сами выключаются: лобовое минут через 5, заднее минут через 15.
  11 Февраля 2008 - 18:29  #  

guttler
Спасибо так наверно и должно !
По температуре движка.
Умные фордовцы решили его прогревать быстро,
раньше читал что и на фокусе люди стали замечать
что стрелка резко поднимается на 90 градусов.
У меня на Максе тоже так. Решил проверить, подсоединил
комп. Вот отчет - Стрелка отрывается от 60 градусов на самом деле 40
стрелка на 90 - температура 45. Ехать конечно можно, но не спеша.
Экологи блин!
  11 Февраля 2008 - 19:31  #  

цитата (guttler @ Фев 11 2008, 18:20)
так обязано быть. :D если на улице температура около нуля, то вполне вероятно появление на стеклах наледи. поэтому обогревы лобового и заднего стекол включаются сразу после запуска двигателя. потом они сами выключаются: лобовое минут через 5, заднее минут через 15.

Вопрос по прогреву двигателя. При пробеге 5 000 км. заметил, что заметно дольше стал прогреваться двигатель. Это неисправность? Кто-нибудь с этим сталкивался?
  12 Февраля 2008 - 13:27  #  

Движок
Может похолодало на улице ;)
  12 Февраля 2008 - 15:39  #  

Сегодня сдал машину на ТО-1. Недавно я тоже заметил, что прямо передо -мной две полоски шириной по 3-4 см не прогреваются!
Сказал чтоб проверили.
Результат - позвонили и сказали что заменят стекло по гарантии!

Вот и думаю сейчас - надо ли менять или нет?! Не так мне уж это и важно.
  12 Февраля 2008 - 17:56  #  

Я бы не стал , все же заводская установка...
  13 Февраля 2008 - 12:30  #  

Пожалуй все-таки поменяю. "Независимости" я как-то доверяю и пока к ним у меня никогда не было претензий.
Вот еще небольшой штришок: вчера после прохождения ТО они мне позвонили и сказали, что у них есть одно стекло и могут мне его поставить. Я естественно согласился и даже порадовался, что за один день сразу и ТО и стекло поменяют. Но уже вечером позвонили и извинились, что мол у стекла есть маленький брачок на каком-то молдинге и они его не будут мне ставить. Т.е. будут специально заказывать!
Вобщем я думаю где-нибудь в другом лажовом сервисе мне бы вставили и ничего бы не сказали. А я б врядли бы заметил сам!

Вот подумав об этом, я и решил стекло менять и именно у них!

(Все вышенаписаное прошу не считать рекламой!)
  13 Февраля 2008 - 20:54  #  

когда на улице минус 4 и когда движок меньше 65С то обогрев включается автоматом
  27 Марта 2008 - 10:40  #  

Машине три дня. Сегодня был небольшой заморозок.
Повезло, что машина стояла на стоянке, но не в гараже.
Две полосы одна шириной 5 см, другая 15 со стороны водителя
не греют.
Все сфоткал. Уже позвонил диллеру.
Хочу заказать стекло, но переставить позже.
Слава богу лето и обогрев не нужен.
  27 Марта 2008 - 11:33  #  

Езжу на машине месяц в первый же день обнаружил что не греет три полосы на лобовом стекле по 5 см. или больше, обратился к дилеру и он молвит "приезжай помотрим", а ехать 350 верст. Приезжаю а он говорит мол проверить то никак мороза нету, сказал езжай домой и сфоткай как будет мороз а у нас как на зло то же потеплело. Вот все ждут весну тепла и солнца а я снега да мороза. о вроде сказали после того как вышлюфоторепортаж о лобовом стекле закажут новое. Но так же хочу поменять позже.
  27 Марта 2008 - 13:27  #  

цитата (Sined @ Сегодня в 11:33)
Езжу на машине месяц в первый же день обнаружил что не греет три полосы на лобовом стекле по 5 см. или больше, обратился к дилеру и он молвит "приезжай помотрим", а ехать 350 верст. Приезжаю а он говорит мол проверить то никак мороза нету, сказал езжай домой и сфоткай как будет мороз а у нас как на зло то же потеплело. Вот все ждут весну тепла и солнца а я снега да мороза. о вроде сказали после того как вышлюфоторепортаж о лобовом стекле закажут новое. Но так же хочу поменять позже.

Утром или вечером (не на солнце). Отключи вентиляцию салона.
Насади побольше народу. Посидите минут пять. Окна запотеют.
Включай обогрев и фотографируй.
Удачи.
  27 Марта 2008 - 15:40  #  

Sined
Полная лажа. Сейчас разговаривал с мастером по гарантийке.
Он сказал фотки оставьте себе. Пригоняйте машину и диагност
скажет есть проблема или нет. Главное, чтобы стекло было в наличии.
  28 Марта 2008 - 5:28  #  

[QUOTE=Michelin,Вчера в 13:27][QUOTE=Sined,Сегодня в 11:33]
Утром или вечером (не на солнце). Отключи вентиляцию салона.
Насади побольше народу. Посидите минут пять. Окна запотеют.
Включай обогрев и фотографируй.
Удачи.

Спасибо за дельный совет, а то я как то о народе и не подусал сам сидел пыхтел на окно но толку мало, зато бошка кругом :lol:
  28 Марта 2008 - 9:56  #  

Sined Только перед этим народ напои хорошенько и процедуру утром выполни..
  29 Марта 2008 - 21:36  #  

цитата (bongo @ Вчера в 09:56)
Sined Только перед этим народ напои хорошенько и процедуру утром выполни..

Дык вот и жду подходячего случая, праздника ахота, а то без повода не весело как то пройдет. Хотя сам эксперимент это уже повод. Ладно пойду эксперементаторов звать :D
  01 Апреля 2008 - 22:01  #  

На самом деле для гарантийного ремонта необходимо приехать к официальному дилеру и попасть к диагностам. Для определения неисправности обогрева лобового стекла ФМК разработала целую процедуру, список обязательных операций (вроде замеров сопротивления) в котором достаточно длинный.

Кстати, я наконец-то заменил свое лобовое. Растонировался заодно :) . А то у нас сейчас ГИБДД :ph34r: отчитывается: 3 000 штрафов за тонировку в сутки. Рекорд принадлежит парню, которому за одни сутки выписали 18 (!!!) протоколов :)
  04 Апреля 2008 - 20:24  #  

цитата (SMK @ Apr 1 2008, 23:01)
На самом деле для гарантийного ремонта необходимо приехать к официальному дилеру и попасть к диагностам. Для определения неисправности обогрева лобового стекла ФМК разработала целую процедуру, список обязательных операций (вроде замеров сопротивления) в котором достаточно длинный.

Дык вот я и ездил к дилеру, но он указал мне путь домойи сказал что ни как проверить не могут, а как намерзнет - сказал фотки выложи нам на мыло полюбуемся и подумаем что с тобой делать. Так вот как раз сегодня у нас мороз 28 ниже нулю по цельсию, вот и высылаю енто дело, а как что то решат отпишусь
  19 Апреля 2008 - 11:53  #  

в декабре 07 была такая же история - непрогрев двух полос шириной ок 5 см перед водителем. зафотографировали и отпустили.
в январе после праздников заменили лобовое. все ок. тьфу тьфу тьфу.
  17 Декабря 2009 - 17:54  #  

Кто точно знает как включается и выключается обогрев форсунок стеклоомывателя, есть несколько ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ 1) автоматом при загорании ЖЕЛТОЙ снежинки на панели; 2) при загорании КРАСНОЙ снежинки на панели; 3) при ВКЛЮЧЕНИИ обогрева лобового стекла и ОТКЛЮЧАЕТСЯ при выключении обогрева лобового- зачем обогрев форсунок вообще тогда нужен :down: ;, да и когда этот обогрев форсунок отключается :o
  17 Декабря 2009 - 18:33  #  

Включается и отключается вместе с обогревом лобового стекла !
  17 Декабря 2009 - 22:10  #  

Решил сам проверить- завел машину, выключил обогрев лобового и заднего стекол, положил на форсунки маленькую кучку снега и стал ждать- через 10мин снег начал таять, на улице было -16гр, влияние двигателя исключается тк машина стояла при -15 сутки и вся вымерзла хорошенько, вот как то так получается ;)
А в мануале к машине вообще здорово написано- обогрев форсунок включается при включении ЗАЖИГАНИЯ и все.
  17 Декабря 2009 - 22:35  #  

Я где-то читал, что при определенной температуре обогрев форсунок включается сам по себе. Осталось вспомнить где...
Просто заедьте на мойку тёплую или в тёплый бокс на ночь.
  18 Декабря 2009 - 0:27  #  

Только в мороз все равно неписает :(
  18 Декабря 2009 - 10:00  #  
+3

цитата (Алекс_Р406 @ Вчера в 22:10)

А в мануале к машине вообще здорово написано- обогрев форсунок включается при включении ЗАЖИГАНИЯ и все.

"Здорово" потому что так оно и есть, т.е - при включении зажигания , в стужу и жару ,- всегда.

Хотя конечно логичнее было бы что бы при загорании желтой лампочки , но увы... у форда свои заскоки. Видимо пожалели лишней релюхи...
Включение совместно с обогревом стекол вообще не обсуждается , форсунки должны быть разогреты всегда это надеюсь понятно и так

Проверено уже давно где то на одном из форумов есть, обсуждалось, проверялось.
Причем проверялось не "снегом" а мультиметром летом

Такая логика включения на всех авто 2006 - 2007г-2008г выпуска , позднее просто не знаю

Почитав ваши перепалки на др форуме , пошел в гараж (у меня теплый бокс) проверил еще раз ,у себя и соседа , у меня 2007г бензин , у него 2008г ( февраль).
На обоих машинах форсунки включаются при включении зажигания (в гараже + 20 гр)

Проверяется очень легко открыв капот , обнаружить провода идущие к форсункам не сложно ну а далее замер любым имеющимся прибором

Кстати это хорошо заметно летом когда есть небольшая морось на капоте , везде мокро а около форсунок сухие круги.
#  Отредактировано: 18 Декабря 2009 - 12:04
  19 Декабря 2009 - 14:48  #  

Спасибо за подробное и технически грамотное разьяснение ;)
  20 Декабря 2009 - 18:53  #  

Алекс_Р406

Да собственно не за что, на то и форум чтобы можно разобраться в непонятках

Совсем забыл..., на некоторых авто подогрев форсунок включается только после запуска двигателя ( было 1 сообщение) но в осовном после включения зажигания
#  Отредактировано: 20 Декабря 2009 - 19:26

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.