Рации в Петербурге



Привет всем. Может кто знает где купить рацию MIDLAND GXT 600 или 650 в Питере. Полазил по инету получается одна из самых дальнобойных и не дорогих раций. Собираемся на двух машинах на юг и чтоб особо не теряться решили прикупить. В интернет магазинах вроде как есть, но всё через Москву,а по Питеру в пару позвонили обещают скоро будет но когда не известно. Может вы кто видели или слышали, подскажите буду очень благодарен.
рация, выбор, антенна

razval
10 May 2007

Рации в Петербурге
148,1K
views
170
members
1,2K
posts

avatar
Jokers_
10 May 2007


SpiritMS
так и наровят наемануть!
avatar
Paramonoff
10 May 2007


У меня ICOM. У Мидленда действительно помехи большие, четкость совсем не та, особенно в застройке. А ICOM очень бережлива к аккумам. Хорошая весЧь, дальнобойность не та( на открытой- с удл антенной-около 5-7 км, в плотной застройке-около 1,5-2 км), но качество приема хорошее. Рекомендую! Вот тут она
razval
10 May 2007


Joker$
сейчас в Комплекте 500 и 600: 2 рации, ЗУ, 2 аккум-ра, 2 гарнитуры, авто ЗУ хотел фотку отослать да где были выложены уже потерял.
лексис
10 May 2007


а что знатоки скажут о Motorola XTR446 ?

Меня интересует именно PMR 446, так как только им можно в финляндии пользоваться. и Двух диаппазонные, типа Midland G7 - нельзя ввозить в чухонку. Поправьте, если не так.
razval
10 May 2007


SpiritMS
цитата:
Штатный аккумов надолго не хватит, с пальчиковыми получше, но мощность будет меньше.
И я бы рекомендовал 400ку либо G7
Потому что, тут есть много интересного

на форуме хорошо сказано "если дружите с паяльником" так вот для меня это тёмный лес в радиолюбительстве я полный лох, чтото дорабатывать это не для мню, вот гаячный ключ, молоток и компюьтер(компьютер как пользователь) это моё . А вот по поводу 400ки подумаю
avatar
Borix
11 May 2007


Как вариант,можно рассмотреть рации диапазона 27МГц или так называемый СВ-диапазон,для поездок по трассе хорош тем,что можно слушать дальнобойщиков,а они очень хорошо подсказывают о месторасположении гаишных засад...сам семь лет на Москву отходил,а для дальнобойности можно и усилитель поставить..(хотя они вроде были запрещены более 10Вт,кто более сведующий-поправьте).
avatar
Jokers_
11 May 2007


razval
почему в рации в которой используеться 4 аккума, в комплекте идет два?! че за бред?!

лексис
действительно мидлановские в финке запрещены, опять же по мощности... но мы провезли и пользовались.=)
avatar
Jokers_
11 May 2007


Borix
народ ставит и по 1000Вт. только гайцы не парятся и прожигают такие усилки стальными спицами..=( не разбираясь особо что к чему
razval
11 May 2007


Joker$
Я так понял там 2 блока по 4аккума в каждом
posted image
avatar
somix
11 May 2007


razval
Извиняюсь что не в тему.
А вы куда и когда собираетесь?
Просто мы тоже едем двумя машинами, в середине июля,рации будут покупаться,может вместе...
avatar
Лелёк
11 May 2007


R
razval:

Joker$
Я так понял там 2 блока по 4 аккума в каждом

Вот этот набор я и покупал. Аккумов 2, по одному на рацию, по очертанию видно, что там встроено 3 элемента. Набор раций продавался в 2-х блистерах - отдельно рации, отдельно зарядка. Где были гарнитуры - не помню, но в одном из блистеров. Всё это вместе стоило 4500 р.
19 мая я возьму с собой на шашлыкинг рации, на всякий случай. Там можете посмотреть вживую и пощупать...
avatar
Buster
11 May 2007


Так, а про регистрацию поподробнее можно!
У меня Voxtel MR850, мощность заявлена 0,5Вт... Ее нужно регистрировать, где, как? Может ссылочки есть умные.

Спасибо
avatar
Jokers_
11 May 2007


razval
Сегодня зашел в этот магаз. продавца не месте не было. из станций лежали 400 и 500. 600 не видел.
Ценник : комлект две рации, две гарнитуры
400 - 2900р,
500 - 3200р.

зарядник стоит 750р.

все-равно чертовски странный аккум! как он подключается, не пойму...

Лелёк
переплатил.

Buster

Нужно регистрировать любую станцию. Ты скажи у твох раций антена съемная?!
avatar
Лелёк
11 May 2007


Да мне тогда пофиг было, лишь бы по телефону не болтать во время движения.

А зарядка производится элементарно:
1. Аккум вставляется в рацию.
2. Рация вставляется в подставку.
3. Зарядка (шнур) вставляется в подставку.
4. Штепсель от зарядки вставляется в розетку (гнездо прикуривателя).
5. Загораются лампочки на подставке - идёт процесс зарядки.

И всё! Телемаркет (с) реклама...
razval
12 May 2007


Joker$
Спасибо за заботу ! Вчера покатался по магазинам 600х не нашёл купил 500ю с аккумами и зарядками весь комплект 3500р

somix
Едем в середине июня в Сочи. Покупал на Галерной 4, дешевле не нашёл
avatar
Jokers_
12 May 2007


razval
О! молодец! поздравляю!! Толковые штучки купил!=))
Если соберемся куда-нить махнуть клубом, то уже 6 машин связью обеспечить смогём!=))
кстати, вроде кантора по регистрации тож на Галерной где то!=))

razval
на Шаумяна кста прошлым летом так и стоили 3000 рации и 500 зарядка. Что то эти барыги цены подняли.
razval
12 May 2007


Joker$
Слухай а чё для регистрации надо? Я думаю может их ваще не регистрировать.
avatar
Jokers_
12 May 2007


РАССКАЗЫВАЮ КАК БЫЛО У МЕНЯ.
купил рации, сразу спрашиваю "где регистрировать", мне "типа вот ну трали-вали... вот тебе телефончик...вот тебе адресок".
на следующий день звоню - не берут, через день- не берут, через два - не берут. Палево думаю, начинаю капать. выкапываю в гарантии название фирмешки, пробиваю номер, звоню. пересылают на другой номер, те еще, те еще. в итоге попадаю в нужную контору, там меня футболят еще по паре добавочных и я попадаю к юристу.
И ПОНЕСЛАСЬ! Очень толковая женщина там работает!!! ОЧЕНЬ! просто мое мегауважение ей, она не только шарит в юр вопросах но и в технике разбирается ПОТРЯСАЮЩЕ!
И в разговоре с этот женщиной(общались мы с ней часа два, я на работе, она на работе, да и разговор пошел, я для расширения кругозора много чего у нее спросил. ) я узнаю...
1. что контора их, по тому адресу который мне дали, находилась чуть ли не 3 года назад.
2. эти рации зарегистрировать у нас в стране - НЕ ВОЗМОЖНО. они НЕ ПОДХОДЯТ ПОД РАМКИ РАЗРЕШЕННОЙ излучаемой мощности. фишка в чем, если антенна съемная, то за место антенны накручивается приборчик и меряет РЕАЛЬНУЮ без потерь мощность, а она не проходит под ГОСТ. если же у раций антенны не съемные, то выходную мощность меряют по полю вокруг антенны. а она в разы меньше.
3. Рации работают на разрешенных частотах и помешать спец службам могут только ели ты умышлено сделаешь себе суперсильный усилок.
4. менты могут докопаться и начать разводить тебя на деньги или пытаться ИЗЪЯТЬ рации на месте, НО ЮРИДИЧЕСКИ они не имеют не какого права, так как ПОСТОНАВЛЕНИЕ О ИЗЪЯТИИ ЧЕГО ЛИБО ВЫДАЕТ СУД! так что там какие то административные санкции и что то еще...
В общем она сказала, что если запалят, то нуно отстаивать свои права и нифига рацию не отдавать.
и деньги тож!=)
5. Ситуация с зарегистрированной рацией. В одном из постов, я это уже писал. Рация регистрируется ПО СЕРИЙНОМУ НОМЕРУ. НО!!! разрешение выдается НА ЧЕЛОВЕКА! конкретно пишется твои имя, фамилия и что то там еще. Т.е. если ты дал рацию кому то ТО РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА!
а вообще регистрация стоит от 500 до 1500р вроде.

ВЫВОД: ЗАБЕЙ НА РЕГИСТРАЦИЮ БОЛТ!!!
меня с этими рациями два раза УВОшники шмонали, слова не сказали. но и я по рациям не разговаривал в этот момент.


razval
а на вопрос то не ответил!
Для регистрации твоих нерегистрируемых раций нуно паспорт, рация и бабло.=)
razval
12 May 2007


Joker$
ОК. Уже забил, большооооооооооой большооооооооооой.
А я бы столько текста умер бы печатать. СПАСИБО!!!
avatar
Jokers_
12 May 2007


razval
да делать было нечего, я кушал и стучал паралельно.=) может кому пригодится инфа.=)

Если по самим настройкам будут вопросы, срашивай тут или в личку.=)
Есть хорошая функция, когда говорящий абонент отпускает тангенту, в противоположной рации раздаеться приятный звуковой сигал.=) типа линия свободна.=)
avatar
somix
12 May 2007


Joker$
Инфа пригодится,спасибо.Есиче обратюсь?!
razval
Жаль не в одно время ...
razval
13 May 2007


somix
А сами куда собираетесь? Если вту же сторону , то в первых числах июля приеду, про дорогу отпишусь
Joker$
Завтра захвачу на работу, будем на дальность испытывать, заадно и в настройеах покапаюсь.
Сегодня потрещал с увошниками, да ещё омоновец заезжал, спашиваю, если при шмоне машины рации найдёте не зарегистрированные что будете делать? Говорят если носимые так по барабану, главное особо не выёживайся, особля с омоном, да и езжай дальше.
Кстати, а у тебя зарегистрированные? Если да, то может скинешь фотку бамажки в личку, или на мыло, я б поглядел, а фотошоп он же чудеса творит
avatar
Лелёк
13 May 2007


R
razval:


Кстати, а у тебя зарегистрированные? Если да, то может скинешь фотку бамажки в личку, или на мыло, я б поглядел, а фотошоп он же чудеса творит

А говорил, что болт забил... баааальшооооой...
razval
13 May 2007


Лелёк
Да ладно, это я так, на всякий случай
Ща на дальность проверяли от Пушкина до Московской славянки, это гдето в районе 7ми км. если по прямой, на пути небольшая новостройка, ну и так, домишек по мелочи, с земли берёт, но очень плохо,слов почти не разобрать, заикается, а со 2го этажа вполне увереный приём. так что в принципе всё устраивает, для трассы думаю вполне хватит. Единственное на новые аккумы жабёныш душит, не большой но присудствует.
avatar
Stranger
13 May 2007


а дешевенькие рации по 1000руб за пару вообще как? то есть в двух машинах рядом(ну в пределах 1-2 км на одной улице) нормально общаться? посоветуйте! А то иногда ездим с другом на 2х машинах и по мобильнику не бюджетно получается! Подойдут такие рации?
avatar
SpiritMS
13 May 2007


-Stranger-
Между двумя машинами покатят. Про километр - только прямая видимость (вне машины), и то - с помехами.
я выше приводил ссылку на форум, там все по рациям есть.
avatar
Stranger
13 May 2007


SpiritMS
спасибо. буду изучать.
avatar
somix
14 May 2007


razval
Едем в Гагры...
avatar
Jokers_
14 May 2007


razval
Я послушался совета и не стал регистрировать!=))

-Stranger-

если нужно не часто, по проще активировать функцию РТТ на мобилке, если конечно модель поддерживает.
Разговор - как в рации симплексный, тобишь зажимаешь - говоришь, отпускаешь - слушаешь.
Функция стоит копейки!!! так как передача данных идет через GPRS!!!
Главное чтоб в настройках GPRS стояло подключение не через WAP, а INTERNET... это дешевле раз в пять.=)
avatar
forester
10 December 2007


Пардон за подъем "темы с бородой" , но появился вопрос:
Уважаемые одноклубники, а где в СПб наиболее "сладкие цены" на новые радиостанции(интерес к ICOM 4088) .
Заранее благодарю за ответ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up