Сцепление, проблемы, замена. (Р)

7 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Отъездил я на новом фокусе неделю, проехал 500 км.
И что я слышу - стуки в трансмиссии при троганье с места как вперед так и назад (судя по всему в сцеплении). Иногда этот стук прослушивается и при переключении с первой на вторую.
Стук не сильный, но расстраивает меня он очень сильно. Сегодня был в гарантийном сервисе. Манагер послушал и согласился, да говорит, есть стук, это наверное ведомый диск перекошен, но ничего страшного, катайся спокойно.
Что делать, или попытаться заставить сервис поменять сцепление или ждать когда "хороший стук сам наружу вылезет"???
Иномарка, новая, блин
Кого не устраивает высота педали сцепления есть вариант доработать / укоротить педаль сцепления на 3 см.
Отчет с пояснениями здесь Педали ФФ1 (сообщение #3007421)
замена сцепления, сцепление, выжимной подшипник, диск сцепления

bor
20 July 2004

Сцепление, проблемы, замена. (Р)
371,1K
views
380
members
1,6K
posts

avatar
шурец
30 August 2017

1

P
PaulSazhin:

шурец
У меня совместимость сцепления только с первым фокусом 1,8 или со вторым 1,4/1,6 . Если будет возможность, сфоткайте корзину и маховик с рулеткой, был бы очень признателен.

фф1
мотор 1,8 л.
кпп IB-5
posted imageposted imageposted image
lyutui
1 September 2017mobile


Всем привет! Друзья, выручайте. Сегодня пропало сцепление. В течение вечера становилось всё легче и легче, потом начало схватывать в самом начале, а потом и вовсе не втыкаются передачи. Тормозуха в норме, меньше середины, дожил почти до максимума и прокачал - не помогло. Куда смотреть? Спасибо!
avatar
TOLYA226
1 September 2017


lyutui
Возможно педаль до конца не поднимается!! Или самое худшее нижняя манжета перестала держать жидкость под давлением при запирании, наружу не льется а вот давление не создаётся.! И прокачивать нужно с помощником. Поизучай тему главного цилиндра Главный цилиндр сцепления FF1 (1.8). (Р) (сообщение #11623599) скорее всего замена ГЛ.цилиндра потребуется.
Bondurant
7 September 2017


Доброго вечера. Задумал менять сцепление и на всякий случай собираюсь купить сальники. Подскажите, какие сальники нужно купить, количество и артикули. Заранее спасибо.
Paul768
8 September 2017


Bondurant
Выжимной также меняйте, на нём уже сальник первичного вала установлен, а на полуоси по коробке сальники смотреть надо, у меня на MTX-75 стоят - 1544021S или оригинал например 1065148.
Bondurant
9 September 2017


Подскажите, выжимной 510001111 идёт с сальником на первичный вал?
avatar
TOLYA226
9 September 2017

1

Bondurant по вопросу выше это две отдельные детали.
510001111- это рабочий выжимной. А сальник к коробке относится отдельная деталь.
Paul768
10 September 2017


сальник относиться к коробке но ставиться на выжимной, вот фото и номер сальника по corteco. коробка mtx-75. Я когда покупал выжимной там сальник уже был установлен.
posted imageposted image
avatar
шурец
10 September 2017mobile


Paul768
На выжимном пыльник на подшипнике, в коробке свой сальник. Отдельный от выжимного.
Paul768
11 September 2017


Внутри коробки чтоли? Когда выжимной снят виден подшипник первичного вала, и масло вытекает через него. Не думаю что там есть сальник, может о разном говорим. У меня фотка вторая - это просто сальник надет на вал первичный, я когда коробку менял думал что сальник нужно новый поставить, оказалось что сальник на выжимном. Купил перед заменой, но так и не пригодился.
avatar
шурец
11 September 2017


выжимной ставится на коробку как отдельная запчасть, а не как единое целое с коробкой и в его задачи не входит создание герметичности, т.е. сальник чтобы масло не вытекало уже в коробке и если снять выжимной, то масло вытекать не должно.
может у тебя коробка mtx-75 и там по другому, но что-то я сомневаюсь.
вот фото выжимного IB-5
http://media.ffclub.ru/up100522-R_R_R_R_S_R_R_R...054.jpg
http://media.ffclub.ru/up100522-R_R_R_R_S_R_R_R...051.jpg
http://media.ffclub.ru/up100522-R_R_R_R_S_R_R_R...017.jpg

поправьте, кто знает у кого коробка mtx-75!
Paul768
11 September 2017


я про сальник Вы про выжимной, на фото у Вас он(выжимной) без сальника, на моём фото с сальником и да это конечно отдельная запчасть. Человек спрашивал про сальники.. я недавно менял и сцепление и выжимной, и коробку и сальники, поэтому имею представление по коробке mtx-75. У меня выжимной выглядит так:
posted image
как видно сальник уже установлен.
avatar
шурец
11 September 2017


цитата:
как видно сальник уже установлен

странно это все
получается сальник на выжимном является сальником кпп
vitaliy_
12 September 2017


Всем привет! после замены выжимного сцепление схватывает почти сразу как отпускаешь педаль. Это нормально? вдруг не до конца отжимает , хотя скорости включаются мягко.Раньше сцепление схватывало почти в конце,может в сервисе неправильно отрегулировали?
avatar
Oleg_KRSK
12 September 2017

1

vitaliy_
Так и должно быть, немного поездишь и снова уйдет вверх момент схватывания
avatar
focus3d
12 September 2017mobile


шурец
Этот сальник является сальником первичного вала. На твоем выжимном просто его нет(т.к. не установлен) .разве у тебя не так на айби5?
Paul768
12 September 2017


vitaliy_
Да. менял сцепление также работало сразу, потом стало как обычно.
avatar
шурец
12 September 2017


avatar
focus3d:

шурец
Этот сальник является сальником первичного вала. На твоем выжимном просто его нет(т.к. не установлен) .разве у тебя не так на айби5?

ну, раз сальника нет, то значит не так и не было никогда
на выжимном подшипнике стоит пыльник, чтобы грязь/продукты износа не летели в подшипник выжимного, в коробке - сальник чтобы масло не вытекало по валу из коробки.
Скрытый текст

в голове не укладывается, как может выжимной служить "затычкой" в коробке мтх-75
ps^ на форуме есть информация в разделе фф2, что на иб-5 ставили выжимной от мтх-75 (сняв от одного и заменив на другом верхнюю трубку - она там на шпильке фиксаторе) и все идеально встало по месту и ни о каком-либо сальнике на выжимном и речи даже не было. читать тут
patrik88
13 September 2017


Oleg_KRSK
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, машина у меня ff1, 1.8 рус седан, выпуск: 04.03.2003, получается, что выжимной нужен LUK 510 0011 11. Не хотелось бы ошибиться с выбором, я так понимаю выжимной LUK 510 0058 10, не подходит?
avatar
Oleg_KRSK
13 September 2017mobile


patrik88
Все верно, на втором прорезь под фиксатор трубки сделана в другом месте, без доработки штуцера на трубке никак
patrik88
13 September 2017


Oleg_KRSK
Большое спасибо за ответ!
vitaliy_
14 September 2017


Paul768
да я не сцепление менял а подшипник выжимной
Paul768
14 September 2017


vitaliy_
Выжимной я тоже менял со сцеплением.
lyutui
19 September 2017mobile


Товарищи, может ли проваливаться педаль сцепления, если протекает рабочий цилиндр, а не главный? И рабочий меняется только со снятием мкпп? Купил главный, но есть подозрение, что рабочий мокрит, т.к. тормозуха ушла и рабочий слегка запотел. И если течении рабочий, Где вытекает жидкость? У меня текло с коробки, были подозрения на сальник первичного вала, сальник заменил, а течь не прекратилась, думаю, может это с рабочего тормозуха течет? На цвет не понятно, на вкус не пробовал) Спасибо
avatar
ACCUSED
19 September 2017


lyutui
есть еще одно проблемное место сцепления на focus-ах
это дюралевый штуцер выжимного подшипника, он же рабочий цилиндр, при неосторожном обращении трескается и тут только замена, а его цена космос, потому многие точат по образцу
Скрытый текст
lyutui
19 September 2017mobile


ACCUSED
Я думаю не резинка течет, т.к. Тормозуза льется снизу из щели между двигателем и коробкой. И еще вопрос, рабочий цилиндр идет вместе с выжимным?
avatar
ACCUSED
19 September 2017


lyutui
да совмещен
posted image
и смотри по вину, их несколько различных видов
отличаются присоединительными трубками, и крепежом
у меня был как на картинке в этом посте, мотор zetec SE 1.6 коробка ib5
а так в гугле вбей в поиск выжимной подшипник focus 1 и посмотри в картинках на их ассортимент (
чуть выше Сцепление, проблемы, замена. (Р) (сообщение #18494013) узнал что в некоторых даже сальник стоит, коробка другая
lyutui
19 September 2017mobile


ACCUSED
Нашли в магазине по вин коду Luk 2980
avatar
ACCUSED
19 September 2017


lyutui
ТОЛЬКО смотрите если потек он, значит тормозуха попадала на диск сцепления, а как фрикцион диска себя поведет от этого? я незнаю
Bondurant
23 September 2017


Доброго. Заменили сцепление + выжимной + главный цилиндр. При переключении передач идут рывки. На старом сцеплении отъездил прилично и привык к переключению передач на определенных оборотах. Может здесь стоит привыкнуть или проблема в чём-то еще?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up