Полировка кузова.

10 years




Коллеги, посоветуйте, чем лучше полировать машину после мойки?
Кто чем пользуется и где это можно купить?
полировка кузова, краска ФФ1, полироль, блеск кузова, лкп, царапины, лакокрасочное покрытие

avatar
KYKOT
28 June 2004

Полировка кузова.
46,3K
views
76
members
141
posts

maks_ka
3 July 2005


dima_spider

Да моют не важно. Это есть... За тонировку счас берут 5000 рублев. Правда говорят в каком то стерильном боксе делают и т.д. Ну это я займусь туда к осени уже. А вот из бесплатного обещали тока прошивку новую залить на ТО
avatar
dima_spider
4 July 2005


to maks_ka:
Да точно по прошивку ты что-то говорил. Когда свечи вроде менял...
А тонировка тогда стоила 5.500(вроде). А мне она обошлась с 25% скидкой как я уже говорил из-за "весеннего осмотра"(около 1.200р.). вот все вместе вышло где-то 5.400. ТОЧНО НЕ ПОМНЮ, НО ФАКТ!
Вад
4 July 2005


У меня Федька 2003 г.в., но пробег 7500 км, вообщем как новенький, ни царапинки, был . Недавно поехал с подругой на дачу, а там их собака, спаниелька рыжая, нас увидела и от радости лапами на дверку. Мляя, выскочил - думал прибью, навалял ему, пошел смотреть Царапины неглубокие, но их немало, двумя лапами поелозила дрянь рыжая. Сразу закралась мысль о полировке, так что материал мне очень "в тему". Спасибо, и поосторожнее с братьями меньшими
avatar
Zorro80
4 July 2005


В выходные не удержался и все-таки купил полироль. Долго выбирал, советовался в магазине. Купил в итоге Doctor Wax для новых покрытий "металлик" (такая круглая коробка, уже с губкой и тряпочкой для полирования). Работа заняла чуть больше часа - всю машину намазать, дать подсохнуть и затем располировать (да, перед этим еще помыть обязательно). Результат превзошел все ожидания!!! Работал я в гараже, эффекта внутри не особо заметно было. Но вот когда я выгнал Федю на улицу и как раз солнышко вышло из-за туч - тут я понял, что не зря пот проливал! Весь кузов искрился и светился сильнее, чем когда я ее у дилера новую забирал. Эстетическое насладение длилось недолго - почти сразу пошел мелкий дождичек. И тут еще одна вещь обнаружилась: вода не стекала по кузову, а скатывалась в капельки, как на жирной сковородке (воска в полироли нормальное количество ). А сегодня с утра я ехал из Рязани в Москву (200 км) и вот что заметил - ГОРАЗДО меньше стала машина пачкаться: пыль, мошки и всякая грязь практически не пристает к краске.
Так что советую всем, кто не делает полировку - попробовать. Думаю, результатом будете довольны.

Вад
Спасибо за предупреждение! Учту.
avatar
andy2kfi
5 July 2005


Вот такая борода!

Поехал за город, добрались до места, вышел посмотреть машинку а она вся в мухах, думаю дай смою их!
Взял ведерко водички(чистой), и губку (новую) ( , дурак, губку которой посуду моют, с одной стороны губка, а с другой она тоже губка но жетская такая)
намочил я этих слепней и давай оттирать! оттер. Отмывал первые 7-10 см капота... где они все и сидят обычно..
Высохла вода. смотрю ...м...ь... ... те места которые оттирал перестали блестеть, т.е. стали матовые и с (царапинами даже не назовешь) царапинками тоньше чем с волосинку, но их много ...
Я с дуру то взял и жесткой стороной губки отмывал!
цвет Джинс. видно на солнце сразу же.
Такое ощущение что лак потер я ...или просто "заматовал" его немного...
...
Позвонил знакомому маляру(проверенный маляр), говорит приезжай заполирую и не заметишь!

я вот думаю ехать к нему и отполировать эту часть капота? или ехать в сервис(диллер)?
Знакомый сделает бесплатно, у него уже тысячу машин делали, всё отлично.
1. машине неделя (самое обидное)
2. в сервисе начнут в серв. книжку писать и т.д. да ещё и бабла попросят не мало наверняка.
3. что делать ?

самое главное что волнует не будет ли видно разницы между отполированным и нормальным покрытием ?
avatar
andy2kfi
6 July 2005


Съездил я вчера на полировку, всё ушло ни осталось и следа. УРА
набрал всяких Turtle Wax полироль восковая(в составе и описании написано без абразивов), шампуней, косметики для стёкл и т.д.
написано держится до 12 месяцев. Буду теперь ухаживать за мафынкой
Светогор
6 July 2005


цитата:
Вот такая борода!

... те места которые оттирал перестали блестеть, т.е. стали матовые и с (царапинами даже не назовешь) царапинками тоньше чем с волосинку, но их много ...

У меня така же история была с отмыванием птичьего помета
avatar
Stark
6 July 2005


Странные люди. Сначала трут со всей дури до красна, а потом жалуются на слабое ЛКП Ford’а. Кто ж так делает-то?! Такие вещи отмачивать вначале надо, а уж потом тряпочкой стирать.
avatar
andy2kfi
6 July 2005


stark2004
Согласен, но на ошибках ... как в пословице.

Хорошо хоть что всё ушло! Уфф...

Как раз вчера в теплой мыльной воде отмачивал бампер и номер и фары... всё смылось (мухи)!
avatar
Ink.
6 July 2005


Горячий воск не помешает.Делают на всех мойках,стоит не дорого.
От мух проще всего избавиться при помощи очистителей в флаконах с брызгалкой.От того-же доктора или черепахи.Обрызгать загаженное место из брызгалки и через пару минут ласково снять тряпочкой всю дрянь.

ЗЫ: Только не забрызгайте черные накладки на бампер и переднюю решетку.
Черный пластик становится белесым,оттирать потом замучаешься.
avatar
andy2kfi
7 July 2005


Ink.

Спасиб про пластик! Учту!
avatar
DJ Kokos
8 July 2005


Ink.
Про флакон совершенно верно! А вот меня на полке в гараже стоит замечатеный аэрозоль для стекол (супермега секунда). Фирма называеться Top Gear, думаю все знают по классным шампуням. Так вот вчера на трассе налепил килограмм дичи на кромку капота, бампер, фары, номер и решил сбросить тяжкий груз. Взял очиститель битумных пятен, не берёт. Решил взять Top Gear, брызнул, вспенилась, подождал 5 сек., стёр ветошью и нет проблем!
avatar
dima_spider
10 July 2005


to Вад:
это ты молодец что про "братьев наших меньших" заметку сделал. Тема это очень актуальна(правда и люди которым пофиг на твою машину делают не меньшие ошибки). Особенно она актуальна в поселках(ну в смысле за городом-где этой живности ...).
То же имелся опыт данного рода, только на предыдущей машинке-2110.
Приехал я как то к своему другу и че-то мы с ним с багажника доставали как из-за ворот(блин, кто их открыл) выскочил его французский бульдог и так обрадывался что начал прыгать и лапами царапать бампер. Осталось очень много царапин. Избавился Антицарапином от TurtleWax.
Вообще стораюсь не полпускать живность к машине...то бампера кусок откусят-вероятно из соображений "звериного дизайна"...то помятя или "помоют" всю машину-типа воняет она не так...
Да и люди некоторые не блесчут "умом и сообразительностью"(как в каком-то мультфильме птица-коворун)...
Bruetus
7 September 2005


Есть контора... Делают полировку на ФФ, обходится порядка 600-700 у.е., занимает сутки.
Такую же услугу оказывают многие сервисы - стоит порядка 6000 рублей и 5-6 часов.

Понятно, что разница есть из расчета цены.
Но в чем эта разница, кто знает, и стоит ли платить больше?
skunts
7 September 2005


Полировка ! немножко о ней
полировка - это снятие мелкой наждачкой верхнего слоя Лака после доведение остатка лака до блеска, что имеем? праильно еще более тонкий лак. отсутствие неглубоких царапин.
защитная полировка это нанесение на лак кузова какой нить фигни которая потом тоже после растирки начинает блестеть но царапины не убирает может чють чють скрыть.
что вам предлагают там или там неизвесно, скоре всего за 6000р второй вариант, машина будет блестеть но царапки останутся, первй вариант более губителен для заводского покрытия можно повторить максимум 2-3 раза далее перекрас детали где лак уничтожен полностью, какой вариант выбрать решать Вам. и еще можно адреса в студию где делают за 6000 р такое?
Некотрые диллеры предлагают первый вариант за 500 уй.
avatar
belly
8 September 2005


Купил в "Метро" полировочную машинку с движком 220 V за 500 руб. Полироль с воском, результат мне очень понравился. Рекомендуют полировать каждые полгода.
avatar
Gal
8 September 2005


belly, точное название полир. мафынки в студию! Да и полироли тоже...
Arche
8 September 2005


Я не стал бы увлекаться частой полировкой.
В конечном итоге это влияет на лакокрасочное покрытие.
avatar
хлурдик
8 September 2005


цитата:
belly, точное название полир. мафынки в студию! Да и полироли тоже...

Приоединяюсь
avatar
dima_spider
9 September 2005


to Arche:
Не совсем согласен...
Если имеется ввиду полировка с применением спец. компонентов для снятия верхнего слоя лака - обновления так сказать...То частая такая полировка конечно вредна ведь можно его и полностью отполировать...

Можно же делать полировку обычными полиролями с воском(необразивными) и делать их можно гораздо чаще - ведь они не стирают слоя лака, а блеск создается входящим в состав полироля восков и др. инградиетов.
avatar
belly
11 September 2005


цитата:
belly, точное название полир. мафынки в студию! Да и полироли тоже...

Полировальная машина Car Jeck PM120, 529.82 руб. Сейчас акция уже кончается, покупал в "Метро" на 106 км МКАД. Мощность 120 W, 3000 оборотов, на диск одеваются тонкая и грубая полирующие рубашки. Полироли самые разнообразные, купил там же.
Bruetus
12 September 2005


skunts
За 6000 делают, к примеру, в Мобил-сервисе на Башиловке...
Говорят - блистеть будет только в путь..
avatar
Балашиха
13 September 2005


Пользуюсь полиролью Тартал вакс экстрим мне нравится наносится хорошо и стирается тоже данная процедура происходит два раза в год осень весна,до этого пользовался американской название непомню тоже класная но тяжело наносить.Так что полироли которые продаются в магазинах вред не принесут они для обывателя а вот с професиональными надо поокуратней
Focus-Pocus
27 March 2006


Ну конечно стоит... нужно только с умом это делать и средством правильным =)
skodikf
28 March 2006


Поцарапал машину поехал на варшавку в сервис где локально красят,покрасили отлично и предраться не кчему,так еще предложили покрыть каким то защитным составом который предотвращает появление царапин,и сколов краски от камней.Сначала думал ,что это все фигня,но потом узнал от товарища что он эту фигню у них делал,каждыый месяц матаеться в геленджик и по приезду от камней весь капот и бампер был в точку,перекрашивал капот чуть ли не раз в год,а щас после покрытия стало процентов на 70 меньше сколов,доволен.А машина после покрытия как новая блестит и стоит не дорого
avatar
alec
28 March 2006


цитата:
А машина после покрытия как новая блестит и стоит не дорого

..пачем машина та??? мож возьму раз недорого!!!
skodikf
28 March 2006


помойку сто долларов,но перед тем как к ним приехать ее надо помыть
Zagurov
28 March 2006


цитата:
но перед тем как к ним приехать ее надо помыть

Не вериться что, перед полировкой они сами машину не моют. Как бы аккуратно ты не ехал пыль по любому будет.

а где точно они находяться, телефон или сайт может быть есть?
skodikf
28 March 2006


Там прям у них на территории мойка есть а контора не помню как называеться,но если ехать по варшавке,то проезжаешь тц южный и смотри на право там будет вьезд на бензакалонку тнк,вот через нее вьезжаешь и там гараж многоярусный и нанем написано экзотик авто,вот в этом помещении,но если очень интересно я могу тел и название спросить у товарища.А делают правда хорошо и быстро,у меня много знакомых там было и все довольны
avatar
VIPer_MSLU
2 April 2006


а у меня во с покраской беда вышла, причем дважды... первый раз на Мэджоре 47 крыло покрасили, блин, по автокаске... машина серебристая, а крыло терь на солце пятнами как гепард всё... потом в Рольф-Химки зеркало правое вообще в темный оттенок покрасили я терь как клоун, цветной езжу... недавно мне правое крыло с бампером поцарапали, так я плюнул, так и езжу царапанный

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up