Музыка в Фокус



у меня заказана машина без магнитолы (вообще).
что и где посоветуете ставить?
можно ли установить магнитолу не в автолэнде, не потеряю ли я гарантию?
магнитола нужна понимающая mp3 (родная стоит $700, привет земноводному )
музыка, оборудование, магнитола, колонки, focus

avatar
elly
11 September 2006

Музыка в Фокус
88,8K
views
119
members
952
posts

avatar
wind2002
6 October 2006


hugoss
а ты рамку тоже в техносиле брал? там на фф1 есть? а то нигде в уфе найти не могу

у них на сайте пишет - магазин Уфа- нет в наличии
avatar
IOPOK
6 October 2006


цитата:
заехали мы сегодня с земноводным в драйв центр, посчитали хорошую акустику... итог- земноводного пришлось придушить
во вторник устанавливать буду- отпишусь по результатам

Так ты что вдруг акустику ставить собрался, что у тебя до сих пор штатная стОит или авто новое купил. Мож я что пропустил. Вроде вчерась твою машину видел с тонированными задними фарами на Российской где-то в 19-00. иль уже не ты?
Кстати не вижу клубных рамок и наклеек на фокусах.
avatar
wind2002
7 October 2006


IOPOK
может и меня видел, я уж не помню, где мотался =))
рамки у меня всегда с собой меня теперь еще и по обвесу узнать можно
музыка была штатная, долго терпел, все не решался ставить бюджетную, решил уж сразу хорошую.. ко вторнику определюсь с выбором и поставлю.. в пятницу продемонстрирую на фокусировке
avatar
hugoss
7 October 2006


wind2002

цитата:
а ты рамку тоже в техносиле брал? там на фф1 есть? а то нигде в уфе найти не могу


Когда в Уфе открывалась Техносила, рамки на FF1 точно были... Сейчас у них вроде бы нет поступлений авто приблуд...
По-крайней мере, от изобилия при открытии ничего не осталось. Лежат антены, наборы проводов и конденсаторы, ISO-переходники на 2-4 модели авто, и рамки по-моему на КИА-Спортажек
Поскольку ты сам часто бываешь в МСК, то лучше брать там. (зы... дешевле в три раза у Phonocar, чем в любимом Автоблянде)
avatar
wind2002
7 October 2006


hugoss
в мск оригинал форда продается за 400р., дешевле чем в автоленде всяка, но фонокар и подобные аналоги - еще дешевле по 200 р. в среднем... вот и раскупают их быстро
avatar
hugoss
8 October 2006


wind2002

Согласен!!!
Хотя в нашей Техносиле брал рамку весной, по-моему около 500 р., в то время как в Автоленде была 2400 р.
avatar
s_artur
9 October 2006


Ух, как тему развернули аж читать устал. а начиналось то все с банального вопроса
А динамики кто в штатные места какие ставит? потаму как в верях стоят 4х5 вы такие же и ставите? Я вот купил 16,5 см и поставил их на проставки. Пищалки прикрепил на панель в районе стоек играют они в отражение от лобового стекла с ориентацией на водителя. На фронт у меня стоит усиль 2*75 так же отдельный усиль на саб 2*170 саб литров 60 что ли.. пол багажника занял.
Бошка с управление и каналом саба и выходом на 2 усиля и входом. Во вход подключил ДВД (установлен под сидушкой) и на панели 9" тв Пролоджи. Воть
Надеюсь, данная инфа не будет использована ворами
Своей установкой на супер качество не претендую.. вполне бюджетный вариант...
Но вот еще бы шумку дверей сделать.. а то уж больно "подигрывают" фронтам
avatar
wind2002
9 October 2006


s_artur
чтоб фронтам не подыгрывали надо акустику за обшивку выносить.. лучше будет...
в штатном месте стоят кажется 5х7, 16 см вполне вместо них можно поставить, ет да.. чем и занимаюсь
maximus9974
10 October 2006


s_artur
И куда ты теперь сигареты в багажник складывать будешь?

wind2002
А ты Мондюк пичкаешь или Фокус?
avatar
wind2002
10 October 2006


maximus9974
фокус.. мондюк и так хорош
пока ограничен бюджетом, саб с уилком попозжа поставлю...
поставили компонентную акустику "момо" и голову алпайн+шумка передних дверей. без рамки пока не смотрится особо.. но играет качественно.. вроде.. вечером потестирую еще
avatar
s_artur
11 October 2006


ну может с размером фронтов ошибся.. но факт что в проставки 16-16,5 см поставить можно.
за обшивку выносить не смог.. так как служебная машина и любые изменения в ней запрещены.
к стати, ни у кого не осталось не нужной заглушки от дырки для магнитолы которая из них верхняя. А то я туда прикрутил кронштейн телека.. но при наезде начальства нужно будет обратно нормальную поставить
Ronnie
13 October 2006


цитата:
Человек спросил про приличный звук, несильно фаршированный, за приемлемые деньги, а вы уже до компьютеров дошли. Поэтому, наверное, автор темы уже пропал из ветки.
я лично изучил много литературы на эту тему и не одну машину облагораживал хорошим звуком.
Лучше на усилке и сабе не экономить, хотя бы по частям покупать.
Голова alpine - однозначно, мое личное мнение после прослушки множества магнитол разных фирм, да и на соревнования по spl посмотрите-какие, там в основном головы стоят. Pioneer по детализации звука немного проигрывает. Покупать магнитолу с большим дисплеем и моторизированной панелью-лишняя трата денег(ок 2000 р.) У alpine всегда есть более дешевые аналоги с дыркой под СД в панели (ок 5000-6000). Теряете только в большом дисплее. начинка та же. А вот на количество линейных выходов стоит обратить внимание. А вдруг бабки придут и захочется еще два усилка влепить. А если на этом съэкономить-потом только менять магнитолу.
Акустика - 16" focal polyglass(6000), если ФФ1, то через переходники. Мое мнение-сзади колонки вообще не нужны. При таком раскладе можно взять трехканальный усилок и саб в корпусе-7000 и 5000 соответственно (я имею ввиду не mystery и прочую хрень) плюс провода 1500 да плюс установка - 2000-3000, в зависимости от места.
Итого около 1000 зеленых.
Если нет средств - рекомендую начинать поэтапно,  брать технику с возможномтью наращивания. Не стоит брать дешевую акустику, т. к. при покупке усилителя потом ее придется выкинуть.
Место: ставил в Техно, Камертоне, Пионере, Клэрионе
1-не очень, 2-попахивает гаражной установкой, работают пацаны х.з. что они там без нас наделают, 3-Работают классно(снимал после их установки в другом центре-сказали поставлено профессионально), установочные цены недорогие, при условии покупки у них в магазине, 4 - раньше работали классно, ставили добротно, сейчас не знаю есть ли они вообще, после их съезда с Ленина, 70.
Про prology и aiva - промолчу. Купили Фокус - поставьте тогда уж LG
Вот так

Это ты про какой центр установки говоришь? У пионера иха 2. У Дворца и один около Юр.фака.

Народ я так и не понял, есть в техносиле рамки на ФФ1 или нет. Или может кто сможет достать, просто исщу давно... Нид хэлп
СРМ
13 October 2006


Ronnie
В уфе в техносиле точно нет на данный момент. Был там вчера и сказали что не на 1-й ни на 2-й фокус рамок нет в данный момент.

Но ожидается...но когда Х.З.
avatar
IOPOK
13 October 2006


цитата:
цитата:
Человек спросил про приличный звук, несильно фаршированный, за приемлемые деньги, а вы уже до компьютеров дошли. Поэтому, наверное, автор темы уже пропал из ветки.
я лично изучил много литературы на эту тему и не одну машину облагораживал хорошим звуком.
Лучше на усилке и сабе не экономить, хотя бы по частям покупать.
Голова alpine - однозначно, мое личное мнение после прослушки множества магнитол разных фирм, да и на соревнования по spl посмотрите-какие, там в основном головы стоят. Pioneer по детализации звука немного проигрывает. Покупать магнитолу с большим дисплеем и моторизированной панелью-лишняя трата денег(ок 2000 р.) У alpine всегда есть более дешевые аналоги с дыркой под СД в панели (ок 5000-6000). Теряете только в большом дисплее. начинка та же. А вот на количество линейных выходов стоит обратить внимание. А вдруг бабки придут и захочется еще два усилка влепить. А если на этом съэкономить-потом только менять магнитолу.
Акустика - 16" focal polyglass(6000), если ФФ1, то через переходники. Мое мнение-сзади колонки вообще не нужны. При таком раскладе можно взять трехканальный усилок и саб в корпусе-7000 и 5000 соответственно (я имею ввиду не mystery и прочую хрень) плюс провода 1500 да плюс установка - 2000-3000, в зависимости от места.
Итого около 1000 зеленых.
Если нет средств - рекомендую начинать поэтапно,  брать технику с возможномтью наращивания. Не стоит брать дешевую акустику, т. к. при покупке усилителя потом ее придется выкинуть.
Место: ставил в Техно, Камертоне, Пионере, Клэрионе
1-не очень, 2-попахивает гаражной установкой, работают пацаны х.з. что они там без нас наделают, 3-Работают классно(снимал после их установки в другом центре-сказали поставлено профессионально), установочные цены недорогие, при условии покупки у них в магазине, 4 - раньше работали классно, ставили добротно, сейчас не знаю есть ли они вообще, после их съезда с Ленина, 70.
Про prology и aiva - промолчу. Купили Фокус - поставьте тогда уж LG
Вот так

Это ты про какой центр установки говоришь? У пионера иха 2. У Дворца и один около Юр.фака.

Народ я так и не понял, есть в техносиле рамки на ФФ1 или нет. Или может кто сможет достать, просто исщу давно... Нид хэлп

Я говорил про дв. спорта
Ronnie
14 October 2006


2 IOPOK

Мне ставили не в центральном. Там говорят шумку плохо клеят по сравнению с тем который находиться около юр.фака. Отлично сделаи вот уже 3 месяца ненарадуюсь Первую неделю даже в магазин за хлебом ездил на машине, лишь бы вкусить чистый звук Качественно сделали, ребята там грамотные.
Ronnie
16 October 2006


2 СРМ

Головное устройство Пионер, 4 динамика 16 DLS (2 спереди 2 сзади), пищалки Hertz, Усилитель DLS classic 6-ти канальный и саб 2 динамика Hertz без фазаинвекторов. Шумку сделал пока только 4-ех дверей. На будущее буду и остальное делать.
Ronnie
16 October 2006


цитата:
2 СРМ

Фото установленного оборудования.

http://shop.autoleon.ru/products/734 это магнитола Ну и остальные фотки.
posted image
Ronnie
16 October 2006


Пищалки
posted image
Ronnie
16 October 2006


Саб

цитата:
Ronnie
Понял. А где это около Юрфака?

И еще сколько стоит ихняя установка и шумка на двери?

Кроче чуть выше Юр.фака. На территории вневедомственной охраны. Там под шлагмаум надо заезжать. Потом спуск на лево в бокс, тама они и находятся.
Шумка окло 3 руб за 2 двери.
posted image
avatar
elly
16 October 2006


Ronnie
а любимый дилер ничего не сказал насчет установки музыки не у него?
Ronnie
16 October 2006


2 elly
Я этого любимого диллера на дух не переношу, это во-первых. Во-вторых, гарантия у меня кончилась, ставлю где хочу и как хочу. В третьих, руки у них не тем местом заточены. Магнитолу которую я под заказ ждал неделю в Пионере купил со скидкой 10% за 8 тыс., в Автоленде у них она лежит в за 16 тыс.
Тут уже что называется No Comment Ну и еще, они машины продают, вот пусть и продают, а музыку ставит это вам не языком трепать. Я когда машину покупал мне казалось что наконец-то цивилизация, сервис, любовь к клиенту- таким сказкам сами Андерсон бы позавидовал .. Ага, проснитесь - это Россия...
avatar
dimka1
27 October 2006


А как Вам родная приблуда PHANTOM DVM-8300 (CD, DVD, Mp3 и т.п.)
цитата:
Торговая марка принадлежит американской компании STOPOL LLC, которая входит в состав международного холдинга STOPOL Group и ведет свою историю с 1994 года.
На сегодняшний день PHANTOM представляет собой зонтичный бренд, объединяющий не только сферу автомобильных охранных систем, car audio & multimedia, но также и многочисленные автомобильные аксессуары.

P.S.: отзывы не лестные - не все диски сечет, ну а цена (в Автоленде) и звук даже не обсуждаются.

По нижепредставленному:
Договорился в Автоленде, как кто-то поставит дадут координаты владельца, найдем, поговорим, помучаем аппаратец.
Ни кому не надо родную SONYку(шутка).
posted image
avatar
mcmar
27 October 2006


Блин, дорогая штучка! На сколько она может быть дешевле в других местах продажи?
avatar
dimka1
27 October 2006


mcmar
цитата:
На сколько она может быть дешевле в других местах продажи?

Этот вопрос пока рано задавать, если оно окажется гавн..., то зачем брать.
(штук на пять-десять думаю)
avatar
mcmar
27 October 2006


dimka1
Если как всегда в Автоденде накрутка 201 %, то за 15 т.р. уже можно присматриваться!
А так, конечно, Ты прав!
avatar
polkilo
1 December 2006


Получил 4-гиговую флешку, куплю-ка я к ней ФМ-модулятор!

http://www.technonet.ru/modules/shop/index...d=2296&tid=2289

Вторая позиция сверху
avatar
polkilo
1 December 2006


Типа реклама хехе

Сравните цену с автолендовской!

http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_i...roducts_id/1487

Думаю, ближе к весне куплю!
Бул
1 December 2006


polkilo
Я к тому времени как у Жаб Жабыча отжеваю денег на эту фиговину, уже на аккорд накоплю.
avatar
polkilo
1 December 2006


Бул

На какую? На ФМ-модулятор?
Бул
1 December 2006


polkilo
Не, вот эту хренотень за 22 косаря.
http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_i...roducts_id/1487
А ФМ-модулятор это баловство подростков. Если на улице найду тыщу рублей, потрачу ее более полезно.
Я как засунул в сентябре какой-то диск (награбленный с МП3шки), так он до сих пор там и крутится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up