Требуется совет, помощь

11 years

13



В этой теме спрашиваем совета, просим помощи по любым вопросам и жизненным ситуациям, для обсуждения которых нет отдельной темы в разделе.
Первая часть темы Требуется помощь совет (часть 1)
Скрытый текст
советы, помошь, разное

avatar
Korleone
21 December 2007

Требуется совет, помощь
409,1K
views
119
members
2,6K
posts

avatar
Raps74
14 April 2013


paravoz
ну такое тоже бы не помешало.
Чую, что надо строить какую-то сеть на вайфае, но ниумею..
avatar
paravoz
14 April 2013


Raps74
Такое можно между нашими смартфонами устроить на фокусировке
avatar
Raps74
14 April 2013


paravoz
попробуем
avatar
denis_174_
14 April 2013

4

Raps74
Как ты там говоришь? (учи мат часть)
вот тебе в помощь двоечник > 4tablet-pc.net
avatar
Raps74
15 April 2013


denis_174_
Спасибо, скачал, вечером попробую.
Хотелось конечно на штатном софте вылезти..
avatar
Raps74
15 April 2013


denis_174_
все получилось сразу и без бубна.
Вот в чем прелесть андроида это если штатное ПО не тащит - поставил то, которое тащит, и наслаждаешься

Вопрос следующий, расшарился принтер на компе, могу ли я с Соньки запускать задания на печать?
avatar
denis_174_
15 April 2013


Raps74
Я думаю что может вот тут глянь: печать с андройда
avatar
Raps74
15 April 2013


denis_174_
Чето ваще не понял про виртуальный принтер..
Это потом с аккаунта печатать на обычном чтоле?
как-то все сложно, мне просто надо возможность отправить документ с мобилы на печать
avatar
denis_174_
15 April 2013


Raps74
Попробуй так
avatar
Raps74
15 April 2013


denis_174_
Все, раскурил, установил виртуальный Гугле принтер, на него прицепил свой, загрузил прогу EasyPrint, все работает
Еще одна галочка
Остается победить дублирование экрана
avatar
denis_174_
16 April 2013


avatar
Raps74:

Остается победить дублирование экрана

Че то я не понял чего ты хочешь?
avatar
denis_174_
16 April 2013


avatar
Raps74:

дублирование экрана

Ты про это:
цитата:
Активно пиарятся две функции для работы с ТВ: это One Touch Mirroring и SideView. Первая позволяет мгновенно дублировать содержимое экрана Xperia Z на телевизор Sony BRAVIA, не подключаясь к нему по проводу. Работает это так: телефон подносится к пульту ДУ телевизора, в который встроен NFC-модуль, и через секунду на телевизоре появляется картинка с Xperia Z. NFC-метка соединяет смартфон и компьютер, а сам контент дальше транслируется по Wi-Fi. Все просто и быстро, но возможно только с телевизорами BRAVIA свежего модельного ряда.

Вторая фишка - функция SideView, актуальна не только для Xperia Z: это управление телевизорами Sony через смартфон или планшет на платформах Android или iOS. Для работы нужно установить приложение, скачав его из Apple Store или Google Play, после чего можно «браузить» по телевизору, видеть сетку программ, запускать приложения, установленные на телевизоре, выходить в Сеть и так далее. По сути, смартфон или планшет превращается в тонкого клиента или в более удобный пульт ДУ для телевизора. Ну и напомню, что в Xperia ZL встроен дальнобойный ИК-порт, что позволяет использовать смартфон как пульт ДУ с любым телевизором любой марки. Идеально для троллинга можно переключать каналы, включать/выключать или менять громкость на телевизорах в общественных местах, что Иван Звягин с успехом и делал здесь, на выставке CES.
avatar
dimarius
16 April 2013


denis_174_
Про ИК управление чёта ржу. У меня на первом смартфоне Нокиа была программа управления различной аппаратурой разных фирм и разного предназначения через ИК порт. И это в 2003-2004 году.
Я тогда ещё в и-нет на компе выходил, используя ИК порт и ЖПРС телефона.
Ну а сейчас айфоном по ВайФаю управляю рессивером Пионер и тв Самсунг, вывожу картинку своего домашнего компа и ноута на дисплей айпода где бы я не находился и т.п. И я ещё не настоящий сварщик)))
avatar
Raps74
16 April 2013


denis_174_
цитата:
Дублирование экрана
Используйте функцию дублирования экрана, чтобы показать экран своего устройства на телевизоре или на другом большом дисплее без использования кабельного подключения. Технология Wi-Fi Direct™ создает беспроводное подключение между двумя устройствами, поэтому вы можете расслабиться и с комфортом просматривать на диване избранные фотографии. Вы также можете использовать данную функцию для прослушивания музыки с телефона через динамики телевизора.

Чтобы можно было включить описанную выше функцию, ваш телевизор должен поддерживать дублирование экрана на основании Wi-Fi CERTIFIED Miracast™. Если ваш телевизор не поддерживает дублирование экрана, вам следует отдельно приобрести адаптер беспроводного дисплея.
avatar
OlegaN[EL]
17 April 2013


Дайте знать пожалста, если кто по М5 в ближайшие дни кто поедет в р-не Аши. Кой чего мелкое забрать нужно.
avatar
Roman74
18 April 2013


Подскажите, плиз.
Требуется внешний HDD. Будет подцеплен к роутеру по USB. Хранение фото-видео, отдача на медиаплеер. Возможно, резервное копирование данных с компьютера. Емкость 1 Тб.

Какой взять?

Важный вопрос: обязательно ли брать со своим блоком питания или достаточно питания от USB?
avatar
Antik
18 April 2013


Roman74
Хочешь брать жесткий диск 2,5" + бокс под него или какое то готовое решение?
И вообще... формат 2,5 или 3,5" надо?

Если какую то серьезную систему хочешь, то лучше сетевой диск брать, а не через USB цеплять (я так понял ты через него хочешь).
avatar
Roman74
18 April 2013


Antik
Да просто диск, одна штука.
avatar
Roman74
18 April 2013


Формат неважен, важна надежность. И не очень дорого чтобы.
avatar
max_470
18 April 2013


Roman74
тут важнее сам роутер, чтобы внутри вашей сети скорость позволяла медиаконтент смотреть, плюс еще HD fullHD и прочее.
у меня на роутере зацеплен http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=470. три года уже как. все отлично.
avatar
denis_174_
18 April 2013


Roman74
По надежности: Самый низкий процент выхода из строя это у Hitachi > chelyabinsk.technopoint.ru, вот тут был обзор дисков > storelab-rc.ru
avatar
Roman74
18 April 2013


Короче говоря, выбрал вот это:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=64576...d=91033
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=64576...d=91033

Один терабайтник, второй два терабайта. Цена не сильно отличается, над этим я еще подумаю.

Если кто-то знает, почему этот брак не может быть заключен нельзя покупать такие диски, пусть скажет сейчас или молчит вовеки
avatar
denis_174_
18 April 2013


Roman74
Молчу
avatar
dimarius
18 April 2013


Roman74
у меня тож WD my passport на 500 Гб года 3-4 пашет.
avatar
kpa
18 April 2013


Roman74
А я больше Seagate'ам доверяю, такая у меня религия.
avatar
Roman74
18 April 2013


kpa
Я атеист

В последнее время что-то больно много у нас Сигейтов накрылось. А после памятной серии 7200.11 я вообще в их сторону не смотрю. Так что пока контора не восстановит свою репутацию, я с ней дела не имею.
avatar
IglOO
21 April 2013


Уважаемые! Нужна помощь в виде получения скидки в магазине на велик, для этого нужен человек у которого забрали права (Кроме лишения по пьянке). Для получения скидки нужно копия постановления о лишении. За помощь с меня алкопрезент
avatar
Raps74
22 April 2013


avatar
IglOO:

Для получения скидки нужно копия постановления о лишении

Ужос какой-то
Это кто такие больные скидки делает?
avatar
paravoz
22 April 2013


больной на голову маркетолог. тоже интересно, где до такого додумались.
avatar
kpa
22 April 2013


avatar
paravoz:

больной на голову маркетолог.

А бывают здоровые?
ИМХО самый обычный маркетинг. Мысль прямая, как извилина: права отобрали - понадобился велик.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up