Установка и ремонт Гиевского бардачка на панели



Вот решил апгрейднуть своего Федора (5НВ 1.6 АТ комфорт) до Гиви путем установки в торпеду верхнего бардачка. Купил в купи-продам собственно бардачек с ковриком (за 1500 р, отдельное спасибо daewoo) и принялся за работу. Самое сложное в этой операции решиться сделать вырез в новой торпеде. (У меня так и не поднялась рука сделать первый надрез, поэтому попросил товарища, который без дрожи в руках и коленках просверлил отверстие и завел пилку) Пилится в принципе не тяжело, но попотеть придется, поскольку пилка вязнет в верхнем слое резиноподобного пористого материала толщиной около 8-10 мм, под которым идет жесткий пластик толщиной около 3 мм. Как видно на фото бардачек идет вместе с кожухом козырька приборной панели, поэтому надо было прорезать еще прямоугольные отверстия под защелки на козырьке приборной панели, но я с этим заморачиваться не стал, а просто спилил эти защелки и приклеил кожух на двухсторонний скотч (справедливо полагая, что если уж на него клеят молдинги то уж кожух, который просто лежит на козырьке спокойно приклеится и в дальнейшем не оторвется) также думаю можно использовать герметик или жидкие гвозди. Из инструментов было использовано: нож-косячок, пилка для электролобзика и дрель. Хочу использовать бардачек для имплантации туда GPS. Как видно по фото “рот” открывается довольно приличный, вполне войдет небольшой навигатор. Думал сначала установить навигатор на присоске, но все равно уходя из машины придется его снимать и убирать, а тут можно попробовать замутить нехитрый крепеж на крышку бардачка типа калитки, чтобы при открывании бардачка откидывался навигатор (см рисунок). Удачи всем любителям апгрейдов и тюнингов и прочим очумельцам в нашем увлекательном творчестве.

Ремонт крышки - Установка и ремонт Гиевского бардачка на панели (сообщение #10499478)
posted image
бардачок, гия, передняя панель, торпеда, панель приборов, карман, торпедо, приборная панель

citrus
14 December 2007

Установка и ремонт Гиевского бардачка на панели
395,8K
views
268
members
922
posts

alexpc
19 December 2007


Клево! Надо тоже задуматься насчет бардочка!
avatar
IVAN-VOLG
19 December 2007


Graf (77 RUS)
Я видел как у Ауди
На фокусе так не получится, да и не надо.
Удачи! О результатах доложите партии
avatar
dimka1
19 December 2007


ST-PRO
цитата:
Выше в 2-ух местах написано 1500р.

Людей в заблуждение не вводите.
1500руб. это случайность или назовем везуха, у чела который продавал лишний был и с царапиной.
А вот, что нам exist выдает:
1420524 - крышка от 50$
1330247 - коврик от 70$
1370809 - корпус от 314$
(по коду корпусу есть шанс, что это весь комплект, но все равно дороговато )
S T I G
цитата:
Это точные коды?

Вроде да, ХОРОШО ЕСЛИ Я ОШИБАЮСЬ

Надо к Underу или Пчелу стучаться, список составим кому надо, може оптом дешевле будет!
avatar
Karapuz
20 December 2007


Тож давно озоботился темой впихивания nuvi 310 в бардачок, пока все делаеться вручную... мысли о приводе не отступают, готов предоставить для опытов :-))

Нави брал еще и как громкую связь, поэтому актуальна следующая последовательность: при включении жужигания открываеться бардачок и выезжает мониторчик, при выключении жужигания все убираеться...
avatar
Федос
20 December 2007


avatar
Karapuz:

Тож давно озоботился темой впихивания nuvi 310 в бардачок, пока все делаеться вручную... мысли о приводе не отступают, готов предоставить для опытов :-))

Нави брал еще и как громкую связь, поэтому актуальна следующая последовательность: при включении жужигания открываеться бардачок и выезжает мониторчик, при выключении жужигания все убираеться...

Не актуально так как не всегда используется навигация нет смысла в постоянном открытии. Можно фотки как стоит у Вас сейчас в бардачке navi?
avatar
Nixname
20 December 2007


Отличная Тема

Я вот так и несоздал
.,а хотел
РЕСПЕКТ

жалко бардачков больше нет
avatar
Karapuz
20 December 2007


avatar
Федос:

avatar
Karapuz:

Тож давно озоботился темой впихивания nuvi 310 в бардачок, пока все делаеться вручную... мысли о приводе не отступают, готов предоставить для опытов :-))

Нави брал еще и как громкую связь, поэтому актуальна следующая последовательность: при включении жужигания открываеться бардачок и выезжает мониторчик, при выключении жужигания все убираеться...

Не актуально так как не всегда используется навигация нет смысла в постоянном открытии. Можно фотки как стоит у Вас сейчас в бардачке navi?



актуально так как всегда пользуюсь громкой связью и номер набирать удобней, яж говорю навигация дело десятое для меня главное громкая связь, фоты завтра постараюсь выложить ибо готовых нет
avatar
Федос
20 December 2007


avatar
Karapuz:

avatar
Федос:

avatar
Karapuz:

Тож давно озоботился темой впихивания nuvi 310 в бардачок, пока все делаеться вручную... мысли о приводе не отступают, готов предоставить для опытов :-))

Нави брал еще и как громкую связь, поэтому актуальна следующая последовательность: при включении жужигания открываеться бардачок и выезжает мониторчик, при выключении жужигания все убираеться...

Не актуально так как не всегда используется навигация нет смысла в постоянном открытии. Можно фотки как стоит у Вас сейчас в бардачке navi?



актуально так как всегда пользуюсь громкой связью и номер набирать удобней, яж говорю навигация дело десятое для меня главное громкая связь, фоты завтра постараюсь выложить ибо готовых нет

Я про свой вариант написал. У меня просто громкая связь на голос реагирует.
Jokers
21 December 2007


Тема достойная FAQ
avatar
Karapuz
21 December 2007


как и обещал фотки:

вот на эту штуку (штатную) крепиться навигатор, на нее подводиться питание и выносной микрофон с нее
http://photofile.ru/photo/pahakarapuz/3372373/large/72847239.jpg

так выглядит установленный нави во время движения
http://photofile.ru/photo/pahakarapuz/3372373/large/72847241.jpg

ну и основная функция из-за которой был куплен сей девайс громкая связь меню выглядит так:
http://photofile.ru/photo/pahakarapuz/3372373/large/72847243.jpg

или так
http://photofile.ru/photo/pahakarapuz/3372373/large/72847244.jpg

повторюсь для меня актуально что-бы навигация убиралась в бардачок при выключении зажигания и выезжала при включении...
avatar
CHEL 1
21 December 2007


Karapuz
Молодец... А обзору этот газельный бардачек не мешает ??? в открытом виде ???
avatar
Федос
21 December 2007


Данный вариант не интересный, так как смысла нет от бардачка. Она у Вас крепиться с наружи. Нави должна крепиться внутри и при открытии крышки подниматься вместе с ней.
avatar
Karapuz
21 December 2007


avatar
CHEL 1:

Karapuz
Молодец... А обзору этот газельный бардачек не мешает ??? в открытом виде ???

нет не мешает я его снимал смотрел его можно больше открывать, видимо специально сделали чтоб не мешал обзору

avatar
Федос:

Данный вариант не интересный, так как смысла нет от бардачка. Она у Вас крепиться с наружи. Нави должна крепиться внутри и при открытии крышки подниматься вместе с ней.

почему? мне бардачок как таковой не нужен, крепиться все внутри когда монитор отстегиваю штатная держалка складываеться в бардачок и он закрываеться
avatar
Graf (77 RUS)
21 December 2007


Терпение народ, терпение!
И открываться сам будет и закрываться!
И видео можно будет смотреть, и телевизор, и навигацию, и все форматы читать!

З.Ы. Правда в основном это будет доступно только владельцам ГИА!

С уважением!
avatar
Федос
21 December 2007


avatar
Graf (77 RUS):

Терпение народ, терпение!
И открываться сам будет и закрываться!
И видео можно будет смотреть, и телевизор, и навигацию, и все форматы читать!

З.Ы. Правда в основном это будет доступно только владельцам ГИА!

С уважением!

Почему Гии только я себе на тренд ставить завтра буду
avatar
Graf (77 RUS)
21 December 2007


Федос
Вы бардачек будете завтра устанавливать? Написал про ГИА, потому что не все будут готовы купить бардачек за большие деньги!
Вот поэтому, только в основном владельцы ГИА будут готовы переделать его под выдвигающийся монитор! Ну и Вы конечно!

С уважением!

Федос

Габариты навигации 12,2*7,5*2 см. А монитор у меня 9" прекрасно стоит в штатном месте. Очень заинтересовался серво-приводом Вашим. Ждемс развития темы. [/QUOTE]
С таким монитором вообще проблем при установки не будет!
Мы ведь разрабатываем механизм подъема под 7", 8" и 8,4", а Ваш монитор гораздо меньше, поэтому Вам с вашим монитором проще!

С уважением!
avatar
Александр123
22 December 2007


Это ерунда, я и кпк и монитор ставил в это место. потому что просто и элементарно тянуться не удобно. Я не про реализацию а про идею вообще что-то крепить. Когда ставил телек, програмку переключать раз в час и то напрягает. А в движении вообще опасно! Кроме того на таком растоянии становятся важны углы обзора мониторов. Я не про то что это смысл не имеет а что все одно нормально пользовать не получиться, место не самое удачное.
avatar
Graf (77 RUS)
22 December 2007


Александр123

Как говорится на вкус и цвет...! Соглашусь с тем, что "тянутся не удобно", но при этом "без напряга" можно дотянуться!
Я, например, буду использовать три типа управления: тачскрин, беспроводная ручная мышь и систему на подобе I-Drive в БМВ или как в Ауди MMI !
Если, Вам кажется, что движение с таким монитором будет опасно, то закройте его! , и пользуйтесь только во время остановок и пробок!

С уважением!
mkondras
23 December 2007


Graf (77 RUS)
товарищь пока только слова, с удовольствием буду Вашим первым покупателем, но реализация ох как долгой
avatar
Graf (77 RUS)
24 December 2007


mkondras
Согласен, что пока только слова, но время к сожалению не хватает!
Уже сделано 50-60% (начали делать в первых числах ноября), вот и считайте!
Ведь хочется сделать данный механизм не только эффектным и эффективным, но и красиво выполненным!

С уважением!
avatar
crayfish
26 December 2007


Graf (77 RUS)
Надеюсь, будете держать в курсе развития?! Ну и про фотоотчет не забудите?
Если цена с работой будет действительно 15-20 тыш, то я ваш второй покупатель после mkondras.
Ждем'с .
avatar
Graf (77 RUS)
26 December 2007


crayfish
В курсе событий держать буду ! Но с 29.12 до 8.01 я этим заниматься не буду, буду в отъезде (хотя и не факт)!
Цена 15 тыщ, является предварительной, она может быть как больше, так и меньше! Также она будет зависеть от количества
желающих.
То, что Вы второй это хорошо, но по нашим спискам Вы уже 17! (если конечно у Вас будет желание)!

С уважением!
avatar
Rusloz
26 December 2007


Да Вы че народ? У Меня Гия, есть этот бардак. Не стоит он этих денег, ну никак не стоит. Лучше в безопасность их вложите. За эти деньги, например - ксенон в ближний и ПТФ + парктроник
Доскер
26 December 2007


Вот так это выглядит в оригинале. Чтобы не обламывать защелки с бардачка нужно вырезать отверстия в торпедо под них. Возможно, официалы это делают, поэтому и цена на работу соответствующая. Ведь никто не знает, как поведет себя бардачок, приклеенный к торпедо на двусторонний скотч при аварии. ттт
posted image
avatar
Karapuz
26 December 2007


avatar
Rusloz:

Да Вы че народ? У Меня Гия, есть этот бардак. Не стоит он этих денег, ну никак не стоит. Лучше в безопасность их вложите. За эти деньги, например - ксенон в ближний и ПТФ + парктроник

так там цена с монитором сам бардак в районе 7 тык стоит + монитор+ работа

Graf (77 RUS) мне тож надо тока без монитора :-))
avatar
Graf (77 RUS)
26 December 2007


Rusloz
Доскер
Ребята, ребята Вы что-то не поняли, мы сейчас говорим не о том что-бы Вам бардачек от ГИА поставить!
Задача стоит сделать из бардачка (а это в основном ГИА), АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫДВИГАЮЩИЙСЯ МОНИТОР (то есть с подъемом крышки выдвигается монитор, соответсвенно крышка закрылась и монитор спрятался)!!
Karapuz
Малость Вас поправлю: Ваш бардачек+наш монитор+наши запчасти+работа= около 15 тысяч!
Соответственно, если Ваш монитор, то будет дешевле!

С уважением!
Доскер
26 December 2007


Graf (77 RUS)
Ваша задача ясна. Я просто хотел предостеречь от кустарной установки самого бардачка. ИМХО делать надо так как в оригинале: с пропиливанием ВСЕХ крепежных отверстий.
avatar
Rusloz
27 December 2007


Graf (77 RUS)
Да, видимо не понял. Тогда задумка Ваша вызывает уважение. Буду следить за темой. Посмотрим, что получится
avatar
Graf (77 RUS)
29 December 2007


Доскер
Может Вы и правы (только у каждого "правда" своя)!

Rusloz
Ждите и все будет хорошо!

З.Ы. Скорее всего уже в январе выложу на видео работу механизма, который выдвигает монитор из бардачка!

С уважением!
avatar
Mobildik
31 December 2007


citrus
Зачет за проделанную работу. Давно ведь говорил что не проблема бардачок поставить, так как снимал свой на фокусе и видел как там легко и просто все. А все так боялись прям дырку в торпеде сделать Ну теперь так сказать начало положено.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up