ДТП с участием Фокусов



Топик о ДТП с участием наших машин.

К сожалению, случается и такое.

Скорейшего всем восстановления.

Удачи на дорогах!
ДТП, аварии

avatar
AviatoR
16 January 2012

ДТП с участием Фокусов
98K
views
205
members
1,1K
posts

avatar
ADV
9 August 2005


А то! Шок конечно был. Часа два колбасило. Спасибо парняге, что следом ехал, сразу остановился, меня перевязал, ГАИ вызвал, около часа со мной тусовался пока ГАИ приехало. А скорая так и не приехала, хотя я там на дороге шесть часов тусовался и ее раза три по рациивызывали - "Едет, выехала" и т.д.
Хладнокровие - это сейчас, когда прошло две недели. На машину до сих пор смотреть без слез не могу. Могу фоки выложить если интересно, только не знаю куда и как.
Про рубашку, к стати, все говорят: и ГАИ, и врачи, и знакомые кто машину видел. Повторюсь - СПАСИБО Форду.
Но нет худа без добра. Я оптимист. Я уже новый Фоксик заказал.

[QUOTE]А если ещё и по КАСКО застраховано, то отлично.

[QUOTE]А корову - на шашлык...

Страховка есть. А корову - мне не до шашлыка было
svk
9 August 2005


ADV
Если не трудно, выложи одну - много не надо. Желательно изнутри.
Хочется верить, что все мы действительно купили машину в пять звезд EuroNCAP.
Кстати, (по-моему на autonews.ru) читал отзыв владельца первого фокуса. После ДТП снова Фокус заказал.
Lёхус
9 August 2005


svk
ADV и пишет именно про первый Фокус, судя по указанной комплектации. Так что у Вас, в теории, конечно же, еще прочнее машина
avatar
Kasik
9 August 2005


Хорошо все то, что хорошо кончается. А как с коровой порешили, там вроде до возбуждения уголовного дела не далеко?
avatar
ADV
9 August 2005


Ночью корова должна стоять в стойле, а не на трассе по середине. За это несут ответственность хозяева. Но, как правило, найти их после такого невозможно - они должны возмещать ущерб, а ни кто не сознается добровольно. Да и желание заниматься раследованием особого нет - страховка должна выплатить.
avatar
ADV
10 August 2005


А как фотки то выложить? Научите
ZEWS
10 August 2005


цитата:
А как фотки то выложить? Научите

Заходишь на www.photofile.ru
Регистрируешься, заводишь новый альбом - там разберешься потм уменьшаешь свои фотки до нужных размеров и выкладываешь. Я неделю назад сам там первый раз альбом сделал.
короче если с компом на ТЫ за полчаса все сделаешь
avatar
Kasik
10 August 2005


цитата:
цитата:
А как фотки то выложить? Научите

Заходишь на www.photofile.ru
Регистрируешься, заводишь новый альбом - там разберешься потм уменьшаешь свои фотки до нужных размеров и выкладываешь.

То же самое есть на Е1 и внутряк и фотки уменьшать не надо.
avatar
ADV
10 August 2005


http://photofile.ru/default/do.php?aid=560039&np=y

Вот, вроде выложил, смотрите
avatar
den_c
10 August 2005


судя по всему восстанавливать нечего
avatar
-George-
10 August 2005


цитата:
судя по всему восстанавливать нечего

Это точно!
Зато машина спасла жизни пассажиров, в подобных авариях, обычно, все трупы!
ZEWS
10 August 2005


цитата:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=560039&np=y

Вот, вроде выложил, смотрите

Однозначно в рубашке рожден...
avatar
МюмЛА
11 August 2005


Судя п треугольнику поворотника , это был Первый Фокус?

сколько ты на нем пройти успел?

то, что в рубашке родился - не сомненно!, поздравляю

а со страховой разобрался?

сколько времени с момента страховки откатать успел, и сколько заплатят, не забудь рассказать, хорошо?
avatar
kpe
11 August 2005


ладно хоть тема не
"Краш-тест, я-труп"
повезло
ZEWS
11 August 2005


цитата:
Судя п треугольнику поворотника , это был Первый Фокус?


Сразу видно ждун, если после фото есть какие то сомнения по поводу модификации автомобиля без обид
avatar
SolSystem™
12 August 2005


А мне корову жалко...
avatar
ADV
15 August 2005


Прошел я на нем 60 тыков. Полтора года.
Со страховкой еще разбираемся, на этой недели должны сказать что к чему
Как только - напишу
avatar
ADV
15 August 2005


Ну вот. Посчитали типа "независимые" оценщики. Получилось 277 тыс руб. Причем даже на первый взгляд видно, что некоторые вещи не соответсвуют реалиям. Например забыли посчитать стоимость заднего бокового стекла. Причем работы по его установке есть. Радиаторы тоже не учтены, а они точно пробиты. Эксперт тоже по своему прав - "Что вижу - то и пишу. Разбери машину, достань испорченую деталь - впишем, без проблем". Ну тем не мение, уже есть какаято сумма, от которой можно оттолкнуться. Сейчас начнем диалог. Буду разбирать по деталькам, и искать еще поломки
avatar
AviatoR
15 August 2005


Да уж...

Главное жив, а за железо КАСКО ответит.
avatar
kpe
22 August 2005


информация позже
avatar
Mishgun
30 August 2005


Короче, история очень похожа на историю Андрея:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=4026

Сегодня возвращался с работы в 18-30 вечера. Ехал по Малышева в сторону центра.
После проезда перекрестка Малышева-Мамина-Сибиряка впереди идущая двенадцатая резко тормозит перед пробкой (кто-то ее еще резанул), я торможу ей вслед.
Т.к. дорога мокрая, несколько раз стукнула АБС. Останавливаюсь в метре от двенашки и тут же мне сзади прилетает удар . Благо я держал ногу на тормозе и меня кидает вперед, но до двенашки я все-таки не достаю.

Короче, прилетела мне в зад Хонда праворукая.
Повреждения - такие же как у Авиатора были: сорвано одно пластиковое крепление внизу бампера, четкий отпечаток рамки номера Хонды на моем бампере + царапины. Бампер не треснул.
Из Хонды выпал молодой пацан и начал на меня наезжать - дексать какого хрена я так резко торможу.
На что я ему показал его длиннющий тормозной путь (метров 10 он юзом по мокрой дороге летел в меня ), сказал про дистанцию и спросил у него про наличие на его Хонде АБС - ответ отрицательный.
Короче всё бы ничего, но я очень торопился к отцу в больницу и составление страхового случая, а также последующая поездка в ГАИ мне были очень некстати. Как и сама авария!! (я матерился про себя - почему именно сейчас!).

Поэтому предложил пацану уладить всё на месте. Тем более у него повреждений нет, так его растак! Только номер и рамка погнулись.
В общем разъехались мы за 2000р. Деньги пацан очень долго не хотел отдавать - всё настаивал на страховых (и у него и у меня машины по полной застрахованы).
Поеду ремонтироваться не в Автоленд. Фактически - только покраска и что-то надо с креплением нижним сделать. Надеюсь уложиться в 2000-3000.

В общем рванул к отцу в больницу еще в большем плохом настроении, чем ехал... Мало того, что на семейном фронте не всё ладно, так еще это...
avatar
AviatoR
31 August 2005


Сочувствую.


Крепление лучше купить и заменить.
Про покраску спроси у Миши (Михаэля). Он говорил про такой сервис.

В моем случае тоже можно было только покрасить бампер и заменить кронштейны крепления.

Но я не торопился - поэтому занимался по полной - ГАИ - страховая - Автоленд

Удачно восстановиться Миша!
avatar
Kasik
31 August 2005


цитата:
В общем рванул к отцу в больницу еще в большем плохом настроении, чем ехал... Мало того, что на семейном фронте не всё ладно, так еще это...

Оно всегда так, одно не ходит.
Сочувствую.
avatar
Михаэль
1 September 2005


Балин! Сочуствую, тезка !
Надо было договориться с опоненнтом и позже в ГАИ подъехать. А на месте нужно было составить схему ДТП - это за пять минут делается и подписывается обоими участниками (желательно еще свидетелей вписать)...
По поводу жестянки - попробуй позвони Виталию (8-902-87-52-490). он очень качественно делает. Григорий (Greg) тоже у него малярку делал - очень доволен остался. Правда он не быстро делает...(потому что качественно )
avatar
Mishgun
1 September 2005


Спасибо, ребят за сочувствие, но на этом грустная история не закончилась.

Поехал вчера к знакомым малярам-жестянщикам (2 раза у них уже фокус ремонтировал).
В общем, диагноз не утешителен: есть небольшое смещение кузова, в результате чего чуть выгнулся багажник (1см примерно) и бампер с одной стороны чуть приподнялся (также 0,5-1 см). И это еще без снятия бампера, что потом вылезет - неизвестно.
Короче, надо ремонтировать... Сумма, как вы понимаете, ремонта изменилась в разы.

Поняв, что зря отпустил хондавода, я решил все-таки напрягать страховую. Дескать, парковался ночью во дворе в дождь и въехал задом в бетонный блок. Поехал в страховую. В страховой соот-но сказали - справка из ГАИ!.
Поехал мутить за справку. Какую-то справку получил в районном отделении, правда сказали, что потом страховая еще какой-то запрос в местное ГАИ делает и мне еще из ГАИ потом справку везти. Что за бред?

Сегодня поеду в страховую. Главное, чтобы повреждения сканали за "бетонный блок". Но назад уже поздно отсупать, т.к. схема дтп в ровд и объяснительная там же...

Пожелайте, как говорится, удачи...

Ну, и советами меня побалуйте...

ЗЫ совет, типа, на фига ты с хондой расстался - не принимается, сам уже жалею, хотя на тот момент наверное поступил бы также.
avatar
AviatoR
13 September 2005


Женя, как проходит лечение Фокуса?
avatar
JoyStick
14 September 2005


Что за манера..? 8))
ты уже однажды создал подобную тему.. обещал отчет о чистке сеточки 8)
и хде..?? 8)

интригант! 8))
avatar
kpe
14 September 2005


ну на четвертую неделю после ДТП Ингос получил справку №31 из ментуры, долго ругался, в виду того что если сразу подал заяву самостоятельно на 31 форму, то получил бы ее через неделю а не через 3 =)

в пятницу ставлю пепелац на прикол =)

скрестили пальцы, берем в руки секундомер или неделемер
avatar
AviatoR
14 September 2005


Удачно починиться, Женя!
avatar
ADV
23 September 2005


Продолжение старой темы "Краш-тест - я манекен".

Кто не помнит - читайте в августе

Продолжение такое. Страховая, как я говорил, послала к "своему" оценщику. Он насчитал все вместе 277 тыков рублей. Я сразу сказал, типа, мало. Он говорит, типа, как положено так и считаем.
О'k, генацвале. Мы, народ не вредный, но отступать от своего счастья не привыкли.
Звоню в Автоленд. Говорю - надо машины отдефектовать. Говорят - тащи. Я на эвакуаторе притащился, предварительно по телефону договорились с господином Егоровым из участка кузовного ремонта и покраски. Г-н Егоров как увидел машину, замахал руками и, натурально, начал убегать. Я в недоумении настиг его с вопросом - Что не так то. Он говорит - таки машины на свалку а не кнам, востановлению не подлежит. Я говорю - бумагу дай, я и сам знаю, куда машину девать. Он говорит (диалог вообщето надобыло слышать, жутко интересно было наблюдать, как я бегал по автоленду в ремзоне за г-н Егоровым, не помню как зовут) - бумагу не дадим, она не будет иметь юридической силы. Что делать? Езжай в судебную экспертизу. Где она. Где-то на Бажова, телефон никто не знает. Ок. Звоню друзьям (спасибо что вы есть). Через 5 мин. звоню в СудЭкспетизу. Говорят - притаскивайся. Благо не далеко от Автоленда, на Данилы Зверева. Тащусь. Реакция оценщика была чем-то похожа на Автолендовскую. Но более сдержаная. После полу часового разговора, берется оценивать. Мужичок дотошный. Лазил по машине часа два. Многие вещи пришлось доказывать, например изогнутую стойку переднего правого колеса. Подняли на эвакуаторе, встали снизу, посмотрели, посомневались. Записали.
Ну вот. Прошло две недели. Мне дали список запчастей. Для чистоты эксперимента обратился в магазин "Фокус" на Р.Люксембург и в Автоленд. Магазин посчитал бесплатно, пригласил покупать у них. Автоленд посчитал практически бесплатно (1000 р.). Но посчитал качественнее - подушки безопасности, оказывается, должны меняться еще и с пиропатронами, блоком управления и еще какойто хренью. Короче. В магазине сумма (не полная как выясняется) получилась 276 тыс., в Автоленде - 385 тыс. Причем цены разняться не на много (+- 10-20%).
Оценщик насчитал работу по расценкам Автоленда - 260 тыс руб.
Со страховой общался только по телефону, сопротивляются. Но тем немение при упоминании суда, сказали - приезжайте, мы же здравые люди, найдем копромис.
Меня больше убивает не стоимость норма часа у страховой (650 руб.), а то что они считают запчасти по какомуто каталогу из европы. На вопрос - а каким образом мне получить запчасти по этим ценам, говорят несите товраные чеки - доплатим. Но я ведь страховался не для того, чтобы ремонтировать за свои деньги а потом ждать два месяца выплаты. Говорят - приезжайте будем рулить.

Поеду в понедельник. На всякий случай, юрист сидит на низком старте. Будем рулиться-судиться. Нам не привыкать.

Счастье легко не достается.

Жизнь состоит из маленьких побед и больших разочарований

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up