ДТП с участием Фокусов



Топик о ДТП с участием наших машин.

К сожалению, случается и такое.

Скорейшего всем восстановления.

Удачи на дорогах!
ДТП, аварии

avatar
AviatoR
16 January 2012

ДТП с участием Фокусов
97,8K
views
205
members
1,1K
posts

avatar
RichatZ
8 August 2013


avatar
El NEGRO:



Гайцы и охотоведы сказали, что знак раньше был, но его было решено снять. А вот кем ??? большой вопрос.
avatar
El NEGRO
7 August 2013


тогда надо брать статистику по дтп с животными на этом участке в ГАИ. искать это решение по демонтажу знака. и судится судится судится, если есть время и силы...
avatar
El NEGRO
7 August 2013


только вот стоит ли этого 352-тысячный форд фокус...
avatar
RichatZ
7 August 2013


avatar
El NEGRO:

только вот стоит ли этого 352-тысячный форд фокус...

Это точно - не стоит из-за этого нервы и время терять. Я отнёсся к этому философски. а если бы этот зверь мне в стекло прелетел ?! Мой случай не первый. думаю, что знак уже стоит. По крайней мере напишу письмо в облГИБДД и все расскажу.
avatar
konung
7 August 2013

1

avatar
RichatZ:

Это точно - не стоит из-за этого нервы и время терять. Я отнёсся к этому философски. а если бы этот зверь мне в стекло прелетел ?! Мой случай не первый. думаю, что знак уже стоит. По крайней мере напишу письмо в облГИБДД и все расскажу.

скот ину то в морозилку убрал после разделки?етож твая добытая ДИЧЬ)))
avatar
RichatZ
8 August 2013


avatar
konung:

скот ину то в морозилку убрал после разделки?етож твая добытая ДИЧЬ)))

Ну ты жгешь, я в её сторону и смотреть не хотел. Гайцы тоже посоветывали в багажник положить. но во-первых кровь надо было сразу спускать, а во=вторых мне было не до этого.
avatar
konung
8 August 2013

2

avatar
RichatZ:

Ну ты жгешь, я в её сторону и смотреть не хотел. Гайцы тоже посоветывали в багажник положить. но во-первых кровь надо было сразу спускать, а во=вторых мне было не до этого.

у меня знакомый сбил так косулю под знаком дикие животные...кровь ей сразу спустил,вызвал кореша на пикапе,тот увёз животину а потом тока гайцев...те приехали спросиле а хде животина? а он в ответ типа убежала...ну и всё и штрафа нет за животное под знаом и мясо на полгода)))
avatar
Focus-2009
8 August 2013


Сегодня утром под Талицей служебная машина пыжо сбила косулю, машина в хлам, косуля на глушняк, в ГИБДД парни позвонили сказали не поедем , КАСКО нет , сами слава богу живы здоровы,
Какое то косулинское обострение
avatar
RichatZ
8 August 2013

1

avatar
konung:


Блин, курицу еще могу зарезать и то жалко, а вот что-то покрупнее рука не поднимается. Мне охотоведы больше не звонили, видимо касулю сбитую кто-то упер до них.
avatar
Focus-2009:


Я прежде чем звонить в ГИБДД позвонил в МЧС,там меня записали, то есть зарегистрировали. самое главное, что сами живы остались.
avatar
lex112
8 August 2013

3

С е1 жесть под Первиком
http://www.youtube.com/watch?v=w8ogRNqSTZg#at=56
имхо - фокус без ESP, она бы в этом случае его спасла наверняка...

От себя... Водитель ттт жив, так что "либо хорошо, либо ничего" неактуально. Так вот. НАФИГА 80-90 в левом ряду ТОШНИТЬ? Я оттормаживаниями уже давно не занимаюсь, с тех пор как в далёком 2007 попытался так наказать камаз-бетономешалку в Перми, а потом сам на обочину убегал потому что видел что он тупо не остановится при всём желании. Но когда идёшь по этой же дороге и такой же эсстооонский драйвер попадается...
1) Подъезжая сзади, как в Европе, показываю левый поворотник - типа пусти, бро, обогнать хочу... Процентов 10-20 водителей оказываются умными и внимательными.
2) Если не дошло - выдавливаю дальним. Процентов 50-70 водителей понимают. Если совсем зеркала не мониторит - проиходится погудеть.
3) И вот уже если совсем попадаются неадекваты - проиходится опережать справа. При этом был опыт - под Волгоградом в 2006 году, когда пенсионер на древнем Москвиче тощнил по левой, водитель на элантре обходя справа бибикнул ему - и тот в ужасе дёрнул рулём куда? конечно же в сторону элантры. Та еле успела на обочину увернуться... Так вот, когда уже опережение завершено и корма моего авто на уровне носа водятла слева - можно обибикать его гневно. Можно даже встроиться на полосу перед ним без зазора, резко рулём. Но ни в коем случае не нажимать на тормоз при этом - верная аварийная ситуация, как на видео. Если же без тормоза просто подрезать - может что-то в голове у водилы и отоложится, что он в чём-то не прав, раз с ним так, но при этом угрозы дтп нет - тормоз он и в африке тормоз, не успеет ударить по тормозам пока ты уедешь уже от него.

По поводу видео - водила мерса однозначно дятел и чудило на букву м... Но водитель фокуса не намного лучше - она сам полностью создал эту аварийную ситуацию. Безопасная скорость всегда это скорость потока. Ехать медленнее всех также опасно, как и ехать быстрее всех - просто в одном случае ты можешь догнать, а в другом тебя.

Уважаемые одноклубники, уважайте других участников дорожного движения - либо едьте не создавая им помех с достаточной скоростью, либо по правому ряду, как фуры и автобусы. Ну и конечно не экономьте на системе стабилизации - она обязательно вас спасёт, и не раз.
avatar
Max_ekb
8 August 2013

1

lex112
Очень глупая авария... ну исполняет мерин ...ю, зачем так дергаться?( ну и насчет скорости в левом ряду согласен, едешь положенную соточку на круизе - едь в правом ряду)
Я езжу немного побыстрее, но и то в левый ряд выезжаю только для обгона
avatar
Lanck
9 August 2013

8

пелот мерина совершенно охреневшее жывотное...ну а фокусмен получил урок на всю жизнь! дорога это не место где можно само утверждаться и показывать свои жизненные принципы
и от себя lex112 а то что Вы пытаетесь кого либо "научить" путем
цитата:
Можно даже встроиться на полосу перед ним без зазора, резко рулём
может привести к аварии в которой пострадают совершенно невиновные люди на встречной полосе...это вас не пугает?
avatar
RichatZ
13 August 2013

2

Обещал выложить фото после столкновения моего Фокуса с касулей.
Ночью

В сервисе
avatar
El NEGRO
15 August 2013


RichatZ

с виду не так уж и страшно...
avatar
lex112
15 August 2013


RichatZ
Слушай, отличный повод освежить машинку кстати )
Крылья продашь через клуб по цене разборов, и можно поставить морду от рестайла будет. Если брать тайваньское железо так вообще копейки выйдет - 6 рублей железо + телевизор + бампер + фары
avatar
El NEGRO
16 August 2013


lex112
RichatZ

и тачка как новая!!
avatar
RichatZ
16 August 2013


avatar
El NEGRO:

RichatZ

с виду не так уж и страшно...

Это только с виду, а так: пробит впускной коллектор, корпуса фар лопнули, кожух фильтра, пластик в общем, замок капота, телевизор.
avatar
lex112:

RichatZ
Слушай, отличный повод освежить машинку кстати )
Крылья продашь через клуб по цене разборов, и можно поставить морду от рестайла будет. Если брать тайваньское железо так вообще копейки выйдет - 6 рублей железо + телевизор + бампер + фары

На Тайвани машина будет как консервная банка брякать.
avatar
Sensay
16 August 2013

3

Ребята, ищутся свидетели нападения байкеров на фиесту на Сыромолотова 14 августа 2013.
Подробности
За рулем Фиесты был мой друг Артём, сейчас ему очень нужны свидетели.
avatar
lex112
23 August 2013


Sensay
Дебилы неадекватные! Если будут инкриминировать оставление места дтп - пусть ссылается на обстоятельства крайней необходимости (такое понятие есть в КоАП), а также угрозу жизни и здоровью. То что есть на видео уже в принципе достаточно чтобы понять, что байкеры преследуют автомобиль и угрожают его владельцу.
avatar
georg-ff1
15 November 2013

2

вот и я тоже попал в ДТП

posted imageposted image
avatar
RichatZ
15 November 2013


georg-ff1
Сочувствую. Самое главное, что сам цел, а машина, это все-таки железо. Хотя неприятно очень
avatar
AviatoR
15 November 2013


georg-ff1

Сочувствую. Скорейшего выздоровления.
avatar
Mishgun
15 November 2013


georg-ff1
Мде, неприятно...
Влетели в кого-то? Вроде только перед пострадал, повреждения до дверей-крыши не дошли?..
avatar
RichatZ
15 November 2013


Mishgun
По фото видно, что крылья ушли вверх и внутрь
avatar
georg-ff1
19 November 2013

1

цитата:
Влетели в кого-то? Вроде только перед пострадал, повреждения до дверей-крыши не дошли?..

влетел в санг юнг , летел в середину салона , но все таки смог уйти в колесо. морда в хлам .
avatar
сНежная
18 June 2014

1

бульк
все таки фокус крепкая машина.
avatar
georg-ff1
3 July 2014


цитата:
все таки фокус крепкая машина.

там касательная вроде была , чуть в крыло и морды нема
avatar
Ekb_Ewg
26 November 2015

2

Сегодня обошлось, практически:
avatar
MakRo
26 November 2015

1

Ekb_Ewg

Там двойная сплошная же... Ссадоводы..

Женя, "..обошлось,практически.." или обошлось?
avatar
Ekb_Ewg
26 November 2015

3

цитата ([b)
MakRo[/b]]Там двойная сплошная же... Ссадоводы..

Ну сплошную-то не видно сейчас, а вот знак "только направо" - ога, присутствует.
Но, как говорится, если нельзя, но очень хочется...
avatar
MakRo:

Ekb_Ewg
Женя, "..обошлось,практически.." или обошлось?

Ну он мне шоркнул пластиковым краем бампера чуть по кузову и по колесу. Но так, без повреждений.
Думаю, спасла меня ABS, т.к. я от неожиданности на тормоз даванул и рулём крутанул.
Не было бы её - въехал бы в него юзом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up