Скрипит сидение водителя



Фигня какаято господа получается.. машинка новая пробега 2.5 тыс км а сидуха уже скрипит!!! я в шоке у меня на ВАЗе такого небыло при пробеге далеко за сотню тыс. км Причём скрипит в самом комфортном положении для меня !!! хелп что делать?

всякие пошлости типа а чем ты на нём занимался? не актуальны ввиду использования седла строго по его предназначению
скрип сидений

Серёга
27 June 2005

Скрипит сидение водителя
12,9K
views
46
members
79
posts

Azret
9 September 2010


Всем привет! Скрип вод. сиденья просто раздражает, пробовал регулировать высоту ,положение спинки менял, ничего не помогло, ...насколько я понял скрипт такой метллический скрежет под сиденьем...и еще как бы я не регулировал положения сидень, так сверху смотришь, такое ошущение что она как то кривовато, т.е. может быть так что зубчики не ровно относительно друг друга ложатся...подскажите чем помазать или попшыкать что ли все железячки под сиденьем?
avatar
Mishgun
9 September 2010


Azret
смотри нижнюю балку по сидушкой, там где ноги заднего пассажира,
она там иногда ломается в стыке и начинает скрипеть, плюс возникает перекос сидения
Azret
9 September 2010


ух ты...даже так...хорошо спасибо большое, щас пойду гляну, отпишусь...хотя мой вес 82 кг...странно если он могла треснуть или сломаться
Azret
9 September 2010


Mishgun , проверил балку с ним все нормально...там под сидушкой все чистенько и не пыльно даже, машина свежая, насколько вид позволил все осмотрел нчего подозрительного не нашел...еще, поднял сиденье на максимум скрип чуть подругому стал себя проявлять, могу сказать что не такой резкий стал..но так ездить невозможно, голова упирается...такой отчетливый скрип где спинка ,стыкуется с сидушкой, с левой стороны...ненаю даже че делать...
avatar
Eugeni
9 September 2010


A
Azret:

Mishgun , проверил балку с ним все нормально...там под сидушкой все чистенько и не пыльно даже, машина свежая, насколько вид позволил все осмотрел нчего подозрительного не нашел...еще, поднял сиденье на максимум скрип чуть подругому стал себя проявлять, могу сказать что не такой резкий стал..но так ездить невозможно, голова упирается...такой отчетливый скрип  где спинка ,стыкуется с сидушкой, с левой стороны...ненаю даже че делать...

Ну посмотрите же внимательно на перекладину (труба по краем сиденья), она и лопается (трещины идут) между швами. Трещина может быть и с обратной стороны (со стороны ног пассажира не видно).
К примеру так :
Azret
10 September 2010


Eugeni
смотрел...там все хорошо, ни трешин, ничего не обнаружил
Коля03
18 May 2011


mak2410
Всем привет.
у мнея машине 6 месяцев и последний месяц таже проблема с водитильским сидением (титаниум). Щелкает в районе соединения спинки с сидушкой.
смотрю давно не писали по этой теме - может уже решение какое нашлось.
Stiffler
27 December 2011


просто капец, ездил к местному Кулибину, промазал в сидушке все болты, снимал её всю, провозился часа 2, щелчки остались , зато стал чаще появляться писк при торможении, я так понял он издаётся самой подушкой, но что с ней делать не знаю уже, смазывали всё смазкой для ступичных подшипников и направляющие на которых подушка, меня эта дибильная конструкция сидухи достала уже:angry0: Пробовал по высоте регулировать, толку ноль, что там может скрипеть, поперечина абсолютно целая, не знаю уже куда смотреть и что думать и что делать, ХЭЛП!!!
avatar
newudu
25 January 2012


заскрипела на 15 тыс. .
мазать и смотреть балку пока не пробовал ибо гаража нет а днем на работе.
вес за сотку чуть чуть
скрипит только при боковой раскачке право-лево .
напрягает.
скрипит только в холодном салоне . Когда все прогрето то скрип пропадает.
avatar
сНежная
26 January 2012


avatar
newudu:

скрипит только в холодном салоне . Когда все прогрето то скрип пропадает.

Слав, подними или опусти сидение, у меня такое же было, лечится тока так
avatar
newudu
27 January 2012


сНежная
это неканает.
посмотрел трубу - целая
силиконку куплю. все там пробрызгаю.
avatar
newudu
5 February 2012


сегодня наконец то купил силиконовую смазку побрызгал и скрип пропал
avatar
hammer21
21 February 2012


newudu
куда брызгали?
avatar
newudu
22 February 2012


hammer21
в узлы стыковки спинки и подущки и в сами рельсы - везде там короче . в итоге скажу как скрипела так и скрипит.
это жесткий косяк форда.
avatar
sovok66
22 February 2012


Stiffler
newudu
на дорестайле боролся со срипами путем снятия кресла и его разбирания, собирая обратно протянул все болты по самое не балуй, за одним и чехлы постирал . Разбирается в принципе несложно, но по времени затратно.
avatar
newudu
22 February 2012


sovok66
и все пропало ?
у меня просто и пассажирское заскрипело .
я на это перестал внимание обращать конечно . но реально несерьезно так.
к диллерам обращаться думаю бесполезно - только денег за что нибудь попытаются снять гг
avatar
mr.Maksy
22 February 2012


Я обртился-все устранили
avatar
sovok66
25 February 2012


newudu
да прошло! А скрип на самом деле в месте соединения спинки и сидушки.
mr.Maksy
если гарантия то можно наверное и обратиться, но надо приготовиться к настойчивому и требовательному разговору.
avatar
newudu
26 February 2012


а у меня водительское поутихло щас , но зато сильно заскрипело пассажирское . попробую туда силиконки забрызгать , может она так медленно добирается до источника (около месяца гг)
avatar
sovok66
16 April 2012


недолго радовался отсутствию скрипа вод. сидения, началось, Шо капец... И при ускрении, и при торможении и при на кочках. Придется браться за это дело.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up