Скрипит сидение водителя



Фигня какаято господа получается.. машинка новая пробега 2.5 тыс км а сидуха уже скрипит!!! я в шоке у меня на ВАЗе такого небыло при пробеге далеко за сотню тыс. км Причём скрипит в самом комфортном положении для меня !!! хелп что делать?

всякие пошлости типа а чем ты на нём занимался? не актуальны ввиду использования седла строго по его предназначению
скрип сидений

Серёга
27 June 2005

Скрипит сидение водителя
12,9K
views
46
members
79
posts

avatar
mot®ich
12 September 2007


R
Roman Rem:

Сиденье не скрипит, вес 90, пробег 8800, машине 5 мес. но заскрипела обшивка правой пассажирской двери:(

Такаяже фигня. Машине 1 месяц, прбег 8 тыков. Заскрипела задняя правая дверь после неаккуратного скачка на кочке по дороге из Абхазиии. И еще иногда, когда медленно переваливаешься через кочки, поскрипывает уплотнитель на водительской двери. Не ожидал я такого от импортного автомобиля, темболее испанской сборки. На предидущем ТАЗике я просто не обращал внимания на скрипы, стуки, шумы, свисты и т.д.
Господа, успокойте меня, скажите, что такого как на ТАЗе на фокусе не будет. Что, на машине больше чем за пол-милиона такое тоже бывает? (Про машины за 1; 1,5; 2; и больше мультиков прсьба не упоминать.)
avatar
AviatoR
12 September 2007


цитата (pukch @ Sep 12 2007, 10:49)
Не ожидал я такого от импортного автомобиля, темболее испанской сборки.

А ты считаешь, что в Испании, Англии, Германии и других заводах чистокровное местное население работает?

Мигранты из Турции, Африки и прочих третьих стран.
Понятно, что руководят ими местные (скорее всего), но руки то приезжие.
avatar
+Extrimall+
12 September 2007


У менЯ сидение нескрипит (тьфу тьфу) но все обшивки на дверях после того как машина постоит а патом медленно катишся по гаражам или по плохой дороге обязательно скрипят ... да ещё как скрипят !!!
kukss
12 September 2007


как купил не скрипело, (купил в январе) проехал пару тысяч заскрипело, причем не понятно где
bootes
23 October 2007


Всем привет! И у меня тоже заскрипело, пробег 1300, я просто фигею!
Правда скрипит пока не постоянно.. вешу я 65кг. Пока не знаю даже где силиконом мазать.
avatar
botva
3 September 2009


Заметил скрип водит сиденья на 5 тыс км. Щас пробег около 6 тыс км! Скрип продолжается! ((
Ars777
3 September 2009


botva
Так качни вверх пару раз и скрип уйдёт скорее всего - у большенстава лечица именно поднятием седла) чуть повыше)
avatar
sovok66
3 September 2009


пробег 33000 , 100кг у водительского скрипа нет, но вот у пасажирского некоторое время назад раздавались скрипы при торможении, с пассажиром на кресле, но сейчас как то неожиданно пропали, так же как и появились.
avatar
КипишЪ
3 September 2009


Ars777
Аналогично лечу этот противный скрип. В автоленде развели руками
avatar
Ivan_F1
3 September 2009


У меня стали скрипеть уплотнения дверей, видать пора брызнуть силикончиком. Кресло не скрипит, стоит на самом низу.
Evgen20
4 September 2009


Скрип устранили в ЛЕНДЕ смазав Какой то кренью от еоторой воняло около недели, но скрипа пока нет проеехал уже 40 000!!! Но зато дверь перед. пассажирская скрепит и не знаю почему??? В районе пищалки!!!
avatar
_Slava_
4 September 2009


E
Evgen20:

дверь перед. пассажирская скрепит и не знаю почему??? В районе пищалки!!!

Тоже самое, скрипит пассажирская передняя дверь,- надо будет снять обшивку и смазать там всё. Сидение тоже начало скрипеть, было на самой нижней отметке, поднял на один "щелчок"-скрип пропал.
avatar
AviatoR
7 September 2009


Evgen20

Там только пластик может скрипеть.
avatar
Enrique
7 September 2009


У меня тоже поскрипывает, я тоже раздрожался от этого! Потом кароче поставил лешую часть сиденья на один щелчок выше чем правую, привык, удобно, не скрипит. Тут попробовал скрипит или нет, дак перестало:)))
для сравнения 106 мой вес, мы наверно большие:)))
Evgen20
7 September 2009


AviatoR
А стекло не может скрипеть??? что то думаю на стекло!!!
avatar
Ekb_Ewg
7 September 2009


У меня водительское сиденье не скрепит, но что-то постукивает...
Такое впечатление, что что-то или люфтит, или болтается в нём. Может подушка безопасности? ...
avatar
D-mitry
7 September 2009


avatar
Ekb_Ewg:

У меня водительское сиденье не скрепит, но что-то постукивает...
Такое впечатление, что что-то или люфтит, или болтается в нём.

Такая же история, пробовал и вверх и вниз - как постукивало, так и стучит.
avatar
AviatoR
8 September 2009


E
Evgen20:

AviatoR
А стекло не может скрипеть??? что то думаю на стекло!!!

Само стекло скрипеть не может.
Скрипят накладки и пыльники, которые вокруг стекла.

Да, они могуть тереться о стекло, соприкасаться с ним - и издавать эти неприятные звуки.

Особенно это сказывается при низких температурах, когда к скрипу накладок ещё добавляется скрип льда от замерзшей воды после мойки.

Обычно эти сверчки надо вылавливать и пластик и накладки силиконом смазывать - скрип проходит.

А кто-то музыку погромче делает и ничего не смазывает.
avatar
mak2410
8 September 2009


avatar
Ekb_Ewg:

У меня водительское сиденье не скрепит, но что-то постукивает...
Такое впечатление, что что-то или люфтит, или болтается в нём. Может подушка безопасности? ...

У меня то же самое, в нижнем положении оно щелкает, но пока не скрипит...
avatar
Ekb_Ewg
9 September 2009


D-mitry
mak2410
Будете завтра на тусе? Надо искать причину, думаю она одна на всех
avatar
luccky
9 September 2009


avatar
_Slava_:

E
Evgen20:

дверь перед. пассажирская скрепит и не знаю почему??? В районе пищалки!!!

Тоже самое, скрипит пассажирская передняя дверь,- надо будет снять обшивку и смазать там всё. Сидение тоже начало скрипеть, было на самой нижней отметке, поднял на один "щелчок"-скрип пропал.

водительская дверь тоже как то... шумит чтоль. не скрип. или глухой просто.
пассажирское сиденье без пассажира постукивает. кто знает где оно прикручивается? может ослабло
avatar
igrokx
11 September 2009


Серёга
Такая же фигня была - скрипело сидение
опустил ручку лифта на раз и скрип пропал!
avatar
Enrique
11 September 2009


avatar
igrokx:

Серёга
Такая же фигня была - скрипело сидение
опустил ручку лифта на раз и скрип пропал!

А если максимум ?)))
avatar
igrokx
11 September 2009


Enrique
сделай середину или минимум
жми ручку и проверяй на скрип)
avatar
Eugeni
11 September 2009


Решил побороть скрипы водительского сиденья.
Посмотрел поперечину - трещины и справа и слева. Жуть да и только! Ну и где хваленое немецкое качество?
Судя по количеству постов здесь и в других ветках - качество сидений неважное.
У тазов такого не наблюдал, хотя и конструкция у сидений тазов пожиже будет.
Результат - надо разбирать кресло, снимать поперечину и заваривать трещины.
avatar
Eugeni
13 September 2009


Разобрал сиденье. Проварил поперечину. Состояние ее было ужасное. Труба рвется с обеих сторон от сварки.
Скрипов больше нет.
macos
27 May 2010


50 тысяч. Заскрипело. Вечером попробую "качнуть".
avatar
страга
27 May 2010


прошлый год заменил эту поперечину. пока ждал - пришлось подкладывать под сиденье распорку деревянную. год как нет скрипов.
5Serg
8 June 2010


Скрип водительского сидения начался на 60 тыс.км. Уже откатал 130 тыс. Скрип то есть то нет.
Кстати по поводу подлокотника постоянно раскручивается...
В своё время когда машинка была на гарантии на очередном ТО я указал на эту проблему...в итоге они выставили счет на 400 руб. за работы с подлокотником...во как...
avatar
KURCHATOV
10 June 2010


Всем привет!!! Проблема такая , скрипит спинка сидения , можнт у кого такое было ??? Как лечить???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up