Айда в кено!



Создаю тему со следующими целями:
1). забивать совместные походы в кено
2). обсуждать фильмы, которые идут у нас
3). пофлудить на киношную тему.

Зачем создаю в нашей ветке - да потому что здеся все свои. Не то что в Курилке.

Апдейт: ориентир ведется по "Планете кино". Потому что
1). Там все идет в первую очередь у нас.
2). Залов больше, да и кинотеатров - 3 штуки.
3). В Мегаполисе идет все то же, что и в Планете.
4). В Родине все идет позже. Там можно посмотреть то что не успели в Планете, я так и делаю. Кроме того, частенько в Родине пересматриваю если что-то особенно понравилось - больно уж удобно расположен для меня.
кино, фильмы, мультфильмы, новинки, впечатления, обсуждение

Бул
1 December 2007

Айда в кено!
108,5K
views
65
members
1,4K
posts

avatar
galant-ufa
26 January 2008


Сходил я на «Самый лучший фильм»!!!
Даже если у Була взять мешок травы ,то смотреть просто не возможно!!!
Кстати, Polkilo , а нам не слова что там снимался…
avatar
shi
26 January 2008


galant-ufa
А мне показалось какой то незаконченный... Вроде как напрашивается , что наш друг -спаситель цивилизации - Уилл Смит воскреснет или по крайней мере останется жить, и еще покажет этим мутантам кузькину мать...
avatar
POMBUR
27 January 2008


avatar
shi:

galant-ufa
А мне показалось какой то незаконченный... Вроде как напрашивается , что наш друг -спаситель цивилизации - Уилл Смит воскреснет или по крайней мере останется жить, и еще покажет этим мутантам кузькину мать...

Тоже было чувство скомканого конца. Сюжет так спокойненько развивается, а в конце опа и финиш. Не хватали только надписи - продолжение следует. А так - Да, фильм зачетный
Бул
30 January 2008


Посмотрел Рембо-4
Отменное мясо!
Смотреть всем кто бегал в 91-м и видеозал, и смотрел Шарк-ТВ в 92-м.
Решил прикупить коллекцию тех фильмов - Рембо, Коммандо, Хищник, Чужой, Вспомнить все. Буду пересматривать
avatar
zavgar13
30 January 2008


Глядел I am legend - долго думал... Так вроде, сюжет ничего, но где америкосовский хэппи енд!
avatar
shi
30 January 2008


zavgar13
Он будет в продолжении, наверняка гл гер. вывернулся из зубов вампиров, а ту базу раздалбаои уж больно хиленькие у них ворота и расслабленные морды у стражей
avatar
zavgar13
30 January 2008


Вот и жди теперь два года. Вот раньше, что первая часть Хэппи энд, что последующие хрен знает сколько частей, одна сплошная радость
Бул
30 January 2008


Глянул Шепот
Отличный ужастик! В духе Омена, правда сранивать не берусь - слишком разные эпохи.
Снимается кстати Джош Холлоуэй, это Том Сойер из Лоста говорят (Лост не смотрю, кто это - не знаю).
Всем рекомендую! Тока в кенотеатрах обломитесь - уже не идет.
avatar
polkilo
4 February 2008


Засмотрен фильм Монстро

Фильма охренительная, но не для слабых телом (укачивает) и духом (все сдохли самыми неприятными образами).

Монстра - еще более охренительная, представляет собой обожравшееся стероидами чадо Хычника (от него - привлекательность, резвость и злоба) и Кинг-Конга (размеры и нелюбовь к небоскребам).
С первого до последнего появления на экране злобно и целеустремленнно уничтожает нюёркские достопримечательности и в целом окружающий пейзаж, не говоря уж о сожранных людишках, не реагирую на автоматный, пушечный огонь, ковровый бонбометания и ядренбатон.
Вопчем очень понравилось, Послезавтра после Монстры - как детский утренник по сравнению с концертом Раммштайна например

Говорят, буит продолжение
Бул
10 February 2008


Народ, щас вот отсмотрел два кена
"Астерикс на Олимпийских играх" и "Хозяева ночи"
Мужики, не будь дураками, сходите на "Хозяев ночи"
Конечно, наш свинский прокат кажет их мало и в неудобное время, но если получится - увидите качественный психологический детектив/триллер. Актеры играют суперски. Подробнее отпишу завтра, а пока просто порекомендую сходить.
Linux_Addict
10 February 2008


Вчера был в мегаполисе и решил глянуть "Я Легенда", в общем очень хорошее впечатление, считаю что фильм надо посмотреть даже только из-за сцены где смит душит своего песика... Шабаку жалко Ну и за тачку в начале фильма))) Смит в последнее время выпускает хорошее кино, в поисках счастья смотрел несколько раз...

Рембо4 у Сталлоне получилось намного занимательнее чем Рокки последний, это факт))) завалил постарой доброй привычке до фига народу и еще успокоился на много лет) +1
avatar
POMBUR
10 February 2008


Б
Бул:

Народ, щас вот отсмотрел два кена
"Астерикс на Олимпийских играх" и "Хозяева ночи"
Мужики, не будь дураками, сходите на "Хозяев ночи"
Конечно, наш свинский прокат кажет их мало и в неудобное время, но если получится - увидите качественный психологический детектив/триллер. Актеры играют суперски. Подробнее отпишу завтра, а пока просто порекомендую сходить.

Вчерась отсмотрел ночью Хазяева ночи, как обычно дома и в хорошем качестве - низнаю чем тебе понравилось. Туфта полная - затянутый фильм ни о чем, еле досмотрел.
Бул
10 February 2008


Ну шо, чо отсмотрел за уик-энд. По хронологии.
Поскольку писатель из меня хреновый, прошу помидорами на фокусировке не закидывать.
Первое.
"Я - легенда."
Пошел как на фантастику с Уиллом Смитом.
Поскольку наш релиз отстал на два месяца от Штатовских (хотя обычно выходят одновременно, но тут Иронии судьбы надо было бить рекорды, а с таким конкурентом это было бы сложно), то наслушался/начитался кучу рецензий и мнений. Здесь и рекорды по сборам за первый уик-энд в США, которые побили даже Властелина и Пиратов. Здесь и культовая книжка, которая правда никогда культовой не являлась, так, еще один взгляд в области фантастики, ничем не выделяющийся (До Толкиена и Роулинг - как до Луны).
Рецензии были где-то 50 на 50, поэтому ожидал скорее хорошего (ну, если фильм испинали менее 70%, он скорее всего удачный). Так и получилось. Хорошая атмосфера, постоянное напряжение, практически полное отсутствие саундтрека, пустой город (Привет, Ракун-Сити из Обители Зла). Ну и монстрики, не очень страшные, но от того что их показывают мало в первой половине, еще страшнее чем зомбии которых Милка Йовович пачками мочила.
В 100000000000001-й раз порадовался, что книжку не читал. Поскольку после просмотра узнал, как книжка заканчивается - идея совсем другая. Шибко спойлить не буду, так как наверняка еще кто-нить пойдет, пущай попугается. Чо там в книжке, кому антересно, расскажу, если скажете откуда ее скачать. Не читал я ее, а пересказывать не буду.
Кстати, очень повезло с болтающей гопотой. То ли ее не было, то ли вся настолько перепугалась, но в полном зале не было никаких реплик (Мир, зал №2, т.е. самый большой). Напряжение походу сказалось.
Нужно ли смотреть: да, в кинотеатре. На ацко-пирацкой копии дома на пыльном экране ноутбука будет не то.
Бул
10 February 2008


Второе.
"Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх", то бишь 3-я часть.
Ожидал продолжения первых двух частей. Странно было бы, если бы ждал чего-то другого, но жутко удивился, что Астерикса играет не Клавье (ИМХО ему Астериксом на роду быть написано), а Корнийяк. Выбор актера очень удивил - он больше смахивает на Доминика Монагэна (играл полурослика из Властелина - точно, и еще какого-то Чарли из Лоста - мне так на одном форуме сказали, не знаю). То есть нифига не походит на галла (француз по древнему) а походит на англосаксонца, на худой конец германца. А это значит, что не на Астерикса.
В общем, узнал что Клавье отказался сниматься из-за сценария, типо ему не понравился. Ну думаю, после второй части хуже быть ничего не может. Оказывается, может.
Здесь отступление: мне понравилась первая часть, пересматривал раз N-дцать. Вторая часть не понравилась совершенно, и скорее всего потому что я терпеть не могу шутки в духе Шрека. А первая часть - она более цельная. Да и если галлы - то должна быть Галлия, а не Египет, Греция или Магадан. Поэтому для меня было удивительно, что в общем народу вторая часть нравится больше.
Так вот, просмотрев кино, возникло много вопросов. Самый главный: причем тут Астерикс и Обеликс? Ну да, я понимаю, что галльская тема и все такое, да и сюжет на них завязан, но ей-Богу, их в фильме почти не видно (хотя вроде бы и на экране мелькают частенько). Непонятно.
Совершенно неясно, что приключилось с Обеликсом. Если в первой части Депардье смотрелся в виде толстяка просто здорово, то тут - костюмера и гримера на мыло.
Брут, который по идее должен завалить весь фильм шутками, достал уже через 5 минут после своего появления. Если попытаться вспомнить, то меня так сильно достала только миссис Кармоди из Дарабонтовской "Мглы". Но там ее в конце концов пристрелили, а Брут до конца фильма дотянул и даже живым остался.
Совершенно тоскливо получились состязания. Но Олимпийские игры - это вообще совершенно несмотрибельная вещь, поэтому ничего удивительного.
Зато все это стоило терпеть ради гонки на колесницах. Шумахер в роли пародии на самого себя, Жан Тодт в роли пародии на самого себя, команда Германии - красная колесница из кевлара, четверка вороных лошадей, пит -стоп а-ля Формула-1 - вызвала у меня не смех, но живой интерес. Феррари 1-го века до н.э.
Но если фишка с Шумахером стала самым лучшим эпизодом фильма, то дальнейшее камео звезд спорта на последних 15-ти минутах - Зинедин Зидан в роли египтянина нетрадиционной ориентации и изобретателя футбола, Амели Моресмо в роли древней изобретательницы тенниса и некий афрофранцуз в роли изобретателя баскетбола - вообще кажутся лишним эпизодом, который можно было бы ырезать и кино бы от этого только выиграло.
В общем, если смотреть - то только из-за Шумахера, хотя если нравится вторая часть, думаю и эта может понравиться.
Бул
11 February 2008


Третье.
"Хозяева ночи".
POMBUR
Андрей, можешь меня помедорами закидать, засадить в сугроп и посыпать дустом, остаюсь при своем.
Кино просто супер.
Шел, вообще не зная что за фильм. Пара отзывов никакого представления не дала, сильно не копал опасаясь спойлеров, просто пошел. Купился на Марка Уолберга, Хоакина Феникса и Роберта Дювалла. Как оказалось, не ошибся ни на грамм.
В двух словах.
Имеется город. Нью-Йорк 1988 образца года.
Герой Феникса (если кто забыл, Коммод из "Гладиатора") является смотрящим в клубе, владелец которого - выходец из СССР. Он при этом занимается своим делом, ни в какие черные дела не лезет, и чист перед законом. Владелец клуба - некто Марат Бужаев, чей племянник Вадим с какой-то другой фамилией - крутой наркоторговец (которого охраняет русский бандит с лицом Олега Тактарова), но Бужаев к этому непричастен, о чем знает и полиция. При этом отец героя Феникса (Дювал) - шеф какого-то отделения полиции НЙ, а брат (Уолберг) - там тоже не последняя фигура, о чем русские не знают, так как герой Феникса взял другу фамилию себе и всячески избегает семьи. Ну и естественно, в итоге герой Феникса оказывается перед выбором: либо с наркоторговцами, либо с полицией. В первом случае просто потеряешь сон, а во втором - секир башка, что наглядно продемонстрировал один задержанный русский - в полицейском участке распорол себе горло. А еще у героя Феникса есть подруга, которую играет Ева Мендес (за что отдельное спасибо авторам фильма от всех зрителей мужского пола, да и со своей ролью она справилась очень даже прилично, полное попадание в персонаж), которой естественно не особо хочется прятаться по подвалам. В общем, ситуация - жесть.
Вообще фильм очень порадовал отсутствием многих шаблонов. Феникс сыграл просто потрясающе, страх в момент посещения базы наркоторговцев он передал ИМХО очень хорошо, даже хотелось крикнуть "Блин, ну не нервничай ты так!". Нервозность в фильме тоже порядочная, во всяком случае меня временами напрягало.
Уолберг тоже был хорош, настолько, насколько могла позволить роль.
Еще один факт в пользу фильма: пошел на пьяный сеанс (00-05, Мир). Зал был набит процентов на 70, куча народу пришло с пивом, но ехидные комментарии первых минут быстро исчезли.
В общем, кино достойнейшее. Затянутости не увидел ни разу. Смотреть рекомендую, если понравились фильмы типа "Ганстер", "Схватка" и "Донни Браско". Любителям Камеди Клаб смотреть нету смысла, не ваше это кено.

До кучи.
Вернулся из кено в 02-30, дай думаю хоть чаю попью. Врубаю телек, а там начинается "Человек который хотел стать королем". По Киплингу фильм, с Шоном Коннери и Майклом Кейном. 1978-й год, кажется.
Смотрел не отрываясь. Вот это действительно шедевр.
Бул
11 February 2008


По Монстро отпишусь чуть позжее, наверное завтра вечером.
avatar
polkilo
11 February 2008


Бул

Словей не находишь про Монстру отозваться?
Бул
11 February 2008


polkilo
Поллитра, глянь на время - вчера отписывался в 02-17, спатеньки пора было.
А ты балбес, я понимаю, спишъ на работе, а я на работе в аське сижу, так что я занятее тебя и мене надо быть в атличной форме! Поэтому буду тя мучить - на Монстру рецензию напишу тока седни вечером!
avatar
mcmar
11 February 2008


Посмотрел вчера "Я - легенда" ...
Не скажу что разочарован, но ожидал больше положительных впечателений. Чего-то фильму явно не хватило.
avatar
POMBUR
11 February 2008


Б
Бул:

Третье.
"Хозяева ночи".
POMBUR
Андрей, можешь меня помедорами закидать, засадить в сугроп и посыпать дустом, остаюсь при своем.

В общем, кино достойнейшее. Затянутости не увидел ни разу. Смотреть рекомендую, если понравились фильмы типа "Ганстер", "Схватка" и "Донни Браско". Любителям Камеди Клаб смотреть нету смысла, не ваше это кено.


Хозяевам ночи до Гангстера, а уж до одного из моих любимых фильмов - Схватка, как до Пекина раком. Конечно же имхо, дождемся еще чьей нибудь рецензии, чтоб рассудить нас
avatar
polkilo
11 February 2008


Ско4ал 1 сезон Героев, 23 серии. Кому нада - могу записать на 2 ДВД болванки
avatar
zavgar13
11 February 2008


polkilo

Че за фильм то эти герои?
avatar
polkilo
11 February 2008


Типа про суперменов
По СТС в субботу кажут
Мне понравилось
Бул
11 February 2008


Поллитра, лови рецензию на Монстро.

Вообще жизнь весьма несправедливая штука. Если посчитать, сколько раз начиная с Кинг-Конга в 193х-м году всяческие монстры атаковали Нью-Йорк, то выделенной энергии хватит на пару десятков Хиросим. Монстры были на любой вкус и цвет - три Кинг-Конга, Годзилла, 2 Боинга (это кино вообще было реалистично, даже прямые репортажи со съемок показывали). Для полного счастья Нью-Йорк обстреливало метеоритами, топило, замораживало и по нему бегал Уилл Смит, истребляя вампиров. А жизнь несправделива потому что мне было бы интересно посмотреть на Годзиллу, вытаптывающую газончики на Рублевке и ломающую Кремль. Да вот только видать не судьба - Москва, конечно, порт пяти морей, но по тем мелким ручейкам, гордо именуемым "Речное сообщение с Москвой", карась - и то незамеченный не прошмыгнет. А как показал в очередной раз нам фильм "Монстро" - как раз из океана выплывает всякая гадость к тетушке Свободе.
Вот и здесь, получаем кино, снятое в режиме документального, о том как очередная кракозябра атаковала Нью-Йорк.
Вкратце сюжет таков: группа пиндосских тинейджеров устроили пати в честь проводов одного из собутыльников сотоварищей в Японию, где он заимел неплохую должность. Все это снимается на любительскую камеру - пожелания везунчику, приветы самураям и пр. И неожиданно начинается землетряска. Ну оператор, естественно, с перепугу забывает выключить камеру, и начинается съемка всего происходящего в режиме реальном времени. А происходит там следующее: в город залезла огромная кракозябра, которую всячески месят войсковые подразделения. При этом кракозябра ломает все вокруг, а войска проводят эвакуацию мирного населения и попутно мочат кракозябру. И на фоне всего этого наши доблестные тинейджеры спасают одну из своих, котоая оказалась в полуобваленном небоскребе, и занимаются тем, чем занимаются люди во время чрезвычайной ситуации - пытаются остаться в живых.
Что можно сказать. Съемка в виде любительской камеры нам не нова - была уже "Ведьма из Блэр". Слава Богу, после "Ведьмы.." таких фильмов в широком прокате не припоминаю, поэтому манера съемки с трясущейся камерой не успела надоесть. Есть свои плюсы, свои минусы. В общем, воспринял так как есть и не жалею. И еще - такая манера съемки избавила нас от многочисленных подробностей вроде сумневающегося президента США, которого терзают мучения о простом народе.
Тинейджеры получились такие, какими они и должны быть. Ну, слегка героическими, но в меру.
Кракозябра - можно сказать, оригинальна. Прально Поллитра заметил, Хищник обожравшийся гормона роста. Лавкрафтианское чудище, вроде того слонопотама, что сотрясал замлю в заключительных эпизодах Дарабонтовской "Мглы" - неубиваемое, внушительное, огромное и непонятное. С одной стороны, вселяющее трепет, с другой - полную безнадегу. С которого сыплются блохи, каждая размером с колесо от КАМАЗа. Которые не оставляют ничего живого на своем пути, а если что-то и оставили в живых - то это не заслуга выживших. Кракозябре совершенно нипочем бомбы, но спишем на то, что тяжелые бомбардировщики были заняты сеянием разумного, доброго, вечного и наведением демократии в Ираке и Афганистане, но после дозаправки прилетят и устроят кракозябре Judgement Day. Типа того, что устроили гоп-команде Чужих и Хищнику в реквиеме.
Очень понравилось, что не объяснялось, откуда кракозябра появилась. Всякие облучения/хромосомы и прочие геномы динозавров применительно к эволюции уже порядочно достали. Вот появилась кракозябра - и все, туши свет, беги, спасайся, а откуда она взялась - дело десятое. Явный плюс фильму.
И оригинальная манера монтажа с флешбэками. По фильму все происходящее записано на видеокассету, поэтому периодически запись прерывается вставками из предыдущей съемки (гусары, молчать! Все чинно-мирно-прилично). Кто записывал на видео подряд несколько сюжетов, поймет, что за эффект - обычно он ужасно раздражал, а тут смотрится к месту.
Какое будет итоговое резюме: фильма на мой взгляд получилась если не шедевром, то как минимум заслуживающим внимания. Сюжетные ляпы в принципе терпимы, и сюжет - не полная околесица. Во всяком случае после "Войны динозавров", создатели которой явно курили что-то тяжелое, фильма получилась очень вменяемой, без явных сюжетных дыр и провисаний.
Единственное что - тем, у кого телефон в вестибюле вестибулярный аппарат не очень тренирован, рекомендую перед посещением кинотеатра выпить аэрон и взять с собой бумажный пакетик, как в самолете. Иначе может укачать.
Стоит ли смотреть - если понравилась манера "Ведьмы из Блэр" и вас не укачивает, то идти можно вполне.
avatar
shi
12 February 2008

1

Бул
Тебе бы в журнале печататься
Бул
12 February 2008


shi

Спасибо!
avatar
galant-ufa
16 February 2008


Смотрел сёдня "Телепорт". Оченно рекомендую,такой динамичный прикольный фильмец!!!
avatar
mcmar
16 February 2008


Ничего нет лучше классики!!!
Вчера по ТВ в очередной раз глянул Форест Гамп ... ИМХО - мой любимый фильм!
Бул
18 February 2008


Глянул давеча "Телепорт".
Не очень понравилось. Рецензию позжее напишу. Вместе с рецензией на Рембо 4.
Ronnie
20 February 2008


Телепорт - пустой фильм.. Вобче не понравился.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up