Заднее стекло, замена, обогрев. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Неделю назад купил машинку у пронырливого продавца, и сразу понял, без сюрпризов не обойдется, один из сюрпризов это нерабочий обогрев заднего стекла, хотя предохранитель целый и щелчек реле слышен, что делать? с чего начать?
Обогрев включается кнопкой совместно с обогревом наружных зеркал заднего вида.
За работу обогрева заднего стекла отвечают:
1. Предохранитель №49---25 ампер---белый---Обогрев заднего стекла/стекла двери задка.
2. Реле обогрева заднего стекла и наружных зеркал заднего вида № 8.
Основной монтажный блок, расположенный в салоне: Основной и дополнительный монтажный блок
заднее стекло, замена стекла, обогрев стекла, подогрев стекла, стекло

avatar
L@nCuster
22 November 2007

Заднее стекло, замена, обогрев. (Р)
56,2K
views
62
members
120
posts

ZorgBK
7 December 2010


DennisFord

если бы был плохой котакт то он бы был горячий и быстро сгорел, может стекло не орегинал, нити плохие...
avatar
DennisFord
7 December 2010


ZorgBK, какое из СШП приехало такое и есть... тонировка даже та осталась. Кста, ни чего не может быть из-за тонировки то? может не пропускает тепло?
ZorgBK
7 December 2010


да врят-ли, толщина пленки ничтожна, видимо влажность высокая в авто может посушить его?
avatar
DennisFord
7 December 2010


да вобщем сейчас то в морозы не потеет... только когда ливни за бортом)))
Спасибо за подсказки!
Удачи
avatar
Aleksandr23
17 December 2010


avatar
L@nCuster:

Или кто небудь мне ответит, или одно из двух
Детально разобравшись в неисправности задаю вопрос 2й раз: не греет заднее стекло,
1) предохран - целый,
2) реле - щелкает,
3) напряжение - на контактах стекла ЕСТЬ..,
4) есть одна перебитая нить (может ли она влиять на остальные???)
5) при измерении сопротивления стекла тестер показывает обрыв.
Помогите кто чем может

фф1 американец ! Столкнулся с тойже проблемой ! Всё прозванивается и работает но не грееет ! копался 2 дня ! оказалось в том месте где приляпана фишка под разьём прямо на стекле (плохой контакт ) т.е цепь даёт сопротивление между фишкой и метализированной полоской на стекле гдето 10 ом но этого достаточно !!! зачистил смазал всю прилегающую поверхность клеем и всё заработало !!! а мучился месяц ездил на 3 станции ...удаки !!!
avatar
Utilizat0r
24 December 2010


Расскажите пожалуйста поподробнее как с помощью токопроводящего клея восстановить нитки. У меня не работает примерно половина. Если нитки под пленкой, то как их прозванивать?
avatar
SenseiK
14 February 2011


У меня американец zx4, та же проблема, релюшка включается, но не греет. Стал искать причину, оказалось справой стороный стекла на клемме сидит провод, он уходт на массу, а слевой стороны, провода вобще нет, т.е. клемма голая. Я так понял, что он должен идти на коробку которая сбоку в багажнике, может кто подскажет (нарисует) куда его там воткнуть?
ShturmanBasov
14 February 2011


Привет ребята, не совсем по теме, но может кто подскажет. Обогрев заднего стекла отрубается сам. Причем работает достаточно долго, чтоб я забыл о нем и сделав свою работу по нагреву. На предыдущих машинах отключался либо принудительно кнопкой либо после выключения зажигания. Он (обогрев) так и должен работать, или неисправность какая? машина рус фокус ,хетч, 2004 год
megaFF2
14 February 2011

1

ShturmanBasov
так и должно быть, после нагрева срабатывает реле и отключается.
ShturmanBasov
14 February 2011


ого, однако не так прост этот фокус))) спасибо.
jktu071066
23 February 2011


на тойоте превии шарахнуло ночю родное заднее стекло почемуто оригинал стоит кучеряво и очень долго поэтому пришлось поставить китайское гдето смесяц было все нормально а потом из блока предохранителей пошол дымок открыл и увидел штатный предик на 15а оплавился конкретно но не перегорел выскреб остатки поставил новый он тудже сгорел итак 2раза на этой цепи еще сидит обогрев зеркал когда скидываеш заднее стекло зеркала греются пред не выбивает +на фишку стекла приходит попробовал поставить предик на 20а все работает но пред постепенно греется идостаточно сильно рукой горячо МОЖЕТ У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ ЕСТЬ
Vovan_mail
23 February 2011


jktu071066
А не боишься что потом вместо предохранителя начнется плавиться проводка это хлопотней будет если не фатальней. Может стоит забить на задний обогрев. Или посмотри на сами гнезда, они подгорели и нет хорошего контакта их под замену. Если и после замены такая бойда, то увы забить на обогрев .
jktu071066
24 February 2011


спосибо за участие обогрев то я конечно с питания сбросил чтобы чего слишком нехорошего не вышло но есть мысль возможно китайцы особо не парились о физике процесса главное контачит ив поток есть подозрение что сопротивление элемента менше наминала родного нагревателя а постольку поскольку перичетав кучку информации понял что сопротивление элемента порядка 1.5-2ома то поймарть наминал китайцам может и не удалось но пока непромерию ине сравню с кемнибудь это предположение есть еще мысли о плохом контакте по массе этой цепи но поэтому ихотелось послушать мысли других С УВАЖЕНИЕМ ВСЕМ да кстати про гнезда все чисто все контачит
Vovan_mail
24 February 2011


jktu071066
Если чесно я что то сомневаюсь что там такое сопротивление, хотя чем черт не шутит. При 2 омах ток в цепи будет порядка 7 ампер при напряжении 14 вольт. Это походить будет на раскаленную электрическую плитку. Че то мне так кажется. Хотя сам не проверял скока там . В гараже стоит заднее стекло, когда доберусь померяю)))

Хотя там то походу спиралей 10, то при параллельном соединении нитей возможно и будет так.
jktu071066
24 February 2011


в принципе если следовать электротехнике то мощность это ток умн на напряжение значит при 2 ом мощность 98 ват а при 1 оме 196 ват мне кажется что это вполне реальные величины а если есть оригинал и можно померить большое будет вам мерси станет ясно куда мысль направить
Lenovo111
9 August 2011


Добрый день!

Подскажите пожалуйста как самостоятельно вклеить заднее стекло. У меня универсал, но думаю принципиальной разницы нет. Резинки там никакой нет, просто приклеено. Я купил у частника стекло, он мне продал её вместе с дверью (универсал). Говорит побоялся снимать. Зато денег взял 1000р. Вот мне теперь предстоит задача самому снять с испорченной двери стекло и поставить на мою.

Вроде как есть наборы специальные - клей, ещё что.. Хотелось бы получить представление о задаче. Спасибо!
Lenovo111
9 August 2011


Нашёл тему про лобовое. Все советуют в сервис, но у нас с этим напряжно. Да и заднее стекло всё таки проще думаю поменять. Дверь ведь можно снять, положить стекло аккуратно.
avatar
Лодочник
11 August 2011


L
Lenovo111:

Все советуют в сервис, но у нас с этим напряжно

неужели в питер никогда не ездишь... 1,5 часа всего...
avatar
metel
11 August 2011

1

Lenovo111
не сложнее чем лобовое. Дверь снимать не надо. Старое стекло срезать струной или пистолетом (ну пистолет у тебя вряд ли есть, а струна продается в магазинах где торгуют товарами для подготовки и покраски), остатки клея подрезать ло толщины примерно 1 мм и там и там, обезжирить, положить клей, вложить стекло на место, прижать, дверь открыть/поднять и оставить клей сохнуть, время зависит от марки клея, от 2 часов до суток.
Самое сложное - равномерно положить клей по периметру должной толщиной.
Успехов
avatar
Клизма
12 August 2011


Добавлю к вышесказаному чтобы прижать стекло к проему на него кладут камеру её через прокладку(фанерка,палки и т.д.)привязывают к двери, затем накачивают и главное в процессе высыхания не двигать и не хлопать дверьми
Vovan_mail
12 August 2011


Я клеил переднее ни каких камер и не чего вообще не привязывал, даже не использовал скотч для фиксации так как на переднем там есть упоры Положил стекло на место прижал по центру руками, потом поджал по кругу, на следующий день поехал, год полет нормальный.
Vovan_mail
12 August 2011


avatar
metel:

Самое сложное - равномерно положить клей по периметру должной толщиной

так там же на тюбике есть прорезь для определенной высоты и писталетом для всяких там селиконов ложиться прекрасно. Еще забыл ты написать что в состав набора входит грунт им промазать после обезжиривания. дать подсохнуть нанести клей. Грунт и на кузов и на стекло
avatar
metel
13 August 2011


Vovan_mail
Прорезь есть, да не все понимают для чего и как.
Если клеить на старый клей то грунт - лишнее. Он наносится на чистый металл или новое стекло.
Vovan_mail
13 August 2011


avatar
metel:

грунт - лишнее

возможно. я клеил новое стекло. и по науке как написано не по нашему в инструкции к сему чудо набору
avatar
Smash71
6 September 2011


подниму темку по теплу пока морозы не грянули

на хетче рестайле обогрев нанесен прямо на стекло изнутри ? при протирании из салона стекла 5-й двери чувствуется "шероховатость" нитей обогрева. Не тонирован.
Но,исходя из обстановки нужно срочно тонировать зад ...иначе обогрев не выдержит "наведения чистоты".

насколько я прав ?
avatar
del48
20 October 2011


Номерок не подкинете реле обогрева стекла заднего!!!??
seregaccv
19 November 2011


del48
подходит от жигулей 5-6 контактов.
Только у меня другая проблема , реле счелкоет, а лампочка на кнопке не включается , по ходу кнопке пипец...
avatar
Mastersmith
22 November 2011

1

из всех полосок остались рабочими всего 2 полоски на заднем стекле!что можно сделать с этим??может кто имел опыт?если да то посоветуйте способ
avatar
Makita
22 November 2011


Вроде как есть токо-проводящий клей
находиш место разрыва и склееваеш
avatar
Pityan
22 November 2011


Здравствуйте!
У меня проблема как и у всех вас... обогрев заднего стекла, только у меня лампа на кнопке тоже не горит, нифига не щелкает и собственно не греет.
Случилось это в процессе использования авто со сломанным генератором, а собственно когда релешка на нем накрылась.
У меня американец ZX5. Предохранители в норме

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up