Заднее стекло, замена, обогрев. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Неделю назад купил машинку у пронырливого продавца, и сразу понял, без сюрпризов не обойдется, один из сюрпризов это нерабочий обогрев заднего стекла, хотя предохранитель целый и щелчек реле слышен, что делать? с чего начать?
Обогрев включается кнопкой совместно с обогревом наружных зеркал заднего вида.
За работу обогрева заднего стекла отвечают:
1. Предохранитель №49---25 ампер---белый---Обогрев заднего стекла/стекла двери задка.
2. Реле обогрева заднего стекла и наружных зеркал заднего вида № 8.
Основной монтажный блок, расположенный в салоне: Основной и дополнительный монтажный блок
заднее стекло, замена стекла, обогрев стекла, подогрев стекла, стекло

avatar
L@nCuster
22 November 2007

Заднее стекло, замена, обогрев. (Р)
56,4K
views
62
members
120
posts

avatar
CD
26 October 2009


КолываН
Проблема либо в проводке. либо в джем-блоке.
Второй вариант не очень дешевый. В таких случаях всегда перепрокладывали проводку заново с установкой дополнительного реле.
alkot
28 October 2009


Как можно исправить ситуацию: нити обогрева лобового стекла работают только со стороны пассажира...ВОДИТЕЛЬСКИЕ ВООБЩЕ НЕ ГРЕЮТ!?!?!
Заранее спасибо.
avatar
CD
28 October 2009


alkot
На сколько я помню, питание подается только в одном месте- плюс и минус.

Следовательно= замена лобового стекла.
Paul768
20 May 2010


Не так давно хотел воспользоваться подогревом заднего стекла и вылезла следующая хрень: когда включаешь кнопку подогрева загорается на секунду светодиод и тут же тухнет, это сопровождается щелчками включения и выключения реле. Смотрел сам обогрев там все нормально. Может быть у кого нить была похожая проблема?
avatar
Chily
20 May 2010


Paul768
Не помешало бы прозвонить проводку, возможно где то контачит на массу, либо плохой контакт у предохранителя.
Вот тема.
Paul768
20 May 2010


На сколько я понимаю вероятно срабатывает защита, только вот вопрос на что она должна срабатывает на обрыв или КЗ?
avatar
Chily
20 May 2010


Paul768
На обрыв ни как. КЗ, плохой контакт.
Paul768
20 May 2010


понятно, на выходных залезу с тестером, посмотрю.
Paul768
17 June 2010


Вопрос по обогреву касаемо конкретно работы электроники. Проблема в следующем(повторюсь) - включаешь кнопку, срабатывает реле, загорается светодиод на кнопке, напряжение на подогрев подаётся... через секунду обогрев сам выключается. С предохранителями всё ок, разъёмы дёргал, кз и обрывов нет. Пришёл к мысли что вероятно ложно срабатывает таймер (который обогрев вырубает сам через 15 - 20 мин. точно незнаю). Далее перелопатил схемы, там толком инфы нет, кроме того куда и какие провода идут, поэтому есть вопрос - может кто нить знает каким образом происходит включение нагрева, где таймер, или же там всё управляется мозгом(схемы которого нет).. вопрос тогда он(мозг) сделан отдельным блоком или несколькими и где конкретно он находится. Спрашиваю просто потому что с свободным временем просто пипец, и нет возможности перелопатить всю машину в поисках искомого блока.
avatar
geirby.71
29 August 2010


в сырость начало потеть заднее стекло,включаю обогрев- не пашет!сунулся в блокпредохранителей под рулём-весь оплавлен!что могет быть причиной?(случай не единичный ,по зиме устал их менять ) )
avatar
cross1208
29 August 2010

1

geirby.71
Если у тебя хетч или сарай проверь провода в переходе от кузова к пятой двери там часто из-за перегибов ухудшается изоляция и возможны к/з из-за чего и перегорают предохранители.
avatar
geirby.71
1 September 2010


cross1208
спасибо за совет,глянул:
posted image
avatar
DennisFord
29 September 2010


Здравствуйте,

как то странно работает обогрев на универсале американце, включаю... реле щелкает, лампочка загорается, но разогревается стекло очень (мин 10-15 запотевшее) долго, а потом есественно выключается ((( становится обидно(((
что можно с этим сделать?

из подозрительного только предохранитель в моторном отсеке на 30А (шатается в гнезде)...

заранее премного благодарен...
avatar
azzee
26 October 2010


что то сегодня утром обнаружил неработающий обогрев, вроде при нажатии кномки должгы пояывиться "горизонталльные полоски" их небыло. где прозвонить цепь?

какой пред отвечает? пред 49 - целый
Какое реле?
лапочка загорает, но щелчка реле неслышу.
avatar
azzee
3 November 2010


а где реле находиться???
у меня неработает обогрев...

а обогрев зеркал он с обогревом заднего стекла как то связан?
avatar
azzee
14 November 2010


никто ничего не знает чтоли???)))
avatar
nu_art
15 November 2010


Если обрыв, то понятно, но у меня на не работающей ните есть рабочий участок (т.е. на запотевшем стекле появляются шарики ), это как так, как клеем клеить то , как ремонтировать???
avatar
azzee
15 November 2010


предохранитель целый. лампочка загорается . напряжения на обогрев нет.
где искать реле?
avatar
azzee
25 November 2010


L@nCuster
цитата:
Или кто небудь мне ответит, или одно из двух  Детально разобравшись в неисправности задаю вопрос 2й раз: не греет заднее стекло, 1) предохран - целый, 2) реле - щелкает, 3) напряжение - на контактах стекла ЕСТЬ..,4) есть одна перебитая нить (может ли она влиять на остальные???)5) при измерении сопротивления стекла тестер показывает обрыв.Помогите кто чем может


где это реле?))) просто при нажатии на кнопку я не слышу реле никакого.
пред - цел
на контатктах заднего стекла напряжения нет
лампочка на кнопке горит

Спасибо!
avatar
kasav
25 November 2010


привет парни а у меня почему-то верхняя часть работает а нижняя нет
avatar
L@nCuster
25 November 2010


azzee
реле находятся в двух местах, одно под капотом (не стоит туда заглядывать), а второе возле левой ноги под рулем, кожух снимаешь и жало пилишь
З.Ы. А я так уже 3й год без обогрева, тонировку не каиф снимать, да если снять она все нити все равно пообрывает, вот только если жопогрейку (емелю например) уложить на заднюю полку и к клемам стекла подключить, то поднимающийся теплый воздух должен помогать
avatar
azzee
25 November 2010


L@nCuster
я вот под капотом обнаружил только реле обогрева лобового
ну ведь то реле которое возле левой ноги где куча предахранителей просто так до него недобраться? надо снимать кожух???

у меня от этого и обогрев зеркал не рабатает))
avatar
L@nCuster
25 November 2010


azzee
ненадо ничего снимать, крышку открыл, лицо приблизил, картинку на крышке глянул (где чо), идентифицировал нужный элемент...можно снять заведомо рабочее реле из другоя ячейки и вставить на место этого для проверки...вроде так
avatar
azzee
25 November 2010


вот как у меня)
posted imageposted image

вот вглуби видны релюшки, но описаний нет
posted image
это я объектив фотоаппарата туда просунув сфоткал
avatar
L@nCuster
25 November 2010


Если не ошибаясь где то в FAQ ,были схемы всего этого хозяйства, и вроде в теме про колхозный обогрев зеркал было...
avatar
azzee
25 November 2010


вроде разобрался))) вообщем это реле должно быть под этой железякой... вот сижу и думаю его там вроде вообще нету)))
avatar
azzee
27 November 2010


интересное получаетсся Реле там R1

но у меня его нет) куда оно делось? я раньше не пользовался задним обогревом
avatar
azzee
27 November 2010


поставил обычное реле - всё заработало))) интреесно куда оно делось?

я просто толком не помню пользовался ли задним обогревом. машина в моём владении с 2007 года. неужеле реле небыло там???

как то даже смешно получается

щас новая задачка левое зеркало заднего вида греется, а вот правое нет.
avatar
nu_art
28 November 2010


ТовариЩИ я повторюсь!!! у меня на не работающей ните есть рабочий "участочек" (т.е. на запотевшем стекле появляются "шарики", на 3 нитках 3 шт один под другим )...у кого какие мысли.?как они работают так??..и как востоновить работоспособность???

не пугайтесь на заднем плане Магнитогорск!!!
stanly62
7 December 2010


на моем были 2 нити не рабочие,в морозы прибавилась еще одна... теперь напрягает. а спаять эти нити нельзя обычным способом? в магазине спрашивал клей токопроводящий,продавец говорит что клей это не надолго,он выгорает. обозвал это филькиной грамотой но посоветовать что то лучше не смог. в связи с чем про пайку и спрашиваю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up