Ищу альтернативу официалам

13 years




Вот в планах ремонт по ГРМ и сцепе, в автостаре цена
мож кто знает спеца или места по фокусам? или кто из автостара халтурит?
Дилер, СТО, ремонт, обслуживание

avatar
Yurik_na_fede
28 November 2007

Ищу альтернативу официалам
73,1K
views
105
members
484
posts

avatar
Леди
26 February 2010

1

RuslanLS я незнаю конечно,кому как,но там я делать больше не буду,после них вечно что-нибудь не работает,один раз удачно правда подшипник поменяла(но это же фигня),как они мне клапан xx поменяли у меня машина вообще ехать перестала,приехала в автостар на след.день(на диагностику) все сделали и сказали у вас почему то дачик положения дроссельной заслонки был отключен(незнаю уж каким образом это было связано,я не спец),и много случаев было(у меня муж к ним ездит ему нравится,у меня же после них вечно какое нибудь г...(извините) вылазит.Я уже туда давно ни ногой.Мало того,они еще по бардачкам лазят,лежали конфеты,целая пачка(леденцы) дак они всю ее съели,штук 7 конфеток осталось(типа так и было ),мне не жалко,я еще куплю,просто бесит когда лазят и берут чужое.Решать вам.
avatar
RuslanLS
27 February 2010


Леди
я просто посоветовал место где видел что их делают, сам там ни разу не делал
avatar
crazybullet
27 February 2010


RuslanLS, я бы может и привез его снятым, но у меня есть 2 основные проблемы, которые не позволяют этого сделать:
1. владею машиной 2 месяца и это мой первый автомобиль, понятия не имею с какой стороны подойти к стартеру. Боюсь открутить лишнего .
2. я бы может и занялся подобной авантюрой, но времени катастрофически просто нет . Поэтому мне лучше бы подъехать и оставить авто в сервисе.
Ладно, буду прозванивать сервисы, узнавать что и по чем, мне все равно ни к спеху (с таким бендиксом еще месяца 3-4 точно можно ездить).
avatar
RuslanLS
27 February 2010


Смотри венец маховика можно убить,я как то тоже повременил с заменой ,правда на жигулях еще
Memfis1
27 February 2010


Здравствуйте. Надо поменять диск сцепления. Посоветуйте пожалуйста качественное место, куда можно обратиться?
avatar
Molodoy-NGT
9 March 2010


Подскажите где можно не дорого и качественно поменять пружины... И еще хочу поменять свои ЗБТ на ЗДТ где это можно сделать?
avatar
Archie
10 March 2010


цитата:
Подскажите где можно не дорого и качественно поменять пружины...

Римекс на Профсоюзной\Осипенко; Авто-драйв на Домостроителей (почти лесобаза).
цитата:
И еще хочу поменять свои ЗБТ на ЗДТ где это можно сделать?

Это наверное к стоматологу?
avatar
x3m
10 March 2010


avatar
Archie:

Это наверное к стоматологу?

Неее... к психиатору... ибо плохая затея...
avatar
Molodoy-NGT
10 March 2010


x3m
чем она плоха? я приобрел оригинальный полный комплект ЗДТ... В москве и питире много кто поменял и всё у всех нормально работает... Там надо то снять барабаны и поставить диски, поменять тросик ручника и прокачать их... Не так сложно, но у меня нет места где это сделать, да и время...
avatar
x3m
11 March 2010

1

Molodoy-NGT
Объясни в чем смысл? Тебе не хватает штатных тормозов? Или для красоты?
Я в принципе не сомневаюсь в твоих способностях... но этож всетаки тормозная система... И с ней шутки плохи... Да и вообще это может быть расценено как внесение изменений в конструкцию... Малоли чо ГАЙцам в голову взбредет после ксенона... Если уж купил - то отговаривать безполезно - но мой тебе совет - после установки сгоняй на стенд проверки тормозов... ведь как я понимаю ты оба контура затрагиваешь...
avatar
Molodoy-NGT
11 March 2010


x3m
один контур только затрагивается...
А как гайцы узнают что я внес изминения? Ведь ездят фокусы и с диками и барабрнами, по вину пробить не смогут, потому что там и то и то написано))
И для красоты и они все равно эфективней тормозят, сам сравнивал...
avatar
x3m
11 March 2010


Molodoy-NGT
а что на фокусе контура делятся на передний и задний? Я думал по диагонали...
avatar
Molodoy-NGT
11 March 2010


кто ставил говорят что так...
smirnoff999
22 March 2010


-QWERTY-
А если на "автомате" на газ давишь, обороты растут, а машина еле едет, то что? У моего знакомого такая проблема появилась. На СТО ему сказали, что надо масло в коробке менять
avatar
Molodoy-NGT
22 March 2010


smirnoff999
Не обезательно с дилганальным и не на всех... Почитайте ветку(в доп. оборудовании) про замену ЗБТ на ЗДТ там все написано, что и как... Я пишу то что знаю и узнал из данного форума, думаю здесь сидят не только 18 летнии и пишцт что им вздумалось..
avatar
-QWERTY-
22 March 2010


S
smirnoff999:

-QWERTY-
А если на "автомате" на газ давишь, обороты растут, а машина еле едет, то что?

Значит не переключаются передачи, дело дрянь... в ручном режиме не пробовал переключать?
smirnoff999
23 March 2010


avatar
-QWERTY-:



в ручном режиме не пробовал переключать?

нет у него ручного режима
smirnoff999
23 March 2010


Molodoy-NGT
да при чём тут замена ЗБТ на ЗДТ. На Фокусе двухконтурная система тормозов, с диагональным соединением тормозных механизмов передних и задних колёс!!!АВТОМаНуалы Да , существует три типа тормозных систем Drom.ru , но мы говорим о Фокусе
avatar
002
3 April 2010


Сегодня менял передний ступичный подшипник в Римэксе.
Работа заняла 40 мин и стоимость 1000р
avatar
Neutron
20 April 2010

1

экспрессордер
14 апреля, сделал заказ тормозных дисков и комплекта тормозных колодок.
после работы приехал в к ним в офис, подобрали запчасти, оформили заказ. На руки получил чек, договор купли-продажи и накладную на заказанные запчасти. меня зарегистрировали на сайте, сделали скидку.
на третий день тормозные диски были в офисе. при оформлении заказа было заявлено, что срок доставки 5 дней.
вчера забрал все, что заказывал. срок доставки колодок обещали 7 дней, оказалось 5, что не может не радовать. Дали счет.
конечно же, зачет за цены и сроки, что является не маловажным при выборе поставщика.
avatar
Serg_tm
21 April 2010

1

Neutron
Спасибо, приятно слышать
avatar
Molodoy-NGT
23 April 2010


Кондиционер заванял посоветуйте где можно от этого избавиться и заодно подзаправить?
avatar
Archie
24 April 2010


Molodoy-NGT, если запралять, то на СТО. Просто почистить осушитель - можно и самстоятельно.
Пользуй Поиск. На форуме есть тема с фотографиями и подробным описанием процедуры.
ракетчик
24 April 2010


Expressorder.ruкак вас найти?
avatar
rama_b
3 May 2010


Товарищи! подскажите пожалуйста где качественно можно кузов отремонтировать(покраска рихтовка)? заранее благодарен!
oleGUNZ
4 May 2010


Всем привет!
Потек сальник рулевой рейки, подскажите где можно отремонтировать? Ксто сталкивался с подобным, как решали проблему?
p.s. Менять рейку по деньгам уж очень накладно(((.
avatar
sorogin
4 May 2010

2

oleGUNZ
все таки даже б.у. рейку лучше поставить чем менять сальник... он ведь потек почему, он не высох он не порвался он просто потек, значит какие то детали в рейке износились появились люфты значит к сальнику не плотно прилегает деталь... такие дела мы меняли сальники на рейках честно, но только для продажи авто, т.к. это временное решение проблемы, если хочешь ездить долго, нужно новую если не очень то б.у. если продавать то сальник! выбор за вами!
avatar
alex_men
5 May 2010


Привет всем!
Кто подскажет качественную малярку? Хочу подкрылки подкрасить после камней и капот лаком покрыть. Официалы за это просят 30000
avatar
alex_men
11 May 2010


что ни уже ли ни кто не знает нормальных малярок по божеским ценам?!
avatar
Archie
11 May 2010


alex_men, я в последний раз вот здесь красился:
цитата:
->> Мотор-15, кузовной цех <<-
>> Сферы деятельности организации:
  Кузовной ремонт / Окраска автомобилей, Аппаратная замена масла, Установка / ремонт автостекол
---------------
Ялуторовский тракт 11 км, 1/101 - 16 блок
тел. 8-922-263-31-43
тел. 8-922-266-00-07
mailto:vlad45rus@rambler.ru
http://www.motor72rus.narod.ru

Было это год назад. Должна быть скидка для фокусоводов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up