ABS, IVD

14 years




В выходные у меня на Максике что то педаль тормоза как-то странно вибрировала при нажатии, раньше такого не было.



Пошла 7 тыс пробега
ABS, IVD, EBD

avatar
Mig 07
27 November 2007

ABS, IVD
36,7K
views
30
members
161
posts

avatar
saho
28 December 2007


Может дело было в водительнице???
Вчера меня эти АБСы и ЕБДсы спасли когда тетка на гетце выехала на перекресток и поняла что она с второстепенной выезжала и что уступать надо, кароче тупа встала и давай смотреть что же я сделаю тупо выъеду ей в бок или как то вырулю, вырулил, лосиный тест фокус выполнил на ура, но страху натерпелся
avatar
Stig11
28 December 2007


saho
цитата:
Может дело было в водительнице???

не не. поверь мне. она еще многих из Вас тут ездить поучить может.
цитата:
когда тетка на гетце выехала на перекресток

как же ж Вы любите тетек то обсирать.
И я тоже тока это секрет
avatar
Nord-West
28 December 2007


avatar
Stig11:

сколько стоит твой IVD для всего лишь ДВУХ передних колес и сколько стои ситема стоящая на том ML??? ну соответственно можно и сделать выводы о качестве...

Сорри, конечно, но бред полнейший... С какого это перепугу IVD Фокуса работает только на две ведущих колеса? С чего выводы о "дешевизне"?
Ты до сих пор уверен что "Вирту" звонит лучше чем "Нокиа"
Как хорошо рассуждать о ненужности IVD не имея оного

Да, когда уходишь одной стороной в снег (при обгоне, при встречке и т.д... чистить же дороги у нас не научились в Коми), то лучше я немного потеряю ускорение, чем уйду к кювет... До сих пор помню как при обгоне какой-то хрени с прицепом в виде огромного балка последний стало водить туда-сюда по дороге, пришлось дать по газам, вылезти за заснеженную обочину и обогнать этого ...

А уж как я ехал по снежной мокрой каше в полколеса ровно год назад из Ухты в Сыктывкар на ТО-1... Насмотрелся я тогда на ВАЗ-ы в кюветах...
avatar
smir77
28 December 2007


Stig11

Грубо и безосновательно.
При всем уважении, подобные методы полемики убивают весь интерес к оной...
avatar
saho
29 December 2007


Я тоже считаю, что нельзя спорить о тех вещах, что сам не попробовал, а весчь реально работает не раз убеждался
avatar
Magician
29 December 2007


Согласен, все эта электроника помогает, но в то же время не надо полностью только на нее полагатся
avatar
Stig11
29 December 2007


saho
Прбовал. от того и спорю. И что то мне кажется, что Вы меня не понимаете. Я не пытаюсь впарить, что это полная ***ня!!! Просто надоело читать Ваши ДЕТСКИЕ посты, что вот если бы не ABS... Бред полнейший!!! Удачи всем.
avatar
Stig11
29 December 2007


Magician
вот вот. а тут помоему пытаются впарить, что ваше нахождение за рулем при наличии АВС и всего прочего вапще лищнее...
avatar
smir77
29 December 2007


avatar
Stig11:

Magician
вот вот. а тут помоему пытаются впарить, что ваше нахождение за рулем при наличии АВС и всего прочего вапще лищнее...

Где, в каком месте Вы это узрели???!!!

avatar
Stig11:

Просто надоело читать Ваши ДЕТСКИЕ посты, что вот если бы не ABS... Бред полнейший!!! Удачи всем.

В нашей ветке, по-моему, детей нет , все уважаемые люди и заслуживают к себе УВАЖЕНИЯ. А не голословных утверждений, сдобренных излишними эмоциями.
avatar
Stig11
9 January 2008


а Вам еще ЛУЛУ не рассказал, как он учавствовал в гонках на выходных и не смог остановиться на финише между фишек, где останавливались без проблем даже ИЖ ОДА??? потом пожпловался на АВС и выдернул предохранитель

smir77
цитата:
сдобренных излишними эмоциями.

я кстати это все без эмоций каких либо пишу. холоден как лед
avatar
smir77
9 January 2008


Stig11
Тогда зачем столько восклицательных знаков? Обычно так подчеркивают всю "бурю" эмоций автора...

От LULU ничего не слышал, хотя было бы интересно...
avatar
Nord-West
9 January 2008


smir77
Ну а что - lulu говорит что тормозить юзом на снегу эффективней... Спортсмены блин, куда уж нам...
Хотя я еще раз повторюсь - понимаю, что там, где раньше бы я проскользил хрен знает сколько на заблокированных колесах я теперь с АБС останавливаюсь как вкопанный. Играть педалькой это уже простите удел вот таких спортсменов, мне этого не надо... Прошу не принимать мой пост как желание продолжить дискусссию. АБС - говно!
avatar
saho
9 January 2008


А никто не пробывал педальку тормоза при срабатывании АБС сильнее придавить?
avatar
smir77
10 January 2008


saho
Так колеса уже заблокировались и дальнейшее нажатие ИМХО ничего не даст--АБС как работала, так и будет работать. Главное не испугаться и не отпустить педаль

Nord-West
Так давно известно что АБС проигрывает только в одной ситуации: торможение на неплотном снегу. Я так и подумал, что речь идет об этом, поэтому и просил lulu высказаться.
Последнее предложение Вашего поста не понял. Или это стеб?
avatar
Nord-West
10 January 2008


smir77 Конечно стёб
avatar
Stig11
10 January 2008


Nord-West
АВС на фокусах говно
smir77
цитата:
Так давно известно что АБС проигрывает только в одной ситуации: торможение на неплотном снегу.

Гы гы. поверь мне друг мой. таких ситуаций на много больше чем тебе известно-перечислять устану просто. Даже не работающие стойки амортизаторов на машинах оборуованых АБС, сильно удлиняют тормозной путь по сравнению с аналогичной машиной без АБС.
avatar
Mig 07
10 January 2008


Stig11

Это уже просто похоже на перепалку, давайте заканчивайте пустой треп, все равно что сравнивать ТАЗ и иномарку
avatar
Stig11
10 January 2008


Mig 07
А где тут извините пустой треп??? все пишется не безосновательно... И при чем тут ТАЗ и иномарка??? Фокус без АБС- это типа на одном уровне с тазиком??? или я чот не так понял?
avatar
Mig 07
10 January 2008


avatar
Stig11:

Mig 07
А где тут извините пустой треп??? все пишется не безосновательно... И при чем тут ТАЗ и иномарка??? Фокус без АБС- это типа на одном уровне с тазиком??? или я чот не так понял?

Не понял

На мой взгляд уже все аргументы высказаны давно, а сейчас идет только разговор на уровне трепа.

У каждого все равно останется свое мнение - нужен АБС или нет
avatar
Stig11
10 January 2008


Mig 07
точно. кроме как на гололеде не нужен
avatar
smir77
10 January 2008


Stig11
Колеса юзом у некоторых и на асфальте тащит, так что не нужно быть таким категоричным.
avatar
lulu
10 January 2008


saho, пытался сильнее придавить, так ведь можно сидение сломать, а всё без толку!
avatar
saho
11 January 2008


Хорошо, тогда зачем на машинах с автоматом такая большая педаль тормоза?
avatar
Mig 07
11 January 2008


avatar
saho:

Хорошо, тогда зачем на машинах с автоматом такая большая педаль тормоза?

чтоб ноге удобней было да и место занять надо, педалей то две
avatar
smir77
11 January 2008


lulu
Если можно, Ваше мнение об АБС/ИВД.
avatar
Stig11
14 January 2008


saho
Mig 07
Я вот как то в не русском фильме видел, как на такую педаль обеими ногами давили)))
avatar
saho
14 January 2008


Вот то-то, и при АБС можно юзом тормазить!
avatar
Stig11
14 January 2008


saho
гы гы. ну ну. покажете кто нить?
avatar
Nord-West
14 January 2008


smir77, спешиал фо ю господин lulu попросил опубликовать его мнение: "про абс напиши смиру77, что я глубоко "за" абс и ивд! ивд брал только изза задних дисковых тормозов и был приятно удивлён её работой..."
avatar
Stig11
14 January 2008


Nord-West
Он тя обманул. А на счет задних дисковых тормозов... Любой толковы специалист скажет, что они нужны лишь в том случае, если вы ездите со скоростью свыше 200км/ч.
У кого фокус едет свыше 200??? двух литровый с его заявленной скоросью в 204 км/ч тоже не в счет. на самом деле он не разгоняется и до 200. в каждом спидометре заложена погрешность.

но безусловно задние диски красивше смотряца чем мои ржавые барабаны.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up