Парктроник

12 years

-1



Поделитесь опытом, если кто устанавливал на свое авто парктроник. Интересует какие производители и модели в Минске доступны и зарекомендовали себя лучшим образом. Может кто-то отсоветует вообще приобретать сей девайс. Каковы плюсы/минусы. У меня появилась необходимость установки парктроника, т.к. очень много кручусь по узким дворам, заставленным машинами.
парктроник, установка парктроника, датчики парковки

marat-239
26 November 2007

Парктроник
12,3K
views
18
members
42
posts

avatar
Maslik
26 November 2007

-1

marat-239, устройство однозначно нужное, как ставить смотри -=FAQ=-
Цены в Минске от 60$ -=тЫнц=-
avatar
Iga_Minsk
26 November 2007

-1

marat-239
Ставил Ultravox с 4 датчиками сзади, такой как на рисунке в FAQ, на Toyota RAV4. Девайс в высшей мере полезен, особенно при езде в местах с ограниченной видимостью, начинает работать, в зависимости от размера и угла препятствия с 1,5 - 1,7 метра.
Ставил в установочном центре ATS, Куприянова 4A, тел. 029 - 675-40-85, 029 - 870-17-85. Сделали быстро, качественно и перед этим квалифицированно помогли выбрать, что надо ставить, без всяких разводок на более дорогие модели.
zmicer
26 November 2007

-1

Iga_Minsk
а сколько за установку ???
avatar
Iga_Minsk
26 November 2007

-1

zmicer
Ставил не себе и не за свои деньги, поэтому точно не скажу - около 135 USD c установкой.
marat-239
26 November 2007

-1

Iga_Minsk
Что-то дешево. А сколько датчиков 4 или 8?

Проглядел, теперь вижу, что 4. Мне 4 мало. Обзвонил несколько контор, они уже пол года в глаза не видели парктроников с 8 датчиками. Предлагают установить 2 системы по 4 датчика, но и с 2 мониторами. Пока думаю.
avatar
Shark
29 November 2007

-1

marat-239 4 датчика выше крыши на втором Фокусе.
avatar
Iga_Minsk
29 November 2007

-1

marat-239
4 датчика сзади, но были у них и системы с 8 датчиками, 4 перед, 4 зад.
avatar
Maslik
29 November 2007

-1

marat-239, да есть и с 8-ю датчиками, нужно немножко поискать и всё. Например -=тУт=-
marat-239
29 November 2007

-1

Maslik
На сайтах интернет магазинов может и есть, но есть ли в наличии. Магазины не обзванивал. Повторюсь, позвонил установщикам парктроников (в т.ч. в ту контору, которую порекомндовал Игорь), так вот мастера сказали, что они в глаза не видели уже пол года 8-ми датчиковых систем. Неужели покупатели 8-дат-х парктроников устанваливают их сами.
avatar
YKolik
29 November 2007

-1

marat-239

8 датчиков для средней машины уже раскошь и нулевая смысловая нагрузка
а на большие уже штатно укомплектованы
avatar
DemoS_S
10 December 2007

-1

Тож заинтересовался, а то перед домом вечером набьются как селедка в бочку, утром трудновато выезжать... Остановился пока на 4-х датчиках... начинаю копить
marat-239 А тут узнавал про радар на 8 датчиков? -=хрясь=-
marat-239
10 December 2007


DemoS_S
Узнавал, нету.
avatar
Auxius
4 January 2008

-1

а как такая моделька ? http://brand.shop.by/4107/4552/ кто нить сталкивался
avatar
Maslik
26 February 2008


В связи с появлением свободных денежных средств был куплен Парктроних "Sho-Me" 4 серебристых датчика.
posted image
Установка заняла полтора часа (можно и за час справится), были размечены места установки датчиков
posted image
фрезой из комплекта сделаны отверстия в бампере
posted image
с помощью проволоки были протянуты провода в бампере
posted image
Хочу обратить внимание что в уплотнителе (между пластиковым бампером и балкой-усилителем)
похожем на пенопласт есть специальная нишша для установки датчиков, я в неё попал
posted image
в салон провода от датчиков я провел не через пластиковую заглушку а через резинку задней блок-фары.
posted imageposted image
Питание взял от фонаря заднего хода цвет проводов можно посмотреть за правой задней блок-фаре у меня был зелёный с оранжевой полосой, например вот так:
posted image
Блок управления повесил вот тут
posted image
Ну и вот так это выглядит
posted image
будут вопросы задавайте.
marat-239
26 February 2008


Maslik
Я себе тож такой фирмы поставил,только на 8 датчиков.
Как доволен работой?
avatar
Maslik
26 February 2008


marat-239, доволен, может-быть нужно было боковые датчики ближе к краю ставить, но тогда они-бы захватывали боковые машины.
В Микрокате есть инструкция для установки парктроника на европейца, вот размеры для установки датчиков.

posted image
marat-239
26 February 2008


Maslik
Я точно не помню, какие размеры были в инструкции парктроника, но точно не такие как на картинке Маслика.
Мне ставили по инструкции.
А на какой высоте от земли ты ставил?
avatar
Maslik
26 February 2008


marat-239 в инструкции ничего не пишется о размерах по установке (есть только указание о расстояния до земли 500 - 600мм), ведь он универсальный - для любого авто.
Для моей модели нужно было что-бы расстояние между средними датчиками было больше чем от средних до крайних - это необходимо что-бы индикатор показывал лево и право.
У меня от земли получилось 550мм.
avatar
SWAF
29 February 2008

-1

Maslik
А куда этот блочок установил.?..по габаритам он вроде не маленький?
posted image
avatar
Maslik
29 February 2008


SWAF, пока на заднюю полку бросил.
По размерам он не большой я сразу думал что он будет больше по размеру.
На выходных на зеркало заднего вида проведу и фото сделаю.
marat-239
29 February 2008


SWAF
Мне енту штуку(по моей просьбе)разместили прям под лобовик ровненько по центру,немного развернув в мою сторону. Нормально читается инфа
avatar
SWAF
1 March 2008

-1

Maslik
marat-239
Ну тогда у меня повисает вопрос с местом установки "Престижа"...слишком много перед фейсом игрушек получается...глаза разбегутся Как-нибудь надо посмотреть как это у Вас выглядит
marat-239
2 March 2008


SWAF
Да,у меня полно всего весит-как на ёлке(радар-детектор,парктроник,блокнотик,вонючка и т.д)
Нормально вроде не разбегаются.
avatar
Maslik
13 May 2008


avatar
SWAF:

Maslik
А куда этот блочок установил.?..по габаритам он вроде не маленький?

На зеркало.
posted image
avatar
Tani
13 May 2008


у меня на мазде дисплей стоял под лобовым и выглядело это так:
posted image
avatar
Tani
13 May 2008


теперь у меня дисплей совмещен с панорамкой (очень удобно):

posted image
avatar
Valer_y
11 June 2008


Tani
Где куплено и за сколько. По инету нашел только модель Longhorn BREES Н-064 за 544 гривны у украиснких коллег.
Может в Минске есть что?
avatar
rasputin
25 June 2008


А кто-нить уже ставил камеру вместо парктроника? Где лучше для нее дыру делать.
andreimars
8 May 2009


Эх, почитал я тут, везет людям, парктроники ставят.А вот у меня проблема.Купил себе фокуса 2000г, сзади стоят датчики парковки, никакого дисплея нет. Думал включаться должна система при задней передаче и пикать - тоже нет.Походу не работает. Гонял машину на сервис менять фильтра, масло, попросил парктроник заодно посмотреть, глянули -дисплея нет, датчики не снимали, сказали мол это у тебя псевдопарктроник типа, просто заглушки стоят, чтобы дыр в бампере не было. Пробивал по Вину свою машину- выдало, что есть парктроник.В чем прикол, может мешал и сняли во время(или перед) эксплуатацией, или просто где-то проводку надо глядеть.Сам не знаю, к электрикам ехать бабки отдавать за осмотр тоже жалко, вдруг действительно нет парктроника.Кто-нибудь сталкивался с этой системой, в чем прикол может быть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up