Радар-детекторы, видеорегистраторы и пр.

11 years




Обсудим радар-деткторы и все что с ними связано. А так же альтернативы им в виде радиостанций.
Скрытый текст
антирадар, радар-детектор, радары, превышение скорости, скоростной режим, видеорегистратор

avatar
mexx
25 November 2007

Радар-детекторы, видеорегистраторы и пр.
47K
views
69
members
628
posts

avatar
Antik
26 February 2015


ТитоН
Я последнее время вообще ими не пользуюсь, поэтому не подскажу варианты. Вистлеры практически всеядны. Дорогую модельку еще в 2010 с Фокуса тиснули, разбив стекло. Потом подарили sho-me 685, тоже все ловил, все показывал, но около года назад ездил в ЕКБ, привез 2 штрафа. Один свердловские выписали, второй челябинские. Оба раза на Бинары подстрелили. Раньше они в основном с Визирами стояли.

Эта модель шоу-ми позиционируется как копия вистлера. Дизайном похож и железо говорят такое же. У меня все ловил, поэтому и сам родителям такой подарил. В итоге и у них, и у меня валяются теперь на полке. Просто больше 110 по трассе не езжу. Не напрягает.
avatar
Antik
1 March 2015


цитата (OlegaN[EL)
]Сегодня взял такой регик себе:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i168671/avtomobi...hd.html

Доволен? Как качество съемки, видимость номеров в машин в соседних рядах?
Посмотрел примеры видео, номеров вообще практически не видно.

З.Ы.
Уже увидел видео несколькими постами ниже.
avatar
Antik
1 March 2015


Сейчас тоже себе выбираю регистратор. Рассматриваю в качестве варианта IconBit QX Pro DUO.
http://www.iconbit.ru/products/iconbit_fhd_dvr_/

Есть у нас пользователи такого?
Очень уж понравился, но по отзывам глючный и сырой.
avatar
OlegaN[EL]
1 March 2015


Antik
За 2 тыщи в таком размере ничего лучше я всё равно не знаю.
На Мондео такой же поставил.
avatar
Magvay74
1 March 2015


Antik
По качеству видео это хороший регистратор, уже не один такой с Али купили.
avatar
Antik
1 March 2015


avatar
Magvay74:

Antik
По качеству видео это хороший регистратор, уже не один такой с Али купили.

А можно ссылочку? На али ни разу не заказывал. Доставка платная, сколько выходит с доставкой?
avatar
Snek
1 March 2015mobile


OlegaN[EL]
Покупал подобные на али (в таком же корпусе) . Оказались глючные: хз когда пишут а когда нет и дата и время сбивается через раз. Дай ссылку на рег с рабочей стабильной начинкой.
avatar
Snek
1 March 2015mobile


Antik
Доставка обычной почтой чаще всего уже входит в стоимость товара, там это указывается.
avatar
OlegaN[EL]
1 March 2015


Snek
Антик же выше ссылку дал на DNS
avatar
Antik
2 March 2015


цитата (OlegaN[EL)
]Snek
Антик же выше ссылку дал на DNS

То есть его брать, не заморачиваться с Али?
avatar
Magvay74
2 March 2015


Antik
C DNS проще, лучше с али не заморачиваться. Хотя продавец контактный, ремонт обмен - без вопросов, но это все долго.
http://www.aliexpress.com/snapshot/255438366.ht...3776316
avatar
OlegaN[EL]
2 March 2015


Antik
С таким ценником не вижу смысла. Да и по гарантии есичо проще.
avatar
Antik
2 March 2015


цитата (OlegaN[EL)
]Antik
С таким ценником не вижу смысла. Да и по гарантии есичо проще.

US $98.10
В ДНСе получается в 2 раза дешевле
avatar
Snek
2 March 2015


http://top.rbc.ru/technology_and_media/02/03/20...613a598
цитата:
Xiaomi выпустила конкурента камере GoPro
avatar
paravoz
2 March 2015


Snek
Надо брать. Я вот иногда хочу камеру, на платить 20 жаба душит, ибо не уверен - надо ли мне оно, да и мой уровень экстрима далек от возможностей гопры. А вот присобачить камеру к р/у машинке или под пузо ниве и в грязь/воду - иногда хочется.
avatar
Antik
12 March 2015

2

Купил таки регистратор, как у Олегана - DNS MV100FHD.

Что нравится:
-маленький
-недорогой
-питание подключается к креплению, а не к самому регистратору
-крепление миниатюрное, а не как обычно
-заявлен как Full HD
-есть небольшой экранчик с возможностью отключения по время записи

Что не нравится:
-нет GPS, хотя и не очень то надо
-есть небольшой люфт между креплением и регистратором, из-за чего видео может быть слегка "дрыгающимся"
-качество видео не шикарное, но вполне себе
-первый экземпляр включался через раз, вел себя странно и был поменян через несколько часов после покупки

В итоге за 2790р имею регистратор, который в случае необходимости избавит от нужды доказывать, что я не верблюд. В отзывах пишут, что после прошивки (шьется от ProCam CX4) снимает аж в 2 раза лучше и днем, и ночью. Не знаю как насчет качества, еще не успел проверить, но вес файла увеличивается в 3 раза. Если на родной прошивке на карту 32Гб влазило 11ч30м, то сейчас 4ч30м.

Примеры видео (не забываем ставить качество 1080HD):



Для сравнения видео с моего же Blackvue DR400G-HD 2012 год.

avatar
Snek
13 March 2015


Antik
Даш пощупать?)) Мне его примерить бы на минутку как он встанет на то место за зеркалом, где у меня прошлый регик стоял.
avatar
Magvay74
13 March 2015


avatar
Antik:

Купил таки регистратор, как у Олегана - DNS MV100FHD

Поздравляю... пот по этому лучше покупать DNS чем mini0801 на Али. Проблема у него такая - редкие случаи когда работает из коробки нормально. И вариант без GPS ( он как раз в опоре стоит если есть ) и внутренней памяти самый стабильный.
avatar
Antik:

-есть небольшой люфт между креплением и регистратором, из-за чего видео может быть слегка "дрыгающимся"

Скорее всего не до конца защелкнул, он обычно туго входит.
avatar
Antik
13 March 2015


avatar
Snek:

Antik
Даш пощупать?)) Мне его примерить бы на минутку как он встанет на то место за зеркалом, где у меня прошлый регик стоял.

Дам, но только без площадки. Она на лобовое скотчем приклеена
В принципе она довольно маленькая, будет понятно и без нее.

avatar
Magvay74:

Скорее всего не до конца защелкнул, он обычно туго входит.

Да много раз вставлял. Можно чуть чуть водить вверх-вниз. Не критично.

Чуть позже выложу видео с обновленной прошивки. Оценку изменений оставляю на личное усмотрение каждого.
avatar
Antik
22 March 2015

2

Регистратора DNS MV100FHD с прошивкой ProCam CX4
(не забываем ставить качество 1080HD)




avatar
OlegaN[EL]
23 March 2015


Antik
Вроде лучше. Есть ламерс мануал как шить его?
avatar
Antik
23 March 2015

1

OlegaN[EL]
Там совсем совсем ламерс... файлик закидываешь в корень и все.
При запуске спросит согласен ли обновиться. Ну и сам файл прошивки надо переименовать. В архиве с ним ридми есть.
http://procam.ru/engine/download.php?id=53&area=static
Denver_Man
7 April 2015


цитата:
Эта модель шоу-ми позиционируется как копия вистлера. Дизайном похож и железо говорят такое же. У меня все ловил, поэтому и сам родителям такой подарил. В итоге и у них, и у меня валяются теперь на полке. Просто больше 110 по трассе не езжу. Не напрягает.

Не знаю как по мне вистлер все же получше будет чем шоуми. А касаемо копии, это все равно что купить оригинальный айфон и китайскую копию на алиэкспресс в 4 раза дешевле, корпус может и похож но то что функционал такой же будет, ой не факт.
Denver_Man
21 May 2015


Ну да у вистлера фильтр от ложных срабатываний стоит да и дальность приема помощней будет, но и цена у шоумика ниже чем у whistler.Хотя у нас за качество нужно платить как не крути.
avatar
Megachel0
22 May 2015


вот про камеры в городе пишут а камеры на трассе? особенно на подъезде к екату.
avatar
denis_174_
13 October 2015

1

Попал мне в руки вот этот девайс
posted image
Установил в машину, шнурок оказался коротковат (Но при желании можно не через прикуриватель а по уму подключить), спутники ловит быстро. Качество видео хорошее , есть свой проигрыватель для компа (но качество отстойное если через него глядеть) в проигрывателе даже карта есть и видно где в какое время ты движешься во время просмотра! Предупреждает обо всех камерах голосом и на дисплее.
Ну и само видео:
avatar
kpa
13 October 2015


denis_174_
Вот молодец, правильно! Обзоры надо здесь выкладывать, а не в вайбере.
avatar
kwazar
13 October 2015


Нет что бы на ксиом сделать обзор ..
avatar
kwazar
13 October 2015


Посмотрел видео. Качество чот ваще не впечатляет. С 20 метров номера уже не различимы ..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up