Свет фар, ПТФ и задние фонари, замена ламп, проблема, модернизация



Здравсвуйте.
Подскажите где можно приобрести вышеуказанные скобы(фиксаторы) ламп ближнего света в цоколе фар на Ford S-Max и защитные резиновые крышечки на фары. Дело в том, что "горе-установщики" ксенона у официального диллера Major сломали их при попытки установки ксенона на адаптивные фары. Но так как это было еще в декабре, а я об этом узнал только когда обратился к спецам по ксенону не имеющих отношения к официалам, сейчас уже не могу предъявить притензии к официалам. И теперь нужно найти их где-нибудь. Может быть они подходят от других моделей Форда (от Мондео или С-Max)?
Кто что знает, подскажите!
Заранее благодарю
лампочки, замена ламп, фары, ПТФ, противотуманки, фонари, габариты, свет фар, светодиоды

avatar
КЭН-Max
30 May 2007

Свет фар, ПТФ и задние фонари, замена ламп, проблема, модернизация
108K
views
71
members
197
posts

avatar
Beztuzev
7 February 2012


ильнур
Видимо так и есть, "просадка" напряжения при пуске промёрзшего акку...
Lelic_77
8 February 2012


цитата:
У меня трабл самоустранился, теперь видимо до следующих крепких морозов...

Та же фигня
avatar
Beztuzev
13 February 2012


L
Lelic_77:

цитата:
У меня трабл самоустранился, теперь видимо до следующих крепких морозов...

Та же фигня

Так и есть). Сегодня утром -20С, решил установить переключатель из положения auto в положение выкл., однако всё равно при пуске на 1 сек. опять сиё сообщение вышло и сразу пропало...
Lelic_77
15 February 2012


цитата:
Так и есть). Сегодня утром -20С, решил установить переключатель из положения auto в положение выкл., однако всё равно при пуске на 1 сек. опять сиё сообщение вышло и сразу пропало...

Ну те же самые яйцы
Хотя нет, еще на секунду и неисправность адаптивной подвески загорелась
avatar
Semen11rus
30 July 2012


Всем доброго утра!
У меня такая проблема с фарами, точнее связано с регулировкой ! Короче, еду я по трассе, мне попадается встречной автомобиль и мне моргает фарами. И так одна за другой и другой мне фарами моргают. Я отрегулировал фары донизу, то есть колесиком на блоке фар до упора влево вроде цифра 4, не помню! (а если вправо крутить, то фары приподнимаются кверху!) Все равно не помогает, мне отвечают слепней дальнего света, глаза мой уже болят, зато лица встречных машин легко высвечиваются!!!)))

Помогите, пожалуйста, как решить эту банацею! И у кого-нибудь встречалась такая проблема?

Заранее спасибо!
Alexej B
30 July 2012


Фары галоген? Линозованные?
dennis
30 July 2012


Поставьте машину перед стенкой( метрах в 20) и отрегулируйте пластиковыми винтами на фарах.
contRolleR2
30 July 2012


avatar
Semen11rus:

Всем доброго утра!
У меня такая проблема с фарами, точнее связано с регулировкой ! Короче, еду я по трассе, мне попадается встречной автомобиль и мне моргает фарами. И так одна за другой и другой мне фарами моргают. Я отрегулировал фары донизу, то есть колесиком на блоке фар до упора влево вроде цифра 4, не помню! (а если вправо крутить, то фары приподнимаются кверху!) Все равно не помогает, мне отвечают слепней дальнего света, глаза мой уже болят, зато лица встречных машин легко высвечиваются!!!)))

Помогите, пожалуйста, как решить эту банацею! И у кого-нибудь встречалась такая проблема?

Заранее спасибо!

зайди на форум макс клуба и почитай
проблема штатного ксенона(задирается по неровной дороге через час-полторы езды)
а так как гоняешь весь день со светом-то получи фашист гранату))
лечится так-остановился и заглушился!дальше все опять повторяется((
некоторые меняют коректор по гварантии
я-забил))
ночью езжу очень мало(проще притормозить и перезапуститься)
и ноги растекут и посикать))0можно))
avatar
Semen11rus
30 July 2012


Ребята, у меня галоген.
avatar
FACET
30 July 2012


Semen11rus
Если у тебя фары с галогеновой лампой. И противотуманка не слепит. Ппроверь правильность установки лампы. Возможно от старости и вибрации нить сместилась.
avatar
Semen11rus
31 July 2012


Усё! Оказывается, лампочка в фаре на водительской стороне была не правильно установлена! Спасибо тем. кто мне откликнулся в помощи!))

Еще вторая проблема, связана с птф. А точнее у меня слева в птф лампочка не говорит (стекло прозрачное, осмотрел, лампа вроде целая! у меня еще слева дальний не горит - а лампа тоже целая) и две лампы задних птф не горят. БК докладывает, что 3 дн.лампы неисправны. Куда надо смотреть. На лампу и заменить или предохранители осмотреть (и как добраться до него, я так и не разобрался. он же на пассажирской стороне вроде).

PS: и кто мне подскажет, как снимать панель на туннеле и трос ручника. Если кто знает скиньте ссылку в л.с. или описание процесса в личку. Спасибо огромное!
contRolleR2
31 July 2012


avatar
Semen11rus:

Усё! Оказывается, лампочка в фаре на водительской стороне была не правильно установлена! Спасибо тем. кто мне откликнулся в помощи!))

Еще вторая проблема, связана с птф. А точнее у меня слева в птф лампочка не говорит (стекло прозрачное, осмотрел, лампа вроде целая! у меня еще слева дальний не горит - а лампа тоже целая) и две лампы задних птф не горят. БК докладывает, что 3 дн.лампы неисправны. Куда надо смотреть. На лампу и заменить или предохранители осмотреть (и как добраться до него, я так и не разобрался. он же на пассажирской стороне вроде).

PS: и кто мне подскажет, как снимать панель на туннеле и трос ручника. Если кто знает скиньте ссылку в л.с. или описание процесса в личку. Спасибо огромное!


на все твои твои вопросы есть ответы(с картинками и описаниями)в форд макс клубе(это не реклама а просто я там многго чего сам узнал)
s-maxclub.ru forum
volf1
12 August 2012


ra85227
Здравствуйте Всем. Разбил стекло туманки Галакси 2009г.Подскажите кто в курсе есть стекло отдельно на них или покупать всю противотуманку в сборе пройдется? За ранее благодарен, Игорь.
avatar
ra85227
12 August 2012

1

Привет! Я в свое время так и не нашел ничего лучшего, как просто купить противотуманку у дилера, где прохожу ТО. Может сейчас что и появилось, но стёкол отдельно... это маловероятно
avatar
Трындын
21 October 2012

1

. Разъем отсоединяется через ..опу Надо маленькой шлицевой отверткой поддевать лепесток который внутри квадратного отверстия (сверху) и шевелить сам разъем.
Можно на этом месте поподробнее ? Боюсь сломать очередную пластмассовую хрень. Есть печальный опыт
Mauzer_31
31 October 2012

2

Столкнулся с траблами фар через 1,5 месяца после покупки нового S-maxа, в виде мелких трещин по краям стекла. Обратился к гарантийщикам, отправили запрос в ФМК с фото, там передали на завод. Итог: признали случай гарантийным, в России такое встречается впервые, в Европе есть такая болезнь. Согласились поменять в случае если трещены полезут в зону пучка или помутнения отражающего элемента в фаре. Пока езжу, по весне придется решать вопрос.

posted image

avatar
andel
31 October 2012

2

Mauzer_31
Видать пластик какой-то халтурный...
А то, что у нас впервые - просто думаю у нас никто не заморачивался )
avatar
МЮА
11 January 2013

1

Quattromaniac
Для замены габаритной или противотуманной лампочки предписывается снять ПТФ...
Из практики скажу, что это не так просто (болты глубоко расположены, особенно ощущается при обратной установке, а так же проблемы высвобождения верхних защёлок). В итоге для замены 5- рублёвой лампочки работы возникает на 500 - 1 500 руб.!..
Намного легче обойтись бес снятия ПТФ: Снимаем блок- фару (2 винта и разъём), под ней мы увидим внизу два разъёма- подключения к противотуманке. Поворот против часовой стрелки градусов на 30-45 и вынимаем разъёмы с лампочками внутрь капота.
avatar
МЮА
12 January 2013


D
dennis:

Не смог снять фару для замены лампы, в инструкции сказано:"отсоедините разъем", одну защелку сломал, так и несняв, на другой фаре  крутил, вертел- ничего не получилось. Это третитий разъем (защёлки) сломанный мной на эс максе, на других машинах все получалось с пол пинка. Подскажите, как справиться с разъёмами. Пожалуйста не отсылайте к дилеру. И не считай те меня идиотом, хорошо знаком с отеч. автопромом и это четвертый мой форд, такого рода поблема впервые!

По поводу защёлок можно сильно не заморачиваться: На фарах нужно очень аккуратно сдвинуть широкой отвёрткой прямоугольную защёлку- скобу наружу, где - то миллиметра на 3. От пыли их заклинивает,- можно попробовать капнуть смазки (потом вытереть). А если защёлка сломается,- ничего страшного, и без защёлки разъём от фары тянуть и тянуть, шатать и шатать!..
neklyud
12 March 2013


Всем привет.Подскажите пожалуйста- думаю поставить КСЕНОН в фары и туманки (фары обычные не линзы)что посоветуете?
avatar
zemlecop
13 March 2013

2

neklyud
советую - вааще не заморачиваться
avatar
andel
13 March 2013

2

neklyud
Ничего не ставить!
karam-ba
14 March 2013

1

neklyud
Однозначно никакого самопального ксенона!
Не будет самодельный ксенон светить так как штатный, всенепременно (кто бы что не говорил по этому поводу) будет засветка выше установленного уровня, и как следствие - ослепление встречных атво.
А уж про "туманки" и думать забудьте! Причина та же самая.
Уважайте других, они в ответ проникнутся теми же чувствами к вам.
Наверное))
avatar
dimind
15 March 2013


karam-ba
туманки-можно, точнее не сами туманки, а в их места. Кто-то в макс клубе ставил хелловские линзы туда. Только там бюджет далек от двух блоков розжига и ламп из подвала дядюшки Ляо.
karam-ba
15 March 2013


dimind
А оно точно того стоит?
То есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть в этом необходимость?
djamalio
16 March 2013


Всем привет естъ кого видео или схема крепления фар и противотуманных фар?sмакс 2011 года просто треснула противотумаанная фара там крепление полетело надо его поменятъ
avatar
andel
16 March 2013


djamalio
Насколько я помню, что в дорестайле, что в рестайле крепление есть сам бампер... Но на счет рестайла могу ошибаться, посмотри инструкцию по замене ламп в ПТФ, может там будут рисунки.
avatar
aserto
27 March 2013


Можно ли в ПТФ на s-max поставить лампочки H11, вместо Н8?
avatar
andel
27 March 2013


aserto
Смотря какой ценой делать ) ) ) Одно вместо другого без переделок не встанет...
korehin
27 March 2013


Переделка заключается в смене контакта к лампе? Или в чем-то другом? Просто тоже интересно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up