Люк бензобака и заправка автомобиля

11 years

1



РАсскажите кто как заправляет полный бак? У меня сложновато с этим, как мне кажется что пистолет рано отстреливает, потом приходится тошнить понемногу... Как у вас поделитесь наблюдениями, впечатлениями, опытом?
топливная система, бензобак, лючок бензобака, люк, заправка, канистра, воронка, easy fuel

avatar
Slasher
12 November 2007

Люк бензобака и заправка автомобиля
75,7K
views
80
members
159
posts

avatar
viks
10 April 2008


Народ хорош!!! Все нормально льется
BlackNinja
11 April 2008


Как показала практика - без воронки практически нереально заправиться... У меня воронка входит как влитая полностью... воронка сантиметров 10-15 длиной...
mitajka
21 April 2008


avatar
slanick:

Serj21rus
цитата:
Если чуть высунуть, то сразу льется снизу с отводящей трубки и с горловины.

Правильно. Там стоят два клапана. Если пистолет вставлен не до конца, второй клапан закрыт и топливо льется не туда куда надо.

А куда он ещё может литься? Средний расход - 12л. Доезжаю до остатка на 60-90 км по компу. Т.е. в баке ну до 12 литров должно быть. Входит 50 с натягом. Остальное на колесо. Где ещё 5-7(с погрешностью) литров ёмкости бака?
Volanchik
21 April 2008


А что за воронка. где она находится?
avatar
26 evgeny
21 April 2008


Volanchik
У меня лежала в багажнике под запаской, черненькая такая.
avatar
wolf163
2 June 2008


А что это означает?
posted image
avatar
slanick
3 June 2008


wolf163
Это означет что ВР является спонсором раллийной команды Форд. Будет спонсор Лукойл, будет другая эмблема
avatar
barat
12 October 2008


Для бензина вода и грязь в баке не критично, а для нас смерть ТНВД и форсункам
avatar
slanick
13 October 2008


Не понял суть вопроса
avatar
SStorm
13 October 2008


Наверное,чтобы при заправке песочек не попадал...
Ведь пробки,ранее прикрывающей от этой напасти-нет...
avatar
Slasher
13 October 2008


да уж... Там же клапан герметичный! Нафиг пробка?
avatar
slanick
13 October 2008


avatar
SStorm:

Наверное,чтобы при заправке песочек не попадал...

Саш, как сие действо представляешь?
Тема, как следует из первого поста, больше адресована владельцам дизелей. Поэтому, если топикстартер не против, прошу его согласия на перенос темы в дизельный раздел
avatar
SStorm
13 October 2008


slanick
Слав,раньше пробка закрывала всю горловину...и герметично.
Сейчас стоит клапан..чуть ниже горловины.
Пыль,песок будут на нем собираться,и,теоретически,возможно попадание оных,при открытиии этого клапана пистолетом,в бензобак.
avatar
barat
13 October 2008


avatar
SStorm:


раньше пробка закрывала всю горловину...и герметично.
Сейчас стоит клапан..чуть ниже горловины.
Пыль,песок будут на нем собираться,и,теоретически,возможно попадание оных,при открытии этого клапана пистолетом,в бензобак.


И вода...

Мож тряпкой её
avatar
Drowt
13 October 2008


Кстати тоже озадачился данной проблемой,
Заехал на заправку, перед этим поситил мойку - в горловине воды граммов 20 собралось. Она вроде в бак не протекает, но перед заправкой пришлось все вытирать. С песком и пылью таже .... Думаю что надо пробочку из жесткого паролона или пенопласта заколхозить
avatar
barat
13 October 2008


avatar
Drowt:

Кстати тоже озадачился данной проблемой,
Заехал на заправку, перед этим посетил мойку - в горловине воды граммов 20 собралось. Она вроде в бак не протекает, но перед заправкой пришлось все вытирать. С песком и пылью таже .... Думаю что надо пробочку из жесткого паролона или пенопласта заколхозить

Можт от Гадзели или от тазика каконибть
avatar
SStorm
13 October 2008


Помню ... как-то раньше колхозил на какую-то машину крышку пластиковую от банки с горчицей...
avatar
RIS
13 October 2008


Чето я у себя не замечал воды и песка. Правда после мойки не ездил на заправку.
Вот другой варинт.
Иногда чтоб подогнать краску снимают крышку бака вот чем заменить крышку ? или например если в ДТП она отлитела и ремонту не пригодна ?
avatar
georgovch
14 October 2008


avatar
RIS:

Чето я у себя не замечал воды и песка. Правда после мойки не ездил на заправку.
Вот другой варинт.
Иногда чтоб подогнать краску снимают крышку бака вот чем заменить крышку ? или например если в ДТП она отлитела и ремонту не пригодна ?

Лечится покупкой новой машины!
А если серьезно, вы думаете в европе или в америке пыли и воды нет? Я думаю данные условия эксплуатации просчитаны инженерами Форда. А колхозить с паролоном или пенопластом... еще больше грязи занесеш + растворятся ченить из них начнет...
Правда у меня еще мондюка нет, но когда появится точно заморачиватся по этому поводу не буду.
Раньше помню колхозили на ВАЗах-классике, сам лично одевал на горловину бензобака кусок камеры, т.к. там заправочный пистолет до края крыла мог достать и краску сколоть (из-за большой горловины) + бензин стекал с резины, а не по борту авто...
Не пинайте сильно...
avatar
slanick
14 October 2008


3 грамма воды на бак бензина. Вы считаете, что такой мизер это повод заморачиваться с тряпочками и поролоном?
Ну, каждому свое...
avatar
barat
14 October 2008


avatar
slanick:

3 грамма воды на бак бензина. Вы считаете, что такой мизер это повод заморачиваться с тряпочками и поролоном?
Ну, каждому свое...

3 грамма за 10 заправок ужЕ 30 граммов
Замерзнет зимой
avatar
titanIK
16 October 2008


цитата:
3 грамма за 10 заправок ужЕ 30 граммов 
Замерзнет зимой


Вообще не стоит заморачиваться по этому поводу, а если беспокоит, то продаются удалители влаги из бака
avatar
slanick
17 October 2008


avatar
barat:

Замерзнет зимой

У меня будет первая зимняя эксплуатация. Поглядим. Замерзнет- привезу вам пиво, как провидцу.
avatar
RIS
17 October 2008


Не замерзнет, в таком количестве бензина. Да и забирается бензин из нижней части бака, а вода тяжелее бензина она первой уйдёт в мотор.
avatar
georgovch
17 October 2008


avatar
RIS:

Не замерзнет, в таком количестве бензина. Да и забирается бензин из нижней части бака, а вода тяжелее бензина она первой уйдёт в мотор.

На замерзание воды, количество бензина не влияет - физика
Даже если вода и будет присутствовать в баке в небольшом количестве не думаю что "она" первой пойдет в магистраль, или ее должно быть много (т.е. перекрывает уровень забора)!
avatar
RIS
17 October 2008


физик... ну тогда почему водка не замерзает ? 3 грамма воды не замерзнут если они будут разбодяженны парой литров бензина.
avatar
Drowt
17 October 2008


avatar
RIS:

физик... ну тогда почему водка не замерзает ? 3 грамма воды не замерзнут если они будут разбодяженны парой литров бензина.

Расказываю про водку
Водка не замерзает т.к. это раствор - спирта этилового в воде.
А бензин в воде не растворяется - это эмульсия. Если смесь оставить в покое то вода снизу собирается а бенз сверху.

PS Это вообщето не физика, а химия. Школьный курс
Вообще не понятно что вы в школе делали когда все водку изучали?!
avatar
titanIK
17 October 2008


avatar
Drowt:

  Вообще не понятно что вы в школе делали когда все водку изучали?! :lol


Похоже, тихонечко её попивали... щютка
avatar
RIS
17 October 2008


ну возьми 2л бутылку залей вниё бензина, капни туда чайную ложку воды и оставь в морозилке, много льда будет ? в таком количесве макимум будет пару кристалов льда которые просто так и не заметиш. Я в школе книжки не читал я на практике все провирял
avatar
georgovch
17 October 2008


avatar
RIS:

физик... ну тогда почему водка не замерзает ? 3 грамма воды не замерзнут если они будут разбодяженны парой литров бензина.

Улыбнуло манеха !
Мы говорим про воду!!! И не физик я, а нефтепроводчик и что такое вода в нефти и нефтепродукте знаю не по наслышке, единственное "наша" вода не замерзает т.к. содержит в себе хлор.соли, т.е. раствор. Тож самое и с водкой, как заметил Drowt (единственное не согласен, что это химия, вродь все-же физические св-ва влияют на заморозку) эт тоже раствор ток со спиртом...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up