Установка бортового компьютера



Покажу в вкратце как я справлялся с установкой.
Не сфотографировал процесс вырезания тарпеды, измаялся как слон не до фото было
Фото


Всё бы ничего, но не давало шило в причинном месте покоя, что основание под скворечником не от ст, а колхоженый бардак...

Фото 2

В принципе и всё

А тут фото рабочего БК и общий вид

posted image


После установки сижу и думаю - и нафига он мне?! но выглядит круто!
БК, бортовой компьютер, установка БК, компьютер, маршрутный компьютер

avatar
LaRom
3 September 2013

Установка бортового компьютера
315,2K
views
226
members
1,3K
posts

Юрьич
21 October 2006


nizam
Конечно по трассе и без нагрузки.Твои 10,5 в смешанном режиме уже вполне приемлимо.
С БК будет меньше (когда видишь как мгновенный расход лезет под двадцатку при разгоне-нога
сама отпускает педаль газа)
FF115
24 October 2006


Уж больно убогий этот мультисет, чег-нибудь поприличнее бы сделали, вон на ТАЗы какие мощные компьютеры делают - на дисплее сразу дохрена параметров и сколько там параметров. Может кто видел на Фокус-2 че нить поприличнее.
Юрьич
24 October 2006


FF115
Посмотри здесь,свежая инфа http://www.stabb.ru/news.html
FF115
24 October 2006


цитата:
FF115
Посмотри здесь,свежая инфа http://www.stabb.ru/news.html

Ну это уже совсем другое дело, только не инфы более подробной, чо может и т.д. Правда видок тоже не ахти, ощущение что вырезали из кусока пластмассины + две металлические кнопки - совок. +лишаешься ниши, у меня там руководство по эксплуатации лежит. И всеж что-то похожее на современный комп - уже хорошо. У меня на предыдущей 10-е стоял комп кот показавал сразу 8-мь параметров, и следующие 8 одним нажатием - к хорошему быстро привыкаешь, вот и морально устаревшее устройство не хочется.
P.S. Не очень удачное место установки - больно низко, да и рукоятка КПП может будет мешать, посмотрю - отпишусь
FF115
25 October 2006


цитата:
рукоятка КПП может будет мешать, посмотрю - отпишусь

Посмотрел, на 1-й и 3-й передачи рукоятка КПП загораживает предполагаемую видимую область экрана, а если положить руку на рукоятку то и на нетралки не должно быть видно. В городе я руку с КПП почти и не снимаю, н-дя. Конечно на стоящем авто можно посмотреть на экран да на ходу и не безопасно вниз глаза опускать.
Юрьич
25 October 2006


FF115
В том-то и дело,перед выбором модели необходимо всё взвесить,а главное удобство использования.
Во время движения самая полезная инфа-мгновенный расход топлива,а всё остальное есть на приборном щитке.
Если надо посмотреть другие параметры или статистику то нужно лишь нажать нужную кнопку.У меня на другой
а\м БК показывает несколько параметров в основном дублирование щитка приборов.
avatar
Garik_spb
25 October 2006


для тех у кого нет АБС давно придуман CarSet
Если есть АБС остается только обламывацца... не ну как вариант закзать штатный датчик скорости и приколхозить...
FF115
25 October 2006


цитата:
для тех у кого нет АБС давно придуман CarSet

У меня с АВС, ну и что там придумали?

цитата:

Во время движения самая полезная инфа-мгновенный расход топлива,а всё остальное есть на приборном щитке.
У меня на другой а\м БК показывает несколько параметров в основном дублирование щитка приборов.

А чо приборный щиток показывает: время в поездке, среднюю скорость за поездку, средний расход на 100 за поездку, расход бензина за поездку, прогноз пробега на остатке топлива, длительность впрыска, количество литров в баке с точностью до литра, напругу,...
Misha Kar
25 October 2006


В соседней ветке "Эксплуатация", показан комп под FF2 заточенный (на вид даж нормально тянет)! Производитель некая фирма "Штаб" кажется!
FF115
25 October 2006


цитата:
цитата:
FF115
Посмотри здесь,свежая инфа http://www.stabb.ru/news.html

Ну это уже совсем другое дело, только не инфы более подробной, чо может и т.д. Правда видок тоже не ахти, ощущение что вырезали из кусока пластмассины + две металлические кнопки - совок. +лишаешься ниши, у меня там руководство по эксплуатации лежит. И всеж что-то похожее на современный комп - уже хорошо. У меня на предыдущей 10-е стоял комп кот показавал сразу 8-мь параметров, и следующие 8 одним нажатием - к хорошему быстро привыкаешь, вот и морально устаревшее устройство не хочется.
P.S. Не очень удачное место установки - больно низко, да и рукоятка КПП может будет мешать, посмотрю - отпишусь
Посмотрел, на 1-й и 3-й передачи рукоятка КПП загораживает предполагаемую видимую область экрана, а если положить руку на рукоятку то и на нетралки не должно быть видно. В городе я руку с КПП почти и не снимаю, н-дя. Конечно на стоящем авто можно посмотреть на экран да на ходу и не безопасно вниз глаза опускать

Правильно я раньше про него и писал.
Юрьич
25 October 2006


FF115
Я не рекламирую мультисет, но о чем ВЫ пишете всё показывает,кроме напруги.Право выбора есть у каждого,я ждал ШТАБ,
даже звонил им летом,но мне сказали"когда будет на ФФ2 неизвестно".Теперь есть выбор-посмотрим что лучше.
avatar
Boryan
25 October 2006


цитата:
FF115
Посмотри здесь,свежая инфа http://www.stabb.ru/news.html

Я думаю что штука одна из лучших , но её хрен где купишь .В Москве пока не нашёл... Я мож и себе такую поставил бы хоть у меня и ГИЯ и штатный комп есть ,но он малоинформативный .А место установки можно и поинтересней найти...это дело вкуса каждого ...
avatar
nizam
26 October 2006


У меня без АБС. Какой поставить? Человек едит в Тольяти на выходные готов привести.
avatar
nizam
26 October 2006


Узнал о них все подробно. Подключается к бортовому разъему диагностики в левой нише 2 провода, 2 провода питания. В инструкции все описано. В продаже пока нет, все разобрали. Сказали будут в наличии в середине ноября.
под магнитолу стоит: черный корпус 2 900р.
серебро корпус 3 300р.
экран желтый, (т.к. зеленый на солнце не видно) на 16 символов.

под прикуриватель: черный корпус 4 000р.
серебро корпус 4 500р.
экран зеленый, на 20 символов, но экран больше чем под магнитолу.
avatar
Boryan
26 October 2006

-1

nizam
На солнце любой монохром LCD видно ,так и тут на солнце всё видно не волнуйся .
avatar
-Ant-
26 October 2006


Посмотрел на сайте Штаба - супер! Буду себе такой брать наверное (который в нишу прикуривателя), только по почте ответили, что их пока нет, все новости, говорят, на сайте, следите за рекламой...
FF115
27 October 2006


цитата:
FF115
Я не рекламирую мультисет, но о чем ВЫ пишете всё показывает,кроме напруги.Право выбора есть у каждого,я ждал ШТАБ,
даже звонил им летом,но мне сказали"когда будет на ФФ2 неизвестно".Теперь есть выбор-посмотрим что лучше.

Конечно ШТАБ, ежу понятно. Но есть, помоему, большой минус - стоит низко.
FF115
4 December 2006


Нашел еще один комп, который можно поставить на ФФ-2: подробности здесь: http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u/ Не понятно можно ли подключить с АБС, для меня насущно.
Юрьич
4 December 2006


FF115
Там один выход надо подключать к датчику скорости,в машинке с АВС его найти сложно.
А кто нибудь знает поддерживает ли ФФ 2 Диагностический протокол обмена OBD-2?
FF115
4 December 2006


цитата:
FF115
Там один выход надо подключать к датчику скорости,в машинке с АВС его найти сложно.

Я встречал на форумах, что при Абс можно подключиться к сигналу идущего на спидометр, но как подключится к фокусу -2 - ?
avatar
Глум
4 December 2006


А на фокусе какой стандарт? OBD-II? Очень понравился Мультитроникс..
FF115
5 December 2006


Сегодня тозвонился в мультитроникс, по OBD c ФФ-2 собранных в России работать не будет, на еврофокусах точно не знают, но скорее работать будет.
Юрьич
6 December 2006


FF115
И в этом РОССИЯН обделили.Печально.
Узнал про габариты,кому интересно,рамка 129мм на 49мм,глубина 55мм.
avatar
Watson
6 December 2006


Нашел фирму котороя может прислать БК Штат сегодня должны позвонить и сказать цену с доставкой !
avatar
Watson
6 December 2006


Прислали реквизиты для оплаты!! БК Штат будет стоить 4000.
надо сначала оплатить а после поступления денег на счет они выщлют БК .
как думаете отправить им деньги ??
вот реквизиты
ООО "Трон"

ИНН/КПП 6382032806/632101001 р/с 40702810010900004802
в ООО "Потенциалбанк" к/с 30101810900000000763 БИК 043678763
Юридический адрес: 445032, РФ, Самарская обл., г.Тольятти,
б-р Кулибина 6
ОГРН 1026303956480
ОКПО 54058303
ОКАТО 36440363000
ОКОГУ 49013
ОКВЭД 31.61; 33.20; 50.30.1; 51.65.5
ОКФС 16
ОКОПФ 65

Свидетельство о гос. регистрации № 2616 рег.№ 3056
Дата и номер постановления Главы Администрации о регистрации
предприятия от 12.01.2001 № 66
Выдано Администрацией Ставропольского р-на Самарской области

Свидетельство о внесении в Единый гос.реестр
Серия 63 № 002082967 Дата внесения записи 27.12.2002г.

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе
Серия 63 № 002523733 Дата выдачи 17.04.2003г.

Страховое свидетельство ФСС
рег. № 6313004524 Дата выдачи 18.04.2003г.

Извещение о регистрации в ПФ
рег. № 077-011-026448 Дата выдачи 27.08.2003г.
Юрьич
6 December 2006


Watson
А наложенным платежом с оплатой на почте они не высылают,думаю так будет надежней,
и не придется ехать в г.Тольятти и искать свои кровные?
А какой ШТАБ обещали выслать-который с прикуривателем или в панель магнитолы?
avatar
Watson
7 December 2006


с прикуривателем
Dima46
7 December 2006


юрьич
Не факт даже что придет то что надо наложенным платежом. Сначала платишь деньги потом
получаешь посылку. Хотя я заказывал для 10 микролайн БК 12, все было ОК!
FF115
8 December 2006


цитата:
юрьич
Хотя я заказывал для 10 микролайн БК 12, все было ОК!

Это разные фирмы.
avatar
Дон Чиполине
8 December 2006


интересно штаб чем-то лучше мультитроника, по дизайну мне больше мультитроникс нравится

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка АКПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Полноценный компьютер в ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Замена АКПП на МКПП
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг КПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка ручки КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2


up