Выбор двигателей Мондео 4

11 years

2



День добрый! Просветите какой двигатель лучше взять 2.0 или 2.5? Есть ли какие-то типичные болезни? Какой надежнее ? Коробку хочу только МКПП...Спасибо!
сравнение двигателей, выбор двигателя, мондео4, двигатель, покупка автомобиля форд

Vietnamez
18 February 2007

Выбор двигателей Мондео 4
148,7K
views
213
members
825
posts

avatar
FocusNik
15 May 2007


Мужики, вы о чем? Новый Мондео будет размером с Камри R4, куда ему 1.6? Да пусть его модернизировали хоть до 150 лошадей, без наддува ему момента еле хватит чтобы трогаться вместе с потоком, не говоря уж об обгонах на трассе.
Я думаю Мондео и с 2 литрами тот еще тормоз будет, не надо читать брошюры, подумайте головой.
stabil
15 May 2007


Снаряженная масса моего ФФ2 (HB5 1.6 TiVCT 115л.с.) 1279 кг.
Проблем с динамикой по городу нет вообще (до этого ездил на BMW 318i).

Снаряженная масса NewMondeo с двигателем 1,6 125 л.с. - 1360 кг.

Таким образом, разница в массах - 1 человек. Даже если ко мне садятся 4 человека, это ощутимо, но ненапряжно. В Мондео же на двигателе 1,6-125 будет +5Nm и +10 л.с. Я думаю, это будет вполне динамичный для города авто.
Мало того, в Европе будет версия того же двигателя 110 л.с. с тем же моментом - 160 Nm. Ну и что - тоже ничего, я считаю, своего покупателя найдет. В совке ездили на запорожцах и не знали про крутящий момент
avatar
FocusNik
15 May 2007


Ну-ну, вперед.
Впрочем у всех разные понятия о динамичности.

PS Кстати у Gensera другие цифры - 1445 /2050кг, против 1264 /1730 у ФФ2 1.6, что больше похоже на правду. Это не 1 человек, а 2-3.
http://www.genser.ru/ru/autos/ford/?model4...d4=1010&part4=2
avatar
Ямгрин
15 May 2007


avatar
FocusNik:

Мужики, вы о чем? Новый Мондео будет размером с Камри R4, куда ему 1.6? Да пусть его модернизировали хоть до 150 лошадей, без наддува ему момента еле хватит чтобы трогаться вместе с потоком, не говоря уж об обгонах на трассе.
Я думаю Мондео и с 2 литрами тот еще тормоз будет, не надо читать брошюры, подумайте головой.

не будет. Проедь на S-max 2.0
tommycat
15 May 2007


avatar
Ямгрин:

avatar
FocusNik:

Мужики, вы о чем? Новый Мондео будет размером с Камри R4, куда ему 1.6? Да пусть его модернизировали хоть до 150 лошадей, без наддува ему момента еле хватит чтобы трогаться вместе с потоком, не говоря уж об обгонах на трассе.
Я думаю Мондео и с 2 литрами тот еще тормоз будет, не надо читать брошюры, подумайте головой.

не будет. Проедь на S-max 2.0

+ 1

Недавно тестил Эс-максик 2.0... Был приятно удивлен... мой двухлитровый федя ему проигрывает.. Менеджер сказал, там залита какая-то другая прошивка, хотя 145 л.с. что на том, что на другом
avatar
FocusNik
15 May 2007


- 1
Ездил я на S-Максе на тест-драйве, еще несколько месяцев тому.
Как раз 2 литра, механика. Не едет имхо.
Мондео может и полетит, но низенько так ... Типа моего фокуса 1.8
А вообще, вы например на Камри 2.4 не ездили? Динамики хватает на первое время, потом понимаешь, что где-то тебя обманули.

Хотя повторяю, готов признать, что понятие едет-не едет сугубо индивидуальные. Я беру машину с турбиной и 260 Н*м момента не для понтов, а для возможности безопасно обогнать фуру на 2х полосной трассе. Кому это не надо - не вопрос.
stabil
15 May 2007


avatar
FocusNik:

Ну-ну, вперед.
Впрочем у всех разные понятия о динамичности.

PS Кстати у Gensera другие цифры - 1445 /2050кг, против 1264 /1730 у ФФ2 1.6, что больше похоже на правду. Это не 1 человек, а 2-3.

Пусть будет так, я пользовался данными Авторевю. Тем не менее машина поедет и очень неплохо, ч.т.д. Естественно, молодому "Шумахеру" она не подойдет, не только из-за двигателя. Наверняка, подвеска будет мягкая и кренистая (если можно так выразится) в этом вариате.
avatar
Slasher
15 May 2007


Ой да ладно динамики не хватит... Спортсмены нашлись! Которым 220 лошадей надо чтоб фуры обгонять за 30 метров до встречки. Если ездить как положено и не торопяся всё будет ок и этих 125 хватит, у меня сейчас мондео токо 99 года с 2.0 131 лошадь, отлично ездиет, и фуры обгоняет. И комплекс до сих пор не выработался что у меня "двигатель от мопеда..."
avatar
FocusNik
15 May 2007


Ага, не торопясь по 800 км в день с остановкой у пары клиентов. Пасматрю я на тебя как ты это исполнишь на новом мондюке.
И потом - мощный двигатель - это безопасность! Мондео надо брать мимнимум с 2х литровым движком (для таких как ты), а лучше 2,5Т. Ну и 2,3 для любителей автоматов.
А своего старичка ты с новым Мондео не равняй, ну с ФФ2 разве что.
олег67
17 May 2007


Старые машины с новыми не ровняйте, тогда не было евро-4, машина с 2-мя литрами на низах порвет любую современную на 2-х литрах-
при исправном моторе.
avatar
IгRoK
18 May 2007


Самые оптимальные моторы-2.0 и 2.3. 145 и 161 л.с. соответственно. Для спокойной езды и обгонов их с лихвой хватит. А двигатель 1.6 совершенно не актуален т.к взять его можно будет только в комплектации Core(по прайсу независимости). Мощности в 123 л.с не хватит машине класса D
avatar
Slasher
19 May 2007


Машина заказана с 1,6 двигателем... Я доволен что взял именно его - я не шумахер, и живу не в москве. Комплексов по этому поводу не испытываю...
avatar
pvu
20 May 2007


Slasher
Все впереди...
avatar
Slasher
21 May 2007


Чего впереди то?
Вся европа ездиет на 1,6 и дизелях... А мы тут все такие богатые чтоб летать на 2,5-5 литровых авто...
avatar
SVR
23 May 2007


avatar
Slasher:

Чего впереди то?
Вся европа ездиет на 1,6 и дизелях... А мы тут все такие богатые чтоб летать на 2,5-5 литровых авто...

1.6 мало даже для ФФ2. Как будет ехать МФ4 с включенным кондиционером на этом двигателе, интересно будет проверить. А вот дизель это совсем другое дело..
avatar
Slasher
23 May 2007


Опять же откуда данные что для фикуса мало 1,6? Мало какого двигателя который без изменения фаз, без них может и мало? У меня до этого был двигатель 2.0 131 лошать на мондео универсале,и ничаго намана, даже отлично! А тут 125 (считай на 5 меньше) лошадок тем более седан, я думаю будет не хуже! Даже лучше по экономичности - без гонок...
avatar
Swoi
24 May 2007


Slasher
в ветке по 1.6 115 всё разжевали,до 5000 оборотов он едет как 1.6 100,для неторопливой езды.А с конд с такой массой как Матиз 0.8 будет.Вообще-то ездить можно,но вот продать потом мне кажется тяжеловато будет,всё ИМХО
mitajka
24 May 2007


avatar
Swoi:

Slasher
в ветке по 1.6 115 всё разжевали,до 5000 оборотов он едет как 1.6 100,для неторопливой езды.А с конд с такой массой как Матиз 0.8 будет.Вообще-то ездить можно,но вот продать потом мне кажется тяжеловато будет,всё ИМХО

Ну не надо плакаться. ФФ2 с движком в 115 сил нормально себя ведет. Я вполне доволен. С кондеем прокатически никаких изменений. А едет с 2500-3000 об. просто прекрасно. Если у тебя был 2 литровый, тогда чувствуются изменения. А так, пустая болтовня.
avatar
Swoi
24 May 2007


Ну у меня был ФФ1 1,8 115,в общем-то пулял неплохо,но загруженный(а Мондео будет на 300 кг тяжелее) по трассе-совсем не фонтан.2 литра уже более-менее.
Но конечно разница в 3 штуки между 1,6 и 2,0(у ФФ2 всего 900$) заставит задуматься.
mitajka
24 May 2007


А никто и не против 2 л.
avatar
Slasher
24 May 2007


2 литра походу для людей цифирка красивая...
dim 15
24 May 2007


У меня 1.8 125 л.с.-ездить можно, но разгон ужасно медленный, а если с климатом - то впечатление что сзади на буксире машину тянешь , а сдесь говорят что с 1.6 будет нормаль, да ещё на более тяж. машине-бред .Хотя если динамика запорожца к примеру впечатляет, то переживать не о чём.
avatar
IгRoK
26 May 2007


Конечно разница в три косаря между моторами 1.6 и 2.0-просто свинство! как будто вместе с более мощным двигателем тебе дают опций на 2000$ впридачу и без права отказа НО ведь машишина по сути такаяже...непонятно
avatar
Стип
26 May 2007


Да о чем вы говорите! Какие 1,6? На такой машине ездить будет очень неудобно - педаль газа постоянно в полу, как следствие больший расход. У меня был мондео 2002 года 2,0 динамики хватало, но так ведь он был легче насколько, да и крутящий момент у двигателей 1,6 и 2,0 совершенно разный!
avatar
IгRoK
26 May 2007


Логичнее было бы ставить на мондей двигатель 1.8 бензин...Хоть они и одинаковые по мощности. А ещё более логичнее было бы не заморачиваться с моторами и меньше двух литров не предлагать...
avatar
Slasher
27 May 2007


Яж сразу сказал что всех смущает цифирка 1,6... НЕсолидно как то соседу говорить какой двигатель, а тут скажешь что 3 литра все и офигею...

PS Понравилась фраза " Логичнее было бы ставить на мондей двигатель 1.8 бензин...Хоть они и одинаковые по мощности. А ещё более логичнее было бы не заморачиваться с моторами и меньше двух литров не предлагать..."
avatar
Стип
27 May 2007


avatar
Slasher:

Яж сразу сказал что всех смущает цифирка 1,6... НЕсолидно как то соседу говорить какой двигатель, а тут скажешь что 3 литра все и офигею...

PS Понравилась фраза " Логичнее было бы ставить на мондей двигатель 1.8 бензин...Хоть они и одинаковые по мощности. А ещё более логичнее было бы не заморачиваться с моторами и меньше двух литров не предлагать..."

а что вам не нравится? Все правильно написано! даже при одинаковой мощности у 1,8 литрового мотора будет больше тяги! А насчет того, что соседу сказать стыдно про 1,6, я машину покупаю не для соседа, а для себя и меня его мнение мало интересует!
Владлен
28 May 2007


а что на счет 2-х литрового дизеля?
и 2.3 бензинового?
avatar
IгRoK
28 May 2007


И тот и другой можно взять с автоматом(2.3 только с автоматом). Вот если бы 2.3 был с механикой-это было бы просто песня. Потому как автомат всегда влетает в копеечку. да и некоторым он не нужен совсем.
avatar
SVR
28 May 2007


В
Владлен:

а что на счет 2-х литрового дизеля?
и 2.3 бензинового?

Оба двигателя очень хороши, то что надо для нового мондео. Жаль стоят они дорого

avatar
Стип:

а что вам не нравится? Все правильно написано! даже при одинаковой мощности у 1,8 литрового мотора будет больше тяги! А насчет того, что соседу сказать стыдно про 1,6, я машину покупаю не для соседа, а для себя и меня его мнение мало интересует!

Если человек решил ещё даже не поездив, что 1.6 достаточно, ни какие аргументы не помогут. Вот когда он сравнит в динамике 1.6 и 2.0, тогда и поговорим

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up