Топливо и автозаправки в Нижнем



Всем привет!
Хотелось бы узнать где в НН есть нормальные заправки, а также вокруг НН?
заправка, бензин, топливо, азс, отзывы

-Hendrix-
16 November 2007

Топливо и автозаправки в Нижнем
124,1K
views
177
members
1,1K
posts

avatar
BALX
16 May 2008


Ребят, а никто не заправляется на Волга-Петролиум на развязке Рябцева-Московское ш. - Кузбасская? Если таковые есть - не кажется что, что-то в заправке этой не то? Я никак не пойму, что но толи бензин супер Г, толи не доливают (вернее переливают по чеку). Я просто тут решил провести исследование, сколько жрет мой седан на 1.6 (115лс) ручке и не нашел ничего лучшего как способ до полного на этой замечательной колонке. Итог - пробег 122.4км, потребление 16.42л расход на сотню 13.4л. (по компьютеру 10.3 средний расход) Вообщем выходит что либо мой фуфик жрет как 3л. двигатель с автоматом, либо что-то не то с Волга-Петролиум.

ЗЫ НА заправке этой заливаюсь крайне редко, выбрал потому-что более удобное место для этого теста выбрал (заправщики на месте и пр. ботва)

ЗЫЫ Еще вопросик - после замены масла (ТО-1) расход уменьшается?
avatar
АлекС 52
16 May 2008


BALX
Самый оптимальный пробег с точки зрения обкатки 25000 - 30000км. Всё притерлось и ничего ещё не "состарилось". Замена масла на ТО1 приводит к появлению максимального количества присадок, влияющих на работу двигателя. Т.е. сопротивление вращениям меньше - расход бензина меньше. НО, все может быть отыграно взад любым повышающимся сопротивлением ходовой например ступичным подшипником или эксплуатацией например незаметным снижением давления в любой шине.
МОЖНО и НЕ УДИДЕТЬ снижение расхода бензина после ТО
Atlos
16 May 2008


Ничего плохого об этой заправке сказать не могу, по крайней мере, бывшей классике очень нравился их 92 бензин, прям, чувствовалась разница с Лукойловским. Сейчас уже давненько на ней не заправлялся (не по пути), может что изменилось.
А борт компьютер показывает средний расход. Вы его показания перед замерами расхода сбрасывали? (среднюю скорость и расход). У меня он сейчас показывает 8.1л, потому что я на праздники далеко за город мотался, а так бы было около 10.
Кстати заметил, что с некоторых Лукойлов пропал обычный (не ЭКТО) бензин, что за фигня такая?
Я вот, например ихим "ЭКТО" не хочу заправляться (ИМХО: не оправдано дорогой и бестолковый бензин).
avatar
BALX
16 May 2008


АлекС 52
Вообщем я так понимаю выход для уменьшения расхода топлива поменять машину?)))
Кроме шуток стал задумываться уже, с таким ростом цен на 95-ое топливо и расходом в 13-14л, можно разориться)
avatar
Drowt
16 May 2008


avatar
Ronyn:

Волга петролиум, у ДК Железнодорожников.По карте.

Вообщето все заправки волга петролеум грешат тем что жестко не доливает с 20 литров легко литров 15 залить могут

avatar
Роман-НН:

avatar
170:

У меня на Экто не едет вообще...


+1

Только "Сибнефть" на Комсомольской пл. С "Лукойлом" замучали даблы, после применения "Сибнефти" этой проблемы нет и в помине.

Так к слову Лук закравка бывает "родной" а бывает франчайзинговый. Поэтому лук луку рознь
avatar
Drowt
16 May 2008


T
Tesey:

aaa52
И вовсе не флуд!
Вот только я инструкцию свою читал- там расход 5,4л/100км. в загородном цикле.
Я не гонщик, как некоторые, дорог, где разогнаться до 200km/h не знаю, да и потолок вроде 198 для 2л, остальным и того меньше.
Но:
5,4 достичь НИКОГДА не удавалось, даже при 80-90 км/ч по прямой, хотя мой прошлый Фолькс был тоже 2л и жрал, точнее кушал, 5 с хвостиком по трассе даже слегка резвясь, но по-моему веса в нём было чуть меньше.
Расход мерил канистрами: комп бортовой НЕ ВРЁТ! Всё так и есть!
По трассе реально 6,4-7,0
В городе, точнее смешанный, летом 7,7 зимой сейчас около 9,0 но я в мороз котлом греюсь- двигатель не завожу (у меня штатный котёл).

Может кому удавалось по инструкции убраться в расход?

Сноски читайте в мануале. Все расходы в спецификации даются при идеальных условиях. В реальной жизни идеальные условия не достижимы

A
Atlos:

А борт компьютер показывает средний расход. Вы его показания перед замерами расхода сбрасывали?

Борт комп показывает средий расход за 999км потом более старые данные зямещаются более новыми.
avatar
BALX
21 May 2008


Итак, продолжил свой эксперимент, по измерению прожорливости мотора 1.6 (115) на ручке. Сегодня заправился до полного на ЛУКОЙЛЕ со следующими результатами - влезло в бак 16.4 литра, на одометре 161 км. Не хитрым расчетом расход получается 10.18 литра на сотню, примерно как и показывает бортовой компьютер и что более менее похоже на правду. Пока не знаю продолжу ли я эксперимент, но один вывод я сделал для себя - НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НА ВОЛГА-ПЕТРОЛИУМ. В моем случае не долили почти 4 литра, при заправке в 16л.

Так, что одноклубники, учитесь на моих ошибках и говорите всем знакомым что такое ВП заправки. Удачи на дорогах всем
avatar
Несущая Мир
21 May 2008


BALX
А мы заправляемся только на ВолгаПетролеум у "Метро" на Мещерском озере. Недоливов не обнаруживали, и бензин там хороший. (Машинка не жалуется )
avatar
BALX
21 May 2008


Несущая Мир
Я про плохое топливо и не говорю, я говорю про недоливы, конкретно на заправке Рябцева-Московское ш. (замечал давно уже, но сейчас есть доказательства). Вы пробовали измерять расход топлива способом "Бак до полного" на заправке у Метро? Если нет попробуйте и дай то бог, чтобы хоть какаято бензоколонка у них честно работала.

ЗЫ Про недоливы не я первый написал, я только подтверждаю факт
avatar
Несущая Мир
21 May 2008


BALX
Я. конечно, постращаю сим неприятным фактом мужа (недоливом), попробуем заправить следующий раз "до полного". Хотя и так обычно заправляем литров 30.
Об эксперименте напишу.
avatar
BALX
21 May 2008


Несущая Мир
Ну я раньше без замеров по стрелке индикатора топливного замечал разницу в количестве залитого топлива на ВП и на том же Лукойле или Сибнефте. Попробуйте в следующий раз на какой нибудь Сибнефте залить 30л бензина, думаю сразу будет заметна разница. А я для себя уже решил никакого ВП в моей жини больше не будет, и всем знакомым скажу об этом. А вообще желание большое жалобу написать на эту колонку, но здравый смысл подсказывает, что ничего не докажешь(
avatar
Роман-НН
21 May 2008


avatar
Drowt:

Так к слову Лук закравка бывает "родной" а бывает франчайзинговый. Поэтому лук луку рознь

Об этом в курсе, я про самый настоящий "Лук" имею ввиду. С самой покупки машины заливал 95-й Экто. Этой осенью начались симптомы: после запуска двигатель едва не глохнет, а потом уж выходит на нормальные обороты. Проблема решилась полным переходом на "Сибнефть".
demoNN
21 May 2008


8 лет заправляюсь на ЛУКОЙЛе, проблем нет.
Бензин на все азс в НН АЗС ЛУКОЙЛа завозят с Нижегородской нефтебазы(находится в районе поселка Кудьма ), туда бензин поступает ж.д цистернами или по трубе с завода ЛУКОЙЛ-Нижегорднефтеоргсинтез.Бензин (с октановым числом=>92) сейчас идет стандарта евро-3, в бензин Экто добавляется присадка Hi-Tec.
Крупный продавец заинтересован в качестве реализуемого бензина, существуют службы занимающиеся контролем качества, проверкой нефтепродуктов на азс и нефтебазе, зачисткой резервуаров,обслуживанием ТРК,проверкой азс на мерник(недолив/перелив). На азс ЛУКОЙЛа заправляются практически все крупные организации и государственные предприятия, правоохранительные органы.
Да, было несколько случаев попадания некачественного бензина в бак клиенам , когда имело место попадание подземных вод в резервуара(разгерметизация), смешение продуктов в резервуаре...По этим случаям были выплаты. Если сомневаетесь в качестве бензина.. берите пробу в канистру с ней вы сможете что-либо доказать...
Основное отличие что на частных азс вы не всегда знаете откуда пришла та или иная партия товара... особенно, когда имеет место быть дефицит на рынке и не везде весь процесс поступления товара до потребителя можно проследить по такой цепочке.
Партии бензина произведенных на других заводах могут отличаться как в лучшую так и в худшую сторону от Нижегородского. Да ,Кстовский завод не новый но в него идут и будут идти инвестиции.
Зная, вышеописанное заправляюсь на ЛУКОЙЛе, остальных- не агитирую пусть сами решают для себя.
avatar
Ватаман
21 May 2008


Заправляюсь на Лукойле 95-м ЭКТО, в основном на заправках:

- на Московском шоссе на выезде из города (предпочитаю)
- на Московском шоссе на въезде в город (стойкое ощущение недолива 1-2 л)
- под трамплином (конские очереди в любое время, ощущение недолива)
- при въезде в Дзержинск (единственная колонка 95-го, очередь, нет ЭКТО, после нее и только после нее наблюдал дабл-старт, все время трется заправщик - не дать денег не позволяет совесть, но мне эта "услуга" не нужна)
f299
22 May 2008


В последнее время стал заправляться только на "Сибнефти" Комсомольская площадь. Одно время заправлялся на ВП Родионова, но чето както с каждой новой заправкой бензина все меньше и меньше наливают (по ощущениям). Еще заправлялся на Тимирязева "Башойл" (работа рядом, удобно) там тоже самое, да и бензин не поймешь... машина не едет...
avatar
Swarog.75
22 May 2008


avatar
Ватаман:

Заправляюсь на Лукойле 95-м ЭКТО, в основном на заправках:

- - при въезде в Дзержинск (единственная колонка 95-го, очередь, нет ЭКТО, после нее и только после нее наблюдал дабл-старт, все время трется заправщик - не дать денег не позволяет совесть, но мне эта "услуга" не нужна)

Заправляюсь всегда там. дабл- старта не наблюдал,
очередь есть(всего одна колонка с 95-ым из 6-ти),
заправщику денег не давал(а зачем? ему и так з/п платят и недолив он сволотч 1-2 л делает )
avatar
FordFocus2007
22 May 2008


Ватаман
Всегда заправляюсь на заправке при въезде в Дзержинск (Отец у меня там заправляется уже 8 лет). На качество бензина никогда не жалусь. Заправщики отличные мужики каждого очень хорошо знаю. Но есть и недостатки, во-первых, это недолив,а, во-вторых, всё время как я приезжаю у них обязательно технологический перерыв поэтому приходится всё время ждать.И кассиры там всё время очень злобные. В остальном лучшая заправка в городе Дзержинске
avatar
bbgon
19 August 2008


Заправлюясь уж лет шесть только на Лукойле на пр.Героев или на Комсомольском шоссе.
Раньше лил 92-ой в Гетс, сейчас Фёдор очень даже счастлив от 95-го
Никаких нареканий нет!
avatar
Валерий_NN
19 August 2008


А я в последнее время что-то охладел к Лукойлу!Один раз ради эксперимента заправился на малюсенькой заправочке на Нартова(очень много хорошего слышал про нее) и почему то почувствовал разницу.И причем не в пользу Лукойла!Хотя там тоже нормально.Вот только лично мое замечание- не заправляйтесь на Лукойле в Кузнечихе(на Ванеева, напротив Кардиоцентра).Два раза там заправлялся - оба раза машина плохо ехала и даж разочек заглох в пробке на горизонтальной поверхности!
avatar
bbgon
19 August 2008


как раз в субботу хотел заправиться там, благо очередь была не стал!
avatar
SmithZhas
19 August 2008


Старюсь всегда заправляться на Лукойле, и у нас в ДЗ нареканий по качеству для меня нет.
Но в прошлые выходные заправился на фирменной АЗС Лукойл (Арзамасская трасса пост ДПС и поворот на Арзамас) да еще и полный бак залил... 95-го - машина плохо тянет и постоянно прыгают холостые. Вобщем УРОДЫ!!!
Объезжайте стороной!
avatar
Несущая Мир
20 August 2008


Только решили попробовать "покушать" на Лукойле - а тут такие отзывы...
Так и придётся заправляться на ВолгаПетролеум.
avatar
BALX
20 August 2008


Несущая Мир Лучше не надо) Недоливают жестко)
avatar
АлекС 52
20 August 2008


Несущая Мир
Лью только 95-экто на проверенных заправках. Ни каких проблем. ттт.
avatar
Валерий_NN
20 August 2008


АлекС 52, озвучь если не тайна "проверенные заправки"?А то я прям не знаю где заправляться!
avatar
АлекС 52
20 August 2008


Валерий_NN
Заправки.
1 категория- основная.
Пролетарка
Под трамплином
2 категория- резервная
Комсомольское шоссе у виадука с пр. Ленина
Аэропорт
3 категория - попадалово (дальше ехать нельзя, надо заправится)
Лукойл, но перед заправкой спрашиваю не стесняясь. Волганефтепродукт? номер заправки? и ни в коем случае франшизная (вывеска может быть Лукойл, а в чеке какое-нибудь ЧП Пупкин
avatar
Валерий_NN
20 August 2008


АлекС 52,чувствуется ты постоянно в Нижней части!Только трамплин, атам как обычно очередь огромная!Кто знает нормальные заправки в Верхней части?
avatar
АлекС 52
20 August 2008


Валерий_NN
Ты прав. Живу на автозаводе, работаю на Лядова (рядом)
avatar
BALX
20 August 2008


Валерий_NN
Хорошо отзываются о Татнефти на пересечении Гагарина - Ларина. Заправлялся один раз только там (не бываю просто в тех краях), очень понравилось топливо коню железному)
avatar
Валерий_NN
20 August 2008


BALX, о спасибо!А я как раз вспоминаю где у нас в Нижнем есть Татнефть!Классно!Кстати, где-то читал что Татнефть единственная компания в России производит 95-ый бензин!А остальные повышают его присадками!Вот так вот!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up