Безбожно стучит рулевая рейка



Ребята, который месяц не могу решить проблему с рулевой рейкой!!!
Немного опишу проблему:
В основном стук появляется на неровностях,,,причём не обязательно при повороте руля!!!Это даже не стук, а такие мощные щелчки в районе правого переднего колеса,, которые отдаются на кузове Фёдора!!! Неужели рулевая рейка может так стучать??? Если механизм работает с таким стуком,,,то мне кажется это как минимум НЕНОРМАЛЬНО!!! Судя по всему, всё это влияет на управляемость авто,,, реакции в околонулевой зоне размазаны!!! Тоесть я набираю скорость в 45 км\ч, кручу руль вправо-влево по 10 градусов(примерно) машина даже не пытается следовать моим прихотям происходит такая раскачка кузова вправо-влево и всё!!! Лига списывает это на плохую резину Континенталь СпортКонтакт2,который у меня прошел 30тык...немного шумную рейку и всё нормально!!! РАНЬШЕ МАШИНА ЧЁТКО СЛУШАЛАСЬ РУЛЯ!!
К сожалению не могу жить с такой проблемой и хочу её решить!!!Та же лига не отрицает замену рейки за 22000р ну и + работы наверно!!! Но перед этим хотел бы найти сервис где осмотрят Фёдора и подтвердят, что это действительно рейка!!!ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ТАКОЙ СЕРВИС, ПРОШУ ВАС ОДНОКЛУБНИКИ ПИШИТЕ!!!(В ЮНИОН НЕ ПОЕДУ). Так же, буду рад прочитать, что кто-то из Ростовчан сталкивался с такой бедой и решил её!!!
С уважением
рулевая рейка, сайлентблоки, дилер

avatar
Slave
15 November 2007

Безбожно стучит рулевая рейка
77,7K
views
47
members
110
posts

avatar
Анатолий13
24 November 2007


Slave
Лично уже говорил и здесь повторю, менять за свои кровные и не думай!!!
Сегодня мысль у меня возникла, а может собрать несколько таких же и в суд???
У меня вроде та же ситуация со стуком, про реакции сказать не могу, но стучит собака
Пока не ездил в Лигу с этим вопросом по причине отсутствия времени
Просьба с мыслями про "С" класс и его качество сюда не лезть
!!!

***
Сегодня слушал стук в авто Славика, очень специфический, долго не могли
поймать нагрузгу при которой стук себя проявляет, оказалось на скорости 5 -15 км/ч на ухабах, сильный стук, ...
я первый раз аж подпрыгнул, думал зацепились чем-то...
Характер звука напоминает удар одной железки об другую, но как бы через тонкую резинку...
дальше стук уже проявлялся чаще и при меньших нагрузках на подвеску
Вот описал как мог... так что Slave невыдумывает... и наезжать на него не надо
maks_ka
15 November 2007


Slave

1. Записываетесь на сервис. На выдаваемом желтом листочке пишите что стук впереди при повороте руля (пишет обычно ресепшн с ваших слов).
2. После выезда с сервиса вам должны выдать листочек синенький вроде с написанными рекомендациями "стучит рейка" или "стук не обнаружен" и т.д.
3. После этого вы через какое то время опять записываетесь на сервис и указываете ту же причину как в п.1.
ВАЖНО! Желтый листик приема на сервис остается у вас!
4. Пишите письмо руководителю компании с обоснованием и копиями документов. Ждете ответа недели 2 минимум. Письмо лучше передать лично в приемную под номер, дату входящего письма и подпись принявшего. Если отказывают отправляете ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении.
5. Едете в комитет по защите прав потребителей к юристу. Они вам все расскажут по документам.
6. Заказываете независиму экспертизу (дорого, и по времени не быстро).
7. Если экспертиза показывает брак или неисправность не по вашей вине, то идете далее. Если по вашей вине, то меняете за свои.
8. Пишите досудебную претензию руководителю и прикладываете копии документов. В претензии укажите срок ответа.
9. При отсутствии ответа на досудебную претензию передаете дело в суд. А там уж как сложится.

Это общая схема решения вопроса.
Мое мнение - все таки приехать переговорить с руководителем сервиса или с директором компании. Надеюсь они смогут решить вопрос или показать какие то регламентирующие этот вопрос документы.

После этого уже принимайте решение как поступить.

Разговаривать с инженером по гарантии в АвтоЛиге не имеется возможным ибо человек просто отрабатывает свои деньги по формуле "меньше гарантии - больше зарплата". На его вменяемость рассчитывать не стоит... ИМХО мое мнение...
avatar
stepanych
21 November 2007


Slave, наверное лучше потратиться на независимую диагностику, скажем в Пихтин-авто или еще где-нибудь, а потом уже исходя из результатов ехать в Автолигу. Если подтвердится дефект или ранний износ рейки, то надо долбить инженера по гарантии, возможно, к руководству салона идти. Но лучше иметь на руках хоть какую-то бумагу.
Если пошлют с гарантией - брать новую рейку за свой счет, менять ее и, собрав все квитанции (а заодно подготовить обоснование доп. расходов, типа на такси пришлось много ездить ) , готовить иск в суд, ну а что делать-то еще?

Все зависит от того, что спецы скажут - если рейка с такими стуками может еще ходить и ходить - тогда забей на это вообще, просто сделай выводы по качеству фордов на будущее.
avatar
Slave
25 November 2007


цитата:
Сегодня слушал стук в авто Славика, очень специфический, долго не могли
поймать нагрузгу при которой стук себя проявляет, оказалось на скорости 5 -15 км/ч на ухабах, сильный стук, ...
я первый раз аж подпрыгнул, думал зацепились чем-то...
Характер звука напоминает удар одной железки об другую, но как бы через тонкую резинку...
дальше стук уже проявлялся чаще и при меньших нагрузках на подвеску

Завтра еду в лигу попытаю счастья в 3-й раз.
avatar
Dimon868
26 November 2007


Slave

Всё будет хорошо!!!

Верти в сервис АвтоЛиги он лучший!!!
avatar
Slave
3 December 2007

2

Уважаемые одноклубники , рад сообщить что проблема со стуком в районе правого колеса, обозначенным как стук рулевой рейки разрешилась!!!

Начиналось всё как обычно приехал в 3-й раз на диогностику ходовой,,машину забрали обещали посмотреть ...смотрели смотрели и...опять высмотрели рейку !!!
На просьбы дать рекамендацию для официальной замены рейки через мой карман консультант сервиса Сергей отрапортовал, что Ford Motor Comp. допускает такое поведение механических частей автомобиля и такой шум в рулевом управлении(слышали бы это в Ford Motor Comp, провалились бы сквозь землю) ,, посему рекомендацию дать не можем!!! Ну думаю всё, напросились, буду телегу писать развернулся, пошёл прочь!!!

Вот здесь то и произошло чудо,,,,, меня одернул возле машины другой консультант сервиса
Дмитрий Марин(Дай Бог ему здоровья ),,уж не знаю, что заставило его заинтересоваться моей проблемой,,НО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ представитель АвтоЛиги, который использует извилины мозга по назначению,,, прокоментировал, что ТАК рейка стучать не может!!!
Попросил оставить ему автомобиль для досмотра...на след день машину возвратили с просьбой потестировать на предмет стуков, предварительно заменив сайлентблок подрамника ,,,,,,,,,и о чудо машина преобразилась ,,,, пропали не только щелчки на неровностях,,пропали ещё и различные побухивания в правой передней подвеске,,,,,,всё,,,,ноль,,,,теперь слышно при переезде железнодорожных путей как покрышка сжимается и разжимается!!! СКАЗКА!!! ТИШИНА

Как руководитель, хочется сказать, что таких людей надо ценить и уважать, именно на таких умничках ещё держится доброе имя АвтоЛиги, именно с такими людьми приятно иметь дело и не страшно оставить своё сокровище( ),,в каждом деле должен быть ПРОФЕССИОНАЛ,,и АвтоЛИга
должна их поощерять и двигать вперёд!!!Это же как медицина, приходишь к доктору с просьбой о помощи,,болят почки, а он режет селезёнку Вот отсюда все наши беды, люди бездарно отработали свой день приняли кучу машин на проверку, проговорили стандартные фразы, всё, больше никому ничего ненадо,,а свою работу надо любить,,, а если не любить то хотя бы уважать!!!

Спасибо всем за поддержку,
с уважением!!!
mager
3 December 2007


Slave
Поздравляю!Рад за тебя,жалко только,что столько нервов истрепали.
avatar
Анатолий13
3 December 2007


Slave
Поздравляю!!!
Говорил же что это не рейка
avatar
ShuriKh
3 December 2007


Поздравляю с успешным разрешением вопроса. Жаль что делается в нашей стране это вот так...через нервы, время и угрозы...

P.S. А говорили тут нынешние работники, пусть и другого автосалона, что Фокус - это не та машина и т.д. Можно ведь сделать, чтоб не стучало, не хлюпало и т.п... Просто надо уважать свою работу и людей каждому из нас... Но это, как говорили в рекламе, ФАНТАСТИКА )))
avatar
zac68
9 December 2007


Slave

А можешь показать где этот саленблок


posted image
avatar
Dimon868
9 December 2007


С одной и другой стороны.
posted image
avatar
Strellec89
9 December 2007


Извините что вмешиваюсь, может стучала и деталь обведенная на рисунке, но мне кажется, что сайлентблоков стоит по два с каждой стороны и находятся они вот здесь
posted image
avatar
Dimon868
10 December 2007


avatar
Strellec89:

Извините что вмешиваюсь, может стучала и деталь обведенная на рисунке, но мне кажется, что сайлентблоков стоит по два с каждой стороны и находятся они вот здесь

Отредактировал
DJEM
17 January 2008


Такая же фигня,как будто молотком по днищу.Было пару раз,но только на холодную машину,после стоянки-руль выкручен немного газку и сильный удар
avatar
Vadim161
7 January 2011


рейка и все что ее косается..однозначно..Попробуй через пыльник прощупать соеденение рулевой тяги правой на предмет люфта что ли..как гур работает вообще,на месте..от упора до упора..Может рывки,беения треск какой..если перепускает жидкость
avatar
Роман88
8 January 2011


В последнее время тоже начал ощущать стук в рулевом, вялую реакцию руля. Подозрение на рейку.
В Автолиге твердят что в стуке рейки нет ничего страшного. Где можно выяснить что это? какой сервис посоветуете?
avatar
Олег74
10 January 2011


Похожий стук и у меня начался , как только температура упала до минуса !!! Ещё не смотрел , завтра ехать на работу ... опасно !
avatar
VVmoto12
14 January 2011


Похоже это болезнь, у меня такая же проблема
avatar
Анатолий13
18 January 2011


О какую тему откопали, 3 года прошло!
У меня стук пропал после замены опорных подшипников
По сервису мне понравилось на Белорусской, теперь туда езжу.
Из работников вся автолига
avatar
DIMorozoff
19 January 2011


у меня тоже звуки пропали после замены наконечников и подушки
avatar
Олег74
22 January 2011


Анатолий13
Где на Белорусской уточни. Хочу загнать фёдора на диагностику ходовой , уже не знаю куда и ехать блин. Куда не приедешь везде разные диагнозы . Если стоящее место уточни адрес .
avatar
virus-88
22 January 2011

1

Белоруская 217 , если от северного рынка ехать на белорусскую , то как мост переезжаешь сразу справа , увидишь большой знак Форда . Короче не промахнешься. Там нормальные ребята работают , рекомендую . . .
avatar
Анатолий13
22 January 2011

1

Олег74
все верно написал virus-88
zorocool
28 January 2011


DJEM
Привет, удалось устранить проблему с ударом в передней части днища на холодную?

Дело в том, что у меня похожая ситуация, перед работой, на холодную, когда съезжаю с возвышенности, почти при любом положении руля, слышу резкий, громкий удар, который отдает в ноги мне и пассажиру, спустя несколько минут езды стуков нет, что на ровной дороге, что на неровной... Стук раздается каждое утро перед работой...

Ездил в ФЦ Измалово, те ребята ничего не нашли в подвеске.
Конечно же когда я туда приехал машина была уже давно в пути и при тест драйве с представителем центра я нчиего не слышал... вот они мне и сказали что все нормально... А то что гром под мотором каждое утро я не считаю нормальным...
avatar
nik909
30 January 2011


После покупки первое время все было отлично с ходовой. Купил в конце августа.После езды в пару месяцев началал замечать стуки в рулевой колонке. Выпал первый нормальный снег и на дорогах образовались ледяные бугры, удары начались все сильней и сильней. Поехал на диагностику ходовой (Белорусская 217), Ребята проверили( все нормально) ,а на счет рулевой рейки сказали не заморачиваийся, это нормально явлениие для ФФ ,каждый второй с такой проблемой сталкивается. До ФФ была Ауди 80 Б4 1994г,и пробем вообще не знал с ходовой. Скажите у многих такое явление?
avatar
Роман88
30 January 2011


Как добраться на Белорусскую?
avatar
virus-88
30 January 2011


Роман88
Это смотря откуда ехать...
avatar
nik909
30 January 2011


Если от северного рынка ехать на белорусскую , то как мост переезжаешь сразу справа , увидишь большой знак Форда. Белоруская 217
avatar
MANAGER20
31 January 2011


Вот блин...у меня тоже такая беда, выкручиваю руль влево до конца и с правой стороны появляется постукивание в р-не колеса, думал граната, поехал в Фордсервис на ТО, ничего не нашли, граната сказали в порядке, а стук так и остался.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up