Расход топлива

14 years




На форуме об этом много написано, но меня интересует расход именно в условиях нашего города (ну, или области хотя бы).
Езжу 100% по Мурманску, пробег около 4000 - в основном на работу, по выходным в магазины и т.п. Работа недалеко от дома.
Комп показывает средний расход 11,5 - мне кажется многовато (причем, и летом и сейчас цифра одинаковая). Не гоняю, езжу спокойно, движок выше 3-3,5 не кручу практически.
Как-то ездил за городом около 200 километров. Сбросил расход, стало показывать около 7,5 на сотню, потом в течение недели опять до 11,4 поднялось... Это нормально???
расход, расход топлива

avatar
Alfa_Romeo
12 November 2007

Расход топлива
33,9K
views
78
members
254
posts

OlegArh70
16 December 2013

2

Piha
Понял. Если перевести на русский с вашего языка, то это просто мгновенный и средний расходы топлива, а диагностика не бывает ни тонкой, ни толстой - это просто диагностика, что бы вы не использовали.
avatar
-DM-
16 December 2013

2

Piha
Попробуйте начать с того, чтобы почистить дроссельную заслонку, если не поможет, то заехать к дилеру, сделать диагностику двигателя, может и вылезет что. А так кто Вам скажет точно о причине повышенного расхода, это как пальцем в небо. Сами же понимаете, что причин может быть масса, начиная от банального зимнего периода эксплуатации (морозы, прогревы), до плохого качества топлива, или загрязненного воздушного фильтра и до того, что Вы сами и написали - форсунки до конца не закрываются.
Скрытый текст
avatar
SubRock
17 December 2013

1

OlegArh70
-DM-
я седни кстати посбрасывал значения расхода в режимах D и P, цифры получились 14 и 10 (или наоборот) , режим езды примерно одинаков, но не эталонен ясное дело
кароче есичо это лайфхак для продающего машину, если нет времени по трассе расход скручивать
OlegArh70
17 December 2013


SubRock
т.е. средний расход считается по разному с акппп, если обнулять в разных режимах коробки? а что про это говорит мануал в каком режиме обнулять для корректной работы компа?
Piha
17 December 2013


-DM-
с дроссельной заслонкой все нормально - чистил. Свечи новые, масло новое, фильтра все кроме салонника новые. По поводу диагностики двигателя у дилера - дилер снимает показания БК. Если там нет ошибок, то начинается круговерть с заменой всего подряд - и нормально работающих узлов и неисправных.

OlegArh70
комп работает в любом режиме корректно. просто показывает разные величины. Мгновенный или динамический и средний или статический.
OlegArh70
17 December 2013

3

Piha
а я вот почему-то уверен, что никаких проблем у вас нет, просто в текущих условиях у вас такой расход. Для 1.6 +Акпп и 18л/100 не рекорд.
avatar
Drakula_51
17 December 2013

4

Piha
Тема для осмысливания: Большой расход топлива 1.6 100л.с - почитайте, поймёте что не одиноки (выбирать сочетание 1.6+АКПП).
Как ужЕ написАли выше - частично, это плата за АКПП и прогревы. Ещё столица Заполярья всё больше становится похожей на Москву - мы больше стоИм, а это уменьшение пропорции в знаменателе в цифре расхода на 100км.

OlegArh70
В теме по ссылке и 19, и 27 л/100км есть!
avatar
SubRock
18 December 2013


OlegArh70
мануал не читал
точнее читал, но это было 4 года назад, да и одинаковый он для механики и автомата
эксперименты может как-нибудь поставлю, но не думаю, что они покажут что-то кроме сферического коня в вакууме
Piha
18 December 2013


Drakula_51
Да я может и согласился бы с Вами, но уже приводил примеры прошлых лет. Расход был ГОРАЗДО меньше.
Да и не дает мне покоя разный расход при разных способах измерения. Проверял по заправке до полного бака.
Точнее то, что мгновенный расход не корректно отражается.
Ладно, одна дорога мне - на полную диагностику и чистку всего-всего. Хуже не будет.
avatar
Frodji
1 June 2016

5

Чудеса экономии дизеля на баке 70 литров
posted image
avatar
m3tler
28 June 2016


Может немного не в ту тему, но..
Может брал кто справку в автоколонне о расходе Куги 2 1.6 (182) для оплаты проезда в отпуск? Какой там расход указывается?
ShikoNet
28 June 2016


m3tler
На Орликова брал. Там ни разу не обижали всегда больше писали, чем мой мандюковский 1,6 ест.
avatar
55244
28 June 2016


На прошлой неделе на свою брал (ФФ3, 125л.с., робот). Поставили 8,3. По чекам 8,0 (нет компьютера, ориентируюсь на чеки).
Перед постановкой спросили, сколько поставить))). Идя за справкой, знайте свой пробег и желаемый расход.
Стоимость справки 350руб, на КГМК её тоже оплачивают.
avatar
m3tler
28 June 2016


shiko123
У нас в городе в автокассе сказали, что такой модели вообще в их таблице нет.
завтра поеду в автоколонну, по телефону информацию не предоставляют)
А так походу придётся к вам за справкой ехать
avatar
55244
3 September 2018

1

Очередной замер расхода топлива.
ФФ3 хетч, 2012, тренд, 125л.с., 94 т.км пробег, повершифт, борт.компьютера нет.

Заправился до 2-ой отсечки на Статойле колонка №3 95-го бензина, обнулил одометр.
В воскресенье совершил 2 поездки Мончегорск-Мурманск. Скорость 100-105 по спидометру, соблюдение знаков 90/70, минимум ускорений\обгонов. Дорога у нас ровная, но с подъёмами\спусками, движения считай нет) Кондиционер, музыка, Т снаружи от +4 ночью до +15 днём; 1, 3, 2, 3 пассажира (по 140 км пути).

Проехал 563 км, заправил на той-же колонке 38,26 л.

6,8 л\100 км

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up